Понедельник, 20.11.2017, 00:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Besucherzahler Beautiful Russian Girls for Marriage
счетчик посещений
Яндекс.Метрика Free counters!

Статистика с 4.06.2014

Сайт Михаила Лощилова:

Архангельский Север - былое и настоящее

Польская ссылка 1894-1906 годов


На этой странице приведён список как поляков, так и жителей Царства Польского, высланных в Архангельскую губернию в 1894-1906 годах. В связи с тем, что опись хранящихся в архиве дел неоднократно переписывалась и перепечатывалась, в написании фамилий и имён ссыльных возможны искажения. Например, некоторые имена поляков русифицированы: Анджей - Андрей, Ян - Иван. Указанные даты (года) означают или начало и конец ссылки, или - если указан лишь один год - начало ссылки.
 

Адамский Станислав Викентьевич - уроженец Варшавы, 1900-03, за подстрекательство рабочих к забастовке.
Багницкий Адам - мещанин. 1906-08, на время военного положения в Варшавской губ.
Базилинский Игнатий Томашевич - крестьянин, 1905, за принадлежность к Польской социалистической партии.
Бейн Леопольд - студент Варшавского университета, 1896-99, за "государственное преступление".
Богушевский Рох Павлович - крестьянин Варшавской губ., 1902-07, за принадлежность к революционному кружку.
Болимовский - мещанин Варшавы, 1906-08, за революционную деятельность.
Борковский Марцелий - 1906-10, на время военного положения в Варшавской губ.
Боровский Ипполит - дворянин, 1903, за принадлежность к польскому революционному обществу.
Бородзич Апполинарий - 1896, за "государственное преступление".
Брозовский Казимир Францевич - отставной рядовой, 1901-03, за сопротивление властям.
Буд Болеслав Михайлович - мещанин Радомской губ., 1906.
Будный Юлиан Францевич - мещанин Плоцкой губ., 1906-08, на время военного положения в Варшавской губ.
Вайцеховский (Войцеховский) Юрий Александрович - дворянин, 1904, за принадлежность к Польской социалистической партии.
Веленек Юзеф Степанович - 1906-08, за нарушение общественного порядка.
Вендзонк (Вендзонок, Вендзонек) Юзеф - 1906-08, за нарушение общественного порядка.
Веселовский Андрей Мартинович - 1904-05, за принадлежность к Польской социалистической партии.
Влеклинский Ян Станиславович - дворянин, 1903, за распространение революционных сочинений.
Войцеховский Антон-Ян - мещанин, 1903, за распространение революционных идей среди рабочих Лодзи.
Волносович Константин - студент Варшавского университета, 1896-99, за "государственное преступление".
Волсевич Томаш Якубович - мещанин, 1906-10, за принадлежность к революционным организациям.
Вонгровский Иван-Игнатий - дворянин, 1901, за революционную пропаганду среди рабочих.
Вржесинский Станислав Марцевич - 1906-08, за нарушение общественного порядка.
Вуйциковскиий Бенедикт Викентьевич - мещанин, 1906-10, за принадлежность к революционным организациям.
Вуйцицкий Иосиф - 1906-10, за принадлежность к революционным организациям.
Гаевский Константин Валентьевич - мещанин Радомской губ., 1906-10, за "принадлежность к социал-революционной организации".
Гемборек Юлиан-Бронислав Станиславович - крстьянин, 1901-05, за революционную пропаганду среди рабочих.
Гирзе Богуслав-Феликс - житель Плоцка, 1906-08, на время военного положения в Варшавской губ.
Гирзе Евгений-Титус - житель Плоцка, 1906-08, на время военного положения в Варшавской губ.
Гирзе Рудольф-Феликс - житель Плоцка, 1906-08, на время военного положения в Варшавской губ.
Глюзинский Вечеслав - ксендз, Варшава, 1898, за "государственное преступление".
Голашевский Викентий - 1906-09, за нарушение общественного порядка.
Голашевский Мартин - 1906-08, на время военного положения в Варшавской губ.
Голембовский Антон - 1906-08, на время военного положения в Варшавской губ.
Голик Владислав Антонович - мещанин Вааршавской губ., 1906-11, за "принадлежность к социал-революционной организации".
Гудас Казимир Осипович - крестьянин Ковенской губ., 1906-09, за подстрекательство крестьян к аграрным беспорядкам.
Гурецкий Станислав Станилавович - 1906-08, за нарушение общественного порядка.
Гутовский Ян - 1906-08, на время военного положения в Варшавской губ.
Дазе Юлиан Францевич - мещанин, 1901, за "государственное преступление".
Дерляч Игнатий Янович - 1906-10, на время военного положения в Варшавской губ.
Дерляч Леон - 1906-08, на время военного положения в Варшавской губ.
Дзенгелевский Адам - мещанин, 1904, за принадлежность к Польской социалистической партии.
Докальский Казимир - крестьянин Ковенской губ., 1903-04, за распространение прокламаций Польской социалистической партии.
Доманский Владислав Матеушович - крестьянин Варшавской губ., 1906-07, за принадлежность к социалистическим организациям.
Доманский Тадеуш - 1906-09, на время военного положения в Привислинском крае.
Доминикевич Ян-Вицентий Павлович - мещанин Радомской губ., 1906, за "принадлежность к социал-революционным организациям".
Древчинский (Дробчинский) Шимон - крестьянин Варшавской губ., 1906-08, за "принадлежность к боевому кружку".
Дышкевич Игнатий Янович - 1906-08, на время военного положения в Привислинском крае.
Ендржейчик Ян - 1906-14, за нарушение общественного порядка.
Ендржеевский Станислав - мещанин, 1903, за распространение революционных идей среди рабочих Лодзи.
Желяза Вигдор - 1906-09, на время военного положения в Привислинском крае.
Жидек Ян Мацеевич - 1906-09, за нарушение общественного порядка.
Жиманский Иван - 1906-08, за "порочное поведение".
Завадский Карл Иванович - 1906-08, на время военного положения в Варшавской губ.
Закржевский Иосиф - крестьянин, 1903-05, за принадлежность к революционному обществу "Социал-демократы Королевства Польского и Литвы".
Зацевский Алексей - 1906-09, на время военного положения в Варшавской губ.
Здзешинский Вацлав Михайлович - мещанин, 1906-08, за принадлежность к революционным организациям.
Зволинский Станислав - мещанин, 1906-08, на время военного положения в Варшавской губ.
Кавинский Владислав - 1906-08, на время военного положения в Варшавской губ.
Кавнацкая Люция - мещанка, 1906-07, на время военного положения в Варшавской губ.
Казановский Викентий Антонович - крестьянин Ковенской губ., 1899-1900, за "государственное преступление".
Калль Степан Яковлевич - 1906, из Варшавской губ. за революционную деятельность.
Каневский Мечислав-Петр - дворянин, 1903, за "государственное преступление".
Карбовский Вацлав Юзефович - крестьянин, 1904-05, за принадлежность к Польской социалистической партии.
Квятковский Каспер Францевич - мещанин Варшавы, 1906-07, за "принадлежность к социал-революционной организации".
Квятковский Францишек Францевич - крестьянин Варшавской губ., 1900-03, за участие в политической демонстрации.
Кендзерский Бронислав Карлович - 1906-08, на время военного положения в Варшавской губ.
Кобецкий Иосиф Яковлевич - мещанин, 1904, за "государственные преступления".
Ковалевский Андрей Шимонович - крестьянин, 1904-05, за принадлежность к Польской социалистической партии.
Ковальский Томаш Иванович - 1906-07, на время военного положения в Привислинском крае.
Ковальский Шим - 1906-09, за нарушение общественного порядка.
Ковальский Ян Мартинович - мещанин, 1906-08, за принадлежность к социалистическим организациям.
Ковальчик Вацлав Петрович - крестьянин, 1904-05, за принадлежность к Польской социалистической партии.
Ковецкий Франц Борисович - 1906-09, за "порочное поведение".
Колецкий Станислав Максимилианович - мещанин, 1904-05, за принадлежность к Польской социалистической партии.
Козловский Иосиф - 1906-08, на время военного положения в Варшавской губ.
Козловский Станислав - 1906-12, за принадлежность к революционным организациям.
Козловский Эдуард Александрович - житель Варшавы, 1906-08, на время военного положения.
Колоколовский Ян Францевич - 1906-07, за нарушение общественного порядка.
Комаркевич Феликс - 1906-08, на время военного положения в Варшавской губ.
Комчинский Болеслав Антонович - 1906-07, на время военного положения в Варшавской губ.
Копчинский Франц Рохович - крестьянин Люблинской губ., 1906-09, за нарушение общественного порядка.
Корженевский Юзеф - крестьянин Варшавской губ., 1904-08, за принадлежность к социалистическому обществу "Пролетариат".
Корчевский Антон Томашевич - крестьянин Люблинской губ., 1906-08, на время военного положения в Привислинском крае.
Косинский Юзеф - 1906-09, на время военного положения в Варшавской губ.
Котынский Зигмунд Томашевич - 1906-09, на время военного положения в Варшавской губ.
Котынский Ян Ксаверьевич - 1906-09, на время военного положения в Варшавской губ.
Коханович Станислав - врач, 1894-95, за "государственное преступление".
Кочмарский Александр - 1906-07, на время военного положения в Варшавской губ.
Кошутская Мария Карловна - дворянка, 1904-05, за принадлежность к Польской социалистической партии.
Кренцеевский Вацлав Иосифович - 1906-08, на время военного положения в Варшавской губ.
Кржешовский Виктор Иосифович - мещанин Люблина, 1906, за "принадлежность к социал-революционной организации".
Кромек Петр Иосифович - крестьянин Люблинской губ., 1906-08, на время военного положения.
Кригер Юзеф - крестьянин, 1903-04, за распространение революционных идей среди рабочих.
Ксык Павел - 1906-09, на время военного положения в Варшавской губ.
Кубатович Людвига Юзефовна - крестьянка Седлецкой губ., 1904, за хранение и распространение революционных сочинений.
Кубатович Теофил Томашевич - крестьянин, 1904-05, за хранение и распространение революционных сочинений.
Кубацкий Юзеф-Вацлав - мещанин, 1903, за принадлежность к революционному обществу "Социал-демократы Королевства Польского и Литвы".
Кубацкий-Горвецкий Чеслав Янович - мещанин, 1904, за принадлежность к Польской социалистической партии.
Куйда Чеслав - 1906-09, на время военного положения в Варшавской губ.
Культин Вацлав - 1906-08, из Варшавской губ. за нарушение общественного порядка.
Кумосинский Антон - 1906, на время военного положения в Привислинском крае.
Кунц Станислав Степанович - крестьянин Люблинской губ., 1906-09, на время военного положения.
Курчинский Михаил Анатольевич - уроженец Радомской губ., 1902-03, за политическую неблагонадежность.
Кучинский Рох - 1906-08, на время военного положения в Варшавской губ.
Лещинский Антон - мещанин, 1906-14, за принадлежность к революционным организациям.
Либицкий Станислав - 1905.
Липинский Андрей - мещанин, 1903, за принадлежность к Польской социалистической партии.
Лукасяк (Лукасик) Станислав - 1906-09, на время военного положения в Варшавской губ.
Лучинский Осип Викентьевич - житель Люблинской губ., 1906-07, на время военного положения.
Лято Феликс Янович - 1906-09, на время военного положения в Привислинском крае.
Лятур (Лятура) Иван - 1906-08, на время военного положения в Привислинском крае.
Маевский Станислав - 1906-08, на время военного положения в Привислинском крае.
Мазуркевич Юман - 1906-07, на время военного положения в Привислинском крае.
Мак Феликс Францевич - житель Варшавской губ., 1906-08, за революционную деятельность.
Маковецкий Викентий Карлович - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян к неповиновению властям.
Маковский Войцех Янович - 1906-08, на время военного положения в Варшавской губ.
Малиновский Андрей-Михаил Адамович - мещанин, 1904-05, за принадлежность к Польской социалистической партии.
Малиновский Мариан Степанович - 1906-10, на время военного положения в Привислинском крае.
Малиновский Станислав Павлович - мещанин Седлецкой губ., 1906-08, на время военного положения.
Мальчик Иосиф Станиславович - мещанин Радомской губ., 1906-11, за принадлежность к партии социалистов-революционеров.
Маляновский Ян - мещанин Варшавы, 1906-08, на время военного положения.
Марковский Леопольд Францевич - 1906-09, на время военного положения в Привислинском крае.
Марковский Сигизмунд Янович - мещанин Плоцка, 1901-03, за подстрекательство рабочих Варшавской фабрики металлоизделий к забастовке.
Маркушевич Викентий Павлович - крестьянин Люблинской губ., 1906-09, на время военного положения.
Марчук Владислав - 1906-09, на время военного положения в Привислинском крае.
Мацкевич Станислав - мещанин Вильно, 1903-05, за принадлежность к социал-демократическому обществу.
Меньковецкий Яков - мещанин, 1906-08, за нарушение общественного порядка.
Мержиевский Витольд Осипович - мещанин Варшавы, 1906-08, за сбор денег на революционные цели.
Мещинский Ян-Адам Иванович - мещанин, 1904-05, за принадлежность к Польской социалистической партии.
Мигал Эмиль Станиславович - мещанин Седлеца, 1906-08, на время военного положения.
Милевский Здислав Владимирович - мещанин Варшавы, 1900, за подстрекательство рабочих к забастовке.
Миникис Леон - 1906-10, на время военного положения в Варшавской губ.
Миодушевский Эдмунд - 1906-08, на время военного положения в Варшавской губ.
Михальский Станислав Антонович - 1906-08, на время военного положения в Варшавской губ.
Михальский Ян - 1906-09, на время военного положения в Варшавской губ.
Михаляк Франц Иванович - мещанин Люблинской губ., 1906-09, на время военного положения.
Мищик Станислав Осипович - крестьянин, 1904-05, за принадлежность к Польской социалистической партии.
Модейкис Осип Якубович - крестьянин Ковенской губ., 1906-11, за подстрекательство крестьян к аграрным беспорядкам.
Моневский Теофил Иванович - мещанин Радома, 1906-10, за принадлежность к партии социалистов-революционеров.
Моравский Станислав Яковлевич - 1906-08, на время военного положения в Варшавской губ.
Морочевский Феликс Томашевич - 1906-08, за нарушение общественного порядка.
Москолевич Франц Янович - мещанин Радома, 1906-10, за принадлежность к партии социалистов-революционеров.
Мрозовский Адам - 1906-09, на время военного положения в Привислинском крае.
Налиховский Франц - крестьянин, 1904-05, за принадлежность к Польской социалистической партии.
Новаковский Иосиф Михайлович - крестьянин Петроковской губ., 1897-1900, за "порочное поведение".
Ноляский (Нолянский) Флорентин Янович - крестьянин Варшавской губ., 1906-10, на время военного положения в Привислинском крае.
Овчарский Бронислав - мещанин, 1903-05, за принадлежность к революционному обществу "Социал-демократы Королевства Польского и Литвы".
Ольшевский Иосиф-Антон - мещанин, 1903-05, за принадлежность к революционному обществу "Социал-демократы Королевства Польского и Литвы".
Оржанский Юзеф Матусеевич - мещанин Петроковской губ., 1906-09, за нарушение общественного порядка.
Орликовский Адам - 1906-07, на время военного положения в Привислинском крае.
Орновский Мечислав-Апполон Антонович - мещанин Варшавы, 1899-1901, за "государственное преступление".
Островский Владислав Петрович - крестьянин Варшавской губ., 1904-05, за хранение и распространение революционных сочинений.
Павлович Бронислав - крестьянин, 1903-04, за распространение революционных идей среди рабочих.
Павловский Феликс - 1906-09, на время военного положения в Привислинском крае.
Пашинский Болеслав Станиславович - 1906-08, на время военного положения в Привислинском крае.
Пелеховский Ян Людовикович - 1906-07, на время военного положения в Привислинском крае.
Пелко Владислав Мартинович - мещанин Варшавы, 1903-05, за распространение революционных идей среди рабочих Лодзи.
Пеньковский Леон Иосифович - 1906-09, на время военного положения в Привислинском крае.
Пивовар Адам-Марцель Леопольдович - мещанин, 1904-05, за принадлежность к Польской социалистической партии.
Пикше Александра Теодора Яновича - 1906-08, на время военного положения в Привислинском крае.
Пиньковский Юзеф Карлович - 1906-08, на время военного положения в Привислинском крае.
Пискорский Александр Федорович - 1906-08, на время военного положения в Привислинском крае.
Подгурский Михаил-Лаврентий Иванович - 1906-08, на время военного положения в Привислинском крае.
Подгурский Ян Петрович - крестьянин Радомской губ., 1906-09, за принадлежность к партии социалистов-революционеров.
Подешв (Подешва) Антон Томашевич - мещанин Радома, 1906-10, за принадлежность к партии социалистов-революционеров.
Подлевский-Добровлянский - мещанин, 1898-1903, за революционную агитацию среди рабочих.
Поль Адам Густавович - 1906-08, на время военного положения в Варшавской губ.
Потоцкий Адам - крестьянин, 1903-04, за распространение революционных идей среди рабочих.
Пясецкий Генрих - 1906-08, на время военного положения в Привислинском крае.
Раецкий Иван Иванович - мещанин, 1904-05, за принадлежность к Польской социалистической партии.
Рудницкий Люциан - мещанин, 1904-05, за принадлежность к Польской социалистической партии.
Рурь (Гурь) Петр Францевич - мещанин Радома, 1906-10, за "принадлежность к социал-революционной организации".
Рушковский Ригард - 1906-13, на время военного положения в Варшавской губ.
Рыхлинский Томаш - мещанин, 1903, за революционную пропаганду среди рабочих Лодзи.
Садулл (Садулла) Константин Юрьевич - крестьянин Ковенской губ., 1906-08, за подстрекательство крестьян к беспорядкам.
Свинярский Юзеф - 1906-09, на время военного положения в Привислинском крае.
Сенко Станислав Антонович - преподаватель Клецкой римско-католической консистории, 1894-98, за "государственное преступление".
Савицкий Казимир Иванович - крестьянин, 1904, за принадлежность к Польской социалистической партии. Сибильский Мариан - мещанин, 1906-08, за участие в революционных организациях.
Сильчинский Владимир - 1906-09, на время военного положения в Люблинской губ.
Сильчинский Осип - 1906-09, за нарушение общественного порядка.
Сильчинский Яков - 1906-09, за нарушение общественного порядка.
Скальский Ян Войцехович - 1906-08, за нарушение общественного порядка.
Славек Валерий-Иван Иосифович - дворянин, 1904, за принадлежность к Польской социалистической партии.
Слодковский Бронислав - 1906-09, за нарушение общественного порядка.
Сломяк Людвиг Янович - 1906-09, за нарушение общественного порядка.
Смуговский Томаш - 1906-08, за нарушение общественного порядка.
Совицкий (Савицкий) Роман Марионович - мещанин, уроженец Варшавской губ., 1902-05, за участие в деятельности Польской социалистической партии.
Сталинский Ян - 1906-09, за нарушение общественного порядка.
Станишевский Петр Фелицианович - мещанин Варшавы, 1900, за подстрекательство рабочих к забастовке.
Старжинский Флориан - житель Варшавы, 1897-1901, за "порочное поведение".
Стефанский Владислав Францевич - 1906-09, за нарушение общественного порядка.
Стржелецкий Станислав - 1906-10, за нарушение общественного порядка.
Стрижевский Иосиф - 1906, за нарушение общественного порядка.
Стричевский Франц - 1906-09, на время военного положения в Варшавской губ.
Сченский (Сченсный) Франц Томашевич - 1906-07, за нарушение общественного порядка.
Тарвацкий Ян-Кароль Юманович - мещанин, уроженец Варшавы, 1904, за принадлежность к РСДРП.
Трокох (Троках) Станислав - 1906-09, на время военного положения в Варшавской губ.
Троянский Виктор - крестьянин Варшавской губ., 1906-08, за "принадлежность к боевому кружку".
Троянек (Трояновский) Павел - 1906-08, за "принадлежность к боевому кружку".
Турский Антон Осипович - дворянин, уроженец Люблина, 1894-98, за сопротивление властям.
Хороманский Ян - 1906-07, на время военного положения в Варшавской губ.
Цацек Стефан Антонович - житель деревни Мочидлов Гроецкого уезда Варшавской губ., 1906-08.
Целинский Александр Адамович - мещанин Варшавы, 1900-04, за подстрекательство рабочих к забастовке.
Цензер Эдуард Августович - мещанин Плоцка, 1906-08, на время военного положения в Привислинском крае.
Цинавский Иосиф Александрович - дворянин, 1904-05, за принадлежность к Польской социалистической партии.
Чарнецкий Блажей-Станислав Александрович - мещанин Варшавской губ., 1903-05, за принадлежность к революционному обществу.
Чернецкий Казимир - 1906-09, за нарушение общественного порядка.
Чеховская (Чаховская) Елена-Антонина Константиновна - мещанка, 1904-05, за принадлежность к Польской социалистической партии.
Шершель Владислав Викентьевич - мещанин Варшавы, 1900-03, за подстрекательство рабочих к забастовке.
Шимановский Чеслав Степанович - 1906-07, за нарушение общественного порядка.
Шиманский Викентий - 1894-97, за "государственное преступление".
Юзвик Бронислав - 1906-07, за принадлежность к революционной партии.
Юхницкий Константин - 1906, из Белостокского уезда, за принадлежность к группе анархистов.
Ядчук (Яцковский) Юлиан Юзефович - крестьянин Седлецкой губ., 1903-04, за принадлежность к революционному обществу.
Яилович (Васильевский) Карл - 1906-08, на время военного положения в Привислинском крае.
Якубовский Станислав - 1906-09, на время военного положения в Привислинском крае.
Якубяк Адам Себастьянович - мещанин Варшавской губ., 1906-11, за принадлежность к революционной организации.
Яндзинский Владислав - крестьянин, 1903-04, за принадлежность к революционному обществу.
Яндзинский Казимир Лаврентьевич - крестьянин, 1903-04, за принадлежность к революционному обществу.
Янковский Юман - 1906-08, на время военного положения в Привислинском крае.
Янчевский Иосиф Казимирович - уроженец Ковенской губ., 1900-04, за "государственное преступление".
Яроженцкий Петр - 1906-08, на время военного положения в Привислинском крае.
Ярошинцкий Павел Анисимович - 1906-08, на время военного оложения в Привислинском крае.
Ясинский Вицентий Янович - крестьянин, 1906-08, на время военного положения в Привислинском крае.
Ясинский Сигизмунд - 1906-08, на время военного положения в Привислинском крае.
Ясинский Станислав Иосифович - мещанин г. Петракова, 1903-05, за хранение подпольных произведений.
Яськевич Викентий Войцехович - крестьянин, 1904, за принадлежность к Польской социалистической партии.
Яюс (Якс) Николай - 1906-09, на время военного положения в Привислинском крае.