Воскресенье, 28.05.2017, 09:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Besucherzahler Beautiful Russian Girls for Marriage
счетчик посещений
Яндекс.Метрика Free counters!

Статистика с 4.06.2014

Сайт Михаила Лощилова:

Архангельский Север - былое и настоящее

В северной ссылке

 
На этой странице приведен список высланных в 1892-1906 годах в пределы Архангельской губернии и в уезды Вологодской и Олонецкой губерний, территории которых ныне входят в состав Архангельской области. Списки ссыльных еврейской и польской национальностей, а также этнических немцев, высланных в годы Первой мировой войны, даны в соответствующих разделах сайта. Приведенные в данном списке даты указывают либо на срок ссылки (начало-конец), либо на год прибытия в ссылку.
 
В северной ссылке находились:

Абишев Ильяш - киргиз Акмолинской волости, 1906-09, за "порочное поведение".
Абрамов Филипп Иванович - крестьянин, 1904, за принадлежность к рев. обществу.
Абусеридзе Авксентий Антонович - житель Кутаисской губ., 1906, на время военного положения.
Авакьянц Баграт - житель г. Шуши, 1903-04, за участие в демонстрации в Баку.
Авакьянц Арташес Андреянович - слесарь главных мастерских Закавказских жел. дорог, 1906-07, на время военного положения.
Авалиани Александр - житель Кутаисской губ., 1906-09, на время военного положения.
Авдеев (Клочков) Владимир Николаевич - крестьянин Саратовской губ., 1902-05, за принадлежность к рев. обществу.
Авдеев Михаил Николаевич - сын купца, 1904, за принадлежность к рев. обществу.
Авдеев Николай Николаевич - сын купца, 1904, за государств. преступление.
Авдиенко Дмитрий Васильевич - мещанин Черниговской губ., 1903, за государств. преступление.
Аверичев Андрей - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство рабочих к забастовке.
Аверкиева Елена Ивановна - мещанка, 1904-05, за принадлежность к Саратовской комитету партии эсеров.
Авилов Дионосий - студент Петербургского университета, 1906-09, на время военного положения в Терской области.
Автомонов Тихон Иванович - студент, 1906-09, за агитацию крестьян.
Агдомишвили Николай Иванович - житель Тифлисской губ., 1906, на время военного положения.
Агидин Трофим Григорьевич - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Агниев Василий Георгиевич - житель с. Шильди Тифлисской губ., 1906, за нарушение обществ. порядка.
Адаев Дмитрий Ильич - казанский крестьянин, 1906, за принадлежность к рев.организации.
Аданая Соломон - крестьянин, 1906-09, за принадлежность к рев. организации.
Адзерих Максим - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Азаревич Сильвестр Андреевич - крестьянин, 1906, за агитацию.
Айвазов Михаил - крестьянин, 1906-11, за нарушение обществ. порядка.
Айдсортс Игнатий - 1895-97, по обвинению в государственном преступлении.
Айзенгарт Александр Германович - мещанин Одессы, 1906-13, за принадлежность к организации анархистов-индивидуалистов.
Айпов Сатдык Хакимович - крестьянин Саратовской губ., 1906, за "порочное поведение".
Айримов (Акопов) Константин Хачатурович - мещанин Елизаветпольской губ., 1903-05, за участие в демонстрации.
Акимов Емельян Родинович - крестьянин Курской губ., 1906-07, за подстревательство крестьян.
Аккерман Мартин Андреевич - житель Лифляндской губ., 1906-08, на время военного положения.
Акментин (Аксентин) Иван - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Акобия Бахва - крестьянин Кутаисской губ., 1906, "за террористические действия".
Аксенов Семен - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Алабышев Василий - крестьянин, 1894-97, за рев. пропаганду среди рабочих Ростова-на-Дону.
Алания Соломон - крестьянин, 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Алданов Тимофей Захарович - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Александин Иван - мещанин, 1906-09, за разгром помещичьих имений.
Александров Леонид - студент, 1903-04, за принадлежность к "Северному союзу РСДРП".
Александров Николай Александрович - мещанин, 1906, за принадлежность к рев. организации.
Алексашин Прокопий Иванович - крест. Рязанской губ., 1906-07, подстрекательство крестьян.
Алексеев Василий Алексеевич - крестьянин Тверской губ., 1906-1908, за принадлежность к партии эсеров.
Алексеев Иван Семенович - 1906-07, за агитацию рабочих в Одессе.
Алешковский Алексей Николаевич - сын дьякона, 1904-05, за принадлежность к рев. обществу.
Алилуев Сергей Яковлевич - слесарь мастерских Закавказских жел. дорог, 1906, на время военного положения.
Алпаидзе (Алпачдзе) Николай Селянинович - житель Кутаиси, 1906, на время военного положения.
Альшин Иван Иванович - крестьянин, 1903, за хранение антиправительственных книг.
Амбардаров Рубен - житель Лифляндской губ., 1906-09, на время военного положения.
Амирханянц Амирхан - 1906, на время военного положения в Тифлисской губ.
Аменицкий Николай Александрович - сын священника, 1904, за принадлежность к рев. обществу.
Аморный Иван Никифорович - крестьянин Калужской губ., 1906, за агитацию среди крестьян.
Андреев Владимир - почетный гражданин, 1906, за принадлежность к рев. организациям.
Андреев Герасим Васильевич - крестьянин Саратовской губ., 1895, за "порочное поведение".
Андреев Григорий Павлович - учитель земской школы, 1904, за принадлежность к рев. обществу.
Андреев Евстафий Прокопьевич - рабочий, 1906-07, за "порочное поведение".
Андреев Николай Петрович - учитель, 1906-09, за агитацию крестьян.
Андреев Павел Андреевич - крестьянин Смоленской губ., 1906-10, за подстрекательство к беспорядкам на фабрике Цинделя в Москве.
Андреевский Николай Васильевич - дворянин, 1906, за содействие в организации в Лохвицком уезде "Крестьянского союза".
Андреенко Григорий - крестьянин, 1903-04, за принадлежность к партии эсеров.
Андрейченко Гавриил - крестьянин, 1906, за рев. агитацию.
Андриенко Игнатий - крестьянин, 1906-10, за подстрекательство крестьян.
Андрющенко Яков - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Андрукайтис Георгий - крестьянин, 1903-05, за ввоз в Россию подпольных сочинений.
Анипченко Василий Яковлевич - крест. Курской губ., 1906-07, подстрекательство крестьян.
Анисимова Анна - дворянка, 1903, за принадлежность к рев. обществу "Южно-русский рабочий союз".
Анненков Анатолий Павлович - дворянин, 1906, за принадлежность к "железнодорожному союзу в г. Петербурге".
Антадзе Константин - житель Кутаисской губ., 1906, на время военного положения.
Антонов Павел Михайлович - крестьянин Саратовской губ., 1906-09, за "порочное поведение".
Антоносьянц Егиш - 1906-11, за нарушение обществ. порядка.
Апанасов Василий - казак, в 1906-09.
Апок Кристон Фридрихович - крестьянин,1906, за "государственные преступления".
Аппе Петр Егорович - 1906-08, на время военного положения в Лифляндской губ.
Апридонидзе Григорий - крестьянин Кутаисской губ., 1906, за нарушение обществ. порядка.
Арабелидзе Георгий Гаврилович - крест. Кутаисской губ., 1903-05, принадлежность к РСДРП.
Арабидзе Василий Акропирович - крестьянин, 1904-05, за агитацию среди рабочих.
Арабидзе Сазоно Моисеевич - житель села Шорапанского уезда, 1906, на время воен. положения.
Арабуки Георгий - крестьянин, 1906-08, за нарушение обществ. порядка.
Арапкин Егор Николаевич - крестьянин, 1906-08, за разгором имений.
Арапкин Федор Николаевич - крестьянин, 1906-08, за разгором имений.
Арахамия Удадий Пашевич - крестьянин Кутаисской губ., 1906, за нарушение обществ. порядка.
Арефьев Михаил Семенович - крестьянин, 1903-04, за распространение зловредных слухов.
Арефьев Павел Севастьянович - крестьянин Саратовской губ.,1902-05, за принадлежность к рев. обществу.
Арефьев Севастьян Викторович - крестьянин Саратовской губ., 1902-04, за принадлежность к рев. обществу.
Аркадьев Калистрат - 1906, за агитацию крестьян.
Артомонов Евгений - 1906-08, за рев. пропаганду.
Артомонов Михаил Михайлович - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Артомонов Семен - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Артеменков Григорий Маркович - 1906, за подстрекательство крестьян.
Архангельский Алексей Александрович - сын священника, 1904-05, за принадлежность к тайному обществу.
Архипов Феодосий Васильевич - студент Петербургского университета, 1903-05, за государств. преступление.
Арцишевский Венедикт - крестьянин, 1903-04, за государств. преступление.
Арчвадзе - житель Горийского уезда, 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Асатиани Владимир - 1906-07, за нарушение обществ. порядка.
Асламазов Григорий - крестьянин Кутаисской губ., 1906-07, за нарушение обществ. порядка.
Асланов Седрак Асатурович - мещанин Тифлиса, 1906-09, за нарушение общественного порядка.
Асриев Сергей - крестьянин, 1903-05, за участие в демонстрации в Баку.
Астапов Иван Васильевич - крестьянин, 1905-08, за подстрекательство крестьян.
Атуп Ян - крестьянин, 1905-06, за "отобрание ключей от должностных лиц".
Аузин Якуб Егорович - крестьянин, 1906-09, за подстрекательство населения.
Афанасьев Афанасий Иванович - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Афанасьев Егор Афанасьевич - крест., 1906-11, противоправительственная деятельность.
Афанасьев Федор - крестьянин Казанской губ., 1906, за участие в демонстрации.
Ахобадзе Давид Арсенович - в 1906, за рев. деятельность.
Ахрамеев Сергей Степанович - мещанин Калуги, 1906-08, за организацию забастовки на станции Вязьма.
Ахтырков Петр Иванович - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Афонская Екатерина Леонидовна - гимназистка Нижегородской губ., 1906-10, за агитацию рабочих.
Ашарин Федор Иванович - крестьянин, 1906, за подстрекательство к беспорядкам на фабрике Цинделя в Москве.
Бабаев Иван Уварович - 1906-07, на время военного положения в Харьковской губ.
Бабенко Афанасий - крестьянин, 1906, за агитацию крестьян.
Бабин Иван - крестьянин Рязанской губ., 1906, за подстрекательство крестьян.
Бабич Василий Иванович - крестьянин Минской губ., 1906-07, за самовольную рубку помещичьего леса.
Бабич Петр Федорович - крестьянин Минской губ., 1906-07, за подстрекательство к самовольной рубке помещичьего леса.
Бабкин Михаил - казак, 1906, на время военного положения в Степном генерал-губернаторстве.
Бабушидзе Симон - житель Тифлисской губ., 1906-09, за принадлежность к партии эсеров.
Бабякина Любовь - мещанка Тулы, 1903, за распространение рев. воззваний.
Баврин Михаил Алексеевич - крестьянин Смоленской губ., 1906, за организацию забастовки на станции Вязьма.
Багатурия Исидор Сысоевич - 1906, за нарушение общественного порядка.
Багачков Федор Иванович - крестьянин Тамбовской губ., 1906, за подстрекательство крестьян.
Багир-Вали Оглы - персидский подданный, 1906-07, за хранение оружия.
Багриянц Баграт - крестьянин, 1903-05, за участие демонстрации 2.03.1902 г. в Баку.
Бадиков Николай Тимофеевич - крстьянин, 1906-12, за подстрекательство крестьян.
Баев Роман - 1906, за участие в митинге.
Базашвили Теба Амиранович - житель Кутаисской губ., 1906-09.
Базвелев Афанасий - крестьянин, 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Базилевич Афанасий Филиппович - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Бакашаев Иван - крестьянин, 1906, за агитацию.
Бакуридзе Георгий Иордонович - крестьянин, 1906, за нарушение общественного порядка.
Балавадзе Александр Иванович - крестьянин, 1906, за хранение оружия.
Балавинский Сергей Александрович - дворянин, 1904-05 гг. за полит. неблагонадежность.
Балакин Василий Иванович - крестьянин, 1906, за подстрекательство к аграрным беспорядкам.
Балакина Анастасия - крестьянка, 1906, за подстрекательство к аграрным беспорядкам.
Баланчивадзе Павел-Аполлон Фомич - крестьянин, 1903-05, за участие демонстрации 2.03.1902 г. в Баку.
Балашов Василий Григорьевич - крестьянин, 1906-09, за подстрекательство к аграрным беспорядкам.
Балталон Юлий - почетный гражданин, 1906-07, за участие в рев. сходке.
Балталкснис Ян Янович - крестьянин, 1906-08, за участие в рев. движении в Грос-Сесауской волости.
Балуев Андрей Алексеевич - мещанин, 1903-05, за устройство подпольной типографии.
Балуев Григорий Иванович - крестьянин, 1906-09, за подстрекательство к аграрным беспорядкам.
Балутин Михаил Филиппович - крестьянин, 1903-05, за принадлежность к рев. обществу рабочих Бакинской губ.
Баранов Иван - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство к аграрным беспорядкам.
Баранов Сергей Федорович - крестьянин Орловской губ., 1906-08, за принадлежность к рев. организациям.
Барановский Николай Федорович - сын коллежского советника, 1903-05, за распространение прокламаций.
Барановский Семен Корнеевич - мещанин Могилевской губ., 1906-09, за подстрекательство к аграрным беспорядкам.
Барановский Тимофей Семенович - мещанин Могилевской губ., 1906-08, за подстрекательство к аграрным беспорядкам.
Баранский Александр Ефимович - мещанин Одессы, 1906-07, на время военного положения.
Баранчик Сергей Данилович - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство к аграрным беспорядкам.
Баратов Фома - 1906, за хранение оружия.
Баратынский Леонид Николаевич - дворянин, 1905-06, за принадлежность к рев. обществу.
Барильцев Андрей Потапович - казак, 1906-08, за подстрекательство к аграрным беспорядкам.
Баринов Георгий Иванович - крестьянин, 1906, за подстрекательство к аграрным беспорядкам.
Баритоль Григорий Михайлович - крестьянин Минской губ., 1906-07, за агитацию к аграрным беспорядкам.
Барсуков Егор - крестьянин, 1906, за подстрекательство к аграрным беспорядкам.
Барсуков Николай Михайлович - студент Петербургского университета, 1904, за "государственное преступление"; 1906-12, за принадлежность к "боевым дружинам".
Бартенева Вера Андреевна - фельдшер-акушерка, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Бартольд Борис Владимирович - почетный гражданин, 1904, за "государственное преступление".
Бартошевич Степан Феликсович - крестьянин Минской губ., 1906-08, за подстрекательство к аграрным беспорядкам.
Бартошкин Тимофей Семенович - трокский мещанин, 1902,
Барышникова Доба - мещанка Витебской губ., 1906, за рев. пропаганду.
Басия Нестер Григорьевич - крестьянин, 1906, за аграрные беспорядки.
Бастуридзе Бичия Датиевич - житель Кутаисской губ., 1906-07, на время военного положения.
Батуговский Иван Станиславович - мещанин Костромы, 1903-05, за участие в демонстрации.
Бахметьев Николай Федорович - студент Петербургского университета, 1904-05, за принадлежность к рев. обществу.
Башинский Теофил Константинович - крестьянин Ломженской губ., 1903-05, за принадлежность к рев. обществу.
Башкирцев Парфен - крестьянин, 1903, за организацию в с. Торговине Пермской губ. рев. общества.
Бебия Косто Ватаевич - крестьянин Кутаисской губ., 1906-09, на время военного положения.
Бегичев Леонтий - крестьянин, 1906-08, за разгром помещичьего имения.
Бегун Василий Алексеевич - учитель, 1906-09, за подстрекательство к аграрным беспорядкам.
Бедренеко Назар - крестьянин, 1906, за подстрекательство к аграрным беспорядкам.
Беек (Бек) Александр Якубович - крестьянин, 1904, за "государственное преступление".
Бежко Евсей - крестьянин, 1906, за рев. пропаганду.
Бежко Филипп - крестьянин, 1906, за рев. пропаганду.
Безвиконный Григорий Андревич - мещанин Полтавской губ., 1906, за подстрекательство крестьян.
Безгребельный Иван Абрамович - крестьянин, 1906-09, за подстрекательство к аграрным беспорядкам.
Беземольный Иван Михайлович - крестьянин, 1906, за подстрекательство к аграрным беспорядкам.
Беззубов Николай Степанович - крестьянин Симбирской губ., 1903-04, за принадлежность к РСДРП. Безменов Николай Николаевич - дворянин, 1903-05, за распространение среди крестьян Ставропольского уезда рев. сочинений.
Безналов Вячеслав Петрович - крестьянин, 1903-05, за распространение рев. сочинений.
Безпалов (Беспалов) Павел Андреевич - 1906-08.
Безрукова Зинаида Александровна - домашняя учительница, 1906-10, за полит. неблагонадежность.
Безсмертный Павел Михайлович - крестьянин Курской губ., 1906-08, за подстрекательство к аграрным беспорядкам.
Безсмертный Федор - 1906, за агитацию крестьян.
Безсонов Гавриил - 1906-07, на время военного положения в Тифлисской губ.
Безсонов Константин - 1906, за рев. деятельность.
Безсонов Трофим Васильевич - крестьянин Тамбовской губ., 1906-07, за полит. неблагонадежность.
Безстольный Иван - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство к аграрным беспорядкам.
Безсудов Сергей Николаевич - крестьянин, 1906-08, за рев. агитацию.
Безходарный Константин Дмитриевич - мещанин Екатеринодара, 1906, за рев. деятельность.
Бейнарович Леон - мещанин, 1906, за подстрекательство к аграрным беспорядкам.
Бейнарович Теофил - мещанин, 1906, за подстрекательство к аграрным беспорядкам.
Бекметов Фархутдин - дворянин, 1897, за распространение ложных слухов.
Белан Николай - крест. Полтавской губ., 1906, подстрекательство к агр. беспорядкам.
Белинский Александр Игнатьевич - дворянин, 1906, за рев. деятельность.
Белковский Игнатий Александрович - крест., 1906-07, подстрекательство к агр. беспорядкам.
Белкин Евстигней Климович - крест. Полтавской губ., 1903-05, пропаганду социалист. идей.
Белов Александр - обыватель Сестрорецка, 1898, за "порочное поведение".
Белов Василий Иванович - учитель, 1906, за рев. агитацию.
Белой (Белый) Гавриил Петрович - мещанин, 1906-08, за террористические действия.
Белов Иван - крестьянин, 1903-04, за принадлежность к Киевскому комитету РСДРП.
Белов Иван - рабочий, 1906-08, за нарушение обществ. порядка.
Белов Степан - обыватель Сестрорецка, 1898, за "порочное поведение".
Белозеров Федор Данилович - мещанин Омска, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Белозеров Федор Михайлович - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство к аграрным беспорядкам.
Белозуб Василий Митрофанович - казак Полтавской губ., 1906, за рев. агитацию.
Белоног Иван - 1906-08, за организацию митингов.
Белоусов Мирон - крестьянин, 1903-04, за подстрекательство рабочих Екатеринославской губ.
Белошитский Поликарп Васильевич - рядовой, 1897-1900, за "государственное преступление".
Бельский Николай - студент Московского университета, 1896-99, за участие в рев. обществе.
Бельсков Яков - мещанин Москвы, 1898-1903, за подстрекательство рабочих.
Бельцов Всеволод Иванович - сын коллежского советника, 1906-07, за принадлежность к партии анархистов.
Беляков Алексей - крестьянин, 1898-1903, за рев. агитацию.
Беляков Асаф Васильевич - крестьянин Костромской губ., 1906-10, за подстрекательство крестьян к неплатежу податей.
Белянчиков Иван - крестьянин, 1903-04, за "государственное преступление".
Берадзе Эраст - токарь главных мастерских Закавказских жел. дорог, 1906-07, за нарушение обществ. порядка.
Берберашвили Иван - житель Душетского уезда, 1906, за хранение оружия.
Беришвили Лука - 1906-09 гг. за нарушение обществ. порядка.
Беришвили Христофор Фомович - 1906-08, за нарушение обществ. порядка.
Берулов Тедо - 1906-09, из Кутаисской губ. за террористические действия.
Бестанашвили Гоги - 1906, на время военного положения в Кутаисской губ.
Бестанишвили Кавдин - 1906, за нарушение обществ. порядка.
Бибергаль Екатерина - мещанка, 1903-05, принадлеж. к Севастопольскому соц.-дем. кружку.
Бибик Алексей - крестьянин Вятской губ., 1904-05, за организацию рев. кружка.
Бибиков Михаил Васильевич - мещанин, 1904-05, за принадлежность к рев. кружку.
Бибилашвили Владимир Михайлович - мещанин Тифлиса, 1906-11, за хранение оружия.
Бикс Карл Петрович - мещанин, 1903-04, за распространение рев. воззваний.
Бингель Ипполит- мещанин Варшавы, 1895-98, за "государственное преступление".
Бирюков Василий Яковлевич - титулярный советник, 1906, за рев. агитацию.
Биткинов Степан Иванович - 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Биченко Михаил - почетный гражданин, 1906-09, за рев. деятельность.
Бкадзе Нестор - 1906-09, из Кутаисской губ. за террористические действия.
Блазе Фриц Ансович - крестьянин Курляндской губ., 1903-04, за принадлежность к Рижскому соц.-дем. рабочему кружку.
Блинов Андрей Федорович - крестьянин, 1903-04, за принадлежность к тайному обществу на заводе Нейво в Алапаевске Пермской губ.
Блинов Иосиф Федорович - студент Московского университета, 1897-1900, по делу о "Союзном совете 45-ти объединенных Московских землячеств".
Блок Андрей Янисович - крестьянин, 1906-08, за принадлежность к террористам.
Бобиков Семен - крест. Тверской губ., 1896, подстрекательство петерб. рабочих к забастовкам. 
Бобич Емельян Наумович - крестьянин Полтавско губ., 1906, за агитацию крестьян.
Бобнашвили (Богбиев) Ясон Федорович - крест., 1906-11, принадлежность к партии эсеров.
Бобринский Лев - граф, студент Московского университета, 1901, за подстрекательство студентов и рабочих.
Боброва Агриппина Васильевна - учительница, 1906, за рев. деятельность.
Бобровский Владимир - сын чиновника, 1905-06.
Бобылев Александр Григорьевич - мещанин, 1906-07, за подстрекательство рабочих.
Богатырев Евгений - инженер-технолог, 1897-1900, за "государственное преступление".
Богданов Алексей Терентьевич - мещанин Рыбинска, 1906, за рев. деятельность.
Богданов Артамон Иванович - мещанин, 1899-1902, за подстрекательство рабочих.
Богданов Иван Иванович - крест., 1906-09, принадлежность к боевым дружинам партии эсеров.
Богинский Петр - мещанин Калуги, 1906, за участие в жел. дор. забастовке.
Богмат Роман Иванович - 1906, за агитацию крестьян Полтавской губ.
Боголюбов Вячеслав Михайлович - студент Московского университета, 1906-08, за рев. деятельность.
Боголюбов Константин Алексеевич - учитель, 1906-12, за рев. агитацию.
Богословов Яков Аркадьевич - воспитанник Пензенской духовной семинарии, 1905-06, за подстрекательство крестьян.
Бодров Семен Владимирович - крестьянин Клинского уезда, 1906-10, за распространение рев. литературы.
Бодулин Степан Михайлович - 1906-07, на время военного положения в Харьковской губ.
Божидай Григорий Игнатьевич - крестьянин Харьковской губ., 1906, за "порочное поведение".
Бойе Константин - козельский мещанин, 1897-1900, за "государственное преступление".
Бойко Анистрад Андреевич - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Бойко Антон - 1906, за агитацию крестьян.
Бойко Даниил Потапович - казак, 1906, за подстрекательство к неповиновению властям.
Бойко Дмитрий - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Боков Михаил - крестьянин, 1906, за рев. агитацию.
Бокоришвили Артем - священник, 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Бокум Иван Христофорович - учитель, 1906-08, за рев. деятельность.
Бокучава Калистрат Соломонович - дворянин, 1906-08, на время военного положения в Кутаисской губ.
Бокучава Ной - дворянин, 1906-08, на время военного положения в Кутаисской губ.
Болин Антон Тимофеевич - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Бондаренко Даниил - крестьянин, 1906, за подстрекательство к аграрным беспорядкам.
Бондарь Евдоким - крестьянин, 1906-09, за "порочное поведение".
Бондарь Сергей - крестьянин, 1906-09, за "порочное поведение".
Борзенков Алексей - крестьянин, 1906, за рев. агитацию.
Борзенков Калина - крестьянин, 1906, за подстрекательство к аграрным беспорядкам.
Борзенков Федор - крестьянин, 1906, за подстрекательство к аграрным беспорядкам.
Борис Феликс Григорьевич - 1906-07, на время военного положения в Люблинской губ.
Борисков Василий Самойлович - крест., 1906, подстрекательство к агр. беспорядкам.
Борисов Даниил Ильич - крестьянин, 1906-09, за подстрекательство к аграрным беспорядкам.
Борисов Иван - обыватель Воткинской волости, 1903-04, за участие в волнениях на Мотовилихинском заводе.
Борисов Иван Данилович - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство к аграрным беспорядкам.
Борисовцев Козьма Силович - крест. Минской губ., 1906-08, подстрекательство к агр. беспорядкам.
Борисовцев Степан Силович - крест. Минской губ., 1906-08, подстрекательство к агр. беспорядкам.
Борковский Роман Фомич - аптекарский ученик, 1906-08, за принадлежность к киевскому комитету партии эсеров.
Бородаенко Лаврентий - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян к беспорядкам.
Борсук Иван - казак, 1906, за содействие в организации в Лохвицком уезде "Крестьянского союза".
Боткин Иван - учитель, 1906-15, за рев. агитацию.
Бохашвили Георгий Манукович - крестьянин Кутаисской губ., 1906-07, за "принадлежность к партии террористов".
Бочилов Михаил Костович - крестьянин Кутаисской губ., 1906-08, на время военного положения.
Бочкарев Иван Константинович - мещанин, 1899-1902, за подстрекательство рабочих.
Бразуль-Брушковский Дмитрий Иванович - сын чиновника, 1905, за принадлежность к екатеринославскому комитету партии эсеров.
Братух Иван Степанович - крестьянин, 1906, за рев. агитацию.
Бриллиантов Владимир Николаевич - потомственный почетный гражданин, 1895, за "государственное преступление".
Бриллинг Александр Романович - зав. статистикой Уфимской губ. земской управы, 1903-04, за полит. неблагонадежность.
Бриль Николай Яковлевич - крестьянин Подольской губ., 1906, за рев. пропаганду.
Бровка Иван Федорович - казак, 1906 за подстрекательство крестьян к беспорядкам.
Бродский Адольф - студент Новороссийского университета, 1906-08, из Екатеринославской губ. на время военного положения.
Бромирский Юман - дворянин, 1895-97, за "полит. преступление".
Бромшмидт Андрей Иванович - осмотрщик вагонов, 1906, за подстрекательство к жел.дор. забастовкам.
Брус Иван Дмитриевич - крестьянин, 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Брухно Михаил Александрович - крестьянин Курской губ., 1906-07, за подстрекательство к аграрным беспорядкам.
Брухно Яков Михайлович - крестьянин Курской губ., 1906-08, за подстрекательство к аграрным беспорядкам.
Бруштейн Мария Яковлевна - 1906-07, за рев. деятельность.
Брюмар Гавриил Иванович - мещанин Херсонской губ., 1906-10, за нарушение обществ. порядка.
Брюханов Николай Иванович - доктор, 1906-08, за агитацию.
Брянцев Иван - сын дьячка, 1897-1900, за "государственное преступление".
Бубарев Михаил Корнилович - крестьянин Екатеринославской губ., 1906-07, за принадлежность к партии анархистов.
Бублей Тихон Климович - крестьянин Екатеринославской губ., 1906-08, за аграрные беспорядки.
Бугаев Дионисий Михеевич - крестьянин, 1904, за хранение нелегальной литературы.
Бугданов Карапет Григорьевич - крестьянин Тифлисской губ., 1906-08, за "принадлежность к партии террористов".
Бугров Игнатий - крестьянин, 1903, за распространение соц.-дем. идей.
Будинстрович Владимир - мещанин Керченского уезда, 1906-07, за рев. деятельность.
Бузаладзе Николай Тетикович - житель Тифлисской губ., 1906, за участие в рев. движении.
Бузурашвили Николай - житель Тифлисской губ., 1906, за участие в рев. движении.
Буитури Михо Захарьевич - житель села Меджврисхеви, 1906, на срок действия военного положения.
Букачев Николай Мартынович - крестьянин Могилевской губ., 1906-08, за агитацию к аграрным беспорядкам.
Булгаков Алексей Тимофеевич - крест., 1903-05, за пропаганду среди крестьян Саратовской губ.
Булгаков Михаил Иванович - студент Петербургского института путей сообщения, 1905, за полит. неблагонадежность.
Буленин Василий Степанович - крестьянин, 1903, за участие в демонстрации.
Булкин Архип - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство к аграрным беспорядкам.
Булыгин Дмитрий Иванович - крестьянин Ростовского уезда Ярославской губ., 1897-1901, за "порочное поведение".
Булюк Ефим Филиппович - крестьянин Черниговской губ., 1903-05, за пропаганду среди солдат Киевского гарнизона.
Бунин Сергей Викторович - дворянин, 1906-07, за рев. агитацию.
Бурлай Иван Саввович - крестьянин Екатеринославской губ., 1906-07, за аграрные беспорядки.
Буров Михаил Алексеевич - крестьянин, 1906-08, за агитацию.
Буров Никифор - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство к аграрным беспорядкам.
Буров Семен - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство к аграрным беспорядкам.
Бурханов Иван Павлович - продавец винной лавки, 1906-09, за подстрекательство к аграрным беспорядкам.
Буткевич Константин Степанович - дворянин Тульской губ., 1906-09, за принадлежность к рев. организации.
Бутов Андрей Осипович - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Буторин Андрей Григорьевич - 1906-10, "из Петербурга за присутствие на собрании Совета рабочих депутатов".
Бутягин Георгий Павлович - почетный гражданин, 1906-13, за подстрекательство к забастовкам.
Буханевич Аркадий - крестьянин, в 1903-04, за принадлежность к Киевскому комитету РСДРП.
Буценко Иван Иванович - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Буцин Ефим Иванович - крест. Орловской губ., 1906-09, подстрекательство к агр. беспорядкам.
Бучак Моисей Федорович - крест. Киевской губ., 1906-08, подстрекательство к агр. беспорядкам.
Бучак Гавриил Федорович - крест. Киевской губ., 1906-08, подстрекательство к агр. беспорядкам.
Бучашвили Иван - 1906-07, за нарушение обществ. порядка.
Бучухишвили Илья Иванович - житель Кутаисской губ., 1906-09, за "принадлежность к террористам".
Бушевиц Эрист (Эраст) - врач, 1905, за полит.неблагонадежность.
Буянов Александр - крестьянин, 1895-97, за "полит. преступление".
Буянов Василий Владимирович - мещанин, 1903-04, за принадлежность к "Северному союзу РСДРП".
Буянова Елизавета - крестьянка, 1895-97, за "полит.преступление".
Бырдин Сократ Сергеевич - вет. врач, 1906-08, за распространение рев. идей.
Бычек Федор Павлович - крестьянин Екатеринославской губ., 1906-10, за подстрекательство к аграрным беспорядкам.
Вагнер Карл Карлович - прапорщик, 1906-07, за рев. пропаганду.
Вайс Иван - 1906-08, за нарушение общественного порядка.
Ваксютенко Дмитрий Семенович - казак, 1906-09, за "порочное поведение".
Вакулин Иван Яковлевич - крестьянин, 1906.
Вакулин Никита Ефимович - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Валюкевич Владислав - крестьянин, 1903-05,. за полит. неблагонадежность.
Валюх Дмитрий Петрович - мещанин, 1903, за распространение воззваний.
Вальфиш Кристон - 1906, за участие в "террористических выступлениях".
Валявко Василий - 1906, за принадлежность к рев. организациям.
Варавко Василий - 1906, за нарушение общественного порядка.
Варавко Лидия - 1906, за "государственные преступления".
Варадашвили Илья Михайлович - 1906-08.
Варакин Василий Дмитриевич - крестьянин, 1903-04, за принадлежность к тайному кружку в Ярославле.
Варахов Антон - крестьянин, 1906-08, за агитацию крестьян.
Вардзелов Сердак Иванович - житель Тифлиса, 1906, за нарушение общественного порядка.
Варфоломеев Федор Константинович - крестьянин, 1906, за участие в аграрных беспорядках.
Васильев Алексей Фокеевич - мещанин, 1904, за хранение нелегальной литературы.
Васильев Антон Антонович - мещанин, 1895-99,. за "государственное преступление".
Васильев Владимир Леонидович - поручик, 1904-06,. за полит. неблагонадежность.
Васильев Константин Нестерович - мещанин Петербурга, 1897-1901, за "порочное поведение".
Васильев Леонтий - крестьянин, 1906-09, за полит. неблагонадежность.
Васильев Михаил Александрович - студент Харьковского университета, 1906-08, за агитацию солдат.
Васильев Михаил Иванович - кандидат естественных наук, 1906-09, за рев. деятельность.
Васильев Тимофей - крестьянин, 1905 за подстрекательство крестьян.
Вашакидзе Алексей Федорович - рабочий, 1906-09, за принадлежность к рев. организациям.
Вашикидзе Константин Зурабович - рабочий, 1906-09, за принадлежность к рев. организациям.
Вашакидзе Спиридон - крестьянин, 1906-09, за участие в "террористических выступлениях".
Ващенков Архип Дмитриевич - крест. Тверской губ., 1906-09, подстрекательство крестьян.
Веговской Федор - 1906, за подстрекательство крестьян.
Веденеев Алексей Андреевич - мастер Рязанско-Уральской ж.д., 1906, за участие в забастовке.
Вейгт Август Карлович - мещанин, 1906-11, за принадлежность к рев. организациям.
Вейхель Юр - 1906, за участие в "террористических выступлениях".
Веклич Матвей Федотович - 1906-09, за агитацию крестьян.
Векуа Александр Сикоевич - 1906-08, за хранение оружия.
Великов Алексей - мещанин, 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Венерак А. - 1906, за принадлежность к самарской организации эсеров.
Вергун - крестьянин, 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Верижников Степан - 1906, за подстрекательство крестьян.
Вернигора Григорий - 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Вертунцов Марк - крестьянин Саратовской губ., 1906-08, за агитацию рабочих и крестьян.
Вертячих Александр Николаевич - крестьянин, 1904-05, за хранение подпольных сочинений.
Верчинский Егор Ерофеевич - крестьянин, 1906-09, за пропаганду среди крестьян.
Веселов Василий - крестьянин, 1906, за агитацию рабочих и крестьян.
Вестлин Конрад - студент императорского Александровского университета, 1905, за покушение на жизнь николайстадского полицмейстера Ав-Энегельмана.
Видерсон Карл Эристович - крест., 1906-08, на время военного положения в Курляндской губ.
Визгин Александр - счетовод, 1906-08, за принадлежность к Самарскому ж.д. стачечному комитету.
Вийксне Иван - 1906-07, за подстрекательство населения.
Викман Ганс - столяр Ревельских ж.д. мастерских, 1906-08, за рев. агитацию.
Викторов Иван Павлович - крестьянин, 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Вилков Трофим Ефимович - крестьянин, 1906-09, за рев. пропаганду.
Вилонов Никифор Ефремович - крестьянин, 1905, за распространение прокламаций.
Вильне Ян Янович - крестьянин Курляндской губ., 1903-04, за принадлежность к Рижскому соц.-дем. рабочему кружку.
Вильчинский Петр Адольфович - 1906-08, за нарушение обществ. порядка.
Винник Яков - 1906, за подстрекательство крестьян.
Винников Алексей Иосифович - мещанин, 1906, за полит. деятельность.
Виноградов Александр - 1906, за рев. пропаганду.
Виноградов Василий Николаевич - почетный гражданин, в 1904 г. за "государственное преступление".
Виноградов Сергей Васильевич - 1906-08, за подготовку забастовки.
Вирма Карл - мещанин, машинист, 1906-12, за организацию жел. дор. забастовки.
Висневский Владислав - 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Висневский Игнатий Александрович - 1906-08, за нарушение обществ. порядка.
Виткевич Никодим Францевич - мещанин Петербурга, 1906, за принадлежность к партии эсеров.
Витковский Венедикт - крестьянин, 1906-08.
Витковский Петр Вавилович - крест. Могилевской губ., 1906-08, подстрекательство крестьян.
Виткович Станислав - 1906, за принадлежность к партии эсеров.
Вичинский Михаил - 1906-07, на время военного положения в Степном генерал-губернаторстве.
Вишнев Ефим Тимофеевич - крестьянин, 1906-10, за разгром имений.
Владимирский Всеволод Александрович - сын чиновника, 1904-05, за принадлежность к рев. кружку.
Власенко Игнатий - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Власов Андрей - мещанин, 1903-05, за распространение нелегальных изданий.
Власов Николай Семенович - крестьянин Тамбовской губ., 1906-10, за принадлежность к одесскому обществу анархистов.
Внучков Трофим - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Вовк Григорий - 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Вовк Иван - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Вовк Никифор Емельянович - 1906-08, за рев. агитацию.
Войкин Алексей Федорович - житель Путивля, 1906-11, за агитацию крестьян.
Войтенко Степан Порфирьевич - мещанин Таганрога, 1903-04, за участие в забастовке на станции Тихорецкой.
Войткевич Николай - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Войтюк Леонтий Артемьевич - крестьянин, 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Волгин Алексей Иванович - мещанин Великих Лук, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Волков Алексей - 1906-07, за нарушение обществ. порядка.
Волков Антон - крестьянин Черниговской губ., 1906-07, за "порочное поведение".
Волков Дмитрий Семенович - учитель Рыльского уезда Курской губ., 1906-09, за организацию "Крестьянского союза".
Волков Ефим - крестьянин, 1906-13, за нарушение обществ. порядка.
Волков Матвей - мещанин, 1903-05,. за распространение подпольных сочинений.
Волков Неон - почетный гражданин, 1903-04, за распространение нелегальных брошюр.
Волковинский Яков - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Вологдин Борис Петрович - студент Петербургского университета, 1905, за принадлежность к пермскому социалистическому кружку.
Володин Никита Антонович - крестьянин Рязанской губ., 1906-07, за подстрекательство крестьян.