Понедельник, 21.08.2017, 14:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Besucherzahler Beautiful Russian Girls for Marriage
счетчик посещений
Яндекс.Метрика Free counters!

Статистика с 4.06.2014

Сайт Михаила Лощилова:

Архангельский Север - былое и настоящее

В северной ссылке - продолжение

Продолжение. Начало - см. http://loshchilov.ucoz.ru/index/v_severnoj_ssylke/0-232

Воронин Моисей Савельевич - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Воронин Никифор Яковлевич - крестьянин, 1906, за подстрекательство населения.
Воронин Яков Макарович - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Вороновский Феодосий Иосифович - крестьянин Киевской губ., 1906, за распространение прокламаций.
Вороницын Иван Петрович - сын подполковника, 1903-04, за принадлежность к "Харьковскому комитету РСДРП".
Воропай Терентий - 1906-09, за "порочное поведение".
Ворошилов Тимофей Иванович - мещанин Омска, 1906-08, за "порочное поведение".
Воскресенский Михаил Николаевич - мещанин Орловской губ., 1903, за принадлежность к "преступному обществу".
Вуккерт Филипп Иванович - крестьянин Саратовской губ., 1903, за участие в демонстрации.
Выдрицкий Альбин Дементьевич - крестьянин, 1906-08, за участие в аграрных беспорядках.
Высокосов Алексей Барифович - крестьянин Московской губ., 1906-07, за организацию жел. дор. забастовки на станции Вязьма.
Высоцкий Иван - мещанин, 1906-08, за рев. пропаганду.
Высочин Анатолий Иванович - дворянин, 1903-04, за принадлежность к Екатеринославскому комитету партии эсеров.
Габаташвили Гиго Росебович - житель с. Мугути, 1906, за нарушение обществ. порядка.
Габелянц Авентис - 1906-07, за нарушение обществ. порядка.
Габечава Метифо Мамукович - крестьянин Кутаисской губ., в 1903-05 гг. за принадлежность к рев. обществу.
Габуль Андрей - дворянин, 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Габуния Павел Луарсабович -крестьянин Кутаисской губ, 1906, на время военного положения.
Гаврик Никита - крестьянин, 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Гаврилов Василий Евдокимович - крестьянин, в 1904-05 гг. за распространение нелегальных произведений.
Гаврилов Егор - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Гаврилов Иван Алексеевич - 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Гаврилов Иван Павлович - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Гайдар Михаил Ерофеевич - крестьянин Полтавской губ., 1906, за рев. агитацию.
Гайсинский Бум - мещанин, 1906-07, за нарушение обществ. порядка.
Гайсинский Моний - студент, 1906, за нарушение обществ. порядка.
Галецкий Фаддей Владиславович - дворянин, студент Ново-Александрийского института, в 18977-1900, за "государственное преступление".
Галиновский Лука Осипович - крестьянин Могилевской губ., 1906-08, за агитацию к аграрным беспорядкам.
Галиновский Мокей Лукьянович - крестьянин Могилевской губ., 1906-08, за агитацию к аграрным беспорядкам.
Галоблишвили Исидор - 1906-09, на время военного положения в Тифлисской губ.
Галушкин Василий - крестьянин, 1898-1900, за подстрекательство рабочих Кронштадта. 
Галюн Сергей Федорович - младший врач Гродненского лазарета, 1895-98, за "государственное преступление".
Гаманюк Василий - крестьянин, 1903, за ввоз в Россию нелегальных изданий.
Ганойц Алексей - крестьянин, 1906, за рев. агитацию.
Ганойц Матвей - крестьянин, 1906, за рев. агитацию.
Ганойц Иван - крестьянин, 1906, за рев. агитацию.
Гарибашвили Иван Глахович - 1906-07, на время военного положения в Тифлисской губ.
Гарибов Хачатур Бабаевич - 1906-07, за хранение оружия.
Гаркавый Филипп - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Гарькута Роман Федорович - крестьянин Екатеринославской губ., 1906-08, за аграрные беспорядки. Гащинский Станислав Антонович - 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Гванцадзе Александр Голевич - 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Гверцители Георгий Семенович - дворянин Тифлисской губ., 1906-07, за нарушение обществ. порядка.
Гвоздецкий Андрей Калинникович - агроном, 1903-04, за принадлежность к "Северному союзу РСДРП".
Гвоздецкий Федор Ильич - казак Полтавской губ., 1906-09, за рев. агитацию.
Гвядков Иван Осипович - крестьянин Ковенской губ., 1906, за участие в забастовке служащих трамвая.
Гегель Парна (Парион) - мещанин Кутаиси, 1906-09, на время военного положения.
Геликонова (Иванова) Надежда Степановна - дочь чиновника, 1903-04 за распространение нелегальных произведений.
Гельдиашвили Васо - житель с. Кугма-Сопели, 1906, за нарушение обществ. порядка.
Гемиашвили Георгий Алексеевич - житель Тифлисской губ., за агитацию населения.
Гемигур Иван - житель Одессы, 1906-08, на время военного положения.
Генералов Ларион Матвеевич - крестьянин Калужской губ., 1906-09, за рев. агитацию.
Генералов Лука Матвеевич - крестьянин Калужской губ., 1906-07, за рев. агитацию.
Генералов Пркофий Иванович - крестьянин Калужской губ., 1906-09, за рев. агитацию.
Георгадзе Анбах - 1906-09, на время военного положения в Кутаисской губ.
Георгадзе Варлаам - 1906-08, за участие в "террористических выступлениях".
Георгадзе Иван - 1906, на время военного положения в Тифлисской губ.
Георгадзе Константин - 1906-08, за нарушение обществ. порядка.
Георгадзе Мосе - 1906-09, на время военного положения в Кутаисской губ.
Георгиашвили Василий - житель Тифлисской губ., 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Георгобиани Молахий Соломонович - крестьянин Кутаисской губ., 1906, за нарушение обществ. порядка.
Герасимович Вольдемар (Владимир) Эдуардович - мещанин Смоленска, 1902-1904, за подстрекательство рабочих.
Гербаненко Василий Петрович - мещанин, 1903-04, за принадлежность к "Союзу борьбы за освобождение рабочего класса".
Гецадзе Галактион Александрович - крестьянин, 1904-05, за участие в беспорядках на станциях Закавказских железных дорог.
Гецевич Викентий Павлович - мещанин, 1895-96, за "порочное поведение".
Гзелидзе Григорий Иосифович - крестьянин Кутаисской губ., 1906-08, за хранение оружия.
Гибрадзе Павел - крестьянин, 1906-09, "как вредного для общественного порядка".
Гингури Васо - 1906, "как вредного для общественного порядка".
Гирин Гавриил - крестьянин, 1906-09, за принадлежность к рев. организациям.
Гиоргашвили Илья Моисеевич - житель Горийского уезда, 1906-11, за нарушение обществ. порядка.
Гиунашвили Егор Бесарионович - житель Горийского уезда, 1906-07, за подстрекательство населения.
Гладилин Алексей - мещанин, 1903, за принадлежность к рев. обществу.

Гладких Арефий - крестьянин, 1903-05, за организацию в с.Торговице Пермской губ. рев. общества.  
Гладких Кирилл - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Гладков Афанасий Петрович - студент Демидовского юридического лицея, 1903,за принадлежность к "Ярославскому комитету РСДРП".
Глатковский Василий - крестьянин, 1906-07, за принадлежность к рев. организациям.
Глушко Авраам - 1906-08, за агитацию крестьян.
Глущенков Антон Николаевич - учитель Курской губ., 1906-12, за агитацию крестьян.
Глядков Константин Гаврилович - дворянин, 1906-07, за принадлежность к Самарскому жел. дор. стачечному комитету.
Гмырев Афанасий Михайлович - уроженец Смоленской губ., 1906-10, на время военного положения в Херсонской губ.
Гнидин Иван Филиппович - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Гнутик Иван - крестьянин, 1906-09, за участие в аграрных беспорядках.
Гныздюков Павел Васильевич - крестьянин Курской губ., 1906-08, на время военного положения.
Гобранидзе Моисей - 1906, по обвинению в грабежах.
Гогадзе Яссе - 1906-10, за "порочное поведение".
Гогберашвили Тридгон Спиридонович - 1906-08, за нарушение обществ. порядка.
Гогберашвили Трофим - 1906-09.
Гогидзе Николай (Гиго) - житель Горийского уезда, 1906, за рев. пропаганду.
Гогитадзе Нимвросий Милинович - житель Кутаисской губ., 1906-09, за хранение оружия.
Гогуа Ной - 1906-11, за принадлежность к "партии террористов".
Гогишвили Нико - житель Тифлисской губ., 1906-09. за рев. деятельность.
Гогоберишвили - 1906-07.
Годзинский Павел - быв. волостной писарь, 1906, за подстрекательство крестьян.
Гоиливили Сандро - житель Тифлисской губ., 1906-09. за рев. деятельность.

Голиков Иван - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Головач Михаил Ефимович - крестьянин Минской губ., 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Головин Лаврентий - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Головин Семен Иванович - крестьянин Харьковской губ., 1906-10, на время военного положения.
Головкин Никита - крестьянин, 1898-1903, за подстрекательство рабочих.
Головянко Адрей - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Голицинский Евгений Николаевич - дворянин, 1904, за принадлежность к рев. обществу.
Голуб Корней Леонтьевич - казак Полтавской губ., 1906, за рев. агитацию.
Голубицкий Захар Ефимович - житель Николаева, 1906-07, на время военного положения.
Голубкин Степан - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Гольдштейн Михаил Юрьевич - приват-доцент Петербургского университета, 1903-05, за принадлежность к рев. сообществу, убит в Архангельске черносотенцами при разгоне демонстрации.
Гольев Абрам Федорович - крестьянин, 1906-07, за агитацию крестьян.
Гончаров Демид - крестьянин, 1906-10, за рев. агитацию крестьян.
Гончаров Дмитрий Федорович - крестьянин, 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Гора Ефим - матрос, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Горабчук Павел - 1906-09, за политическую деятельность.
Горбатовский Антон Осипович - дворянин Киева, 1906-09, за рев. пропаганду.
Горбач Степан Семенович - крестьянин Киевской губ., 1906, за агитацию крестьян.
Гордеев Антон Григорьевич - мещанин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Гордеев Михаил Александрович - мещанин Златоуста, 1898-1902, за "государственное преступление".
Горбеладзе Иван - 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Горделадзе Варлам - 1906-09, на время военного положения в Кутаисской губ.
Гордиенко Федор - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Горелов Екусиел Еселевич - мещанин, 1906-09, на время военного положения.
Городицкий Митрофан - казак, 1906, за содействие в организации в Лохвицком уезде "Крестьянского союза".
Горозиани Филипп - 1906-09, за хранение оружия.
Горошко Василий Григорьевич - казак Полтавской губ., 1906, за рев. пропаганду.
Горталов Петр Александрович - житель Кронштадта, 1906-07, на время военного положения.
Горячий Демьян - мещанин, 1906-09, за подстрекательство крестьян к рубке леса помещиков.
Гостев Алексей - почетный гражданин, 1906, за принадлежность к рев. организациям.
Гоцерели Георгий Амвросеевич - дворянин Тифлиса, 1906-09, за "принадлежность к партии террористов".
Гоцерели Иван - дворянин Тифлиса, 1906-10, за "принадлежность к партии террористов".
Гоцеридзе Виктор Георгиевич - житель Кутаисской губ., 1906-08, на время военного положения.
Гошхотемани Максим - 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Грайнюков Иван - сельский староста, 1906, за составление сельского приговора об освобождении арестованных.
Грацианский Николай - сын надворного советника, 1903-04, за "государственные преступления".
Гредескул Николай Андрревич - профессор Харьковского университета, 1906, за рев. деятельность.
Грентз Юман Юманович - 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Гречуха Григорий Иванович - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Грещик Макарий Сидорович - крестьянин, 1906-08, за рев. агитацию.
Грибанов Дмитрий Николаевич - почетный гражданин, 1906, за рев. агитацию.
Григоренко Федор Антонович - рабочий Одессы, 1906-09, за агитацию к забастовкам.
Григорович Дмитрий Петрович - крестьянин, 1906-07, за принадлежность к партии анархистов.
Григорьев Алексей Григорьевич - крестьянин, 1906-08, за принадлежность к партии эсеров.
Григорьев Егор Григорьевич - крестьянин, 1903, за полит. неблагонадежность.
Григорьев Михаил Григорьевич - мещанин Казани, в 1897 г. за "государственное преступление".
Григорьев Петр Федорович - прапорщик запаса, 1897, за "государственное преступление".
Григорьева Евгения - 1906-07, за принадлежность к партии эсеров.
Гриднев Егор Иванович - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Гриднев Федор Федорович - мещанин, 1903, за принадлежность к Бакинскому социалистическому кружку.
Гринев Осип - крестьянин Рязанской губ, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Гриценко Василий - крестьянин, 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Гришин Василий Яковлевич - крестьянин, 1904-06, за принадлежность к рев.у обществу.
Гришин Иван Иванович - крестьянин, 1904-05, за принадлежность к рев. обществу.
Гришин Яков Иванович - крестьянин, 1904-05, за принадлежность к рев. обществу.
Гришков Александр Владимирович - студент Юрьевского университета, 1903-04, за принадлежность к рев. обществу.
Гришкоедов Афанасий - крестьянин Могилевской губ., 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Гришкоедов Герасим Прохорович - 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Грищенко Александр Александрович - мещанин Одессы, 1906, на время военного положения.
Гробовой Павел Иванович - крестьянин Киевской губ., 1906, за нарушение обществ. порядка.
Громчаков Павел Назарович - крестьянин Могилевской губ., 1906, за подстрекательство крестьян.
Громчаков (Громаков) Петр - 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Громчаков Назар Ильич - крестьянин Могилевской губ., 1906, за подстрекательство крестьян.
Гросберг Максим Иванович - почетный гражданин, 1906-07, за рев. агитацию.
Грубер Александр Исаакович - житель Харькова, 1906-08, на время военного положения.
Грузинов Дмитрий - 1906-09, за принадлежность к партии эсеров.
Гудаков Николай - 1906-07, на время военного положения в Одессе.
Гуданец Адольф Осипович - крестьянин Виленской губ., 1906-08, за сбор денег на рев. цели.
Гудзя Игнатий Корнилович - почетный гражданин Херсонской губ., 1903-05, за полит. неблагонадежность.
Гудинов Алексей - 1906-09, за агитацию крестьян.
Гудков Иван Игнатьевич - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Гудков Федор Тихонович - крестьянин Орловской губ., 1906-07, за организацию жел. дор. забастовки на станции Вязьма.
Гук Федор - крестьянин, 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Гуковский Александр Исаевич - помощник присяжного поверенного, уроженец Одессы, 1904, за "государственное преступление".
Гулишамбарова Мария - жительница Гори, 1906, за нарушение обществ. порядка.
Гульбани Герасим Гевлатович - крестьянин, 1906-10, за нарушение обществ. порядка.
Гуммель Вацлав - мещанин, бывший студент Ново-Александрийского института, 1897-99, за "государственное преступление".
Гупала (Палюк) Дмитрий Мартынович - крестьянин Киевской губ., 1906-09, за агитацию крестьян.
Гураснишвили Георгий - 1906-09, за принадлежность к партии эсеров.
Гургенидзе Владимир Васильевич - 1906, за агитацию населения с. Мухрали Тифлисской губ.
Гуревич Даниил Иванович - мещанин Ростова-на Дону, 1906-09, за рев. пропаганду.
Гурецкий Станислав Станиславович - 1906-08, за нарушение обществ. порядка.
Гурин Николай - крестьянин, 1905, за полит. неблагонадежность.
Гуров Петр - мещанин, 1906-09, за рев. агитацию.
Гусев Иван Антипович - крестьянин, 1904, за пропаганду рев. идей.
Гусев Петр Петрович - крестьянин, 1904-05, за принадлежность к рев. обществу.
Гусев Петр Федорович - почетный гражданин Ниж. Новгорода, 1903-04, за распространение рев. сочинений.
Гутов Ян Янович - крестьянин Курляндской губ., 1905.
Гущин Филимон Лазаревич - мещанин Киева, 1906-09, за принадлежность к военно-революционной организации.
 

Давыдов Владимир Линхусович - мещанин, 1906-08, за принадлежность к рев. организации.
Давыдов Иосиф Александрович - мещанин Рязани, бывший студент Юрьевского университета, 1897-1900, за "государственное преступление".
Давыдов Михаил Александрович - дворянин, 1904, за "государственное преступление".
Дадаев Артем - мещанин, 1903-05, за участие в демонстрации 2.03.1903 г. в Баку.
Данилов Акон - 1906-10, за нарушение обществ. порядка.
Данилов Михаил - крестьянин, 1906-08, за рев. агитацию.
Данилов Степан - студент Демидовского юридического лицея, 1906-07, за принадлежность к рев. организации.
Данилов Степан Петрович - крестьянин, 1903-04, за участие в демонстрации в Костроме.
Данилова Екатерина Ивановна - учительница, 1904-05, за участие в деятельности Козловской подпольной типографии.
Дановитц Адольф Иванович - мещанин, 1906-08, за рев. агитацию.
Даньшин Ермолай - 1906-09, на время военного положения в Терской области.
Даньшин Петр - казак, 1906-09, на время военного положения в Терской области.
Датунашвили Цкалоба - житель с. Меджврисхели, 1906, за нарушение обществ. порядка.
Двигун Никита - крестьянин, 1906-07, за агитацию.
Дегтярев Георгий Иванович - житель Екатеринодара, 1906-07, за нарушение обществ. порядка.
Дегтярев Григорий Алексеевич - крестьянин, 1906-08, за рев. деятельность.
Дегтярев Михаил - мещанин, 1906-09, за принадлежность к РСДРП.
Дейнега Тимофей Сергеевич - мещанин, 1906-07, на время военного положения в Одессе.
Дейнеко Емельян - крестьянин Харьковской губ., 1906, за подстрекательство крестьян.
Дейнеков Григорий - мещанин Черниговской губ., 1906-08.
Делицын Владимир Петрович - сын надворного советника, 1904-05, за устройство подпольной типографии.
Демидов Георгий Демидович - учитель Новгородской губ., 1906, за рев. пропаганду.
Демидович Антон Семенович - крестьянин Минской губ, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Демьянов Борис Максимович - 1906, за "принадлежность к партии террористов".
Денисенко Дмитрий Трофимович - крестьянин, 1906, за агитацию.
Денисов Иван - студент Московского университета, 1896, за "государственное преступление".
Денисов Михаил Данилович - крестьянин Минской губ., 1906-07, за распространение рев. прокламаций.
Дергач Петр Антонович - крестьянин Полтавской губ., 1906-09, за "порочное поведение".
Дергач Федор Антонович - крестьянин Полтавской губ., 1906-09, за "порочное поведение".
Деревянченко Иван Спиридонович - крестьянин Харьковской губ., 1906-08, за "порочное поведение".
Деркач Евтихий Гордеевич - крестьянин Полтавской губ., 1906, за рев. агитацию.
Деронов Иван Сергеевич - чиновник, Петербург, 1906-07, за участие в забастовке.
Дерябин Виктор Сергеевич - сын священника, 1906-10, за рев. деятельность.
Дерягин Никита - крестьянин, 1906-08, за составление сельского пр иговора об освобождении арестованных.
Десятников Петр Андреевич - мещанин, 1906-09, за участие в жел. дор. забастовке на станции Рузаевка.
Десятов Алексей Владимирович - инженер, 1906, за политическую неблагонадежность.
Дехтяренко Алексей Ильич - аккерманский мещанин, 1897, за "государственное преступление".
Джабава Дорофей - крестьянин Кутаисской губ., 1906-10, за "принадлежность к партии террористов".
Джавахи Габо - житель Горийского уезда, 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Джавахов Давид - 1906-11, за нарушение обществ. порядка.
Джампурия Константин Соломонович - 1906-09, за хранение оружия.
Джапаридзе Константин Петрович - дворянин, 1906-09, на время военного положения в Кутаисской губ.
Джапаридзе Михаил - 1906-09, за террористические действия.
Джафеладзе Арчил - житель Тифлисской губ., 1906-07, за подстрекательство населения.
Джибладзе Владимир Георгиевич - крестьянин, 1903, за принадлежность к рев. обществу.
Джибладзе Корнес Егфович - крестьянин, 1906-11, за хранение оружия.
Джиджишвили Мельхиседек - 1906-07, за "порочное поведение".
Дзекунов Егор - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Дзенькевич Галина Маврикиевна - дворянка, 1905, за полит. неблагонадежность.
Дзидзигури Григорий - крестьянин, 1906, на время военного положения в Кутаисской губ.
Дзимашвили Илья Абрамович - крестьянин Тифлисской губ., 1906-09, за хранение оружия.
Дзюба Семен Харлампиевич - казак Полтавской губ., 1906, за рев. агитацию.
Диаканашвили Илико - крестьянин, 1906-08, на время военного положения в Кутаисской губ.
Диаканашвили Михаил Дианозович - крестьянин, 1906, на время военного положения в Кутаисской губ.
Диаканашвили Дионах Датиевич - крестьянин, 1906, на время военного положения в Кутаисской губ.
Диббольд Густав - агроном Кременчугского уезда, 1906-07, за рев. агитацию.
Дивильковский Анатолий Авдеевич - сын коллежского советника, 1904, за "государственное преступление".
Диасалидзе Иосиф Абрамович - крестьянин Тифлисской губ., 1906-12, за хранение оружия.
Диасамидзе Дмитрий - князь, 1906, за нарушение обществ. порядка.
Диасамидзе Леван - князь, 1906, за нарушение обществ. порядка.
Диасамидзе Михаил - князь, 1906, за нарушение обществ. порядка.
Диатолович Александр Платонович - почетный гражданин, 1906-07, за агитацию.
Диоканидзе Иван Васильевич - крестьянин, 1906-08, за нарушение обществ. порядка.
Дихамиджия Малахий - дворянин, 1906-08, на время военного положения в Кутаисской губ.
Дмитренко Онуфрий - крестьянин, 1906, за агитацию крестьян.
Дмитриев Андрей - крестьянин, 1906-08, за агитацию.
Дмитриенко Петр Федорович - крестьянин, 1903-05, за распространение рев. сочинений.
Добровольский Владислав Антонович - крестьянин Киевской губ., 1906-09, за принадлежность к военно-рев. организации.
Добронравов Петр Александрович - сын чиновника, 1905, за принадлежность к рев. обществу.
Доброскок Харитон - крестьянин, 1906-08, за рев. агитацию.
Довалидзе Георгий Давыдович - крестьянин Тифлисской губ., 1906-09, за хранение оружия.
Догбашев Дарго Давидович - крестьянин Елизаветпольской губ., 1906, за нарушение обществ. порядка.
Докудовский Андрей Павлович - крестьянин Рязанской губ., 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Долгов Николай Степанович - счетовод, 1906, за принадлежность к Самарскому стачечному комитету.
Долгоруков Алексей Николаевич - отст. надворный советник, 1904, за нападение на статс-секретаря Ламсдорфа.
Долгушев Валентин Павлович - земский фельдшер Костромской губ., 1906, за подстрекательство крестьян.
Долецкий Егор Петрович - сын священника, 1903-04, "за распространение среди крестьян неправильных понятий".
Долидзе Варден - 1906, на время военного положения в Тифлисской губ.
Долидзе Никифор Иосифович - крестьянин Кутаисской губ., 1906-11, за нарушение обществ. порядка.
Долидзе Ной Максимович - 1906-07, за террористические выступления.
Долидзе Шермандил Иессевич - 1906-07, за террористические действия.
Дорошевский Борис Николаевич - сын дворянина, 1903-06, за принадлежность к рев. обществу.
Долидзе Ананий Александрович - крестьянин Кутаисской губ., 1903-05, за принадлежность к рев. обществу.
Доманцевич Авдей - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Доманцевич Андрей Васильевич - крестьянин Могилевской губ., 1906, за подстрекательство крестьян.
Доманцевич Ефим - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Донадзе Рубен - 1906-09, на время военного положения в Кутаисской губ.
Доренский Андрей Никифорович - крестьянин Курской губ., 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Дормограев Иван - крестьянин, 1906, за подстрекательство к забастовке в Одессе.
Дорф Давид - врач, 1906-08, за агитацию среди рабочих и крестьян.
Дотунашвили Александр Баженович - крестьянин Кутаисской губ., 1906-09, на время военного положения в Тифлисской губ.
Дратвенко Василий Матвеевич - мещанин Белгорода, 1906-08, за нарушение обществ. порядка.
Драчан Семен Фаддеевич - крестьянин Минской губ., 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Дригайло Иван Кононович- крестьянин Киевской губ., 1906-08, за принадлежность к рев. партии.
Дробышев Василий - мещанин, 1903, за участие в демонстрации 2.03.1903 г. в Баку.
Дроздов Матвей Васильевич - крестьянин, 1906-09, за "подготовку к октябрьской забастовке".
Дроздов Павел - мещанин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Дроздов Сергей - крестьянин, 1906, за сопротивление при аресте.
Дубинин Михаил - мещанин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Дубков Фома - крестьянин, 1906, за распространение рев. изданий.
Дубницкий Семен Семенович - дворянин, 1906, за полит. неблагонадежность.
Дубова Антонина Михайловна - учительница, 1906-09, за полит. неблагонадежность.
Дубровин Александр - крестьянин, 1906-09, за рев. агитацию.
Дубровин Тимофей Филиппович - 1906-08, на время военного положения в Харьковской губ.
Дубровинский Яков Федорович - мещанин Курска, 1903-04, за распространение подпольных брошюр.
Дубяга Касьян Яковлевич - казак Полтавской губ., 1906, за рев. агитацию.
Дубянский Михаил - студент Юрьевского университета, 1906-08, за рев. агитацию.
Дулепин Иван Григорьевич - 1906-08, за подстрекательство населения.
Дулина Мария - слушательница курсов физического развития, 1903-05, за принадлежность к партии эсеров.
Дундура Иосиф - рабочий Курляндской губ., 1905.
Дурглишвили Нико - житель Горийского уезда, 1906, за подстрекательство крестьян.
Дурниенко - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Дурнов Иван Николаевич - крестьянин Костромской губ., 1903-04, за распространение подпольных брошюр.
Дурново Петр - дворянин, студент Московского университета, в 1897 г. за "государственное преступление".
Дуташвили Ладо - 1906-09.
Дуткин Леон Александрович - крестьянин Варшавской губ., 1906-07, за "принадлежность к боевому кружку".
Дух Федор Михайлович - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Душко Вера Никифоровна - 1906-09, за рев. деятельность.
Душко Дарья - 1906-09, за рев. деятельность.
Душко Леонтий Никифорович - 1906-09, за рев. деятельность.
Душко Харитон Никифорович - 1906-09, за рев. деятельность.
Дыбин Иван Герасимович - крестьянин Орловской губ., 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Дыкин Дмитрий Федорович - мещанин, 1906-08, на время военного положения в Херсонской губ.
Дырдин Семен Степанович - мещанин Одессы, 1906-07, за рев. агитацию.
Дьяков Василий - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Дьякова Елиззавета Николаевна - дочь статского советника, 1906-08, за полит. неблагонадежность.
Дьяконов Алексей Васильевич - мещанин Тульской губ., 1906-08, на время военного положения в Лифляндской губ.
Дьяченко Мария Георгиевна - слушательница Костромских акушерских курсов, 1906-10, за рев. пропаганду.
Дюбюк Евгений Федорович - дворянин, 1903-04, за принадлежность к "Северному союзу РСДРП".
Дюсенбаев Рахимджан - киргиз, 1906-07, на время военного положения в Омском губернаторстве.
Дядькин Евстафий Трофимович - 1906-08, за подстрекательство крестьян Вятской губ.