Суббота, 19.08.2017, 21:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Besucherzahler Beautiful Russian Girls for Marriage
счетчик посещений
Яндекс.Метрика Free counters!

Статистика с 4.06.2014

Сайт Михаила Лощилова:

Архангельский Север - былое и настоящее

В северной ссылке - продолжение-1

Продолжение. Начало - см.
http://loshchilov.ucoz.ru/index/v_severnoj_ssylke/0-232 - ( Абишев - Воробьев )
 
Евграфов Петр - мещанин, 1893-97, за "государственные преступления".
Евсеев Иван - крестьянин, 1906-11, за рев. агитацию.
Евсеенко Маврикий - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Евстигнеев Никифор Степанович - крестьянин Рязанской губ., 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Евстифеев Сергей - 1906, за нарушение обществ. порядка.
Евьюк Василий - отставной рядовой, 1891-94.
Егоров Андрей - крестьянин Псковской губ., 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Егоров Дмитрий - крестьянин, 1906-12, за политическую деятельность.
Егоров Иван Васильевич - 1904-06, за принадлежность к рев. обществу.
Егутия Семен - крестьянин, 1906, за "принадлежность к партии террористов".
Екименко Иван - 1906-08, за рев. деятельность.
Елагин Михаил Ларионович - крестьянин Тамбовской губ., 1906-08, за агитацию крестьян.
Еленев Леонид Михайлович - отст. канцелярский служитель, 1903-05, за распространение рев. идей.
Еленский Эдуард Михайлович - дворянин, 1906-07, за организацию забастовки на станции Вязьма.
Елин Алексей Тимофеевич - крестьянин, 1906-07.
Елисеев Иван Владимирович - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Елисеев Константин - крестьянин, 1906-10, за подстрекательство крестьян.
Емелин Степан - крестьянин, 1906-09, за политическую неблагонадежность.
Емельянов Григорий - 1906-08, за "порочное поведение".
Емельянов Николай Павлович - 1904, за принадлежность к кременчугской группе эсеров.
Енукидзе Авель Софронович - крестьянин, 1904, за устройство подпольной типографии и распространение нелегальной литературы.
Епешин Арсений - учитель, 1906-08, за рев. агитацию.
Епифанов Михаил - крестьянин, 1906, за рев. агитацию крестьян.
Епифанов Николай Прокопьевич - мещанин, 1906-10, за агитацию рабочих г. Грозного.
Еременко Матвей - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Ериков Николай Степанович - мещанин, 1903-04, за принадлежность к тифлисскому кружку РСДРП. Ермолаев Вениамин Федорович - мещанин, пом. нач. станции, 1906-08, за подстрекательство к забастовке на станции Шилово.
Ермоленко Михаил Иванович - крестьнин Могилевской губ., 1906-08, за агитацию крестьян.
Ермилов Николай - житель Воткинской волости, 1903-04, за участие в волнениях на Мотовилихинском заводе.
Ерошкин Петр Авилович - крестьянин Смоленской губ., 1906-09, за руководство беспорядками на фабрике Цинделя в Москве.
Ерченко (Юрченко) Алексей Ефимович - крестьянин Черниговской губ., 1906-09, за "преступную пропаганду".
Есванджия Тома - 1906-09, из Кутаисской губ. за нарушение обществ. порядка.
Ефимкин Егор Акимович - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Ефимкин Иван Акимович - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Ефимов Александр Егорович - мещанин, 1904-05, за принадлежность к рев. обществу.
Ефимович Иван - крестьянин, 1906--08, за подстрекательство населения.
Ефремов Герасим - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Ефремов Иван - учитель. 1906-09, за рев. агитацию.
Ефремов Павел Никифорович - сын купца, 1906-09, за подстрекательство населения.
Ефремов Семен - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Ефрон Раиса - 1906, за рев. агитацию рабочих и крестьян.

Жаворонков Алексей Евдокимович - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Жаворонков Давид - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Жаворонков Макар - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Жаворонков Яков - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Жаржалиани Иван - 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Жгенти Георгий Леонович - дворянин, 1906-08, за рев. деятельность.
Жгенти Михаил - дворянин, 1906-07, за нарушение обществ. порядка.
Жебалдин Никифор Иванович - крестьянин, 1906-09, за участие в аграрных беспорядках.
Желаннов Григорий Семенович - крестьянин, 1906, за сопротивление при аресте агитаторов.
Желовачиков (Желовочик) Андрей Денисович - мещанин Могилева, 1906-08, за агитацию.
Жеребино (Жеребин) Петр Степанович - мещанин Екатеринослава, 1906-09, за "государственное преступление".
Живов Сидор Михайлович - крестьянин Орловской губ., 1906, за подстрекательство крестьян.
Жмуд Елизар Самойлович - мещанин, 1906-10, за участие в стачечном комитете Екатеринослава.
Жолондзе Иосель - 1906-09, за политическую неблагонадежность.
Жолтиков Филипп - 1906.
Жуйко Алексей - крестьянин, 1906-10, за подстрекательство крестьян.
Жуйко Василий - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян
Жуйко Марфа - крестьянка, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Жук Спиридон Романович - крестьянин, 1904-05, за пропаганду рев. идей.
Жуковский Владимир Станиславович - 1906-08, за нарушение обществ. порядка.
Жулев Трофим - крестьянин, 1906, за распространение прокламаций.
Журавлев Алексей - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Журавлев Семен Андреевич - крестьянин Костромской губ., 1906, за подстрекательство крестьян.
Журавль (Журавель) Антон - крестьянин, 1906-08, за рев. агитацию.
Журавль (Журавель) Калистрат - крестьянин, 1906-08, за порочное поведение.

Забавников (Баулин) Михаил Васильевич - крестьянин, 1904, за хранение подпольных произведений.
Забелин Семен Карпович - крестьянин Смоленской губ., 1899, за подстрекательство рабочих.
Забродин Василий Егорович - мещанин, 1903-04, за распространение ложных слухов среди крестьян Стерлитамакского уезда.
Завадский Валерьян Валерьянович - дворянин, студент Демидовского юридического лицея, 1903-05, за принадлежность к рев. обществу.
Завадский (Заводский) Яков Францевич - студент горного института, 1903-04, за организацию в Киеве рев. кружка.
Заварин Василий - почетный гражданин, 1903-04, за принадлежность к "Северному союзу РСДРП".
Завгородний Никита Степанович - 1906-08, на время военного положения в Харьковской губ.
Завьялов Николай Семенович - 1906-09, за рев. деятельность в боевой дружине.
Загорельский Киприян - крестьянин Могилевской губ. 1906-08, за распространение прокламаций.
Задорожнев Степан - сельский староста, 1906, за составление сельского приговора об освобождении арестованных.
Задорожный Созонт Федотович - крестьянин Киевской губ., 1906, за агитацию к аграрным беспорядкам.
Зайвий Трофим Иванович - крестьянин Екатеринославской губ., 1906-07, за агитацию к аграрным беспорядкам.
Зайцев Алексей Михайлович - вет. врач, 1906-08, за полит. деятельность в Вятской губ.
Зайцев Андрей - казак Акмолинской обл., 1906-07, за нарушение обществ. порядка.
Зайцев Андрей Владимирович - крестьянин. 1906-07, за рев. агитацию.
Зайцев Влас - 1906-08, за порочное поведение.
Зайцев Никита - крестьянин Могилевской губ., 1906-09, за агитацию к аграрным беспорядкам
Зайцев Федот - крестьянин, 1903, за распространение подпольных изданий.
Зайченков Иван Григорьевич - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Залежский Владимир - дворянин, 1903-05, за "государственные преступления".
Заливакин Василий - крестьянин, 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Заложина Анна Константиновна - учительница, 1903-04, за полит. неблагонадежность.
Залойло Алексей Иванович - крестьянин Екатеринославской губ., 1906-08, за агитацию к аграрным беспорядкам.
Залойло Константин Петрович - крестьянин Екатеринославской губ., 1906-08, за агитацию к аграрным беспорядкам.
Зальманович Григорий - студент Киевского университета, 1906, за рев. деятельность.
Занцевич Наталья Петровна - дворянка, 1903-04, за принадлежность к "Союзу борьбы за освобождение рабочего класса".
Зарин Карл - крестьянин, 1906-08, за агитацию крестьян против помещиков.
Зарифов Салим - крестьянин Оренбургской губ., за рев. деятельность.
Заркуа - крестьянин, 1906-08, за нарушение обществ. порядка.
Зарусхан Мария - помощник контролера Одесской конторы Госбанка, 1895-99, за участие в тайных обществах.
Заседателев Семен Павлович - гомельский крестьянин, 1906, за агитацию крестьян.
Затонский Михаил Петрович - крестьянин Саратовской губ., 1903-05, за принадлежность к "Союзу борьбы за освобождение рабочего класса".
Захарейко Леонтий - казак, 1903-04, за принадлежность к Киевскому комитету РСДРП.
Захаржевский Василий Васильевич - крестьянин Полтавской губ., 1906-09, за рев. агитацию.
Захаров Василий Николаевич - крестьянин Пермской губ., 1906-09, за рев. деятельность.
Захаров Денис Ефимович - крестьянин Харьковской губ., 1906-07, за принадлежность к рев. организациям.
Захаров Захар Васильевич - крестьянин, в 1904 г. за принадлежность к рев. обществу.
Захаров Михаил - мещанин Харькова, 1906-10, за рев. агитацию.
Захаров Николай - телеграфист, 1906-08, за принадлежность к Самарскому жел. дор. стачечному комитету.
Захарченко Константин Дмитриевич - крестьянин Астраханской губ., 1906, за рев. агитацию.
Захарьевская Евгения Ивановна - фельдшер, 1906-07, за распространение рев. литературы.
Зверовский Михаил Францевич - студент, уроженец Харьковской губ., 1906-09, за подстрекательство населения.
Звольский Назарий Маркианович - крестьянин Волынской губ., 1906-09, за порочное поведение.
Здзешинский Вацлав Михайлович - мещанин, 1906-08, за принадлежность к рев. организациям.
Здобнова Татьяна Ильнична - дочь чиновника, 1904, за принадлежность к саратовскому комитету партии эсеров.
Здоровенко Василий Акимович - крестьянин, 1904, за пропаганду рев. идей.
Здрайковский Игнатий - крестьянин, 1906-14, за принадлежность к обществу одесских анархистов.
Зекалашвили Иван - крестьянин Тифлисской губ., 1906-09, за порочное поведение.
Зекалашвили Михаил Георгиевич - крестьянин Тифлисской губ., 1906-09, за порочное поведение.
Зекалашвили Михо Гладович - крестьянин Тифлисской губ., 1906-10, за порочное поведение.
Зелинский Андрей - 1906-08, за рев. пропаганду.
Зелинский Георгий Герасимович - учитель, Курская губ., 1906-12, за подстрекательство крестьян.
Земсков - мещанин, 1898, за рев. пропаганду.
Зензинв (Зензин) Владимир Михайлович - дворянин, 1905, за полит. неблагонадежность.
Земблюхтер - мещанин, 1906, за рев. пропаганду.
Земит Карл Карлович - 1906-08.
Землянов Павел Федорович - крестьянин Одесского уезда, 1906-11, за рев. пропаганду.
Земляной Федор Васильевич - ученик Екатеринославской фельдшерской школы, 1906-09, за агитацию крестьян.
Зендлер Вильгельм - конторщик, 1906-08, за принадлежность к Самарскому жел. дор. стачечному комитету.
Зибзибадзе Константин Давидович - крестьянин Кутаисской губ., 1906-07, на время военного положения.
Зимаш Юман Иванович - крестьянин, 1906-08, на время военного положения в Курляндской губ.
Зименков Николай Михайлович - крестьянин Орловской губ., 1899, за подстрекательство рабочих.
Зиновьев Николай Евграфович - мещанин Московской губ., 1906-07, за полит. неблагонадежность.
Зинченко Тихон Никитич - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Зинькевич Казимир - дворянин Витебской губ., 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Зобнин Герасим - 1898-1901, за рев. агитацию.
Зобнин Николай - 1898-1901, за рев. агитацию.
Зоидзе Иосиф Хосрофович - крестьянин Кутаисской губ., 1903-05, за принадлежность к рев. обществу.
Зоидзе Ной Гошевич - крестьянин Кутаисской губ., 1903-04, за принадлежность к рев. обществу.
Зологин Дмитрий Иванович - 1906-08, за подстрекательство рабочих одессы к забастовке.
Золотарев Леонтий Алексеевич - крестьянин, 1903-05, за принадлежность к тифлисскому кружку РСДРП.
Зоммер Эдуард - дворянин, 1906-11, за принадлежность к рев. организациям.
Зорин Иван - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Зоркин Петр Сергеевич - крестьянин, 1906-08, за принадлежность к партии эсеров (Петербург).
Зорков Иван - крестьянин, 1906-09, за порочное поведение.
Зотов Фома - крестьянин, 1906, за участие в разгроме помещичьей усадьбы.
Зубков Ефим Михайлович - крестьянин, 1906-07, за участие в рев. организациях.
Зубков Митрофан - 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Зубов Матвей - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Зубрович - 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Зуев Николай Иванович - слесарь, 1906-08, за организацию забастовки на станции Вязьма.
Зыков Иван Семенович - крестьянин Тамбовской губ., 1906-08, за агитацию крестьян.
Зюлковский Антон - 1907-08, за "принадлежность к Вольскому боевому кружку".
Зюлковский Антон Петрович - 1907-08, за нарушение обществ. порядка.
Зыков Семен - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
 
Иашвили Владимир Иосифович - дворянин Кутаисской губ., 1903-1904, за принадлежность к Тифлисскому кружку РСДРП.
Иваненко Амос Митрофанович - казак, 1906-09, за "порочное поведение".
Иваницын Алексей Илларионович - мещанин,1906-08, на вр. воен. полож. в Херсонской губ.
Иванников Филипп - крестьянин, 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Иванов Александр Иванович - учитель, 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Иванов Александр Михайлович - сын чиновника, 1903-04, за принадлежность к Екатеринославскому комитету РСДРП.
Иванов Афанасий Григорьевич - крестьянин, 1906-10, за принадлежность к одесскому обществу анархистов.
Иванов Василий Григорьевич - сын купца, студент университета Св. Владимира, 1904, за принадлежность к "Народной воле".
Иванов Василий Иванович - крестьянин, 1906-08, за рев. агитацию крестьян.
Иванов Владимир Иванович - студент Московского университета, 1897-99, по делу о "союзном совете объединенных московских землячеств".
Иванов Козьма Демьянович - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство рабочих к забастовке.
Иванов Кондратий Иванович - крестьянин Тверской губ., 1906-08, за принадлежность к партии эсеров, Петербург.
Иванов Константин - сын обер-офицера, 1906-08.
Иванов Михаил Иванович - крестьянин Витебской губ., 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Иванов Николай Иванович - мещанин, 1903-05, за распространение подпольных сочинений.
Иванов Николай Петрович - слесарь, Смоленская губ., 1906, за организацию забастовки на станции Вязьма.
Иванов Николай Яковлевич - лужский мещанин, 1897, за "государственное преступление".
Иванов Сергей Спиридонович - студент Петербургского Лесного института, 1903-05, за распространение рев. воззваний.
Иванов (Барин) Федор Алексеевич - крестьянин Петербургской губ., 1906-08, за рев. агитацию.
Иванов Филипп Иванович - крестьянин, 1906-13, за "вооруженное выступление".
Иванова Ефросинья Михайловна - крестьянка, 1903-05, за участие в демонстрации 8.05.1903 в Костроме.
Ивановский Петр - крестьянин, 1906-09, за рев. агитацию.
Иванченко Зиновий - екатеринославский крестьянин, 1906-07, за агитацию к беспорядкам.
Ивасенко Константин Тарасович - учитель, 1906-08, за пропаганду среди крестьян Одесского уезда. Ивашевский Георгий Иванович - 1906-08, на время военного положения в Риге.
Ивохина Лариса Владимировна - дочь коллежского советника, 1906, за рев. пропаганду.
Игнатенко Андрей - крестьянин, 1906-08, на время военного положения в Екатеринославской губ.
Игнатенков Василий Михайлович - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Игнатенков Иван Иванович - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Игнатенков Петр Парамонович - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Игнатенков Сергей Степанович - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Игнатенков Филипп Иванович - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Игнатов Нестер - крестьянин Рязанской губ., 1906, за подстрекательство крестьян.
Измайлова Ульяна - крестьянка, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Изюмов Павел Игнатьевич - крестьянин, 1903, за участие в демонстрации.
Илюхин Гавриил Егорович - крестьянин Тамбовской губ., 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Илюшкин Петр Федорович - ученый-лесовод, 1904, за участие 27.04.1903 в демонстрации в Баку.
Ильвушкин Илья - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Ильин Петр Федорович - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Ильин Степан Кириллович - крестьянин Могилевской губ., 1906, за агитацию.
Ильин Трофим - крестьянин, 1906-07, за участие в демонстрации.
Ильинский Михаил Васильевич - сын присяж. поверенного, 1903-04, за ввоз в Россию нелегальной литературы.
Ильченко Василий Васильевич - крестьянин, 1906-16, на время военного положения в Екатеринославской губ.
Индык Виктор - крестьянин Полтавской губ., 1906-08, за рев. агитацию крестьян.
Иорашвили Георгий Константинович - 1906-09, на время военного положения в Кутаисской губ.
Иорданашвили Гиго - 1906, как "вредного для общественного порядка".
Иорданов Александр (Василий) Николаевич - мещанин Тифлиса, 1906-12.
Ипанов Алексей - крестьянин, 1903-05, за хранение рев. сочинений. 
Ипполитов Семен Сергеевич - 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Иргизнов Петр Григорьевич - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Исаев Григорий - 1906-07, за участие в забастовках.
Исаев Михаил Михайлович - мещанин, Ярославль, 1906-10, за принадлежность к РСДРП.
Исаев Филипп Иванович - 1906, за подстрекательство портовых рабочих Одессы к забастовке.
Исакович Владимир Яковлевич - мещанин, 1906-09, за рев. деятельность.
Искандаров Константин Павлович - мещанин Тифлисской губ., 1906-08, за нарушение обществ. порядка.
Истомин Михаил - мещанин, 1906, за рев. деятельность.
Истопленников Василий - крестьянин, 1906-09, за подстрекательство крестьян.

Кабанов Иван - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Кабардина Александра - 1897-1901, за "государственные преступления".
Каблукович Александр Францевич - минский крестьянин, 1906-07, за агитацию.
Кагин Иван Ефимович - крестьянин, 1904-05, за принадлежность к рев. обществу.
Кагин Иван Павлович - крестьянин, 1904, за принадлежность к рев. обществу.
Кагин Яков Павлович - крестьянин, 1904-05, за принадлежность к рев. обществу. 
Кадиешвили Георгий Александрович - крестьянин Кутаисской губ., 1903-05, за принадлежность к рев. обществу.
Кадров Фома Яковлевич - крестьянин Саратовской губ., 1906-09, за разгром имений.
Кадьянов Елисей - 1896-99, за "порочное поведение".  
Кажус Альберт Давидович - крестьянин Курляндской губ., 1906-08, за рев. деятельность.
Казак Донат Михайлович - крестьянин Витебской губ., 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Казаков Михаил - крестьянин, 1906-07, за принадлежность к рев. организациям.
Казаков Михаил Дмитриевич - машинист, 1906, за участие в забастовке на Моск.-Киевской ж.д.
Казаков Тимофей - крестьянин, 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Казаченко - волостной писарь, 1906-09, за агитацию крестьян.
Казарцев Иван Иванович - 1906-08, на время военного положения в Херсонской губ.
Казахашвили Константин - 1906-09, на время военного положения в Тифлисской губ.
Казахов Петр Луарсабович - мещанин, 1904-05, за участие в беспорядках. 
Казишвили - житель Горийского уезда, 1906, за участие в рев. движении.
Казманов Филадельф - крестьянин, 1895-98, за "государственное преступление".
Кайгородов Алексей - 1903-04, за участие в волнениях на Мотовилихинском заводе.
Какабадзе Мано Гаврилович - крестьянин, 1906-10, на вр. воен. пол. в Кутаисской губ.
Калениченко Никита Федорович - крестьянин Полтавской губ., 1903-05, за пропаганду социалистических идей.
Каликовский Иван Михайлович - сын обер-офицера, 1904-05, за принадл. к рев. общ. 
Калиман - крестьянин, 1906-09, за рев. агитацию.
Калин (Колин) Филипп - крестьянин Тамбовской губ., 1906, за подстрекательство крестьян.
Калинин Иван - мещанин Петербурга, 1906-08, за приналежность к партии эсеров.
Калинин Федор Иванович - крестьянин Владимирской губ., 1903-05, за принадлежность к кружкам рабочих Ярославской мануфактуры.  
Калинский Дионисий - крестьянин, 1906, за рев. агитацию.
Калинчев Никита Трофимович - крестьянин Рязанской губ., 1906-08,
за подстрекательство крестьян.
Каличава Андрей - житель Кутаисской губ., 1906-09, на время военного положения.
Калль Степан Яковлевич - 1906, за рев. деятельность.
Калмыков Семен Никитич - крестьянин Калужской губ., 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Кальван Виктор - крестьянин, 1906-09, за подстрекательство крестьян. Кальянов Иван - 1906-09, за агитацию крестьян.
Каляпин Андрей - телеграфист, 1906-09, за агитацию рабочих и крестьян.
Каменев Василий Евграфович - студент Горного института, 1905, за полит. неблагонадежность.
Каменецкий Петр Михайлович - дорожный мастер, 1906, за организацию жел. дор. забастовки.
Каменский Болеслав Феликсович - житель Курляндской губ., 1906-08, на вр. воен. полож. в Риге.
Каменский Ефим - крестьянин, 1906, за рев. агитацию.
Каменюк - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Каминский Юлиус - крестьянин, 1906-08, на время военного положения в Лифляндской губ.
Канаев Матвей - крестьянин, 1905, за полит. неблагонадежность.
Канаев Семен Николаевич - 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Канатчиков Семен Иванович - крестьянин, 1903, за распространение воззваний. 
Кандария Иосиф - крестьянин, 1906-08, за нарушение обществ. порядка.
Каневец Петр Павлович - 1904-05, за принадлежность к партии эсеров.
Канюков Тимофей - 1903-04, за участие в волнениях на Мотовилихинском заводе.
Капанадзе Виссарион Михайлович - крестьянин, 1906-08, за нарушение обществ. порядка.
Капустин Кирилл - учитель, Новгородская губ., 1903-05, за принадлежность к рев. обществу. 
Карабут Демьян - крестьянин, 1904, за хранение подпольных произведений.
Караев Мусса - 1906-09, за рев. агитацию.
Каразаев Карп Иванович - крестьянин Рязанской губ., 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Карапеташвили Герасим - крестьянин, 1906-07, за рев. агитацию.
Карапетов Георгий - крестьянин Тифлисской губ., 1906-07.
Каратаев Егор - 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Карев Михаил Еремеевич - крестьянин, 1904, за принадлежность к рев. обществу. 
Карелой (Карелый) Федор Иванович - крестьянин, 1903, за рев. пропаганду.
Карлсон Эрист Францевич - крестьянин Курляндской губ., 1906-08. 
Карпов Валериан - мещанин, 1903, за хранение рев. воззваний.
Карпов Владимир - председатель земской управы, 1906-07, за агитацию.
Карпов Владимир Николаевич - дворянин, 1905, за подстрекательство крестьян.
Карпузи Андрей Дмитриевич - турецкий подданный,1897-1900, за "государственные преступления".
Карпузи Пелагея Сергеевна - турецкая подданная,1897-1900, за "государственные преступления".
Картава Виссарион (Аука) Иоселев - 1906-08, на время военного положения в Кутаисской губ.
Касаткин Леонид Васильвич - сын коллежского секретаря, 1906-09, на время военного положения в Харькове.
Касашвили Кужа Карсеонавич - крестьянин Тифлисской губ., 1906-07, за наруш. общ. порядка.
Каспаров Акоп - 1906-11, за рев. пропаганду.
Касрадзе Александр - настоятель церкви Горийского уезда, 1906, за рев. пропаганду.
Касьянов Гордей Антипович - крестьянин, 1903, за хранение рев. воззваний.
Катасонов Сергей Иванович - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Катвеладзе Вано - крестьянин, 1906-08, на время военного положения.
Катков Дмитрий - мещанин, 1903-04, за принадлежность к "Северному союзу РСДРП".  
Каторос Трефилий - телеграфист станции Бирзуха, 1906, за подстрекательство к забастовке.
Кафиев Нерсес - житель Елизаветпольской губ., 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Кафтун Афанасий Петрович - казак Полтавской губ., 1906, за рев. агитацию.
Кахетелидзе Кирилл Алексеевич - сын дьякона, 1903-04, за участие в тифлисском кружке РСДРП. 
Качин Павел - 1903, за участие в волнениях на Мотовилихинском заводе.  
Качуани Порфирий - крестьянин, 1906-08, на время военного положения в Кутаисской губ.
Качура Фома - крестьянин, 1904-11, за покушение на харьковского губернатора.
Качурин Сергей Николаевич - крестьянин Саратовской губ., 1906, за нарушение обществ. порядка.
Кашевский Адам Евстафьевич - дворянин Житомира, 1906-10, за рев. агитацию.
Каширский Василий Кузьмич - крестьянин Рязанской губ., 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Каширский Влас Кузьмич - крестьянин Рязанской губ., 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Квавиашвили Гиго - 1906-07.
Кваникадзе Тедиос Константинович - машинист, 1906-07, на время военного положения.
Квантомани Виссарион - 1906, на время военного положения в Кутаисской губ.
Квиникадзе Платон Ермилович - крестьянин, 1904-05, за участие в беспорядках. 
Кебадзе Василий - 1906-08, на время военного положения в Кутаисской губ.
Кейдия Арчил - дворянин, 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Кейзер Иван Иванович - ремесленник, Петербург,1897-1900, за "государственные преступления".
Келлер Максим - студент Петербургского университета, 1896-1901, за участие в обществе народовольцев. 
Кемашвили Александр Георгиевич - крестьянин, 1904-05, за хранение подпольных произведений.
Кемпк Ян Иванович - 1906-07, за нарушение обществ. порядка.
Кемяшев Федор - матрос, 1906-12, за рев. агитацию.
Кереселидзе Григорий Иванович - 1906, на время военного положения в Кутаисской губ.
Кечехмадзе Нестор - крестьянин Кутаисской губ., 1903-05, за распространение рев. идей.
Кешишьянц Хачатур - 1906-07, на время военного положения.
Ксенашвили Исаак - житель Горийского уезда, 1906, за рев. деятельность.
Киксянц Дарго Исаакович - мещанин Тифлисской губ., 1906-10, за принадлежность к рев. кружку.
Киквадзе Серапион Гаврилович - 1906-07, на время военного положения в Кутаисской губ.
Кикнавелидзе Пантелеймон Теймуразович - дворянин, 1904-05, за участие в беспорядках.
Кикневелидзе Сандро Баженович - 1906-07, на время военного положения в Кутаисской губ.
Киме Карл Георгиевич - крестьянин Лифляндской губ., 1906-12, за рев. пропаганду.
Кимертелидзе Ладо (Владимир) Иванович - 1906-11, на время военного положения.
Кимиридзе Гугицо Дмитриевич - житель Тифлисской губ., 1906-10, за подстрекательство к беспорядкам.
Киреевский Семен Николаевич - дворянин, 1904-05, за "государственное преступление".
Кириленко Семен - мещанин, 1906, за принадлежность к одесскому обществу анархистов.
Кириллов Владимир - студент Новороссийского университета, 1903-04, за принадлежность к партии эсеров.
Кириллов Николай - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Кириллов Степан Степанович - житель Тифлиса, 1906-08, за "принадлежность к партии террористов".
Кириченко Александр Александрович - мещанин Одессы, 1906-09, на время военного положения.
Кириченко Афанасий - писарь, 1906, за агитацию крестьян.
Кирюхин Иван Семенович - крестьянин, 1903, за "государственное преступление".
Киселев Алексей Семенович - крестьянин, 1903-05, за принадлежность к соц.-дом. кружку.
Кисенко Иван Петрович - 1904, за попытку устройства демонстрации в Одессе. 
Кисляков Дмитрий Петрович - 1906-07, за рев. деятельность.
Кифаренко Леонтий Тимофеевич - 1906-08, за агитацию крестьян.
Кишкин Афанасий Георгиевич - дворянин, бывший студент Петербургского технологического института, 1897-1903, за "государственные преступления".
Кишкина Елена Афанасьевна - дворянка, 1897-1903, за "государственные преступления". 
Кишкис Михаил Иванович - житель Варшавской губ., 1906-07, на время военного положения.
Кладищев Дмитрий Николаевич - студент Юрьевского университета, 1903-04, за принадлежность к рев. обществу.  
Кладовников Николай - рабочий, Одесса, 1906, за агитацию к забастовкам.
Клейбис Эдуард - 1906-08, за организацию демонстрации на заводе Эйкерта в Риге.
Климаков Федор - крестьянин, 1906, за рев. агитацию.
Клименкова Анна Тихоновна - учительница, 1906-10, за распространение рев. литературы.
Климов Евгений Николаевич - казак ст. Елизаветовской, 1906-07, на время военного положения.
Климович Осип Григорьевич - крестьянин, 1906-08, за "порочное поведение".
Клитчоглу Серафима Георгиевна - дочь статского советника, 1905, за полит. неблагонадежность.
Клочков Василий Федорович - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Клундук Иван - сельский староста, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Клыков Иоил Иванович - мещанин Ярославля, 1900, за "государственное преступление".  
Клюквин Кузьма - 1906-08, за участие в крестьянских беспорядках в Саратовской губ.
Клячин Василий - студент Петербургского университета, 1904, за полит. неблагонадежность.
Князев Александр Степанович - крестьянин, 1904, за хранение рев. воззваний. 
Кобахидзе Ермолай Соломонович - 1906-08, за нарушение обществ. порядка.
Коберидзе Михаил - студент Юрьевского университета, 1903-04, за принадл.ь к рев. общ. 
Коберник Михаил Григорьевич - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Кобецкий Иосиф Яковлевич - мещинин, 1904, за "государственные преступления".
Кобыляцкий Сергей - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Ковалевский Константин - мещанин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Ковалевский Семен Иванович - крестьянин, 1906-07, за "буйственные поступки".
Ковалёв Тихон Леонтьевич - крестьянин, 1906-14, на время военного положения в Одесской губ.
Коваленко Василий - мещанин, 1894-97, за рев. пропаганду.
Коваленко Гавриил Иваанович - крестьянин Полтаавской губ., 1906-09, за "порочное поведение".
Коваленко Захар - крестьянин, 1906, за рев. агитацию.
Коваленко И.Ф. - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Коваленко Михаил - крестьянин, 1906-08, за составление сельского приговора об освобождении арестованных.
Коваленко Савва - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Ковецкий Франц Борисович - 1906-09, за "порочное поведение".
Ковин Максим Михайлович - крестьянин, 1903, за рев. пропаганду.
Ковливилидзе Илико Иванович - 1906-08, за хранение оружия.
Кодин Владимир - столяр главных мастерских Закавказских железных дорог, 1906-07, на время военного положения в Тифлисской губ.
Кожебаткин Александр Мелентьевич - купеческий сын, 1904, за принадлежность к нижегородскому рев. обществу.
Кожевников Митрофан - 1906-07, за подстрекательство жел. дор. служащих к забастовке.
Кожушко Михаиил Петрович - мещанин Таврической губ., 1906-07, за принадлежность к "Крестьянскому союзу".
Козел Петр - крестьянин Черниговской губ., 1906-08, за одстрекательство крестьян.
Козенкраньус Карл Лукьянович - отст. почт.-телегр. чиновник, 1906, на время военного положения.
Козицкий Иван - 1906-08, за подстрекательство к неповиновению властям.
Козицкий Илья Петрович - казак, 1906-08, за подстрекательство к неповиновению властям.
Козленко Емельян - 1906-08, за участие в аграрных беспорядках.
Козлов (Ходаковсккий) Александр Григорьевич - мещанин, 1906, за принад. к рев. орг.
Козлов Александр Илларионович - крестьянин, 1906-09, за рев. агитацию.
Козлов Алексей - купец, 1906-07, за полит. неблагонадежность.
Козлов Кирилл Иванович - крестьянин Орловской губ., 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Козлов Николай Илларионович - крестьянин, 1906-10, за рев. агитацию.
Козлов Павел - крестьянин, 1906-09, за рев. агитацию.
Козловская-Васильева Глафира Николаевна - 1896-99, за "государственное преступление".  
Козозонов Иван - 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Козьмин Игнатий Козьмич - волостной старшина, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Козьмин Михаил Иванович - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Козярук Иван - крестьянин, 1906-08, за принадлежность к партии эсеров.
Кок Юлиус Генрихович - мещанин Ямбурга, 1900, за "государственное преступление".  
Колбун Андрей Иванович - фельдшер, 1906, за агитацию крестьян.
Колганов Федор Парфентьевич - крестьянин, 1903-05, за распространение рев. воззваний.  
Колесник Автоном Феодосьевич - крестьянин Полтавской губ., 1906, за рев. агитацию.
Колесников Евгений - офицерский сын, 1906-07, за "государственные преступления".
Колесников Герасим Федорович - крестьянин Владимирской губ., 1903-05, за хранение рев. сочинений.
Колзеев Семен - крестьянин, 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Колкин Иван - крестьянин Елизаветпольской губ., 1894-98.
Колмограев Михаил Капитонович - мещанин Омска, 1906-08, за "порочное поведение".
Колодченко Даниил - крестьянин, 1906, за агитацию крестьян.
Колодченко Потап - крестьянин, 1906, за агитацию крестьян.
Коломенский Василий Иванович - крестьянин, 1906, за рев. пропаганду.
Коломеец (Коломоец, Коломиец) Ефрем - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Коломейцев Владимир Евгеньевич - дворянин, 1893-94, за "порочное поведение".
Колосов Николай Иванович - машинист, 1906-08, за принадлежность к Самарскому жел. дор. стачечному комитету.
Колпаков Владимир - журналист, 1906-08, за принадлежность к самарской организации эсеров.
Колпаков Яков - 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Колызаев Василий - 1906-08, за рев. агитацию.
Колядин Николай Матвеевич - 1906-08, за нарушение обществ. порядка.
Колянов Василий - крестьянин, 1906-07, за рев. агитацию.
Комаров Василий - крестьянин, 1903, за хранение рев. сочинений.
Комаров Иван - крестьянин, 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Комаров Михаил - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Комаров Яков Илларионович - крестьянин, 1904, за принадлежность к рев. обществу.
Комиссаров Федор Алексеевич - крестьянин, 1903-05, за распространение рев. изданий. 
Комолов Петр Иванович - крестьянин Нижегородской губ., 1903-04, за распр. рев. изданий.
Кондаков Василий Ефимович - крестьянин Рязанской губ., 1906-07, за подстр. крестьян.
Кондратьев Василий - крестьянин, 1903-05, за связь с заграничными рев. деятелями.
Кондратьев Павел - студент Харьковского вет. института, 1896-99, за участие в рев. кружке. 
Продолжение - http://www.lochchilov.com/