Понедельник, 20.11.2017, 00:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Besucherzahler Beautiful Russian Girls for Marriage
счетчик посещений
Яндекс.Метрика Free counters!

Статистика с 4.06.2014

Сайт Михаила Лощилова:

Архангельский Север - былое и настоящее

В северной ссылке - продолжение-2

 
Продолжение. Начало - см.
http://loshchilov.ucoz.ru/index/v_severnoj_ssylke/0-232 - (Абишев - Воробьев)
http://loshchilov.ucoz.ru/index/v_severnoj_ssylke_prodolzhenie/0-233 - (Воронин - Дядькин)
http://loshchilov.ucoz.ru/index/v_severnoj_ssylke_prodolzhenie_1/0-234 - (Евсеев - Короткий)
 
Коротченко Ефим - крестьянин, 1906, за рев. агитацию.
Корпашвили Иван Соломонович - мещанин Тифлиса, 1906-11, за "принадлежность к террористическому обществу".
Корсаков Иван Петрович - крестьянин, 1903, за участие в демонстрации.
Корсаков Василий Иевлевич - крестьянин Могилевской губ., 1906-08, за агитацию крестьян.
Корсаков Федор - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Корчандзе Шио - 1906-12, за рев. пропаганду.
Корыто Николай Васильевич - сын колежского регистратора, 1906-09, за "порочное поведение".
Корягин Иван - 1906-07, на время военного положения в Терской обл.
Корякин Николай - крестьянин, 1906-07, за рев. агитацию.
Косточко Иосиф - студент, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Котельников Федор Степанович - телеграфист, 1906-08, за принадлежность к самарской организации эсеров.
Котиев Данантемир - 1906-07, на время военного положения.
Котлубовский Александр - 1906-08, за нарушение обществ. порядка.
Кохан Степан Власович - 1906-08, за участие в аграрных беспорядках. Коханович Станислав - врач, 1894-95, за "государственное преступление".
Кохиани Михаил - крестьянин Кутаисской губ., 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Кохман Станислав - 1906-07, за нарушение обществ. порядка.
Кочеладзе Дмитрий - 1906-12, на время военного положения в Тифлисской губ.
Кочерга Кирилл Федорович - крестьянин Полтавской губ., 1906, за рев. агитацию.
Кочерга Николай Иванович - казак Полтавской губ., 1906, за рев. агитацию.
Кочетков Федор Степанович - крестьянин Рязанской губ., 1906, за подстрекательство крестьян.
Кочетков Яков Аверьянович - мещанин, 1903-05, за принадлежность к тифлисскому кружку РСДРП.
Кошадзе Михаил Андреевич - житель Тифлисской губ., 1906, за рев. пропаганду.
Кошелев Василий Александрович - крестьянин Рязанской губ., 1906, за подстрекательство крестьян.
Кошик Василий Иванович - учитель, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Кравченко Захар Иванович - крестьянин Могилевской губ., 1906-08, за агитацию.
Кравченко Леонтий - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Кравченко Николай - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Кравченко Терентий Николаевич - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Кравцов Дмитрий - крестьянин, 1906-07, за политическую неблагонадежность.
Крамер Дмитрий - дворянин, канд. матем. наук, 1896-98, за участие в обществе народовольцев.
Крамер Юлий Васильевич - студент Московского Технического Училища, 1906-12, за рев. деятельность.
Крайц Валентин - фельдшер, 1906, за рев. агитацию.
Крапивин Федор Васильевич - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Краснокутский Иван - крестьянин, 1906, за рев. агитацию.
Красильников Михаил Алексеевич - крестьянин, 1903-05, за принадлежность к соц.-дем. кружку.
Красильникова Ольга Петровна - дворянка, 1903, за устройство в Пензе тайной типографии.
Красовский Савелий - крестьянин, 1906, за распространение рев. изданий.

Крафт Павел Павлович - почетный гражданин, 1904-05, за принадлежность к саратовскому комитету партии эсеров. 
Кучерявский Федор Иванович - казак, 1906, за рев. агитацию.
Крейдо Михаил - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Кривонос Тимофей Онуфриевич - крестьянин Черниговской губ., 1906-08, за "порочное поведение".
Кривоногов Иван Андреевич - крестьянин Казанской губ., 1906-09, за агитацию к аграрным беспорядкам.
Кривоножкин Григорий - крестьянин Казанской губ., 1903-04, за политическую неблагонадежность.
Криг Иван Иванович - крестьянин Полтавской губ., 1906-07, за рев. агитацию.
Криг Сергей - крестьянин, 1906, за содействие организации "Крестьянского союза".
Кригер Юзеф - 1903-04, за распространение рев. идей.
Криницкая Евдокия Ивановна - крестьянка, 1906-08, за "порочное поведение".

Кричевский Вениамин Исаакович - мещанин, 1904, за принадлежность к полтавской группе РСДРП.
Крохмаль Виктор Николаевич - сын чиновника, 1904-05, за принадлежность к киевскому комитету РСДРП.
Круашвили Кайхор Николаевич - 1906-09, за хранение оружия.
Кругляк Иван Прокопьевич - крестьянин, 1906-12, за подстрекательство крестьян.
Круковский Викентий Викентьевич - дворянин Витебской губ., 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Круковский Викентий Михайлович - дворянин Витебской губ., 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Круковский Иван Павлович - мещанин Харькова, 1906-09, за "принадлежность к боевой дружине".
Крумжановский Викентий - крестьянин, 1906-08, на время военного положения в Курляндской губ.
Крумин Генрих Оттович - 1906-07, на время военного положения в Курляндской губ.
Крумин Петр - крестьянин, 1906-08, за "порочное поведение".
Крумин Юрий (Егор) - крестьянин, 1906-09, за "порочное поведение".
Крыжченко Иван Ильич - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Крылов Константин Константинович - сын священника, 1903, за принадлежность к рев. обществу "Организационный комитет Ярославских семинаристов".
Крыщенко Григорий Афанасьевич - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Крыщенко Григорий Семенович - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Крючков Иван - 1906-08, за составление сельского приговора об освобождении арестованных.
Кряжимский Геннадий Степанович - почетный гражданин, 1903-04, за рев. пропаганду.
Крячко Ананий - казак, 1906, за противоправительственную агитацию.
Кубрицкий Максим - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Кувайцев Григорий Никитич - студент Петерб. университета, 1906-10, за принадлежность к рев. кружку.
Кувайцев Петр Ефимович - мещанин, 1894, за "государственное преступление".
Кувенев Алексей - крестьянин, 1903-04, за принадлежность к рабочему кружку
Кудашев Клементий Алексеевич - крестьянин Самарской губ., 1906, за подстрекательство крестьян.
Кудрин Роман - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Кудрявцева Антонина - жена военного врача, 1906, за принадлежность к рев. организациям.

Кудряшова (Карева) Анастасия Федоровна - мещанка, 1904, за принадлежность к рев. обществу. 
Кузнецов Александр Павлович - 1906-08, за принадлежность к партии эсеров.
Кузнецов Василий Петрович - крестьянин, 1903-05, за принадлежность к соц.-дем. кружку.
Кузнецов Иван Васильевич - крестьянин, 1903-04, за распространение на заводе Лебедева в Балахнинском уезде.
Кузнецов Козьма - 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Кузнецов Максим - 1906-09, за подстрекательство населения.
Кузнецов Михаил Михайлович - крестьянин Тамбовской губ., 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Кузнецов Николай Васильевич - крестьянин, 1903-05, за принадлежность к рев. обществу "Группа объединенного протеста".
Кузин Егор Дмитриевич - крестьянин, 1906, за подстрекательство портовых рабочих к забастовке.
Кузин Павел Михайлович - крестьянин, 1906-08, за рев. деятельность.
Кузин Семен Федорович - крестьянин Саратовской губ., 1906-08, за разгром имений.
Кузьминский Иван Михайлович - 1906-09, за рев. пропаганду в воен. частях Кронштадта.
Кузьмич Венедикт Федорович - крестьянин Минской губ., 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Кук Маркиан - крестьянин, 1906, за рев. агитацию.
Куклин Антон Яковлевич - мещанин, 1903.
Кулабухов Иван Митрофанович - крестьянин, 1903-04.
Кулагина Варвара Петровна - учительница, Подольский уезд, 1906, за политическую неблагонадежность.
Кулик Семен - мещанин, 1906-12, за организацию демонстрации.
Кулик Сидор Евдокимович - крестьянин, 1906-07, за рев. агитацию.
Куликов Аким Павлович - крестьянин Рязанской губ., 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Куликов Иван Яковлевич - учитель, 1906-09, за подстрекательство крестьян.

Куликов Степан - крестьянин Пензенской губ., 1904, за принадлежность к рев. кружку. 
Кульков Варфоломей - крестьянин, 1903, за распространение рев. сочинений.
Кульков Яков Иванович - крестьянин, 1906-07, за "порочное поведение".
Культинов Михаил Зотович - крестьянин, 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Кундасов Егор - 1906-09, за участие в рев. организациях.
Кунько Игнатий - крестьянин, 1903-05, за распространение подпольных листков.
Купорадзе Иван - рядовой, 1906-11. за хранение оружия.
Купринчик Борис Иванович - крестьянин, 1906-08, за "порочное поведение".
Купцов Роман - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Купцов Сергей - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Курат Гуго - крестьянин, 1906-09, на время военного положения в Лифляндской губ.
Куренков Федор Михайлович - крестьянин Нижегородской губ., 1906-12, за полит. неблагонадежность.
Куржин Максимилиан - мещанин, 1906-09, на время военного положения.
Курочкин Захар Егорович - мещанин, 1904-05, за "государственные преступления". 
Курихин Андриан - крестьянин, 1906-09, за разгром имений.
Курсаков Роман Михайлович - мещанин, 1906-07, за подстрекательство к забастовке.
Курский Николай - крестьянин, 1906-10, за подстрекательство крестьян.
Курцикидзе Николай Семенович - 1906, на время военного положения в Тифлисской губ.
Куряев Пимен Евтеевич - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Кусков Алексей Николаевич - отст. лейтенант, 1906-12, за участие в подготовке восстания на Черноморском флоте.
Кусов Иван Тимофеевич - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Кустов Михаил Максимилианович - 1906-08, за вооруженное нападение.
Кустова (Кобанова) Авдотья Семеновна - крестьянка, 1903-05, за участие в демонстрации. 
Кутеев Борис - крестьянин, 1906, за подстрекательство портовых рабочих Одессы к забастовке.
Кутепов Андрей Ефимович - крестьянин, 1906-08.
Кутиводзе Александр Давидович - крестьянин Кутаисской губ., 1906-09, за "террористические выступления".
Куч (Куча) Иван Ильич - крестьянин Полтавской губ., 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Куч (Куча) Илья Степанович - крестьянин Полтавской губ., 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Кучеев Иван Тимофеевич - крестьянин, 1903-04, за политическую неблагонадежность.
Кучеров Владимир - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Кучеров Федор - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Кучин Петр Степанович - крестьянин Саратовской губ., 1906-09, за "порочное поведение".
Куцелощенок Мирон - 1906.
Куценко Григорий Кириллович - учитель, Полтавская губ., 1906, за рев. агитацию.

Куценко (Шелест) Филипп Самойлович - крестьянин Киевской губ., 1904-05, за хранение рев. прокламаций.
Кушок (Кушка) Александр - екатеринославский крестьянин, 1906-08, за агитацию.
Кушнаров Авраам Васильевич - екатеринославский крестьянин, 1906-07, за агитацию.
Кущ (Куща) Федор Денисович - крестьянин, 1906-09, за рев. деятельность.
Кюде Яков - крестьянин Курляндской губ., 1906-09.

Лавринович Юлиан Науимович - мещанин, 1904, за полит. неблагонадежность.
Лаврова Варвара Никифоровна - дочь капитана, 1904, за принадлежность к рев. обществу "Касса радикалов".
Лазарев Иван - 1901, за участие в студенческих волнениях в Москве.
Лазарев Николай Федорович - крестьянин, 1904-05, за принадлежность к рев. обществу.
Лазариашвили Гио - 1906-11, за принадлежность к партии эсеров.
Лазарис Герман Владимирович - студент Московского университета, 1906, за рев. деятельность.
Лазовский Федор - рабочий, 1905, за полит. неблагонадежность.
Лаздын Владимир - воспитанник Витебской дух. семинарии, 1906, за участие в рев. движении.
Лакисов Лука - 1906, за подстрекательство крестьян.
Лакисов Николай - 1906, за подстрекательство крестьян.
Лакисов Павел - 1906, за подстрекательство крестьян.
Лакисова Ульяна - 1906, за подстрекательство крестьян.
Лалаев Баграт Захарович - 1906-11, на время военного положения в Тифлисской губ.
Ламзе Эмиль Михайлович - крестьянин, 1904, за "государственные преступления".
Лангфельд Адам Вилевич - житель Курляндской губ., 1906-08, за рев. выступления.
Ланевский Андрей - 1906-09, за агитацию рабочих.
Ланцет - мещанин, 1906-09, за принадлежность к одесскому обществу анархистов.
Лапин Мартин Аисович - житель Курляндской губ., 1906.
Лапина Юлия Михайловна - 1906-08, за принадлежность к соц.-дем. партии.
Лапшин Федор Степанович - крестьянин, 1906-08, за участие в аграрных беспорядках.
Ласточкина Александра Алексеевна - учительница, 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Латушкин (Латушко) Александр Григорьевич - крестьянин Могилевской губ., 1906-08, за агитацию к аграрным беспорядкам.
Латушкин (Латушко) Дмитрий Исакович - крестьянин Могилевской губ., 1906-08, за агитацию к аграрным беспорядкам.
Латушкин (Латушко) Иван Антонович - крестьянин Могилевской губ., 1906-08, за агитацию к аграрным беспорядкам.
Латушкин (Латушко) Игнат Алексеевич - крестьянин Могилевской губ., 1906-08, за агитацию к аграрным беспорядкам.
Латушкин (Латушко) Тихон Исакович - крестьянин Могилевской губ., 1906-09, за агитацию к аграрным беспорядкам.
Лац Иван - житель Курляндской губ., 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Лебедев Алексей - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Лебедев Николай - счетовод, 1906-07, за принадлежность к Самарскому жел. дор. стачечному комитету.
Лебедев Степан - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Лебедев Филипп - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Лебедев Филипп Яковлевич - студент Петербургского университета, 1904, за принадлежность к рев. обществу "Касса радикалов".
Левин Александр - инженер, 1906, за участие в жел. дор. забастовке.
Левищенко Порфирий - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Левкин Алексей Сергеевич - 1906-09, за принадлежность к "боевой террористической организации".
Левковский Маркел Иосифович - 1906, за принадлежность к рев. организации.
Левой (Левый) Митрофан - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Левченко - крестьянин, 1906, за рев. агитацию.
Левченко Константин - студент Московского университета, 1906-10, за рев. агитацию
Левченко Федор - крестьянин, 1906, за рев. агитацию.
Левчук Степан - студент, 19061906-09, за рев. агитацию.
Ледускукайн Янис Юрисавич - 1906, за участие в рев. движении.
Лежебоков Дмитрий - духобор, 1893-96, за неповиновение властям.
Лекшвили Иосиф Соломонович - 1906-11, за принадлежность к партии эсеров.
Лекшвили Тато - 1906-09, на время военного положения в Тифлисской губ.
Лелашвили Георгий - мещанин, 1903-04, за принадлежность к тифлисскому кружку РСДРП.
Лелищук Илларион Юлианович - крестьянин Волынской губ., 1906, за нарушение обществ. порядка.
Леонов Семен Александрович - мещанин Рыбинска, 1906-07, за рев. деятельность.
Леонов Стефан - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Леонтьев Даниил - крестьянин, 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Леонтьев Кузьма - крестьянин, 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Леонтьевская Августа - слушательница фельдшерских курсов, 1901, за участие в демонстрации 4.03.1901 в Петербурге. 
Лех Антон Петрович - крестьянин Виленской губ., 1906-09, за рев. пропаганду.
Лечехлебов Роман - мещанин, 1906-09, за рев. пропаганду.
Ливенков Степан Васильевич - крестьянин Могилевской губ., 1906, за агитацию к захвату помещичьих земель.
Лимарев Вениамин Алексанрович - житель Владимирской губ., 1906-09, за политическую деятельность.
Лимор (Лимора) Эдвард Андреевич - 1906-08, за сбор денег на рев. цели.
Лисин Максим Федорович - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Лисин Степан - крестьянин, 1903-04, за принадлежность к рабочему кружку.
Лисичнин (Лисичкин) Василий Семенович - мещанин, 1906-10, за рев. пропаганду.
Лисов Василий Алексеевич - крестьянин Нижегородской губ., 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Листов Владимир - студент Петербургского университета, 1903-04, за принадлежность к соц.-дем. кружку. Литвин Василий - крестьянин, 1906-11, за политическую неблагонадежность.
Литвиненко Владимир Иванович - казак, 1906, за рев. агитацию.
Литвинов Константин Яковлевич - екатеринославский крестьянин, 1906-07, за агитацию.
Литвинов Корней - 1906-08, за подстрекательство к аграрным беспорядкам.
Литвинов Павел - крестьянин, 1906-08, за составление сельского приговора об освобождении арестованных.
Литовко Евдоким Николаевич - крестьянин Полтавской губ., 1906, за рев. агитацию.
Литовченко Александр Игнатьевич - крестьянин Курской губ., 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Литягин Василий Александрович - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Лихачев Константин Федорович - мещанин, 1906-10, за рев. пропаганду.
Лихов Григорий Васильевич - крестьянин, 1906-09, за руководство беспорядками на фабрике Цинделя в Москве.
Лихтенфельд Борис Яковлевич - купеческий сын, Волынская губ., 1906, за политическую неблагонадежность.
Лицеров Илья Осипович - крестьянин Могилевской губ., 1906-08, за агитацию к аграрным беспорядкам.
Лицеров Степан Осипович - крестьянин Могилевской губ., 1906-08, за агитацию к аграрным беспорядкам.
Лицерова Мария Дмитриевна - крестьянка Могилевской губ., 1906-08, за агитацию к аграрным беспорядкам.
Лицерова Наталья Осиповна - крестьянка Могилевской губ., 1906-08, за агитацию к аграрным беспорядкам.
Лицерова Степанида Осиповна - крестьянка Могилевской губ., 1906-08, за агитацию к аграрным беспорядкам.
Лобановский Василий Минаевич - казак Черниговской губ., 1906, за подстрекательство к аграрным беспорядкам.
Лобановский Максим Минаевич - казак, 1906, за подстрекательство к аграрным беспорядкам.
Лобановский Фрол Минаевич - казак Черниговской губ., 1906, за подстрекательство к аграрным беспорядкам.
Лобач Харлампий Романович - крестьянин Полтавской губ., 1906-09, за рев. деятельность.
Лобков Михаил Прокопьевич - крестьянин, 1906-10, за подстрекательство крестьян.
Лобков Павел Михайлович - крестьянин Нижегордской губ., 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Лобов Алексей Иванович - мещанин Саратова, 1906-08. за рев. деятельность.
Лобытов Николай Иванович - крестьянин Пензенской губ., 1903-04, за распространение нелегальных произведений.
Логачев Мария Николаевна - акушерка, 1903-04, за принадлежность к "Комитету рабочей организации союза борьбы за освобождение рабочего класса".
Логинов Андрей - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Логинов Гавриил - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Логинов Иван - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Ложников Петр Васильевич - мещанин, 1906-09, на время военного положения.
Лозовский Кузьма Васильевич - крестьянин Курской губ., 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Локтин Александр Алексеевич - студент Красноуфимского промышленного училища, 1903-04, за принадлежность к РСДРП.
Лоладзе Мартирос Артемьевич - 1906-11, за пропаганду среди нижних чинов Тифлисского гарнизона.
Ломидзе Иван Ксарданович - крестьянин, 1906-07, за пропаганду среди нижних чинов Тифлисского гарнизона.
Ломовцев Иван Никитич - крестьянин, 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Ломсадзе - житель Горийского уезда, 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Лопаткин Андрей - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Лордкипанадзе Феофат Максимович - мастер, 1906-09, за "террористические выступления".
Лохманов Петр Михайлович - крестьянин Нижегородской губ., 1906-08, за принадлежность к партии эсеров, Петербург.
Лохмачев Василий Панкратович - крестьянин, 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Луганский Дмитрий - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Луганский Егор - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Луганский Зиновий - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Луганский Лукьян - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Луганский Осип - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Лузин Иван - студент Московского университета, 1891, за политическую неблагонадежность.
Лукашевич Петр Данилович - казак, 1906, за подстрекательство крестьян.
Лукашенко Трофим - крестьянин Курской губ., 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Лукин Александр Георгиевич - сын священника, 1904-05, за рев. агитацию крестьян Тамбовской губ.
Лукьяненко Никита Трофимович - крестьянин Курской губ., 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Лукьянов Алексей - крестьянин Рязанской губ., 1906, за подстрекательство крестьян.
Лунев Иван Сергеевич - крестьянин Курской губ., 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Лунегов Григорий - мещанин, 1893-97, за "государственное преступление".
Лутовинов Леонтий Ефимович - крестьянин Тамбовской губ., 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Лушин Аким - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Лущик Василий Иванович - крестьянин Киевской губ., 1906-07, за принадлежность к военно-рев. организации.
Лысенко (Лисенко) Андрей - врач, 1906, за подстрекательство к жел. дор. забастовке.
Лысенко Архип - мещанин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Лысенко (Лисаченко) Дмитрий Тимофеевич - крестьянин, 1903-04, за распространение запрещенных стихотворений.
Лысенко Петр Иванович - студент, 1906, за политическую неблагонадежность.
Лысенко Савелий Осипович - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Лысых Иван Павлович - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Лычагин Андрей Тимофеевич - студент Горного института, 1906-08, за агитацию рабочих.
Лышенко Григорий Иванович - крестьянин, 1906, "за буйство".
Лысик Михаил Иванович - мещанин, 1904-05, за распространение социалистических идей среди московских рабочих.
Любинская Мария Константиновна - дворянка, 1903-04, за принадлежность к "Комитету рабочей организации союза борьбы за освобождение рабочего класса".
Львов Иван - кандидат университета, 1895-98, за принадлежность к обществу "Партия народного права".
Львова Вера - дочь чиновникка, 1903-04, за принадлежность к петербургскому соц.-дем. обществу.
Лямин Спиридон - крестьянин, 1906-08, за разгром имений.
Ляневская Стефанида Леонидовна - крестьянка Могилевской губ., 1906, за агитацию к аграрным беспорядкам.
Ляхович Иван Осипович - крестьянин, 1906, за подстрекательство к аграрным беспорядкам. 
 


Маашев Темир Султанович - 1906-09, на время военного положения в Терском губернаторстве.
Маврицкий Георгий Константинович - студент Юрьевского университета, 1903-04, за принадлежность к рев. обществу "Союзный Совет Дерптских объединенных землячеств и организаций".
Маглакелидзе Алексей - крестьянин, 1906-10, за нарушение обществ. ыпорядка.
Маградзе Кумсия Георгиевич - 1906, на время военного положения в Горийском уезде.
Мазуренко Деомид - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Мазурин Николай Владимирович - мещанин, 1905, за политическую неблагонадежность.
Майоров Иван Ефимович - крестьянин Тверской губ., 1906-08, за принадлежность к рев. организациям.
Майоров Никита Данилович - крестьянин, 1906, за разгром помещичьх имений.
Майоров Никита Тимофеевич - крестьянин, 1906, за разгром помещичьх имений.
Майсайшвили Александр - крестьянин, 1906-10, на время военного положения в Кутаисской губ.
Макаев Михаил - 1906-08, на время военного положения в Тифлисской губ.
Макаренко Архип Евдокимович - крестьянин. 1906, за агитацию.
Макаркин Федор Ларионович - крестьянин, 1906-07, за пропаганду рев. идей.
Макаров Михаил Иванович - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Макаров Сергей - 1906, за участие в забастовке на Рязанско-Уральской жел. дор.
Маковецкий Викентий Карлович - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Максаков Лука Афанасьевич - крестьянин, 1906, за агитацию.
Максимов Александр - сын священника, 1895-98, за принадлежность к обществу "Партия народного права".
Максимычев Илья - 1906-08, за рев. агитацию.
Максютенко Давыд Прокопьевич - крестьянин Екатеринославской губ., 1906-07, за агитацию.
Малахов Ипат - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Малахов Михаил - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Малахов Яков - крестьянин, 1906-11, за подстрекательство крестьян.
Малашкин Владимир Дмитриевич - почетный гражданин, 1906-08, за рев. агитацию.
Малишевский Павел Фаддеевич - 1906, ииз Могилевской губ., за подстрекательство крестьян.
Малков - крестьянин, 1903-04, за принадлежность к Иваново-Вознесенскому соц.-дем. кружку.
Малмыгин Яков Михайлович - крестьянин, 1904, за принадлежность к Киевскому комитету партии эсеров.
Малченко Александр - дворянин, студент Петербургского технологического института, 1897-1900, за "государственные преступления".
Малый (Малой) Семен Андреевич - 1904-05, за принадлежность к Екатеринославскому комитету РСДРП.
Малыхин Андрей Осипович - учитель, Курская губ., 1906-08, за рев. пропаганду.
Малышев Александр Васильевич - студент Казанского университета, 1897-99, за "государственные преступления".
Малышев Александр Осипович - крестьянин, 1904-05, за хранение рев. сочинений.
Малышев Константин Иванович - мещанин, 1903, за участие в демонстрации.
Малышко Иван Герасимович - казак Полтавской губ., 1906, за рев. агитацию.
Мальцев Константин Никифорович - дворянин, 1906-08, за агитацию.
Мальцев Федор Александрович - почетный гражданин Саратова, 1906-09, за принадлежность к рев. организациям.
Малюга Владимир Иванович - дворянин, 1906.
Малюган Павел - мещанин, 1906, за политическую неблагонадежность.
Маляров Дмитрий Карлович - мещанин Харькова, 1906-08, на время военного положения.
Мамадышский Николай - почетный гражданин, 1903-05, за принадлежность к "Северному союзу РСДРП".
Мамонов Терентий Петрович - мещанин Курской губ., 1906-10, за принадлежность к партии эсеров.
Мамукелашвили Михаил - житель Тифлисской губ., 1906-09, за принадлежность к партии эсеров.
Мамулов Ефрем Богданович - студент, 1906-08, за нарушение обществ. порядка.
Мамулов Николай Зурабович - житель Гори, 1906, за нарушение обществ. порядка.
Мамылап Семен Петрович - крестьянин Киевской губ., 1906-08, за агитацию.
Манаков Константин Николаевич - студент Рижского политехнического института, 1899-1901, за "государственные преступления".
Маневич Борис - мещанин, 1906-12, за принадлежность к рев. организациям.
Маноцкий Владимир - дворянин, 1896-1901, за "государственные преступления".
Мануильский Дмитрий Захарович - 1906, на время военного положения в Кронштадте.
Манушин Константин Дмитриевич - мещанин, 1904-05, за принадлежность к Нижегородскому комитету РСДРП.
Маргишвили Петр - 1906-10, за хранение оружия.
Марианашвили Василий Савельевич - тифлисский рабочий, 1906-10, за принадлежность к рев. организациям.
Маркелычев Дмитрий Михайлович - волостной писарь, 1906-09, за рев. пропаганду среди крестьян Костромской губ.
Марков Лев Маркович - крестьянин Новгородской губ., 1904-05, за составление прокламаций.
Марков Сергей Демьянович - мещанин, 1906-08, за участие в рев. движении.
Маркова Екатерина - дочь коллежского советника, 1903-04, за принадлежность к "Комитету рабочей организации Союза борьбы за освобождение рабочего класса".
Марковский Сергей Платонович - студент, 1903-04.
Маркотон Кузьма Фомич - казак Полтавской губ., 1906, за рев. агитацию.
Мартино Софья Алексеевна - дворянка, 1903-04, за принадлежность к Севастопольскому рев. обществу.
Мартиросянц Али Саркисович - турецкий подданный, 1906-11, за хранение оружия.
Мартынов Афанасий Борисович - крестьянин, 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Мартынов Сергей Васильевич - уроженец Ставрополя, 1902-04, за политическую неблагонадежность.
Марушин Иван - крестьянин, 1906-11, за разгром имений.
Марушко Мариан Николаевич - крестьянин Киевской губ., 1906-08, за организацию аграраных беспорядков.
Марущенко Григорий Герасимович - 1904-05, за принадлежность к Петербургскому комитету РСДРП.
Мархевок Валентин Петрович - крестьянин, 1906-08, за нарушение обществ. порядка.
Маскалан Викентий - крестьянин, 1906-08, за "порочное поведение".
Масленников Александр Николаевич - почетный гражданин, 1897-1900, за "государственные преступления".
Масленников Владимир Николаевич - почетный гражданин, 1897-1900, за "государственные преступления".
Масса (Масс) Григорий Готлибович - мещанин Омска, 1906-08, за "порочное поведение".
Матвеев Алексей Никанорович - мещанин, 1906-13, за рев. агитацию.
Матвеев Егор Петрович - крестьянин, 1903-04, за хранение рев. сочинений.
Матвеев Павел Александрович - мещанин, 1903-05, за рев. пропаганду.
Матвеенко Филипп - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Матвейкин Парфен - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Матулис Циприан - крестьнин, 1906-11, за подстрекательство крестьян.
Махарадзе Иоаким Гаврилович - крестьянин, 1906-07, на время военного положения в Кутаисской губ.
Махарадзе Илларион - житель Тифлисской губ., 1906-11, на время военного положения.
Махов Егор - крестьянин, 1892-96, за "порочное поведение".
Махортов Иван - духобор, 1893-96, за неповиновение властям.
Махровский Вячеслав Николаевич - сын священника Костромской губ., 1906, за подстрекательство крестьян.
Мачавариани Христофор Иванович - житель Тифлисской губ., 1906-10, за рев. пропаганду.
Маценко Валерий Семенович - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Маценко Яков Романович - крестьянин Полтавской губ., 1906-08, за организацию волнений в с. Ивахники.
Мациевский Иосиф - крестьянин, 1895-97, за "государственные преступления".
Мацкевич Станислав - мещанин Вильно, 1903-05, за принадлежность к соц.-дем. обществу.
Машистов Иван - мещанин, 1903-04, за "государственное преступление".
Машицкая Анна - дворянка, 1894-97, за рев. пропаганду среди рабочих Ростова-на-Дону.
Машицкий Александр - дворянин, 1894-97, за рев. пропаганду среди рабочих Ростова-на-Дону.
Мгебришвили Сако Михайлович - житель Тифлисской губ., 1906-09, за организацию вооруженного отряда.
Мгеладзе Петр - 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Медведков Николай Николаевич - сын чиновника, 1904-05, за принадлежность к "Союзу борьбы за освобождение рабочего класса".
Медов Андрей Алексеевич - мещанин, 1903-04, за подстеркательство к забастовке.
Мезурнов Богдасар - крестьянин, 1906-10, за "принадлежность к партии террористов".
Мейер Александр Александрович - дворянин, 1897-1902, за "государственные преступления".
Мекке Ян - рабочий, 1905, из Курляндской губ.
Мелалксис (Мелаксис) Иоганн Фрицевич - 1903-04, за принадлежность к Рижскому соц.-дем. кружку.
Мелентьев Константин Ефимович - учитель, 1904, за принадлежность к рев. обществу.
Меликов Давид Иванович - студент, 1906-11, за распространение рев. прокламаций.
Мелкадзе Самуил Ильич - крестьянин Кутаисской губ., 1906-11, за нарушение обществ. порядка.
Мелькерт Микель - крестьянин, 1906-11, за "государственные преступления".
Мельников Степан Спиридонович - крестьянин, 1904-05, за принадлежность к рев. обществу в Любятине Пензенской губ.
Мельниченко Феофан Митрофанович - почт.-телегр. чиновник Киевской губ., 1906-09, за агитацию рабочих.
Мендер Фридрих-Роберт Янович - крестьянин, 1906, за полит. деятельность.
Меньковецкий Яков - мещанин, 1906-08, за нарушение обществ. порядка.
Мержавская Юлия - дочь тайного советника, 1905, за рев. пропаганду.
Меркиш Людвиг - дворянин, 1894-97, за участие в "тайном сообществе разведчиков австрийского правительства".
Меркулов Александр Павлович - крестьянин Курской губ., 1906, за подстрекательство крестьян.
Меркулов Иван Степанович - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Меркулов Никита Егорович - крестьянин Калужской губ., 1897-1900, за "государственные преступления".
Меркулов Николай Александрович - крестьянин Курской губ., 1906-10, за подстрекательство крестьян.
Метелкин Александр - крестьянин, 1903-04, за распространение подпольных произведений.
Метлеркампф фон, Павел Леонидович - дворянин, 1906-08, за агитацию рабочих к забастовке.
Метревели - 1906-11, за нарушение общественного порядка.
Мешвинидишвили Андрей - крестьянин Кутаисской губ., 1906-09, на время военного положения.
Мжачих Михаил Алексеевич - крестьянин Тамбовской губ., 1906-07, на время военного положения на Закавказских железных дорогах.
Мигуцкий Виктор Онуфриевич - крестьянин Минской губ., 1906-08, за принадлежность к рев. кружку.
Микава Илларион - житель Кутаисской губ., 1906-08, на время военного положения.
Микиртичьянц Сарал Давидович - мещанин, 1906-09, на время военного положения в Тифлисской губ.
Микляшевский Иван Антонович - мещанин, 1903-04, за принадлежность к рев. обществу.
Милащенко Аким Климович - екатеринославский крестьянин, 1906-08, за аграрные беспорядки.
Миллер Август - мещанин, 1895-1900, за "государственные преступления".
Миллер Петр - крестьянин, 1906-08, на время военного положения в Лифляндской губ.
Милосердов Иван - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Милосердов Федор - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Милютин Семен Васильевич - крестьянин Могилевской губ., 1906-10, за агитацию крестьян.
Миминошвили Ираклий - 1903-05, за принадлежность к рев. обществу.
Мимоглазов Петр Макарович - 1906-08, за политическую неблагонадежность.
Минаев Василий Васильевич - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство рабочих.
Миньков Филипп - крестьянин Могилевской губ., 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Мироненко Михей - крестьянин, 1906, за рагром помещичьих имений.
Миронов Егор Тимофеевич - крестьянин, 1906, за сопротивление при аресте агитаторов.
Миронов Леонтий Федорович - 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Миронов Тимофей Иванович - мещанин Херсона, 1906-07, за рев. деятельность.
Мирошкин - крестьянин, 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Мисник Герасим Федорович - крестьянин Курской губ., 1906-09, за принадлежность к рев. кружку.
Митрофанов Василий Михайлович - крестьянин Новгородской губ., 1906-08, за рев. агитацию.
Митяев Порфирий - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Михайлов Валериан Павлович - пом. нач. станции Кушевка, 1906-07, за полит. деятельность.
Михайлов (Кулебякин) Иван Константинович - мещанин Москвы, 1906-11, за изготовление взрывчатых веществ.
Михасев Парфен Александрович - крестьянин Могилевской губ.,
1906-08, за агитацию.
Михуиладзе Герасим - житель Тифлиса, 1906-11, за хранение оружия.
Мишанихин Егор Иванович - крестьянин Саратовской губ., 1906-08, за "порочное поведение".
Мишин Егор - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Могила Афанасий - крестьянин, 1906-11, за подстрекательство крестьян.
Могилин Игнатий Семенович - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Модебадзе Георгий Соломонович - мещанин, 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Модейкис Осип Якубович - крестьянин Ковенской губ., 1906-11, за подстрекательство крестьян.
Мозер Антон Адамович - крестьянин Виленской губ., 1903-05, за принадлежность к соц.-дем. обществу.
Мозер Павел Петрович - дворянин Омска, 1906-08, за "порочное поведение".
Моисеев Борис Измайлович - дворянин, 1903, за распространение рев. сочинений.
Моисеев Николай - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Мокеев Афанасий - крестьянин, 1906-09, за разгром имений.
Мокруев Иван Петрович - крестьянин Владимирской губ., 1903-05, за хранение нелегальных произведений.
Молда Дмитрий Христофорович - учитель, 1906-08, за пропаганду среди крестьян Одесского уезда.
-->