Четверг, 19.10.2017, 04:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Besucherzahler Beautiful Russian Girls for Marriage
счетчик посещений
Яндекс.Метрика Free counters!

Статистика с 4.06.2014

Сайт Михаила Лощилова:

Архангельский Север - былое и настоящее

В северной ссылке - продолжение-3

Продолжение. Начало - см. http://loshchilov.ucoz.ru/index/v_severnoj_ssylke/0-232 - (Абишев - Воробьев)
http://loshchilov.ucoz.ru/index/v_severnoj_ssylke_prodolzhenie/0-233 - (Воронин - Дядькин)
http://loshchilov.ucoz.ru/index/v_severnoj_ssylke_prodolzhenie_1/0-234 - (Евграфов - Короткий)

Молдаван Аким - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Молев Иван Максимович - крестьянин Симбирской губ., 1906-12, за рев. пропаганду.
Молодчий Митрофан - екатеринославский крестьнин, 1906-08, за агитацию.
Молчанов Арсений - крестьянин, 1906, за политическую неблагонадежность.
Монич Иван - учитель. 1907, за рев. деятельность.
Моравская Ольга Дементьевна - дочь казака Полтавской губ., 1906-08, за рев. агитацию.
Моравский Феодосий - казак, 1903-05, за принадлежность к харьковскому комитету РСДРП.
Морозов Василий Михайлович - мещанин Самары, 1906-12, за принадлежность к партии эсеров.
Мороховский Павел Стефанович - крестьянин. 1906-09, за распространение прокламаций.
Морчиладзе Дмитрий Георгиевич - 1906-08, на время военного положения в Кутаисской губ.
Москвин - крестьянин Могилевской губ., 1906-13, за подстрекательство крестьян.
Московко Михей - крестьянин, 1906, за агитацию крестьян.
Мостивенко Игнатий Михайлович - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Мосурашвили Пидо Александрович - житель с. Мефиврисхеви, 1906, за нарушение обществ. порядка.
Мось Корней - крестьянин Черниговской губ., 1906-08, за разгром помещичьих усадеб.
Мось Семен Ерофеевич - крестьянин Черниговской губ., 1906-08, за разгром помещичьих усадеб.
Мотылинский Максимилиан - мещанин, 1906-08, за нарушение обществ. порядка.
Моцний Евгений Федосеевич - учитель, 1906, за агитацию крестьян.
Мошков Егор Иванович - крестьянин Костромской губ., 1906-08, за рев. агитацию.
Мошкович Александр Ефремович - крестьянин Могилевской губ., 1906-08, за агитацию.
Мошкович Захар Васильевич - крестьянин Могилевской губ., 1906, за агитацию.
Мощенков Александр Андреевич - житель Саратовской губ., 1906-09, за принадлежность к рев. организациям.
Мироненко Дмитрий Иванович - мещанин Херсона, 1899-1903, за политическую неблагонадежность. Митягин Александр - студент Юрьевского университета, 1903-05, за принадлежность к рев. обществу "Союзный Совет Дерптских объединенных землячеств и организаций".
Михеев Павел - дворянин, 1903, за принадлежность к петербургскому соц.-дем. обществу.
Мулов Михаил Яковлевич - крестьянин, 1903-04, за принадлежность к Иваново-Вознесенскому соц.-дем. кружку.
Музовский Алексей - студент Казанского университета, 1906-09, за рев. агитацию.
Музылев Тихон Петрович - мещанин Вязьмы, 1903-06, за принадлежность к рев. кружку.
Мумладзе Сандро - 1906, "как вредного для общественного порядка".
Мунтян Гавриил - крестьянин, 1906, за рев. агитацию.
Муравьев Василий Васильевич - 1906-09, за участие в рев. организациях.
Мурадов Артем Осипович - крестьянин Тифлисской губ., 1906-08, за рев. агитацию.
Мурадов Михаил Осипович - крестьянин Тифлисской губ., 1906-10, за рев. агитацию.
Мушкиашвили Георгий Габриелович - житель Тифлисской губ., 1906-07, за подстрекательство населения.
Мчедлишвили Сабо - 1906-09, на время военного положения в Тифлисской губ.
Мчидлишвили Дмитрий Захарович - житель с. Корели, 1906, за нарушение обществ. порядка.
Мшвениерадзе Караман Иосифович - крестьянин, 1906-07, за "участие в террористических выступлениях".
Мшанина (Пиотровская) Антонина Викторовна - жена дворянина, 1905, за принадлежность к Харьковскому комитету РСДРП.
Мысавский Михаил Павлович - крестьянин, 1905, за политическую неблагонадежность.
Мягшин Николай Ильич - 1906-08, за принадлежность к рев. организациям.
Мяченков Никон Михайлович - учитель, 1906, за рев. агитацию крестьян.

Набак Даниил Федорович - казачий староста, Полтавская губ., 1906-09, за рев. агитацию.
Нагацкий Яков - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Надбеладзе Малахий Глахович - крестьянин, 1904-05, за участие в беспорядках.
Надеждин Герман - 1906-09, за принадлежность к рев. организациям.
Надежин (Надежный) Николай Николаевич - сын коллежского секретаря, 1904-05, за принадлежность к тайному соц.-дем. кружку в г. Козлове.
Надежная (Горшкова) Антонида Николаевна - учительница, 1904, за принадлежность к тайному соц.-дем. кружку в г. Козлове.
Надточей Дмитрий - крестьянин, 1906-08, за "порочное поведение".
Назаров Григорий Капитонович - крестьянин, 1906, за участие в аграрных беспорядках.
Назарьев Иван Михайлович - студент, 1903-04, за принадлежность к Киевскому комитету РСДРП.
Накаширцев Козьма - крестьянин, 1906, за рев. агитацию.
Накоз Андрей Можеевич - казак, 1906, за подстрекательство крестьян.
Наконечный Александр Ефимович - крестьянин Полтавской губ., 1903-06, за пропаганду социалистических идей.
Наконечный Федор - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Нарышкин Иван Тимофеевич - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство к беспорядкам на фабрике Цинделя в Москве.
Насимович Екатерина - учительница, 1906-08, за агитацию крестьян.
Насимович Николай - мещанин, 1903, за принадлежность к костромскому соц.-дем. кружку.
Насрадзе Сильван - крестьянин, 1906-12, за хранение оружия.
Наттер Ольга - дворянка, 1903, за рев. пропаганду.
Наумов Иван - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Наумов Федор - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Небасуй Михаил - 1906-09, за "порочное поведение".
Небиерадзе Симон - крестьянин, 1906-08, за нарушение общественного порядка.
Невинский Станислав - 1906-08, за нарушение общественного порядка.
Недре Иван Петрович - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство населения.
Нейман Карл - машинист, 1906-08, за агитацию среди жел. дор. служащих к забастовке.
Нейснер Александр Иванович - мещанин Курляндской губ., 1906, за политическую неблагонадежность.
Некрасов Георгий - 1906-08, за "порочное поведение".
Некрасов Николай Дмитриевич - 1906-09, политическую неблагонадежность.
Некрасов Петр Андреевич - мещанин Петербурга, 1906-10, за принадлежность к боевым дружинам эсеров.
Нелезев Иван Иванович - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Нелезев Михаил Кононович - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Нельговский Константин - студент Киевского университета, 1906.
Немцов Василий - крестьянин Тамбовской губ., 1906, за подстрекательство крестьян.
Нено Савва - крестьянин, 1906-09, за принадлежность к одесскому обществу анархистов.
Нестеров Василий - учитель, Одесса, 1906-08, за рев. пропаганду.
Нестеров Никита Петрович - крестьянин, 1906, за рев. агитацию.
Нестеровский Ермолай - крестьянин, 1906-07, за рев. агитацию.
Нехайбо Норкиз - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Нехотяев Валериан - студент Казанского университета, 1906-08, за принадлежность к партии эсеров.
Никитин Александр Григорьевич - мещанин Харькова, 1903-04, за рев. пропаганду.
Алексей Никитин - 1906-07, за нарушение общественного порядка.
Никитин Захар Кузьмич - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Никитин Петр Иванович - мещанин, 1906, за руководство забастовкой телеграфистов на станции Уфа.
Никитина Александра Кондратьевна - учительница, 1903-05, за распространение подпольной литературы.
Никитина Елена - учительница, 1903-05, за распространение подпольных сочинений.
Никитинский Александр - студент Петербургского университета, 1896-1900, за участие в группе народовольцев.
Никифоренко Григорий Васильевич - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Никифоренко Тимофей - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Никифоров Владимир Львович - дворянин, 1903-05, за распространение рев. сочинений.
Николаев Иван - рабочий Александровского механического завода, 1906-09, за организацию рабочей боевой дружины.
Николаев Михаил Федорович - житель Тифлиса, 1906-11, за "принадлежность к партии террористов".
Николаев Константин Федорович - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Николаевский Николай Федорович - сын губерн. секретаря, Курская губ., 1906-07, за рев. деятельность.
Николайшвили Иван - житель Шорапанского уезда, 1906-08, за участие в "террористических выступлениях".
Никонов Сергей - врач Севастопольской больницы, 1903-04, за политическую неблагонадежность.
Никоноров Алексей - 1906-11, за нарушение общественного порядка.
Никончук Никифор Михайлович - крестьянин Курской губ., 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Никулин Александр Александрович - 1906, за организацию стачки служащих Тифлисского трамвая.
Нильва - мещанин, 1906-08, за рев. деятельность.
Новак Осип - крестьянин, 1895-1900, за "государственные преступления".
Новиков Григорий - крестьянин Ярославского уезда, 1898-1901, за "подстрекательство к забастовке рабочих Норской бумагопрядильной".
Новосельцев Илья Ефимович - мещанин, 1903-05, за участие в демонстрации 2.03.1903 в Баку.
Новохатко Антон Захарович - казак, 1904-05, за принадлежность к киевскому комитету партии эсеров
Нодебадзе Сардион Кайхосрович - крестьянин, 1906-13, за нарушение общественного порядка.
Нодия Константин - 1906, за нарушение общественного порядка.
Ноздрин Иван - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Норинский (Фокин) Константин - крестьянин Тамбовской губ., 1898-1900, за "государственные преступления".
Носик Трофим - волостной писарь, 1906, за рев. агитацию.
Носков Алексей - студент Петербургского университета, 1906-09, за принадлежность к военно-революционной организации.
Носов Василий - мещанин, 1906-09, на время военного положения в Степном генерал-губернаторстве.
Носоч Емельян - 1906-09, за организацию аграрных беспорядков.
Нощенко Василий Дмитриевич - крестьянин Полтавской губ., 1906-07, за рев. агитацию.

Оатул Василий - студент Юрьевского университета, 1903-05, за принадлежность к рев. обществу "Союзный совет Дерптских объединенных землячеств и организаций".
Обухов Михаил Иванович - учитель, Нижегородская губ., 1906-11, за рев. агитацию.
Объедков Василий Иванович - 1897-1902, за рев. пропаганду среди духоборов.
Ованов Бограт - житель Тифлисской губ., 1906-09, за принадлежность к "партии террористов".
Ованов Сандро - 1906, за нарушение общественного порядка.
Овсянников Александр Александрович - сын статского советника, Петербург, 1906, за "принадлежность к железнодорожному союзу".
Овсянников Иван - крестьянин Харьковской губ., 1906, за участие в разгроме имений.
Овсянников Прокопий - 1906-08, за участие в разгроме имений.
Овчаров Федор Романович - сын купца Курской губ., 1906-07, за рев. агитацию.
Овчинкин Тихон Данилович - мастер Людиновского завода, 1906-08, за агитацию крестьян.
Овчинников Андрей Васильевич - крестьянин Нижегородской губ., 1906-08, за рев. агитацию.
Овчинников Василий Иванович - крестьянин Нижегородской губ., 1906-08, за рев. агитацию.
Овчинников Василий - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Огандзе Алексей Кокович - житель Кутаисской губ., 1906-09, на время военного положения.
Оганезов Сергей Вардиевич - мещанин Тифлиса, 1906-10, за агитацию.
Оганезов Хачатур Егишевич - житель Тифлисской губ., 1906-07, за принадлежность к рев. обществу.
Оганов Арзумон Алавердович - житель Тифлисской губ., 1906-07, на время военного положения.
Огородников Евдоким Афанасьевич - студент Петербургского технологического института, 1906-07, за политическую неблагонадежность.
Одиноков Петр - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Ожани Амбак Габович - житель Кутаисской губ., 1906-09, на время военного положения.
Ожигов Петр Семенович - 1906-10, за рев. пропаганду среди рабочих Кронштадта.
Озерный (Озерной) Дмитрий Максимович - крестьянин, 1906-08, за аграрные беспорядки.
Озольс Яков-Фридрих - служащий, 1906-08, на время военного положения в Лифляндской губ.
Окрешидзе Ивман - житель Кутаисской губ., 1906-10, на время военного положения.

Окромчеделов Евгений Александрович - дворянин, 1895-96, за "порочное поведение".
Оксаненко Павел Андреевич - крестьянин Киевской губ., 1906-08, за агитацию.
Окунцова Евдокия Кузьминична - повивальная бабка, 1900-04, за "государственное преступление".
Олейник Гавриил Павлович - крестьянин Харьковской губ., 1906, за рев. агитацию.
Олейник Трофим - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Олейник Феодосий - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Олейников - крестьянин, 1906-08, за составление сельского приговора об освобождении арестованных.
Олехио Юрий (Георгий) Иванович - врач, уроженец Виленской губ., 1902-03, за пропаганду.
Ольшанский Михаил Георгиевич - мещанин г. Николаева, 1905, за политическую неблагонадежность.
Опришко Сергей Иванович - крестьянин Харьковской губ., 1906-08, за рев. деятельность.
Орешный Михаил Дмитриевич - крестьянин, 1904, за принадлежность к киевскому комитету партии эсеров.
Орлов Михаил Петрович - мещанин, 1904, за хранение нелегальной литературы.
Орлов Тимофей - крестьянин, 1903-05, за "государственное преступление".
Орлович Михаил Феликсович - крестьянин, 1906-08, за рев. агитацию.
Осадченко Алексей Александрович - мещанин Одессы, 1906-09, за рев. агитацию.
Осеев Александр Дмитриевич - техник, 1906-11, за принадлежность к Самарскому жел. дор. стачечному комитету.
Осипов Георгий Тарасович - житель Тифлисской губ., 1906-11, за хранение оружия.
Осипов Егор Максимович - крестьянин Тамбовской губ., 1906-08, за агитацию крестьян.
Осипов Никифор Осипович - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Осипов Потап - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Осипова Ольга - дочь генерал-майора, 1904, за "государственные преступления".
Осматянуа Мушей Беласунович - житель Тифлисской губ., 1906-10, на время военного положения.
Осокин - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Осокин Иван - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Осокин Григорий Ефимович - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Осокин Матвей Ефимович - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Остапенко Степан Александрович - крестьянин Харьковской губ., 1906-08, на время военного положения.
Островерхов Мина Антонович - крестьянин, 1906-08, за агитацию рабочих к забастовке на Ярославской Большой мануфактуре.
Острякова Анастасия Павловна - учительница, Кронштадт, 1906-09, за рев. пропаганду.
Оськин Захар - крестьянин, 1906-09, за разгром имений.
Отарашвили Петр - житель Тифлисской губ., 1906-10, на время военного положения.
Отруп Янис Андреевич - крестьянин Курляндской губ., 1906-09, за участие в рев. движении.
Охрименко Спиридон - крестьянин, 1906-16, за подстрекательство крестьян.
Очанаидзе Алексей (Туши) - житель Кутаисской губ., 1906-09, на время военного положения.
Очкуренко Алексей - крестьянин, 1906-09, за "порочное поведение".

Павлайтис Иван - крестьянин, 1903-05, за распространение подпольных произведений.
Павленко Андрей Кириселович - крестьянин, 1906-08, за агитацию.
Павленко Зиновий Аркадьевич - унтер-офицер запаса, за принадлежность к рев. организациям Екатеринослава.
Павлов Иван Иванович - мещанин, 1903-05, за принадлежность к рев. обществу.
Павлович Бронислав - мещанин, 1903-05, за распространение рев. идей.
Пагава Андер Леванович - 1906, за нарушение общественного порядка.
Пагава Ислам Леванович - 1906, за нарушение общественного порядка.
Падарин Николай Андреевич - преподаватель Харьковской женской гимназии, 1906, за политическую неблагонадежность.
Пальцев Степан Иванович - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Панкратов Григорий - студент Казанского университета, 1906-07, за политическую неблагонадежность.
Панкратов Дмитрий Иванович - крестьянин, 1903-04, за хранение рев. сочинений.
Панкратов Иван Савельевич - крестьянин Казанской губ., 1906-09, за агитацию к аграрным беспорядкам.
Панов Григорий Матвеевич - учитель, Новгородская губ., 1906-08, за рев. агитацию.
Панфилов Алексей Александрович - крестьянин, 1904, за "государственное преступление".
Панченко Василий Александрович - крестьянин Киевской губ., 1906-08, за агитацию к аграраным беспорядкам.
Панчук Роман Григорьевич - крестьянин Киевской губ., 1906-09, за агитацию к аграраным беспорядкам.
Панькин Григорий Михайлович - крестьянин, 1904, за хранение рев. сочинений.
Папашвили Николай Иванович - житель Тифлисской губ., 1906-09, на время военного положения.
Паполев Николай - крестьянин, 1906, за рев. агитацию.
Пахомов Федор - 1903-04, за участие в волнениях на Мотовилихинском заводе.
Паравянц Акоп - житель Тифлисской губ., 1906-09, на время военного положения.
Паравянц Геур - житель Тифлисской губ., 1906-10, за хранение оружия.
Парамонович Куприян - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Паруль Антон - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Парфенов Бонифатий Васильевич - крестьянин, 1906-09, за агитацию крестьян.
Пасечный Павел - крестьянин, 1906-08, "как зачинщик аграрных беспорядков".
Патарая Захар Иванович - 1906-10, на время военного положения в Тифлисской губ.
Патарая Петр Дутуевич - крестьянин, 1906-08, за "участие в террористических выступлениях".
Пахоменко Прокофий Павлович - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Пахчаянянц (Багджанов) Александр Акопович - 1906-11, за хранение оружия.
Пацация Джвебе Махуевич - крестьянин Кутаисской губ., 1906-08, за "террористические действия".
Пашин Георгий Александрович - сын чиновника, 1904, за принадлежность к рев. кружку г. Вязьмы.
Пашковский Евгений Владиславович - зав. статистикой Уфимской губ. земской управы, 1903-05, за политическую неблагонадежность.
Пащенко Владимир Степанович - мещанин, 1904-05, за принадлежность к Киевскому комитету РСДРП.
Пежонков Иван Васильевич - крестьянин Рязанской губ., 1906, за подстрекательство крестьян.
Пеккуль-Юршевиц Рудольф Янович - житель Риги, 1906-08, за политическую неблагонадежность.
Пеливан Иван - студент Юрьевского университета, 1903-05, за принадлежность к рев. обществу "Союзный Совет Дерптских объединенных землячеств и организаций".
Пелиненко Ефрем - крестьянин Екатеринославской губ., 1906-07, за агитацию к аграрным беспорядкам.
Переверзев Павел Николаевич - присяжный поверенный, 1904, за политическую неблагонадежность.
Перелыгин Гавриил - крестьянин, 1906-08, за агитацию крестьян.
Петренко Никита Иванович - казак Полтавской губ., 1906-08, за подстрекательство к неповиновению. Петров Александр Карпович - мещанин Казани, 1897, за "государственное преступление".
Петров Алексей - 1903-04, за политическую неблагонадежность.
Петров Борис Николаевич - почетный гражданин Владимира, 1906-09, за рев. деятельность.
Петров Василий Платонович - мещанин Одессы, 1906-08, на время военного положения.
Петров Василий Федорович - мещанин Серпухова, 1906-08, за организацию на фабриках рев. кружков.
Петров Виктор - крестьянин, 1903-05, за хранение рев. сочинений.
Петров Константин Павлович - мещанин, 1906-10, на время военного положения в Ростовском губернаторстве.
Петров Петр - крестьянин, 1906-09, за подстрекательство к беспорядкам.
Петров Платон - мещанин, 1903-04, за принадлежность к киевскому рев. обществу.
Петров Семен Демьянович - мещанин Дорогобужа, 1906-09, за подстрекательство к забастовке.
Петров Сергей - сын купца, 1896-98, за "порочное поведение".
Петрова Вера Николаевна - мещанка, 1904-05, за принадлежность к Московскому комитету РСДРП. Петрова Евдокия Александровна - крестьянка Нижегородской губ., 1897-98, за "государственное преступление".
Петроченко Афанасий - крестьянин, 1903, за принадлежность к партии эсеров.
Петрусев Тарас Осипович - крестьянин Могилевской губ., 1906-09, за агитацию к аграрным беспорядкам.
Пивненко Федор Григорьевич - крестьянин, 1904, за рев. пропаганду.
Пивоваров Давид Яковлевич - житель Тифлиса, 1906-08, за ношение оружия.
Пикше Александр Янович - 1906-08, на время военного положения в Привислинском крае.
Пинтурия Нико - учащийся Мингрельского духовного училища, 1906-09, на время военного положения в Кутаисской губ.
Пиксанов Николай Кириакович - студент Юрьевского университета, 1903-05, за принадлежность к рев. обществу "Союзный Совет Дерптских объединенных землячеств и организаций".
Пиотровская (Мшанина) Антонина Викторовна - жена дворянина, 1905, за принадлежность к Харьковскому комитету РСДРП. 
Пиотровский Казимир Иеронимович - дворянин, 1904-05, за принадлежность к Харьковскому комитету РСДРП.
Писарь Михаил Антонович - крестьянин Минской губ., 1903-04, за подстркательство односельчан.
Пицхелаури Илья Иванович - дворянин, 1906-11, на время военного положения в Тифлисской губ.
Плаксин Александр Николаевич - дворянин Самары, 1903-04, за политическую неблагонадежность.
Платач Осип Михайлович - крестьянин, 1906-08, за агитацию к забастовкам.
Плахов Платон Демьянович - крестьянин Киевской губ., 1906-09, за рев. пропаганду.
Плесский Болеслав Михайлович - дворянин, 1904-05, за принадлежность к киевскому комитету партии эсеров.
Плетенев Николай Павлович - агроном, Курская губ., 1906-12, за рев. агитацию крестьян.
Плиске Диомид - крестьянин, 1906, за рев. агитацию.
Плотицын Георгий Козьмич - врач 276 пех. полка, 1906-10, за рев. пропаганду среди нижних чинов.
Плужников Тимофей - крестьянин, 1906, за содействие организации в Лохвицком уезде "Крестьянского союза".
Поваров Николай Васильевич - мещанин, 1903-05, за участие в демонстрации 8.05.1903 в Костроме.
Погодицкий Владимир Артемьевич - сын чиновника, 1904, за принадлежность к соц.-дем. рев. обществу "Рабочий".
Погоржельский Николай - 1906-10, за нарушение общественного порядка.
Погорелов Андрей Иванович - мещанин, 1906-08, за нарушение общественного порядка.
Погосянц Вагаршак Давыдович - крестьянин Эриванской губ., 1906-11, на время военного положения.
Поддубный Николай Анисимович - крестьянин Мигулинской слободы, 1906, за подстрекательство крестьян.
Подольный Максим Евсеевич - крестьянин Черниговской губ., 1906-08, за "порочное поведение".
Подрез (Подриз) Кирилл Зиновьевич - крестьянин Полтавской губ., 1906-09, за рев. деятельность.
Подрез (Подриз) Филипп Зиновьевич - крестьянин Полтавской губ., 1906-09, за рев. деятельность.
Позняк Дмитрий Федорович - крестьянин Могилевской губ., 1906-08, за агитацию.
Позняк Прокопий Иванович - крестьянин Могилевской губ., 1906-11, за агитацию.
Покотило Софья - слушательница фельдшерских курсов, 1901, за участие в демонстрации 4.03.1901 в Петербурге.
Покровский Владимир Степанович - учитель, Рязанская губ., 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Покровский Илья - почетный гражданин, 1906-09.
Покровско-Водоватовский Константин Иванович - студент Юрьевского университета, 1903-05, за принадлежность к рев. обществу "Союзный Совет Дерптских объединенных землячеств и организаций".
Полевой Дмитрий Гаврилович - житель Харькова, 1906-08, на время военного положения.
Полищук Климентий - фельдшер, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Половинкин Иван Иванович - крестьянин, 1906-09, за принадлежность к рев. организациям.
Полонский Петр - врач, 1906-08, за рев. пропаганду.
Полосин Дмитрий Яковлевич - крестьянин, 1903, за распространение рев. сочинений.
Полузадов Степан - крестьянин, 1898-1901, за рев. пропаганду.
Польшау Михаил - 1906-09, за рев. деятельность.
Поляков Василий Осипович - крестьянин Витебской губ., 1900-04, за "государственное преступление".
Поляков Леон - крестьянин, 1906, за сопротивление при аресте агитаторов.
Поляков Максим Федорович - рабочий Одессы, 1906-10, за агитацию к забастовкам.
Полякова Елизавета Михайловна - жена студента, 1906, за рев. пропаганду.
Полянский Вячеслав - крестьянин Виленской губ., 1903, за принадлежность к соц.-дем. обществу.
Пономарев - крестьянин, 1898-1900, за подстрекательство рабочих Кронштадта.
Пономарев Иван Иванович - 1897-1902, за рев. пропаганду среди духоборов.
Пономарев Яков - студент технологического института, 1903-04, за принадлежность к рев. обществу.
Поперек (Поперека) Дмитрий Аксентьевич - екатеринославский крестьянин, 1906-08, за агитацию.
Поплавский Григорий - крестьянин, 1906-09, за агитацию крестьян.
Попов Аветик - крестьянин, 1906-08, за принадлежность к рев. организациям.
Попов Александр - мещанин, 1895-98, за "государственное преступление".
Попов Аркадий Петрович - сын титулярного советника, 1906-09, за подстрекательство к жел. дор. забастовке.
Попов Валериан Петрович - ученик Богородицкого сель.-хоз. училища, 1906-09, за рев. агитацию.
Попов Григорий - мещанин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Попов Николай Дмитриевич - крестьянин, 1906-07, за организацию забастовки на станции Вязьма.
Попов Павел - рабочий, 1906, за участие в забастовке на Рязанско-Уральской ж.д.
Попов Федор Александрович - крестьянин, 1903-04, за принадлежность к Киевскому комитету РСДРП.
Попцов Павел - аптекарь, 1906-07, за принадлежность к рев. организациям.
Посель Ян Антонович - мещанин, 1906-08, за нарушение общественного порядка.
Поставничий Василий Емельянович - житель Тифлисской губ., 1906-07, на время военного положения.
Поставной Павел Спиридонович - воспитанник Воронежской фельдшерской школы, 1904-05, за принадлежность к полтавской группе РСДРП.
Постников Вячеслав - студент Петербургского университета, 1903-05, за "государственное преступление".
Постуленко Роман - крестьянин Курской губ., 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Посылин Федор - крестьянин, 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Потапенко Яков Ефимович - казак Полтавской губ., 1906, за рев. агитацию.
Потапов Владимир Никифорович - крестьянин, 1904, за принадлежность к рев. обществу.
Похило Никита Григорьевич - екатеринославский крестьянин, 1906-08, за агитацию.
Похильский Альбин Андреевич - мещанин, 1906-10, за участие в соц.-дем. организациях.
Поцелуев Василий Иванович - 1906-07, за рев. пропаганду.
Почтовый Иван Семенович - крестьянин, 1906, за агитацию крестьян.
Правдин Алексей - 1906-07, за принадлежность к рев. организациям.
Праусс Франц-Ксаверий Антонович - дворянин, 1903, за принадлежность к "Кружку просвещения народа".
Пресняков Иван Павлович - крестьянин Калужской губ., 1906, за подстрекательство крестьян.
Пржеборовский Михаил Михайлович - житель Мариамполя, 1906-08, за рев. деятельность.
Привалов Григорий - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Пригор (Пригора) Александр - студент Московского университета, 1906, за рев. агитацию.
Приймак Григорий Андреевич - дворянин Полтавской губ., 1906, за рев. агитацию
Прилинко Афанасий Семенович - учитель, 1906, за рев. агитацию.
Присяжнюк-Кулинич Захар Федорович - крестьянин Киевской губ., 1906-10, за нарушение обществ. порядка.
Притыкина Елизавета - мещанка, 1906-07, за рев. деятельность.
Прозоров Иван Алексеевич - секретарь Воронежской гор. управы, 1906-07, за принадлежность к партии эсеров.
Проколов Кельсий Михайлович - рабочий, 1903, за политическую неблагонадежность.
Прокопенко Роман Данилович - казак Полтавской губ., 1906, за рев. агитацию.
Прокофьев Григорий Прокофьевич - крестьянин, 1904, за хранение рев. прокламаций.
Пронин Николай Иванович - мещанин Смоленска, 1906-08, за рев. деятельность
Простосердов Николай Николаевич - сын коллежского асессора, 1904-08, за устройство подпольной типографии.
Прохоров Алексей - крестьянин Могилевской губ., 1906, за подстрекательство крестьян.
Прохоров Егор - крестьянин Рязанской губ., 1906, за подстрекательство крестьян.
Прохоров Григорий - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Прошляков Иван Александрович - мещанин Рязанской губ., 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Прудыус Марк - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Пруидзе Сабо Григорьевич - крестьянин Кутаисской губ., 1906, за нарушение обществ. порядка.
Прус Александр Андреевич - мещанин Харькова, 1906-09, за рев. агитацию.
Прус Евдоким Андреевич - мещанин Харькова, 1906-08, на время военного положения.
Прушинский Фаддей - дворянин, студент Ново-Александрийского института, 1897-1900, за "государственное преступление".
Псутурия Сосо - житель Тифлисской губ., 1906-09, на время военного положения.
Пудовкин Егор Михайлович - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство домашней прислуги к забастовке.
Пузанов Петр - 1906-09, за рев. деятельность.
Пузырь Никита Афанасьевич - екатеринославский крестьянин, 1906-08, за аграрные беспорядки.
Пулавский Вацлав Иванович - мещанин, 1903-05, за принадлежность к Тифлисскому кружку РСДРП.
Пурман Ромуальд - крестьянин Витебской губ., 1906-08, за политическую неблагонадежность.
Пустаков Сергей Михайлович - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Пустовар Кузьма Федорович - казак, 1906, за подстрекательство крестьян.
Пустовар Сергей Федорович - казак, 1906, за подстрекательство крестьян.
Пустовойтов Константин Фокеевич - житель Одессы, 1906, за агитацию портовых рабочих к забастовке.
Путилов Петр Иванович - крестьянин, 1904-05, за рев. пропаганду.
Путырский Вячелав - крестьянин Виленской губ., 1903, за принадлежность к соц.-дем. обществу.
Пухпшинский Филипп Осипович - мещанин Ишима, 1906-09, за "порочное поведение".
Пуш Карл - мещанин, 1895-98, за "государственное преступление".
Пушкин Василий Алексеевич - крестьянин Бежецкого уезда, 1906-07, за устройство побега полит. арестанта.
Пхакадзе Анисим - житель Тифлисской губ., 1906-10, за "принадлежность к террористической организации".
Пхакадзе Кирилл - 1906-09, на время военного положения в Кутаисской губ.
Пфейф Вениамин Егорович - унтер-офицер запаса, 1894-95, за "порочное поведение".
Пчелинцев Иван Захарович - крестьянин Саратовской губ., 1906-08, за участие в аграрных беспорядках.
Пчелкин Иван Иванович - крестьянин, 1903-05, за участие в демонстрации 8.05.1903 в Костроме.
Пшеничный Георгий Степанович - крестьянин Курской губ., 1906-08, на время военного положения.
Пятенко Григорий Григорьевич - волостной судья, 1906, за агитацию крестьян.