Пятница, 23.06.2017, 13:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Besucherzahler Beautiful Russian Girls for Marriage
счетчик посещений
Яндекс.Метрика Free counters!

Статистика с 4.06.2014

Сайт Михаила Лощилова:

Архангельский Север - былое и настоящее

В северной ссылке - продолжение-4

 
Продолжение. Начало - см. http://loshchilov.ucoz.ru/index/v_severnoj_ssylke/0-232 - (Абишев - Воробьев)
http://loshchilov.ucoz.ru/index/v_severnoj_ssylke_prodolzhenie/0-233 - (Воронин - Дядькин)
http://loshchilov.ucoz.ru/index/v_severnoj_ssylke_prodolzhenie_1/0-234 - (Евграфов - Короткий)
http://loshchilov.ucoz.ru/index/v_severnoj_ssylke_prodolzhenie_2/0-236 - (Коротченко - Москвин)
http://loshchilov.ucoz.ru/index/v_severnoj_ssylke_prodolzhenie_3/0-237 - (Московко - Пятенко) 

Радион (Радионов) Иван Павлович - крестьянин, 1906-08, за "порочное поведение".
Радион (Радионов) Павел Маркович - крестьянин, 1906-08, за "порочное поведение".
Радион (Радионов) Семен Маркович - крестьянин, 1906-07, за "порочное поведение".
Радченко Дементий Михайлович - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Раев Василий Федорович - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Раев Григорий - крестьянин, 1906-09, за принадлежность к рев. организации.
Раев Николай Федорович - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Разанов Алексей - 1906-09, за "порочное поведение".
Раздорский Дмитрий - студент Горного института, 1906-06, за рев. пропаганду.
Раков Василий Петрович - мещанин Тамбова, 1903-04, за политическую неблагонадежность.
Ракович Алексей - 1906-08, за агитацию населения к вооруженной борьбе с правительством.
Расколупов Александр Созонович - 1906-08, на время военного положения в Привислинскм крае.
Распутько Егор Филиппович - крестьянин Курской губ., 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Распутько Иван Артемьевич - крестьянин Курской губ., 1906-12, за подстрекательство крестьян.
Рассович Николай - крестьянин, 1906-09, за распространение рев. прокламаций.
Расторгуев Александр Дмитриевич - пом. машиниста станции Урочь, 1906-07, за организацию жел. дор. забастовки.
Растопчин Николай Петрович - дворянин, 1904, за принадлежность к Нижегородскому рев. обществу.
Ратиани Иван - дворянин Кутаисской губ., 1906-11, за хранение оружия.
Ратнер Мария - вдова врача, 1906, за рев. деятельность.
Рахманчик Вениамин - мещанин, 1906-08, за подстрекательство населения.
Рахов Василий - крестьянин, 1892-94, за религиозную пропаганду.
Рацерви Григорий - 1906-09, в ссылке под надзором в Кеми.
Рашевская Ольга Николаевна - дворянка, 1904-05, за
принадлежность к Новозыбковской соц.-дем. рабочей группе.
Рева Александр Антонович - мещанин Николаевской губ., 1906-09, на время военного положения.
Ревазашвили Михаил Петрович - 1906-10, на время военного положения в Тифлисской губ.
Ревенко Григорий - 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Ревенков Порфирий Архипович - канонир Кавказской артил.
бригады, 1903-05, за пропаганду противоправительственных идей.
Ревишвили Лаврентий - техник-строитель, 1906-08, за рев. агитацию среди безработных.
Ревия Тенгиз - дворянин, 1906-08, на время военного положения в Кутаисской губ.
Редель Ян-Эдуард - 1906-08, за нарушение общественного порядка.
Редкозубов Николай - мещанин, 1903-04, за рев. пропаганду.
Резанов Григорий Степанович - 1906-08, за "порочное поведение".
Резевский Генрих - мещанин, 1906-08, за хранение оружия в мастерской фабрики Крамера г. Митавы.
Резнов Александр Иванович - инженер, 1906-09, за принадлежность к Самарскому жел. дор. стачечному комитету.
Рейнгольд Анна Алексанровна - мещанка, 1897, за политическую неблагонадежность.
Рексте Роберт Яковлевич - крестьянин, 1906-08, на время военного положения в Курляндской губ.
Ремишевский Владислав - крестьянин, 1906-11, за принадлежность к рев. организациям.
Ремнев Алексей Андрианович - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Ретод Степан Никитич - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Реуцкий Алекксандр Григорьевич - 1906-09, из Минской губ. за рев. агитацию.
Реш Михаил Петрович - мещанин, 1906, за принадлежность к "Железнодорожному союзу".
Решетько - крестьянин, 1906-09, за рев. агитацию среди крестьян.
Ржавский Шай Польтиевич - мещанин Киевской губ., 1906, за подстрекательство крестьян.
Рик Константин Ильич - сын статского советника, 1906-11, за рев. агитацию.
Рикельман Монуш - мещанин, 1906, за подстрекательство к забастовкам.
Риттер Людовик - 1906-09, за нарушение общественного порядка.
Рихтер Карл - мещанин, 1906-08, за рев. пропаганду.
Рихтер Эмиль - студент Демидовского лицея, 1906-07, за принадлежность к рев. организациям.
Рогачевская (Осипова) Вера Матвеевна - жена сына статского советника, 1904, за принадлежность к Московскому комитету РСДРП.
Рогачевский Василий Львович - дворянин, пом. присяжного поверенного, 1904-05, за принадлежность к Харьковскому комитету РСДРП.
Рогов Василий Яковлевич - слесарь, Смоленская губ., 1906-07, за организацию жел. дор. забастовки на станции Вязьма.
Роговенок Семен - крестьянин, 1906-08, за рев. агитацию.
Рогулин Николай Иванович - слесарь депо, Орловская губ.,1906, за организацию жел. дор. забастовки.
Родин Григорий Матвеевич - крестьянин Рязанской губ., 1906, за подстрекательство крестьян.
Родин Михаил Семенович - крестьянин Рязанской губ., 1906, за подстрекательство крестьян.
Родин Сергей Михайлович - крестьянин Пензенской губ., 1906-07, за рев. агитацию.
Родионов Максим Павлович - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Родионов Николай Александрович - ремесленник, 1906, за принадлежность к боевой дружине эсеров Петербурга.
Рожан Харитон Семенович - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Рожченко Аким - 1906, из Сумской губ.
Розанов Александр Андрианович - пом. нач. станции, 1906, за организацию забастовки на станции Вязьма.
Розанов Александр Семенович - сын купца, 1897, за "государственное преступление".
Розар Федот - крестьянин, 1906-08, за "порочное поведение".
Розенберг - крестьянин, 1906-08, за рев. деятельность.
Розенталь Франц Иосифович - австрийский подданный, 1906-07, за "порочное поведение".
Розин Александр Ипполитович - мещанин, 1906-08, за рев. деятельность.
Розмадзе Спиридон - мещанин Тифлиса, 1906-11, за нарушение обществ. порядка.
Розов Дмитрий Иванович - крестьянин, 1903-05, за принадлежность к Иваново-Вознесенскому соц.-дем. кружку.
Рознятовский Перц - мещанин, 1906, за переправку из-за границы оружия и патронов.
Рокарь Федор - казак, 1906-10, за принадлежность к партии эсеров.
Романенко Александр Степанович - мещанин, 1903-05, за распространение рев. воззваний.
Романенко Елизавета Капитоновна - дочь титулярного советника, 1897-1900, за "государственное преступление".
Романенко Павел - студент Петербургского университета, 1897-1900, за "государственное преступление".
Романенко Павел - крестьянин, 1906-07, за рев. агитацию.
Романенко Первасий - крестьянин, 1906-11, за рев. деятельность.
Романеко Тимофей - 1906-08, за подстрекательство к неповиновению властям.
Романеко Федор - казак, 1906-08, за подстрекательство к неповиновению властям.
Романов Дмитрий Тимофеевич - крестьянин, 1906-12, за рев. пропаганду среди крестьян Орловской губ.
Романов Захар - крестьянин, 1906-10, за участи в аграрных беспорядках.
Романов Иван Степанович - крестьянин, 1904-07, за участие в демонстрации.
Романов Николай Васильевич - учитель, Нижегородская губ., 1897-1902, за "государственное преступление".
Романович Мечислав Иванович - вет. врач, 1906, за рев. деятельность.
Романовский Александр Павлович - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Романовский Иосиф Иванович - сын чиновника, 1904-05, за распространение прокламаций в Череповце.
Романченков Григорий Павлович - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Романченков Тимофей Павлович - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Ромашкин Василий - крестьянин, 1904-05, за принадлежность к Харьковскому комитету РСДРП.
Ромашкин Лев Иванович - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство к забастовке.
Ромашко Иван - 1906-09, за нарушение общественного порядка.
Росляков - доктор, 1906, за агитацию населения к вооруженной борьбе с правительством.
Росол Иван - мещанин, 1895-98, за "государственное преступление".
Ростомов Василий - 1906-09, за участие в рев. восстании в Горийском уезде в 1905 году.
Ростомов Иордан - 1906-08, за нарушение общественного порядка.
Роща (Рощ) Лев Николаевич - почт.-телегр. чиновник, 1906-08, за организацию забастовки в Петербурге.
Рощевский Ольгерд - дворянин, 1906-09, за принадлежность к Харьковскому комитету РСДРП.
Рубенчик Михаил - мещанин, 1906-07, за нарушение обществ. порядка.
Рудзнев Иван - мещанин, 1906-10, за политическую неблагонадежность.
Руденко Андрей Александрович - крестьянин Полтавской губ., 1906,
за рев. агитацию.
Ружальский Петр - мещанин, 1906-09, за участие в социалистических организациях.
Руме Фриц - крестьянин, 1906-08, за участие в рев. движении.
Румянцев Алексей - учитель, 1906-08, за рев. агитацию.
Русак Николай - крестьянин, 1906-07, за принадлежность к рев. организациям.
Русанова Яхна - мещанка, 1906-09, за принадлежность к рев. организациям.
Рускул Осип Петрович - крестьянин, 1906-07, за агитацию крестьян.
Руттенберг Григорий - врач, 1906, за рев. деятельность.
Рыбак Архип - 1906-08, за "порочное поведение".
Рыбалкин Мартын - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Рыбалкин Николай - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Рыбин Федор - духобор, 1893-96, за подстрекательство к неповиновению.
Рыженков Петр - мещанин Ярославля, 1898-1901, за подстрекательство рабочих Норской бумагопрядильни к забастовке.
Рыжков Василий Максимович - крестьянин, 1906-16, за подстрекательство крестьян.
Рыжков Григорий - ученик Строгановского училища, 1906-09, за рев. агитацию.
Рюг Иосиф Иванович - мещанин области Войска Донского, 1906-07, за подстрекательство крестьян. Рябков Сергей - урядник, Акмолинская область, 1906-07, за нарушение обществ. порядка.
Рябов Василий - студент Екатерининского института, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Рядов Николай Евстафьевич - мещанин, 1897-1900, за "государственное преступление".

Савин Иван Никонович - лекарь, 1903-05, за хранение подпольных произведений.
Савельев Герасим Гаврилович - 1906-10, за принадлежность к организации анархистов.
Савельев Михаил - крестьянин, 1906-10, за подстрекательство крестьян.
Савенков (Зотов) Григорий Иванович - 1906-09, за рев. пропаганду.
Савицкий Антон Антонович - крестьянин, 1906-08, за
принадлежность к боевым дружинам эсеров Петербурга.
Савочкин Анисим Иванович - крестьянин, 1905-08, за подстрекательство крестьян.
Савченко Василий - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Савченко Евдоким - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Савченко Мирон Демьянович - крестьянин, 1903-04, за принадлежность к рев. соц.-дем. обществу.
Савченко Николай - 1906-07, за "революционное влияние на народ".
Савченков Самсон - крестьянин, 1906, за разгром помещичьего имения.
Садовский Станислав - 1906-08, за нарушение обществ. порядка.
Саенко Тарас Андреевич - крестьянин Киевской губ., 1906-07, за распространение рев. слухов.
Сазонов Александр Федорович - начальник станции "Ярославль-город", 1906-07, за организацию жел. дор. забастовок.
Сакварелидзе Павел Давыдович - сын священника, 1903-08, за участие в беспорядках на станциях Закавказской жел. дороги.
Саленик Август - крестьянин. 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Саловский Семен Степанович - крестьянин Полтавской губ., 1906, за рев. агитацию.
Салуквадзе Иван - житель Кутаисской губ., 1906-09, за "участие в террористических выступлениях". Сальчинский Иосиф - 1906,
Салымский Александр - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Самараев Александр Васильевич - мещанин, 1904, за участие в демонстрации.

Самелик Влас Антонович - мещанин, 1903-04, за участие в жел. дор. забастовке на станции Тихорецкой. 
Самкурашвили Порфирий - крестьянин, 1906-09, на время военного положения в Кутаисской губ.
Самойлов Давид - 1906-10, за политическую неблагонадежность.
Самойлов Михаил Иванович - крестьянин, 1906-08, за рев. деятельность.
Самойлов Петр Сергеевич - крестьянин Рязанской губ., 1906, за подстрекательство крестьян.
Самойлович Рудольф - мещанин, 1906-12, за политическую неблагонадежность.
Самохвалов Игнатий Козьмич - крестьянин. 1906-08, за рев. деятельность.
Самоцевич Игнатий Казамирович - студент, 1906-07, за организацию жел. дор. забастовки на станции Вязьма.
Самуйло Болеслав Антонович - монтер, 1906, за подстрекательство к жел. дор. забастовкам.
Самуйлов Наум - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Санакашвили Алексей Леванович - 1906, за нарушение обществ. порядка.
Саникидзе Косто Гогиевич - 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Саницкий Вольф - 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Санфиров Иван Павлович - крестьянин Рязанской губ., 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Сапрыкин Алексей Алексеевич - крестьянин, 1906, за участие в аграрных беспорядках.
Сараев Иван Васильевич - крестьянин Новгородской губ., 1904, за составление прокламаций.
Сараулев Гиго Захарович - 1906-09, за "подстрекательство народа".
Сараулев Кола - 1906-09, за "подстрекательство народа".
Сарафанников Иван Григорьевич - прапорщик запаса, 1906-09, за рев. пропаганду.
Саржинский Антон - мещанин, 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Сартани Петр Джатуевич - крестьянин, 1906-08, за нарушение обществ. порядка.
Сасс Константин - крестьянин, 1895-98, за "государственное преступление".
Сатретдинов Абдула - 1906-09, за "порочное поведение".
Сафонов Александр - учитель, 1906-11, за принадлежность к рев. организациям.
Сахненко Николай Руфович - 1906-09, на время военного положения в Харьковской губ.
Сахоненко Игнатий - крестьянин Могилевской губ., 1906, за разгром помещичьего имения.
Саямов Григорий - 1906-08, за нарушение обществ. порядка.
Сванидзе Георгий - 1906-07, за "порочное поведение".
Свидунов Афиноген - крестьянин, 1906-07, за составление сельского приговора об освобождении арестованных.
Свидунов Леон - крестьянин, 1906-08, за составление сельского приговора об освобождении арестованных.
Свиреп (Свирепа) Осип Казимирович - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Святой Петр Иванович - крестьянин, 1904-07, за распространение
рев. идей.
Северин Иосиф - 1906, за содействие организации в Лохвицком уезде "Крестьянского союза".
Севернев Ефим - крестьянин, 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Севернев Осип - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Седачев Егор - крестьянин, 1905.
Седлецкий Болеслав Михайлович - 1906, за нарушение обществ. порядка.
Седов Андрей - крестьянин, 1906-09.
Седоволосый Дмитрий Евдокимович - 1906-09, на время военного положения в Харьковской губ.
Седьмой Иван Иванович - 1906-07, на время военного положения в Кронштадте.
Селезнев Василий - крестьянин Орловской губ., 1906, за подстрекательство крестьян.
Селезнев Дмитрий Фролович - крестьянин, 1906-07, за рев. агитацию среди крестьян Тамбовской губ.
Селиверстова Ольга - слушательница фельдшерских курсов, 1901, за участие в демонстрации 4.03.1901 в Петербурге.
Селиханов Лука - крестьянин, 1906-07, за распространение рев. прокламаций.
Семашко Викентий-Петр Валентьевич - мещанин, 1903-05, за распространение вредных слухов среди крестьян Гродненской губ.
Семашко Генрих - дворянин, 1903-04, за распространение вредных слухов среди крестьян Гродненской губ.
Семенов (Хрустовский) Василий Петрович - 1906, за подстрекательство крестьян.
Семенов (Яковлев) Иван - 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Семенов Павел - 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Семенов Сергей - 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Семенчук Федор Васильевич - крестьянин Минской губ., 1906-09, за политическую неблагонадежность.
Сендико Андрей - мещанин, 1906-07, за участие в рев. организациях.
Сенчук Адам Петрович - 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Сенчук Иван - 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Сергеев Дмитрий Сергеевич - мещанин, 1904-05, за попытку устройства в Одессе демонстрации.
Сергеев Константин - 1903-05, за участие в волнениях на Мотовилихинском заводе.
Сергеев Осип Григорьевич - крестьянин Орловской губ., 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Сергеев Сидор Егорович - крестьянин Орловской губ., 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Сергибаев Мухамет - 1906-07, на время военного положения в Омском губернаторстве.
Сергиенко Дорофей - 1906-07, за нарушение обществ. порядка.
Серговский Алексей - 1906-08, за рев. агитацию.
Серебровский Сергей Митрофанович - епархиальный архитектор, 1906-09, за принадлежность к рев. организации.
Серебряков Александр Семенович - 1906-07, за рев. деятельность.
Серегин Филипп - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Середа Кузьма Аникиевич - крестьянин, 1906-09, на время военного положения в Омском губернаторстве. Сереков Михаил Иванович - крестьянин, 1906-09, за разгром имений.
Серухин Николай Александрович - крестьянин Тамбовской губ., 1906-08, за агитацию крестьян.
Сечковский Владимир - 1906-09, за принадлежность к рев. партии.
Сибилева Вера Владимировна - дворянка, 1897-99.
Сибиряков Виктор Иннокентьевич - студент Петербургского университета, 1904-05, за принадлежность к рев. обществу "Касса радикалов".
Сивагов Александр - крестьянин, 1906-11, за "принадлежность к партии террористов".
Сивочкин Иван Дмитриевич - крестьянин, 1906-11, за участие в аграрных беспорядках.
Сидоров Емельян - 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Сидоров Осип - крестьянин, 1906-08, за агитацию рабочих.
Сидоров Савва - 1906-09, за рев. агитацию.
Сидоров Степан Денисович - крестьянин, 1903-05, за участие в демонстрации 2.03.1903 в Баку.
Сидорук Петр - крестьянин, 1906.
Силантьев Иван Васильевич - крестьянин, 1904, за принадлежность к рев. кружку.
Силантьев Михаил Иванович - крестьянин, 1904-05, за принадлежность к рев. кружку в с. Любятине Пензенской губ.
Силин Иоганн - крестьянин, 1906-08, на время военного положения в Лифляндской губ.
Силинская Надежда (Этли) - 1901-05, за "государственное преступление".
Симаков Дмитрий - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Симонов Константин - фельдшер, 1906-10, за рев. пропаганду.
Симонянц Степан Мелкулович - мещанин, 1904-05, за участие в демонстрации в Бакинской губ.
Синеокий Матвей - 1906-07, за агитацию крестьян.
Синицын Федор Семенович - крестьянин, 1906-09, за подстрекательство населения.
Синкевич Артем - крестьянин, 1906, за распространение рев. сочинений.
Синяков Ануфрий - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Синявский Борис Степанович - студент Петербургского университета, 1906, за принадлежность к "боевым дружинам".
Сирота Василий Иванович - крестьянин Киевской губ., 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Сихашвили Бесо Исаакович - крестьянин Тифлисской губ., 1906-09, за рев. пропаганду.
Сичинава Валериан - 1906-11, за "принадлежность к революционному контингенту".
Скалько Петр Федорович - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Скачков Анатолий Емельянович - стар. пом. землемера Терской области, 1906-07, за рев. пропаганду.
Скворцов Борис Николаевич - мещанин, 1904-05, за принадлежность
к пермскому комитету РСДРП.
Скворцов Борис Петрович - студент Казанского университета, 1906-10, за рев. деятельность.
Скворцов Валериан Полиевктович - студент Казанского университета, 1906-09, за политическую неблагонадежность.
Скворцов Дмитрий Дмитриевич - студент Технологического института, 1906-08, за принадлежность к "Железнодорожному союзу".
Скибин Павел - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Скирько Алексей - крестьянин, 1906, за рев. агитацию.
Скирько Иван - крестьянин, 1906, за рев. агитацию.
Скирько Мендор - крестьянин, 1906, за рев. агитацию.
Скорнякова Степанида Лавровна - конторщица, 1906-09, за принадлежность к Самарскому жел. дор. стачечному комитету.
Скоробогатько Петр Иванович - крестьянин, 1903-04, за принадлежность к тифлисскому соц.-дем. кружку.
Скороходов Дмитрий Дмитриевич - крестьянин, 1903-05, за принадлежность к Иваново-Вознесенскому соц.-дем. кружку.
Скрыпник Андрей Демьянович - 1906-10, за принадлежность к рев. организациям.
Скрыпник (Скрыпкин) Николай Алексеевич - студент Петербургского технологического института, 1905. за участие в студенческих беспорядках.
Скудре Жан - крестьянин, 1905-08.
Сладков Василий Иванович - мещанин Тверской губ., 1903-04, за подстрекательство рабочих к забастовке.
Сладкопевцев Михаил Дмитриевич - дворянин, 1904-05, за "государственное преступление".
Слесарев Антон - вет. фельдшер, 1894-97, за "участие в тайном сообществе разведчиков австрийского правительства".
Слизняков Петр - мещанин, 1906-08, на время военного положения в Харьковской губ.
Слободеников Наум - 1906-09, на время военного положения в Омском губернаторстве.
Слободянюк Семен - крестьянин, 1906.
Сломяк Людвиг Янович - 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Слуцкий Генох - мещанин, 1906-07, за подстрекательство к забастовкам.
Слюзье Владимир Александрович - дворянин Полтавской губ., 1906, за рев. агитацию.
Смирнов Борис Николаевич - инженер, 1903-04, за политическую
неблагонадежность.
Смирнов Владимир - почетный гражданин, 1903-04, за рев.
пропаганду.
Смирнов Павел Павлович - крестьянин, 1903-05, за
подстрекательство рабочих к забастовке.
Смирнов Федор Васильевич - студент Томского университета, 1903
-05, за участие в демонстрациях.
Смирнова Мария - дворяка, 1903-08, за принадлежность к
Харьковскому комитету РСДРП.
Смирнова Ольга Михайловна - дочь чиновника, за принадлежность
к "Союзу борьбы за освобождение рабочего класса".
Смиттен (Смиттенс) Павел Густавович - дворянин, 1903-04, за принадлежность к "Союзу борьбы за освобождение рабочего класса".
Смольянинов Иван - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Снеховский Стефан-Эдмунд Ламбертович - студент Ново-Александрийского университета, 1897-1900, за "государственное преступление".
Снитко Мина Сильвестрович - крестьянин Могилевской губ., 1906-08, за агитацию.
Снятков Василий Николаевич - мещанин, 1906-07, за подстрекательство рабочих к забастовке.
Собиняков Михаил Александрович - пом. секретаря Московского съезда мир. судей, 1906-08, за принадлежность к рев. партии.
Соколов Александр Васильевич - учитель, 1906-10, за подстрекательство крестьян.
Соколов Виталий Васильевич - студент Петербургского университета, 1897-98, за участие в студенческих волнениях.
Соколов Ефим - крестьянин, 1906-10, за подстрекательство крестьян.
Соколов Иван Михайлович - крестьянин, 1906-07, за политическую неблагонадежность.
Соколов Михаил - учитель, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Соколов Михаил Николаевич - инженер, 1906-08, за рев. агитацию.
Соколов Сергей - 1906-12, за подстрекательство крестьян.
Соколова Мария - учительница, 1906-07, за рев. агитацию.
Соколовский Петр Ильич - крестьянин Виленской губ., 1906-08, за принадлежность к рев. организациям.
Сокуренко Емельян Григорьевич - крестьянин Екатеринославской губ., 1906-08, за аграрные беспорядки.
Солдатов Александр - мещанин Петербурга, 1903-05, за составление рев. воззваний.
Солдатов Порфирий Михайлович - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Соловьев Иван - мещанин Одессы, 1906, за "революционную работу".
Соловьев Илья Григорьевич - телеграфист, 1906, за организацию жел. дор. забастовки.
Соловьев Петр Михайлович - 1906-09, за рев. деятельность и распространение Выборгского воззвания. 

Солодов Григорий Иванович - крестьянин Нижегородской губ., 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Соломяный Алексей - крестьянин, 1906-08, как "зачинщик аграрных беспорядков".
Солонец Михаил Антонович - волостной писарь, Минская губ., 1906, за агитацию крестьян.
Солопаев Иван - крестьянин Московской губ., 1898-1902, за подстрекательство к забастовкам.
Солопанов Михаил Никитич - мещанин, 1904, за принадлежность к рев. обществу.
Сомова Валентина - дочь статского советника, 1903-05, за принадлежность к петербургскому рев. кружку "Вперед".
Сомова Нина - дочь статского советника, 1903-05, за принадлежность к петербургскому рев. кружку "Вперед".
Соничев Леонтий Николаевич - крестьянин, 1903-04, за участие в жел. дор. забастовке на станции Тихорецкой.
Сорокин Александр Дмитриевич - мещанин Мценска, 1906-10, за рев. пропаганду.
Сорокин Ефим Иванович - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Сорокин Карп Елисеевич - вет. врач, 1904, за принадлежность к Саратовскому комитету РСДРП.
Сорокин Федор - крестьянин Костромской губ., 1903, за "государственное преступление".
Соселия Юлон - 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Сосипатров Иван Михайлович - 1906-09, за "агитацию городовых к забастовкам".
Сосновский Ян Григорьевич 1906-08, за нарушение обществ. порядка.
Софронов Михаил Васильевич - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Спащанский Емельян - крестьянин Курской губ., 1906, за подстрекательство крестьян.
Спиваченко Григорий - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Спиридонов Василий Васильевич - телеграфист, 1906-09, за рев. агитацию.
Спиридонов Филипп - 1906-09, за участие в демонстрации.
Спитченков Дмитрий - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Спитченков Иван - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Сподобаев Иван - крестьянин, 1906-09, за подстрекательство к волнениям.
Спонти Евгений - дворянин, 1897-99, за "государственное преступление".
Стадниченко Дмитрий Маркович - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Стадник Григорий Михайлович - крестьянин, 1906-08, за аграрные беспорядки.
Стадник Иван - крестьянин, 1906-09, за аграрные беспорядки.
Сталинский Ян - 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Стальбовский Василий - 1906-09, за рев. пропаганду.
Стандзеник Эмилий - 1906, за "близкое знакомство с Виндавскими революционерами".
Станул Даниил - крестьянин, 1906, за распространение рев. изданий.
Станчак Зигмунд Михайлович - 1906-10, за нарушение обществ. порядка.
Станько Александр - 1906-08, за агитационную работу среди рабочих.
Старков Василий - крестьянин, 1903, за рев. пропаганду.
Старостенков Моисей - крестьянин Могилевской губ., 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Старостенков Фома Иванович - крестьянин, 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Старшинов Степан Андревич - крестьянин, 11906-08, за участие в аграрных беспорядках.
Стасевич Максим Акимович - 1906-07, за рев. пропаганду среди жел. дор. рабочих.
Стасяк Генрих - 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Стельваг Петр - крестьянин, 1906-08, за агитационную работу среди рабочих.
Степанов Аршак - 1906-09.
Степанов Вячеслав Николаевич - сын отст. подполковника, 1904-05, за распространение воззваний.
Степанов Иван - крестьянин, 1906-08, за политическую неблагонадежность.
Степанов Петр Николаевич - 1906-10, на время военного положения в Кронштадте.
Степанова Вера Андреевна - слушательница Петербургской школы лекарских помощниц и фельдшериц, 1906, за нарушение обществ. порядка.
Стерхов Апполон Михайлович - крестьянин Витебской губ., 1903-05, за хранение рев. изданий.
Стефанова Мария Васильевна - дочь чиновника, 1904-05, за участие в новозыбковской соц.-дем. группе.
Стефанович Василий - крестьянин, 1906-08, за рев. агитацию.
Стефановский Владислав Францевич - 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Стецкий Богдан (Георгий) - мещанин, 1906-10, за политическую неблагонадежность.
Стожилло Григорий Иванович - учитель, 1906-07, за рев. пропаганду среди крестьян Одесского уезда.
Столярчик Роман - 1906-08, за нарушение обществ. порядка.
Стрелкова (Стрекалова) Анастасия Лаврентьевна - крестьянка Рязанской губ., 1906-08, за рев. агитацию.
Стрелковский Алексей - фельдшер, 1906-07, за рев. агитацию.
Стрельцов Владимир Васильевич - ученик Бирского землемерного училища, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Строганов Сергей - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Строменко Василий - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Строменко Еремей - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Струков Николай Иванович - почетный гражданин, 1906-08, за агитацию к забастовке на фабрике Ярославской Большой Мануфактуры.
Струц Николай Пантелеймонович - воспитанник Воронежской фельдшерской школы, 1904-05, за принадлежность к полтавской группе РСДРП.
Стручанин Василий Кириллович - крестьянин, 1904, из Ферганской области.
Стрыжко Александр Иванович - крестьянин Полтавской губ., 1906, за рев. агитацию.
Студентский Павел - житель Кронштадта, 1906-07, на время военного положения.
Студнев Василий - крестьянин, 1906-07, за принадлежность к рев. организациям.
Стукалин Василий - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Стуколов Никифор Матвеевич - мещанин, 1903-05, за распространение слухов среди крестьян Стерлитамакского уезда.
Ступина Александра - 1903-05, за распространение подпольных сочинений.
Стыврин Иван - крестьянин Витебской губ., 1906, за подстрекательство крестьян.
Сугаипов Зибаир - 1906-09, на время военного положения в Терской области.
Судилов Иван Алексеевич - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство односельчан.
Судмал Николай - 1906, на время военного положения в Курляндской губ.
Сузанович Франц - мещанин, 1906-07, за организацию жел. дор. забастовки на станции Вязьма.
Сульженко Андрей - крестьянин, 1906-08, за составление сельского приговора об освобождении арестованных.
Сунгуров Антон - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Сундуков Иван Тимофеевич - крестьянин Могилевской губ., 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Супрун Василий Иванович - крестьянин, 1906-08, за рев. агитацию.
Сургуладзе Георгий - 1906-09, на время военного положения в Кутаисской губ.
Сурмин Мухамет Хасян - 1906-09, за "порочное поведение".
Суров Иван - крестьянин, 1906, за агитацию портовых рабочих к забастовке.
Суров Степан - крестьянин, 1896-97, за подстрекательство петербургских рабочих к забастовкам.
Сухиенко Федот - 1906-07, за нарушение обществ. порядка.
Сухин Александр Александрович - студент Петербургского университета, 1900-02, за рев. пропаганду.
Сухих Екатерина Васильевна - учительница, 1906-08, за принадлежность к партии эсеров.
Сухов Капитон - крестьянин, 1906-07, за принадлежность к рев. организациям.
Сухомлин Аверкий Васильевич - казак Полтавской губ., 1906-07, за рев. агитацию.
Сухомлинов Моисей - 1906-07, за нарушение обществ. порядка.
Сухорученко Михаил - мещанин, 1906-08, за принадлежность к рев. организациям.
Сучиев Петр - мещанин Тифлиса, 1906, за нарушение обществ. порядка.
Сушкин Александр Иванович - крестьянин, 1903-05, за участие в жел. дор. забастовке на станции Тихорецкой.
Сызранцев Иван Иванович - крестьянин, 1903-05, за участие в партии эсеров.
Сычев Иван Филиппович - крестьянин, 1903-05, за участие в партии эсеров.
Сэр Могион - 1906-08, за нарушение обществ. порядка.

Табашников Иван Григорьевич - крестьянин, 1904, за принадлежность к рев. кружку.
Тавамайшвили Николай Леванович - житель Кутаисской губ., 1906-10, за нарушение обществ. порядка
Тавбуридзе Нестор Георгиевич - крестьянин, 1906, на время военного положения в Батуми.
Тавров Дмитрий - крестьянин Тульской губ., 1896-99, за "порочное поведение".
Таганидзе Георгий Ториелович - крестьянин, 1906, за рев. деятельность.
Тазиев Леван Константинович - 1906-07, за агитационную работу.
Тамазашвили Джача Ноневич - 1906-08, за нарушение обществ. порядка.
Тамоянц Абрам - 1906-10, за хранение оружия.
Тандилашвили Бибо Кабанович - 1906-08, как "вредное для общественного порядка лицо".
Тапорков Федор Иванович - мещанин Ярославля, 1906-08, за рев. пропаганду.
Тарасенко - крестьянин Киевской губ., 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Тарасенко (Тарасьев) Федор Петрович - мещанин Одессы, 1906, за принадлежность к организации анархистов.
Тарасов Евгений Михайлович - дворянин, 1904-05, за принадлежность к "Комитету рабочей организации Петербургского союза борьбы за освобождение рабочего класса".
Таронджадзе Афанасий Васильевич - мастер главной мастерской Закавказской жел. дороги, 1906-07, за "принадлежность к партии террористов".
Тасошвили Григорий - рядовой запаса, 1906, за рев. пропаганду.
Татиев Константин - 1906-10, за "принадлежность к партии террористов".