Четверг, 24.08.2017, 08:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Besucherzahler Beautiful Russian Girls for Marriage
счетчик посещений
Яндекс.Метрика Free counters!

Статистика с 4.06.2014

Сайт Михаила Лощилова:

Архангельский Север - былое и настоящее

В северной ссылке - продолжение-5

Продолжение. Начало - см. http://loshchilov.ucoz.ru/index/v_severnoj_ssylke/0-232 - (Абишев - Воробьев)
http://loshchilov.ucoz.ru/index/v_severnoj_ssylke_prodolzhenie/0-233 - (Воронин - Дядькин)
http://loshchilov.ucoz.ru/index/v_severnoj_ssylke_prodolzhenie_1/0-234 - (Евграфов - Короткий)
http://loshchilov.ucoz.ru/index/v_severnoj_ssylke_prodolzhenie_2/0-236 - (Коротченко - Москвин)
http://loshchilov.ucoz.ru/index/v_severnoj_ssylke_prodolzhenie_3/0-237 - (Московко - Пятенко)

Твалиев Николай Спиридонович - дворянин г. Гори, 1906-07, за распространение рев. прокламаций.
Тедашвили Спиридон Бибович - крестьянин Тифлисской губ., 1906, за нарушение обществ. порядка.
Тедиашвили Вано - 1906-09, за "революционное влияние".
Тедиашвили Резо - 1906-10, за нарушение обществ. порядка.
Тер-Арутюнов Гарогин Иосифович - житель Тифлисской губ., 1906-09, на время военного положения.
Тер-Грикуров Саарон Герасимович - отставной чиновник, 1904.
Терентьев Павел Петрович - мещанин, 1903-04, за участие в забастовке на станции Тихорецкой.
Терехин Петр Яковлевич - крестьянин, 1906-08, за разгором имений.
Терешин Паевл Данилович - крестьянин Орловской губ., 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Терешкин Федор - учитель, 1905, за подстрекательство крестьян.
Терешкин Федор Андреевич - крестьянин, 1906-07, за агитацию крестьян.
Терещенко Козьма Кириллович - учитель, 1906-07, за рев. агитацию.
Терещенко Петр - крестьянин, 1906-10, как зачинщик аграрных беспорядков.
Тер-Парсегов Артем - 1906, на время военного положения в Тифлисе.
Тетюнин Петр - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Тиканадзе Коте Вахтангович - 1906-10, за нарушение обществ. порядка.
Тикунов Афанасий Васильевич - крестьянин Орловской губ., 1906-10, за подстрекательство крестьян.
Тимль (Тимель) Фрий Фрицович - крестьянин, 1906-08, за "агитационную работу".
Тимофеев Андрей Ульянович - крестьянин Саратовской губ., 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Тимофеев Владимир Егорович - 1906, за ношение холодного оружия.
Титов Виталий - 1906-08, за рев. деятельность.
Титова Евгения Дмитриевна - 1906-08, за принадлежность к соц.-дем. организации.
Тихомиров Дмитрий Вячеславович - студент Киевского университета, 1902, за принадлежность к киевской группе эсеров.
Тихомиров Григорий Сергеевич - почетный гражданин, 1903-04, за принадлежность к "Ярославскому студенческому комитету" и Ярославскому комитету РСДРП.
Тихоненко Давид Николаевич - крестьянин Курской губ, 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Тихонравов Федор Петрович - почетный гражданин, 1906-09, за рев. агитацию.
Тишкин Тимофей Алексеевич - крестьянин Симбирской губ., 1906-11, за подстрекательство крестьян.
Тищенко Григорий Васильевич - 1906-09, за "агитационную работу".
Ткаленко Панфил Иосифович - крестьянин Киевской губ., 1906-08, за агитацию крестьян.
Ткач Ефим Макарович - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Ткачев Роман Андреевич - крестьянин области Войска Донского, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Ткачев Сергей - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Ткаченко Ефим - крестьянин, 1906, за рев. агитацию.
Ткаченко Михаил Степанович - сын чиновника, 1904-05, за принадлежность к киевскому комитету партии эсеров.
Ткачуков Иван Платонович - 1906, из Харьковской губ.
Ткачуков Михаил Платонович - мещанин, 1906, из Харьковской губ.
Тоидзе Сомсон - 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Токарев Афанасий Емельянович - крестьянин Тамбовской губ., 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Толкач Василий Панкратьевич - крестьянин Минской губ., 1906-09,
за подстрекательство крестьян.
Толмачев Александр - мещанин, 1903-05, за "государственное преступление".
Толстых - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Толувинский Константин - дворянин, 1901-04, за рев. пропаганду.
Томах Яков - 1906-08, за "агитационную работу в армии".
Томиленко Егор Егорович - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Топников Петр - крестьянин, 1903-04, за рев. пропаганду.
Топуридзе Соломон - 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Топурия Партен Согоевич - приказчик завода Ротшильда, 1906, как "революционного агитатора среди туземного населения г. Батуми".
Топчиев Анисим Евстафьевич - крестьянин Курской губ., 1906, за подстрекательство крестьян.
Топчиев Роман - крестьянин. 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Топчиева Варвара Анисимовна - крестьянка Курской губ., 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Топчий Никита - казак, 1906, за подстрекательство крестьян.
Торгашев Борис Павлович - дворянин, 1904, за "государственное преступление".
Торошелидзе Константин - 1906-11, за принадлежность к анархистам.
Торсуев Павел Николаевич - студент Московского университета, 1903, за принадлежность к соц.-дем. обществу в Петербурге.
Торчинская Мария - дворянка Таврической губ., 1896-1900, за "порочное поведение".
Транцеев Сергей Федорович - ученик художественного училища, 1905, за политическую неблагонадежность.
Трапезников Владимир Николаевич - пом. присяжного поверенного, 1904-05, за принадлежность к Пермскому социалистическому кружку.
Трахтенберг Дарья Юдовна - мещанка, 1904, за принадлежность к киевскому комитету партии эсеров.
Требухин Аким - крестьянин, 1906-11, за подстрекательство крестьян.
Трегубов Николай Михайлович - почетный гражданин, 1903-04, за принадлежность к "Северному союзу РСДРП".
Трегубов Петр - 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Трейгис Альфонс Викентьевич - 1906-08, за агитацию рабочих.
Тренкнер Генрих-Иван Робертович - студент Юрьевского
университета, из мещан Варшавы, 1897-99, за "государственное преступление".
Тризна Василий - казак, 1906, за содействие организации в Лохвицком уезде "Крестьянского союза".
Тришкин Дмитрий - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Трошин Лев - крестьянин Симбирской губ., 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Трошин Петр Васильевич - 1906-08, за агитацию портовых рабочих к забастовкам.
Троицкая Екатерина Матвеевна - дочь чиновника, 1895-98, за участие в обществе "Партия народного права".
Троянов Антон Иванович - крестьянин, 1903-05, за хранение рев. сочинений.
Труб (Труба) Иван Михайлович - студент Петербургского технологического института, 1903-05, за участие в студенческих беспорядках.
Трубенков Степан Герасимович - крестьянин Могилевской губ., 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Трубленков Алексей Васильевич - крестьянин, 1904-05, за организацию общества с целью распространения рев. пропаганды.
Трусевич Семен - крестьянин, 1906-09, за рев. агитацию.
Трухин Иван Иванович - крестьянин. 1906-07, за рев. деятельность.
Тулупов Трофим Андреевич - мастер главных мастерских
Закавказской жел.дороги, 1906-07, за "принадлежность к партии террористов".
Туманянц Иван - 1906-10, за нарушение обществ. порядка.
Тунин Федор Евгеньевич - 1906-08.
Тураев Дмитрий Агапович - крестьянин Курской губ., 1906-07, за принадлежность к "кружку рабочей партии".
Туркадзе Василий Федорович - сын священника, 1906, за нарушение обществ. порядка.
Тургенева Анна Николаевна - дочь чиновника, 1904-05, за "государственное преступление".
Турутин Степан Григорьевич - пом. присяжного поверенного, 1904, за "государственные преступления".
Тутберидзе Георгий - 1906-09, за принадлежность к рев. обществу.
Тухова Наталья - 1906-10, на время военного положения в Таганроге.
Тушинский Доминик Антонович - мещанин, 1906-09, за подстрекательство к беспорядкам на фабрике Цинделя в Москве.
Тхостов Афока (Владимир) Васильевич - врач, 1906-09, за рев. пропаганду среди крестьян Одесского уезда.
Тыченко Прасковья Васильевна - мещанка, 1897-1902, за "государственное преступление".
Тышкевич Владислав - граф, 1905, за рев. агитацию.
Тышкевич Николай - 1905, за политическую неблагонадежность.
Тюряков Кузьма Иванович - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Тютев Андре Степанович - почетный гражданин, 1898-1902, за рев. пропаганду.
Тютрюмов Порфирий Николаевич - дворянин, 1906-07, заа рев. пропаганду.
Тябин Николай - крестьянин, 1906, за рев. агитацию среди крестьян. 
 
Увин Василий - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Угроватов Иван Мелентьевич - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Угроватов Назар Мелентьевич - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Удадов Прохор Алексеевич - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Удлер Лейбит Абитович - мещанин Волынской губ., 1906-07, за рев. деятельность.
Удовенко Владимир Евстафьевич - 1906-08, на время военного положения в г. Сумы Харьковской губ.
Удод Федор Степанович - крестьянин, 1906-08, за рев. агитацию.
Удодов Тихон - крестьянин, 1906-12, за подстрекательство крестьян.
Удрис Ян - 1906-10, за политическую неблагонадежность.
Ульянов Кондратий - крестьянин Рязанской губ., 1906, за подстрекательство крестьян.
Унанов (Унаньянц) Ованес Геваркович - крестьянин Елизаветпольской губ., 1903-04, за принадлежность к тифлисскому кружку РСДРП.
Урбанский Иосиф - 1906-09, за принадлежность к Вольскому боевому кружку.
Уригашвили Ягор - житель с. Меджвристели, 1906, за нарушение обществ. порядка.
Усевич Николай Михайлович - крестьянин Минской губ., 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Успенский Иван Михайлович - сын священника, 1896-1901, за "порочное поведение".
Ухов Алексей Васильевич - крестьянин Вятской губ., 1904, за разбрасывание рев. прокламаций.

Фаддеев Александр - крестьянин Пермской губ., 1896-1901, за "государственные преступления".
Федин Гавриил - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Федоренко-Москвичев Григорий Иванович - мещанин, 1904, за хранение рев. сочинений.
Федоров - сельский писарь, 1906-08, за составление сельского приговора об освобождении арестованных.
Федоров Василий - 1906-09, за принадлежность к рев. организации.
Федоров Владимир Фаддевич - учитель, 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Федоров Петр Николаевич - 1906-07, за нарушение общественного порядка.
Федосеев Алексей Ильич - мещанин г. Кролевца Черниговской губ., 1906-08, за рев. пропаганду.
Федотов Авксентий Архипович - крестьянин, 1906-08, за "агитационную работу среди крестьян".
Федотов Андрей - крестьянин, 1906, за сопротивление при аресте агитаторов.
Федотов Михаил Прохорович - крестьянин, 1906, за сопротивление при аресте агитаторов.
Федотов Козьма Егорович - крестьянин, 1906, за сопротивление при аресте агитаторов.
Федотов Павел Прохорович - крестьянин, 1906, за сопротивление при аресте агитаторов.
Федотов Григорий Михайлович - крестьянин, 1904, за хранение рев. сочинений.
Федулов Александр - студент Петербургского университета, 1896-97, за участие в петербургской группе народовольцев.
Фейш Франц - мещанин, уроженец Киевской губ., 1897-99, за "государственное преступление".
Феофаров Василий - почетный гражданин, 1903-04, за принадлежность к рев. обществу в Пензе.
Фесенко Кондрат Петрович - казак, 1906, за подстрекательство крестьян.
Фибелькорн Людвик - германский подданный, 1905-06.
Фигнер Вера - дворянка, 1904-05, за принадлежность к террористической фракции "Народной воли".
Фижбейн Усмий-Нот - мещанин г. Боровичи, 1906-07, за политическую неблагонадежность.
Филимонов Анисим Владимирович - мещанин Одессы, 1906, за рев. агитацию.
Филимонов Максим Семенович - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Филиппов Петр Петрович - дворянин, 1904-05, за хранение нелегальной литературы.
Филлер Степан Николаевич - 1906-09, за ношение оружия.
Филянович Генрих - сын губернского секретаря, 1897-1901, за "порочное поведение". 
Финоженков Павел Михайлович - крестьянин Орловской губ., 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Фирсанов Степан - крестьянин Рязанской губ., 1906, за подстрекательство крестьян.
Фирсов Дмитрий Павлович - крестьянин, 1904-05, за принадлежность к рев. обществу.
Фишер Матвей - ремесленник, 1896-99, за участие в петербургской группе народовольцев.
Флеров Николай - студент Петербургского университета, 1896-99, за "государственное преступление". 
Фогельман Александр Александрович - 1903-11, за принадлежность к "Союзу борьбы за освобождение рабочего класса".
Фокин Андрей Герасимович - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Фокин Константин Семенович - крестьянин, 1905, за политическую неблагонадежность.
Фокин Яков Иванович - крестьянин Тамбовской губ., 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Фомин Федор Евпатьевич - крестьянин, 1906-09, за "агитационную работу среди крестьян".
Фомина Любовь - учительница, 1906-08, за принадлежность к уфимскому рев. кружку.
Фонштейн Иосиф Васильевич - прапорщик запаса, 1904, за участие 27.04.1903 в демонстрации в Баку.
Фофанов Владимир Николаевич - дворянин, 1903-05, за участие в соц.-дем. кружке в Красноуфимске.
Фридолин Владимир - сын врача, 1906, за агитацию рабочих к забастовке.
Фризе Агриппина Николаевна - учительница, 1906-11, за "агитационную работу среди рабочих".
Фрит Людовик - 1906-08, за нарушение общественного порядка.
Фролов Павел - крестьянин, 1906, за рев. агитацию.
Фрумкина Анна Николаевна - 1906-12, на время военного положения в Кронштадте.
Фудель Иван - студент Военно-медицинской академии, 1896, за участие в петербургской группе народовольцев. 
Фулыгин Петр - крестьянин, 1906, за "агитационную работу среди рабочих".
Фунтиков Яков Иванович - крестьянин, 1903-05, за пропаганду рев. идей.
Фурманов Василий - мещанин, 1906-07, за "агитационную работу среди населения".
Хабаров Михаил Петрович - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство к беспорядкам.
Хабубулмин Ахменжан - 1906-09, за "порочное поведение".
Хаврюк (Гаврюк) Максим Павлович - учитель, Киевский уезд, 1906, за рев. агитацию.
Хаджиганянц Егшие - мещанин, 1906-10, за нарушение общественного порядка.
Хажильянц Курах Давыдович - 1906-11, за хранение оружия.
Хайков Александр - крестьянин, 1906-08, за принадлежность к рев. организациям.
Ханкевич Иван - 1906-08, за рев. агитацию среди рабочих.
Харитонов Илларион Сергеевич - крестьянин Орловской губ., 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Харитонов Федор Филиппович - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Харчевников Петр Николаевич - крестьянин Тульской губ., 1906-08, за подстрекательство к беспорядкам на фабрике Цинделя в Москве.
Харубава Алексей - 1906-07, за нарушение общественного порядка.
Харшашвили Гиго Евстафьевич - 1906-09, за рев. пропаганду и участие в рев. восстании.
Хатисов Георгий Александрович - 1906-10, за нарушение общественного порядка.
Хаустов Петр Тимофеевич - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Хачатурянц Саркис Аветисович - турецкий подданный, 1906-11, за хранение оружия.
Хачатурьянц Соркил Аветисович - 1906-14, за хранение оружия.
Хвост Ефим Степанович - крестьянин Черниговской губ., 1906-08, за "порочное поведение".
Хвостенко Василий - фельдшер, 1906-14, за рев. пропаганду.
Хвтисиев Павел Самсонович - житель Кутаисской губ., 1906-07, за "террористические выступления".
Хейло Яков Тимофеевич - мещанин Полтавской губ., 1906, за рев. агитацию.
Хетагури Николай - 1906-07, на время военного положения в Тифлисской губ.
Хечинов Семен Богданович - крестьянин, 1906-09, за нарушение общественного порядка.
Хизаношвили Иосиф Николаевич - 1906, за рев. пропаганду и участие в рев. восстании.
Хирук Берта - мещанка, 1906, за хранение нелегальной литературы.
Хитаров - мещанин, 1906-11, за хранение оружия.
Хлебников Сергей Николаевич - врач, Одесса, 1906-07, за рев. пропаганду.
Хмелевцев Илья - студент Лесного института, 1903, за "государственное преступление".
Ходоров Иосиф - 1906-07, на время военного положения в Одессе.
Ходоченко Афанасий - 1906.
Хозеров Федор - крестьянин, 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Хозецкий Александр Иванович - мещанин Козельска, 1897-1900, за "государственное преступление".
Холадзе Александр Сократович - 1906, за организацию стачки служащих тифлисского трамвая.
Холод Петр Онуфриевич - учитель, 1906-09, за агитацию крестьян.
Холодиев Исаак - крестьянин, 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Хоменко Александр Дмитриевич - мещанин Полтавской губ., 1906, за рев. агитацию.
Хомерик Александр Тарханович - крестьнин Кутаисской губ., 1903-05, за принадлежность к рев. обществу.
Хотеношвили Иосиф - крестьянин, 1906-09, за "принадлежность к партии террористов".
Хотиашвили Михаил Иванович - 1906, на время военного положения в Тифлисской губ.
Храмов Петр Степанович - почетный гражданин, 1904-05, за принадлежность к рев. обществу "Касса радикалов".
Храпов Алексей Максимович - 1906-08, за нарушение общественного порядка.
Хребтович Игнатий Игнатьевич - мещанин, 1906-08, на время военного положения в Курляндской губ.
Хромых Герасим Афанасьевич - крестьянин Курской губ., 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Хромых Кирилл Афанасьевич - крестьянин Курской губ., 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Хрост Лев Эливич - мещанин, 1904-05, за "государственное преступление".
Хряков Антон - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Хубеджашвили Хитур Датович - крестьянин, 1906-07, за нарушение общественного порядка.
Худозей Андрей - казак, 1906, за подстрекательство портовых рабочих к забастовке.
Хумарьянц Александр - 1906-11, за нарушение общественного порядка.
Хундадзе Гавриил - дворянин, 1906-10, за принадлежность к рев. организациям.
Хурашвили Шио - житель Горийского уезда, 1906, за нарушение общественного порядка.
Хурцилава Коста - 1906-09, на время военного положения в Кутаисской губ.

Цапав Степан Иванович - крестьянин Курской губ., 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Цветков Иван Васильевич - мещанин, 1895-97, за "государственное преступление".
Цветков Матвей - крестьянин, 1906-09, на время военного положения в Ростовском генерал-губернаторстве.
Цвирик Артур Карлович - студент Петербургского университета, 1906-09, за участие в жел. дор. забастовке на станции Рузаевка.
Целин Александр - крестьянин, 1906-10, за рев. деятельность.
Целобенков Адам Иванович - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Центерадзе Самсон - крестьянин Кутаисской губ., 1903-05, за принадлежность к рев. обществу.
Цеханович Николай - крестьянин Минской губ., 1902, за принадлежность к тайному кружку.
Цецулин Александр - учитель, 1906-08, за подстрекательство населения.
Цецхладзе Бессарион Евсеевич - мещанин Кутаисской губ., 1906, за нарушение обществ. порядка.
Цецхладзе Георгий Максимович - 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Цибулькин Николай - духобор, 1893-96, за подстрекательство к неповиновению властям.
Цильмин Андрей - крестьянин, 1906-08, за разграбление имения Шаульсгнаде.
Цимциох Адам Антонович - 1906-09, за нарушение обществ.
порядка.
Цинцадзе Амбаго - 1906-09, за принадлежность к "партии террористов".
Цинцадзе Виктор - 1906-09, на время военного положения в Тифлисской губ.
Цинцадзе Илико - мещанин, 1906-08, за нарушение обществ. порядка.
Цинцадзе Лаврентий - 1906-09, на время военного положения в Тифлисской губ.
Цинцадзе Милитон - мещанин, 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Цихоцниский Лаврентий - мещанин, 1906-09, за принадлежность к рев. организациям.
Цицаг Сергей - житель Горийского уезда, 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Цицалов Иосиф Абрамович - 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Цобадзе Алексей Николаевич - житель Тифлисской губ., 1906, за нарушение обществ. порядка.
Цомай (Целай) Роман - 1906-10, за хранение оружия.
Цотниашвили - житель Горийского уезда, 1906, за участие в рев. движении.
Цуладзе Ефим - крестьянин, 1906-09, за хранение оружия.
Цулай Ислам Махаевич - 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Цыпляев Алексей Никифорович - 1906-08, за подстрекательство к беспорядкам на фабрике Цинделя в Москве.

Чавчанадзе Дмитрий Симонович - крестьянин, 1906-07, за нарушение обществ. порядка.
Чайка Франц - 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Чайкин Алексей Ефимович - крестьянин Мигулинской станицы, 1906, за подстрекательство крестьян к выступлению против помещиков.
Чайкин Дмитрий Иванович - крестьянин Мигулинской станицы, 1906, за подстрекательство крестьян к выступлению против помещиков.
Чайкин Никита Иванович - 1903-05, за распространение рев. сочинений.
Чайкин Терентий Иванович - крестьянин Мигулинской станицы, 1906, за подстрекательство крестьян к выступлению против помещиков.
Чалык Петр - крестьянин, 1906, за рев. агитацию.
Чанкотадзе - крестьянин, 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Чантуридзе Архип - крестьянин, 1906-10, за "участие в террористических выступлениях".
Чаркава Иван Петрович - 1906-09, за хранение оружия.
Чарнецкий Иван - 1906-07, за нарушение обществ. порядка.
Чарнолусский Владимир Иванович - дворянин. 1904, за политическую неблагонадежность.
Чархалашвили Евгений Васильевич - псаломщик, 1903-05, за хранение и распространение рев. изданий.
Чеботаева Лариса - дворянка, 1906-07, за рев. агитацию.
Чеботарев Степан Егорович - 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Червяков Сергей Петрович - крестьянин, 1904, за рев. пропаганду.
Черелишвили (Чрелашвили) Захар Михайлович - крестьнин, 1906, за "принадлежность к партии террористов".
Чернелевский Петр - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Черненко Тарас Петрович - екатеринославский крестьянин, 1906-08, за агитацию.
Черненков - 1891-92, за подстрекательство крестьян.
Черненков Борис - 1906-09, за принадлежность к рев. организациям.
Черненков Борис Николаевич - студент Московского университета, 1905, за принадлежность к партии эсеров.
Чернецкий Казимир - 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Чернилевский Иван Филиппович - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Черницов Петр Николаевич - 1904-06, за принадлежность к рев. кружку в с. Любятине Пензенской губ.
Чернов Федор - болгарский эмигрант, 1896-97, выслан из Витебской губ. в Соловецкий монастырь.
Черный Александр Прохорович - агроном, 1903-05, за принадлежность к "Северному союзу РСДРП".
Черных Матвей - крестьянин, 1906-09, на время военного положения в Степном генерал-губернаторстве.
Черных Петр Васильевич - крестьянин, 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Чернышева Юлия Ильична - 1906-09, за рев. пропаганду среди рабочих и молодежи г. Задонска Воронежской губ.
Чернявский Николай - дворянин, 1903, за принадлежность к рев. обществу "Южно-русский рабочий союз".
Чернявский Савва - учитель Ново-Бухской учительской семинарии, 1906, за рев. агитацию.
Чернявский Федот - крестьянин, 1906, за рев. агитацию.
Черпаков Григорий Михайлович - крестьянин Курской губ., 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Чертков Иван - крестьянин Могилевской губ., 1906-09, за агитацию крестьян.
Честнейшин Василий Митрофанович - фельдшер, 1906-09.
Четырко Сигизмунд Венедиктович - 1906, за организацию стачки служащих Тифлисского трамвая.
Чехович Адам - мещанин Минской губ., 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Чивелев Алексей Петрович - крестьянин Тамбовской губ., 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Чивелев Петр - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Чигирин Иван Андреевич - крестьянин, 1906-08, за нарушение обществ. порядка.
Чигиринский Давыд - 1906.
Чигиринский Федор Павлович - пом. нач. станции, 1906, за организацию жел. дор. забастовки в Ельце.
Чирикова Клавдия - мещанка, 1906, за подстрекательство крестьян.
Чирикова Мария - мещанка, 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Чиркин Роман Константинович - крестьянин Курской губ., 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Чирский Павел - крестиьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Чистяков Василий Васильевич - крестьянин, 1903-05, за организацию в с. Торговице Пермской губ. рев. общества.
Чистяков Григорий Васильевич - крестьянин, 1903-05, за организацию в с. Торговице Пермской губ. рев. общества.
Чистяков Григорий Степанович - 1906-08, за рев. пропаганду.
Читайшвили Георгий Александрович - 1906-07, за "участие в террористических выступлениях".
Чичинадзе Антон - крестьянин, 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Чичинадзе Григорий - за "принадлежность к партии террористов".
Чкония Самсон Иванович - дворянин, 1903-05, за участие в демонстрации 9.03.1903 в Батуми.
Чкония Феофан - 1906-11, за "принадлежность к группе террористов".
Чмиль Мартиан Иванович - крестьянин Киевской губ., 1906-09, за распространение рев. прокламаций.
Чобадзе Илья - 1906-11, за хранение оружия.
Чолокава Дата - крестьянин, 1906-07, за нарушение обществ. порядка.
Чохонидзе Мелитон - крестьянин, 1906-11, на время военного положения в Тифлисской губ.
Чубаров Павел Ильич - студент Московского университета, 1906-11, за подстрекательство крестьян. Чубенко - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Чудецкий Михаил Александрович - сын священника Буйского уезда, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Чудов Николай Александрович - конторщик, 1906-07, за
принадлежность к Самарскому жел. дор. стачечному комитету.
Чуж Леонтий - 1906-08, за организацию аграрных беспорядков.
Чуйко Максим - крестьянин, 1906-08, за организаци. митингов в Кременчугско-Константиновской волости.
Чукаев Роман Алексеевич - крестьянин Орловской губ., 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Чуканов Тихон - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Чуклов Спиридон Сергеевич - крестьянин Рязанской губ., 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Чупринин Антон - крестьянин, 1906-08, за составление сельского приговора об освобождении арестованных.
Чупринин Егор - крестьянин, 1906-08, за составление сельского приговора об освобождении арестованных.
Чурилов Емельян Дмитриевич - житель Златоуста, 1904-05, за "государственные преступления".
Чухрай Николай Михайлович - казак, 1906, за подстрекательство крестьян.
Чхаидзе Самсон Иванович - духовного звания, 1903-05, за участие в демонстрации 9.03.1903 в Батуми.
Чхаидзе Даниил - 1906.
Чхаидзе Шали - 1906.
Чхеидзе Ной Татиевич - дворянин, 1904-05, за участие в беспорядках на Закавказской жел. дороге.
Чхетия Александр - 1906, за нарушение обществ. порядка.

Шавков Кирей Федорович - крестьянин, 1906-08, за аграрные беспорядки.
Шавков Роман - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Шайтанов Андрей Михаайлович - казак Акмолинской обл., 1906-07, за нарушение обществ. порядка.
Шайтанов Иван Ильич - казак Акмолинской обл., 1906-07, за нарушение обществ. порядка.
Шакрецкий Семен Петрович - мещанин г. Невеля Витебской губ., 1906, за рев. пропаганду.
Шалавин Василий Матвеевич - крестьянин Пензенской губ., 1903-05, за хранение противоправительственных книг.
Шаликошвили Якинт - 1906-09, за "принадлежность к партии террористов".
Шамарин Сергей Егорович - ремесленник, Петербург, 1906-08, за принадлежность к боевым дружинам партии эсеров.
Шандура Ефрем Прокопьевич - крестьянин Киевской губ., 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Шапкин Василий Герасимович - крестьянин, 1903-05, за принадлежность к Иваново-Вознесенскому соц.-дем. кружку.
Шарашидзе Иван Семенович - уроженец Кутаисской губ., 1906-07, за нарушение обществ. порядка. Шарварок (Шарварка) Прокопий - крестьянин, 1906-09, за "порочное поведение".
Шарибегов (Шарибегашвили) Сандро - 1906-10, за "порочное поведение".
Шаров Федор Кузьмич - 1906-08, за принадлежность к рев. организациям.
Шартовский Афанасий Павлович - мещанин Одессы, 1906-07, за рев. агитацию.
Шатберашвили Георгий - 1906-09, за "порочное поведение".
Шашкевич Антон - 1906-08, за распространение рев. прокламаций среди крестьян Минской губ.
Швачка (Швачок) Андрей - крестьянин, 1906, за рев. агитацию.
Швехерч Фрейд - 1906-09, за политическую неблагонадежность.
Швецова Вера - крестьянка, 1906-07, за подстрекательство рабочих.
Шволманов Август - 1906-07, за политическую неблагонадежность.
Шволманов Анс - 1906-08, за участие в рев. движении.
Шевлик (Шавловский) Петр - крестьянин, 1906-09, за распространение рев. прокламаций среди крестьян.
Шевелкин Николай - студент, 1903-05, за принадлежность к рев. обществу в г. Шостке Черниговской губ.
Шевцов Николай Никандрович - дворянин, 1905, за политическую неблагонадежность.
Шевченко Ефим - крестьянин, 1906, за рев. пропаганду.
Шевченко Михаил Петрович - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Шевченко Петр Михайлович - екатеринославский крестьянин, 1906-08, за агитацию к аграрным беспорядкам.
Шевченко Петр Яковлевич - крестьянин Екатеринославскай губ., 1906-08, за участие в аграрных беспорядках.
Шевченко Федор - 1906-08, за нарушение обществ. порядка.
Шевчик Карл - 1906-09, за политическую неблагонадежность.
Шейдакова Вера - мещанка Саратова, 1891, политссылку отбывала в Шенкурске. 
Шекриладзе Алебахо - 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Шелгунов Василий - ефрейтор запаса, 1897-1900, за "государственное преступление". 
Шен Борис Эдуардович - пом. присяжного поверенного, 1903, за принадлежность к Московскому комитету РСДРП.
Шенгелия Еремей - 1906-11, за принадлежность к рев. организации.
Шенгелия Теофил Семенович - 1906-09, за "участие в террористических выступлениях".
Шенинов Петр - 1906-09, на время военного положения в Ростовском губернаторстве.
Шермазанов - житель Горийского уезда, 1906, за рев. деятельность.
Шерстюк Никифор Максимович - крестьянин, 1903-05, за принадлежность к партии эсеров.
Шестаков Иван Павлович - житель Златоуста, 1904, за "государственные преступления"
Шесторин Сергей - крестьянин, 1898-1903, за подстрекательство рабочих Норской бумагопрядильни к забастовкам.
Шехтер Александр - 1906-10, на время военного положеения в Кронштадте.
Шибаев Артем Никифорович - крестьянин, 1906, за сопротивление при аресте агитаторов.
Шибаев Никифор Андреевич - крестьянин, 1906, за сопротивление при аресте агитаторов.
Шидловский Теодор - 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Шиков Иван - машинист депо Рязани, 1906-07, за рев. агитацию жел. дор. служащих.
Шилихин Петр Иванович - крестьянин, 1906, за рев. агитацию.
Шилов Николай - учитель, 1906-08, за рев. агитацию.
Шиманский Викентий - 1894-97, за "государственное преступление".
Шиманский Ромуальд Федорович - дворянин, 1894-99, за принадлежность к религиозной секте.
Шингель Игнатий Иосифович - крестьянин, 1906, за подстрекательство крестьян.
Шипов Василий Михеевич - крестьянин Тамбовской губ, 1904, 1906-08, за распространение ложных слухов и за подстрекательство крестьян.
Ширский Павел - студент Московского университета, 1896-1900, за "государственные преступления".
Ширяев Федор Иванович - крестьянин Владимирской губ., 1906-07, за рев. агитацию.
Шитченко Спиридон - крестьянин, 1906-08.
Шишов Александр - мещанин, 1906-09, за участие в рев. сходке.
Шкарин Николай Алексеевич - 1906-09,
Шкедов Георгий Антонович - крестьянин, 1906, за принадлежность к партии эсеров.
Шкирко Феофил - крестьянин, 1906, за рев. агитацию.
Шкирко Филипп - крестьянин, 1906-07, за подстрекательство крестьян.
Шкловский Евгений Борисович - студент Харьковского университета, 1903-06, за подстрекательство кондукторов и кучеров Одесской конно-железной дороги к
Шленский Вячеслав - 1906-10, за политическую неблагонадежность.
Шлопак Николай - крестьянин Черниговской губ., 1906-09, за участие в аграрных беспорядках.
Шмигур Иван - мещанин, 1906-09, за рев. пропаганду.
Шмулев Фома Назарович - крестьянин Мигулинской станицы, 1906, за подстрекательство крестьян.
Шолохов Андрей Ануфриевич - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Шолохов Илья - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Шохин Тимофей Тимофеевич - крестьянин Тамбовской губ., 1906-07, за политическую неблагонадежность.
Шохор Артомон - студент Екатеринославского высшего горного училища, 1906-08, за рев. агитацию. Шмыткин Дмитрий Степанович - инженер, 1906, за организацию жел. дор. забастовки на станции Вязьма.
Шпак Яков Андреевич - крестьянин Черниговской губ., 1903-04, за рев. пропаганду среди нижних чинов Киевского гарнизона.
Шпилькевич Михаил Матвеевич - крестьянин Минской губ., 1906-09, за подстрекательство крестьян. Шпортько Прохор - крестьянин, 1906, за рев. агитацию.
Шпурин (Чепуринский) Василий Федорович - мещанин, 1903-05, за принадлежность к рев. обществу.
Штейнберг Иосиф Лазаревич - инженер-механик, 1906, на время военного положения в Николаевском уезде Херсонской губ.
Штерн Янис - крестьянин, 1906-08, на время военного положения в Курляндской губ.
Шубырко Алексей - крестьянин, 1906, за разгром помещичьего имения.
Шуланкин Сергей Иванович - крестьянин, 1903-04, за политическую неблагонадежность.
Шульга Евдоким - крестьянин, 1903, за принадлежность к партии эсеров.
Шумов Алексей Миронович - крестьянин, 1904-05, за принадлежность к петербургскому обществу "Комитет рабочей группы русской социал-демократической партии".
Шулятиков Владимир - студент Московского университета, 1903-05, за принадлежность к Московскому комитету РСДРП.
Шутенков Алексей - крестьянин, 1892-97, за подстрекательство односельчан.
Шутиков Василий - 1906-09, за принадлежность к партии анархистов.
Шуткевич Иван Сергеевич - мещанин Каменец-Подольска, 1906-10, за агитацию.
Шушания Лаврентий - сын священника, 1906-13, за "принадлежность к партии террористов".

Щапов Иван Егорович - крестьянин, 1906-09, за подстрекательство к грарным беспорядкам.
Щекин Петр Федорович - крестьянин, 1906-09, за рев. агитацию.
Щекина Елизавета Павловна - крестьянка, 1903, за принадлежность к петербургскому соц.-дем. обществу.
Щенский Игнатий - 1906-09, за нарушение обществ. порядка.
Щербак Евдоким Евтихиевич - крестьянин Полтавской губ., 1903, за принадлежность к тайному обществу.
Щербак Иван - крестьянин, 1903-04, за принадлежность к тайному обществу.
Щербак Родион Иванович - крестьянин Полтавской губ., 1903-04, за пропаганду социалистических идей.
Щербаков Борис - крестьянин, 1906-10, за подстрекательство крестьян.
Щербаков Михаил Петрович - крестьянин Рязанской губ., 1906, за подстрекательство крестьян.
Щербань Евтихий - крестьянин, 1906-11, за подстрекательство крестьян.
Щербань Зот - крестьянин. 1906-09, за подстрекательство крестьян.
Щербашин Максим - крестьянин. 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Щербашин Семен Максимович - крестьянин Тамбовской губ., 1906-08, за агитацию крестьян.
Щербашин Федор Федорович - крестьянин Тамбовской губ., 1906-08, за агитацию крестьян.
Щербин Михаил - крестьянин, 1906-09, за аграрные беспорядки.
Щибраев Лаврентий - крестьянин, 1906-08, за подстрекательство крестьян.
Щульц (Шульц) Петр Иванович - инженер, 1906, за рев. агитацию.
Щутоский (Щутовский, Шутовский) Генрих - 1906-14, за нарушение обществ. порядка.