Пятница, 22.09.2017, 05:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Besucherzahler Beautiful Russian Girls for Marriage
счетчик посещений
Яндекс.Метрика Free counters!

Статистика с 4.06.2014

Сайт Михаила Лощилова:

Архангельский Север - былое и настоящее

Жили-были - 12 - 1


Продолжение, начало см. - http://lochchilov.com/index/zhili_byli/0-230  
предыдущая страница -
http://www.lochchilov.com/index/zhili_byli_12/0-284   

ОБНОВЛЕНСКИЙ Александр Евпловович - преподаватель церковного пения и музыки Архангельской духовной семинарии. (Адр.-календ. 1890)
ОБОЗНОВ Дмитрий - секретарь Каргопольского уездного земского суда. (Адр.-календ. 1779)
ОБОЛТИН Дмитрий Андревич - бургомистр Яренска, мещанин. (Пам. кн. Вол. губ. 1863)
ОБРАЗЦОВ Михаил Павлович - священник Вельского Троицкого собора. (Вол. губ. 1901)
ОБРАЗЦОВ Павел Александрович - секретарь Сольвычегодского земского суда. (Пам. кн. Вол. губ. 1863)
ОБУХ Василий Петрович - подполковник, шенкурский городничий. (Адр.-календ. 1842)
ОБУХОВ Дмитрий Максимович - яренский уездный стряпчий. (Адр.-календ. 1842)
ОБУХОВСКИЙ Лукиан Иосифович - управляющий 4-м Сюмским удельным имением. (Адр.-календ. 1903)
ОВАСКЕЙНЕН Микир - уроженец Финляндии, житель Архангельска. "Архангельск", 1916, № 185
ОВОДОВ Алексей Иванович - секретарь губернского комитета о земских повинностях, губернский секретарь. (Спр. кн. 1850)
ОВОДОВА Елена - выпускница Ольгинской гимназии. "Архангельск", 1913, № 135
ОВОДОВ Михаил Семёнович - комиссар 8-го рабочего экипажа. (Спр. кн. 1850)
ОВСЕВИЧ В.Д. - владелец булочной в Соломбале, Преображенский пр., дом Смольниковой. "Архангельск", 1913, № 161
ОВЧАРЕНКО Г.П. - уроженец Черниговской губ., житель Архангельска. "Архангельск", 1916, № 194
ОВЧАРОВ Михаил Фёдорович - начальник Холмогорской инвалидной команды, штабс-капитан. (Спр. кн. 1850)
ОВЧИННИКОВ Павел Константинович - пом. кассира Арх. отделения Гос. банка. (Пам. кн. 1916)
ОВЧИННИКОВ Семен Викторович - проживал: Воскресенская ул. 37. "Архангельск", 1916, № 279
ОВЧИННИКОВА Анна Полиевктовна - ум. 7.11.1916, пох. на Кузнечевском кладбище. "Архангельск", 1916, № 278
ОГАНЕСОВ В.А. - житель г. Пинеги, торговец. "Архангельск", 1913, № 122
ОГАНЕСОВ И.А. - житель г. Пинеги, приказчик у брата. "Архангельск", 1913, № 122
ОГИБАЛОВ Николай - ссыльный в Мезенский уезд. "Архангельск", 1910, № 166
ОГИБИН Иван Максимович - бухгалтер Архангельского уездн. казначейства. (Пам. кн. Арх. губ. 1916)
ОГИБИН Семен Максимович - ст. лекарский ученик при печорском уездном враче, с. Усть-Цильма. (Адр.-календ. 1903)
ОГЛОБЛИНА Анна - онежская уездная повивальная бабка. (Пам. кн. Арх. губ. 1916)
ОГОРОДНИКОВ Степан Федорович - подпоручик шхуны "Задорная". (Пам. кн. 1865)
ОГОРОДНИКОВ Фёдор Тимофеевич - штабс-капитан 7-го ластового экипажа. (Спр. кн. 1850)
ОГРЫЗКОВ Василий Андреевич - бухгалтер Шенкурского уезд. казначейства. (Пам. кн. 1916)
ОДИНОКОВ Николай Григорьевич - учитель Селищенского училища Мезенского у. (Адр.-календ. 1903)
ОДИНСКИХ Маремьяна Борисовна - архангельская мещанская жена. (АГВ, № 3, 1848)
ОДИНЦОВ Алексей Яковлевич - учитель Архангельского 2-го приходского училища. (Адр.-календ. 1890)
ОДОЕВ Федор Емельянович - уроженец Шенкурского, проживал в Соломбале: Никольский пр. 106. "Сев. утро", 5.03.1919
ОЖОГИН Василий Маркианович - секретарь думы Сумского Посада, мещанин. (Адр.-календ. 1890)
ОЖИГИН Павел Иванович - городской уполномоченный Вельска, член Вельского сиротского суда, мещанин. (Вол. губ.- 1901)
ОЗЕРОВ Петр Васильевич - уроженец Арх. губ., прапорщик, погиб в Первую мировую войну. "Архангельск", 1916, № 235
ОЗМИДОВ Владимир Владимирович - мл. ревизор Арх. губ. акцизного управления. (Адр.-календ. 1903)
ОЗОЛИНЬ К. - латыш, житель Архангельска. "Архангельск", 1916, № 59
ОКИЯНОВ Иван Фёдорович - гласный городской думы Шенкурска, крестьянин. (Адр.-календ. 1890)
ОКОЛОВ К.С. - массажист в Архангельске, Поморская ул. 31 кв.4. "Сев. утро", 7.11.1919
ОКОЛОВ Ромуальд Зенонович - лесничий Печорского лесничества. (Адр.-календ. 1903)
ОКОЛОВ-КУЛАК Фёдор Устинович - почт-инспектор 9 округа. (Спр. кн. 1850)
ОКСАНОВ Александр Иваович - конторщик Арх. отделения Русского для внешней торговли банка. (Пам. кн. 1916)
ОКТАВИН Яков Осипович - архангельский уездный стряпчий. (Адр.-календ. 1805), исправник Холмогорского уездного земского суда. (Адр.-календ. 1829)
ОКУЛОВ Алексей Иванович - пом. столоначальника губ. казённой палаты. (Спр. кн. 1850)
ОКУЛОВ Иван Осипович - арх. купец 3 гильдии. АГВ, 1848, № 29
ОКУЛОВ Иван Осипович - архангельский мещанин. АГВ, 1848, № 47
ОКУЛОВ Иван Яковлевич - начальник Ленского почтового отделения Яренского уезда. (Вол. губ. 1901)
ОКУЛОВА Вера Петровна - жена архангельского мещанина. АГВ, 1848, № 18
ОКУНЕВ Никита Петрович - старшина трубочистной цеховой ремесленной управы Архангельска, мещанин. (Адр.-календ. 1890)
ОКУШКО Николай Ильич - поручик Беломорского отряда пограничной стражи. (Адр.-календ. 1890)
ОКУШКО Николай Францевич - мл. архитектор строительного отделения губ. правления. (Адрес-календ. 1884)
ОЛЕНЕВСКИЙ Илья Васильевич - комиссар Архангельского морского военного госпиталя. (Спр. кн. 1850)
ОЛЕНИЧЕВА Евгения Андреевна - жительница Архангельска. "Сев. утро", 19.10.1918
ОЛЕХНО Юрий Иванович - и.о. ординатора Архангельской больницы приказа общественного призрения. (Адрес-календарь, 1903)
ОЛЕХОВ Алексей Александрович - столоначальник Вельского уезд. полиц. управления. (Вол. губ. 1901), (Пам. кн. Вол. губ. 1916)
ОЛЕШО Иван Викентьевич - пунктовый ветеринарный врач Архангельского уезда. (Пам. кн. 1916), ветеринарный врач, Полицейская ул., 1. "Архангельск", 1916, № 46
ОЛИЗАРОВСКИЙ Николай Алоизович - капитан, лоц-командир общества Архангельских лоцманов. (Пам. кн. 1916)
ОЛИХОВ Александр Андреевич - начальник ст. Обозерская, мещанин. (Адр.-календ. 1903)
ОЛОХОВ Александр Николаевич - столоначальник 4-го стола губ. правления. (Пам. кн. 1865)
ОЛОХОВ Александр Николаевич - товарищ председателя Архангельского коммерческого суда. (Адр.-календ. 1890)
ОЛОХОВ Василий Васильевич - шенкурский почтмейстер. (Пам. кн. 1865)
ОЛОХОВ Николай Алексеевич - таможенный надзиратель в Коле. (Спр. кн. 1850)
ОЛУПКИН Фёдор Васильевич - гласный гор. думы Мезени, мещанин. (Адр.-календ. 1890)
ОЛЬДЕНКОП Федор Артемьевич - архангельский 3-й гильдии купец, умер до 1848. АГВ, 1848, № 26
ОЛЬДЕНКОП Шарлотта Богдановна - архангельская купеческая вдова. АГВ, 1848, № 43
ОЛЬШВАНГ Моисей Гершевич - мезенский уездный врач. (Адрес-календарь, 1903), врач 2 и 3 частей Архангельска. (Пам. кн. 1916)
ОЛЬШЕВСКИЙ Василий Казимирович - почтово-телеграфный чиновник Сийского почтово-телеграфного отделения. (Адр.-календ. 1890), механик Кольской почтово-телеграфной конторы. (Адр.-календ. 1903)
ОЛЬШЕВСКИЙ Л.Н. - начальник хоз. отдела Мурманжелдорстройки в Архангельске. "Архангельск", 1916, № 43
ОЛЬКИН Иван Иванович - кандидат к старосте города Пинеги по сбору повинностей. (Адр.-календ. 1890)
ОЛЬКИН Фёдор Иванович - гласный города Пинеги, мещанин. (Адр.-календ. 1890)
ОЛЫПЫВ ( ОЛЫПОВ ) Михаил Прохорович - житель Архангельска, "Сев. утро", 28.08.1918
ОНЕГИН Кондратий Корнилович - архангельский купец 2-й гильдии. (АГВ, № 1, 1848)
ОНЕГИН Яков Корнилович - архангельский 2-й гильдии купец, умер до 1848. АГВ, 1848, № 26
ОНУЧИН Николай Михайлович - фельдшер Маслозерской волости. (Пам. кн. Арх. губ. 1916)
ОПАРИН Борис Яковлевич - владелец магазина и мастерской, Соломбала, Никольский пр. собств. дом. "Архангельск", 1910, № 209
ОПРИТОВ Илья Иванович - солдат батареи белых войск, умер от ранения на фронте в феврале 1919, "Сев. утро", 14.02.1919
ОПРИТОВ Михаил - выпускник Арх. духовной семинарии. "Архангельск", 1913, № 131
ОРГАНОВ Дорим. Львович - письмоводитель Вельского окружного управления. (Пам. кн. Вол. губ. 1863)
ОРДИН Егор Александрович - пом. правителя канцелярии Арх. военного губернатора. (Адр.- календ. 1842), заседатель от дворянства губ. палаты уголовного и гражданского суда. (Спр. кн. 1850)
ОРДИН Александр Михайлович - губернский землемер. (Адр.-календ. 1805)
ОРДИН Константин Александрович - пом. секретаря Арх. коммерческого суда. (Адр.-календ. 1842), присяжный пристав Арх. коммерч. суда, титулярный советник. (Спр. кн. 1850)
ОРДИН Николай Михайлович - почтмейстер Холмогорской городской почтовой конторы. (Адр.-календ. 1810)
ОРДИН Прокопий - шлюпочный гребец отдельной съемки Мурманского берега. "Архангельск", 1913, № 89
ОРЕХОВА Зоя - выпускница Ольгинской гимназии. "Архангельск", 1913, № 135
ОРЕШНИКОВ Василий Андреевич - лесной кондуктор 1-го Архангельского лесничества. (Адр.-календ., 1903)
ОРЖЕПОВСКИЙ Франц Петрович - зав. Пинежским лесничеством. (Адр.-календ., 1903)
ОРЖЕХОВСКИЙ Иосиф Ромуальдович - учитель Сольвычегодской женской гимназии. Пам. кн. Вол. губ. 1916
ОРЛЕНЕВ (ОРЛОВ) Павел Николаевич - артист, гастролировал в Архангельске зимой 1916-1917. "Архангельск", 1916, № 280
ОРЛОВ Александр Евфимович - ректор Архангельской духовной семинарии, протоиерей. (Адр.-календ. 1890), (Пам. кн. 1916)
ОРЛОВ Александр Павлович - начальник Архангельского исправительного арестантского отделения. (Адр.-календ. 1903)
ОРЛОВ Александр Семенович - бухгалтер Архангельской казенной палаты. (Пам. кн. 1916)
ОРЛОВ Александр Фёдорович - пом. управляющего Вельским удельным округом. (Вол. губ. 1901), начальник Вельск. уд. округа. Пам. кн. Вол. губ. 1916
ОРЛОВ Всеволод Евфимович - секретарь Архангельского епархиального епископа. (Адр.-календ. 1890)
ОРЛОВ Ефим Михайлович - делопроизводитель управления гос. имуществами Арх. губ. (Адр.-календ. 1903), бухгалтер Маймаксанского удельного лесопильного завода. (Пам. кн. 1916)
ОРЛОВ Кондратий Сергеевич - форштмейстер, директор Онежской лесной конторы. (Адр.-календ. 1810)
ОРЛОВ Михаил Васильевич - заседатель Каргопольского уездного суда. (Адр.-календ. 1842)
ОРЛОВ Михаил Филаретович - пом. классных наставников Архангельской губернской гимназии, губернский секретарь. (Адр.-календ. 1890), ст. акцизный надзиратель в г. Мезени. (Адр.-календ. 1903), (Пам. кн. 1916)
ОРЛОВ Николай Григорьевич - регистратор Кольского уезд. полиц. управления. (Адр.-календ. 1890)
ОРЛОВ Николай Игнатьевич - пом. столоначальник губ. палаты уголовного и гражданского суда. (Адр.-календ. 1890)
ОРЛОВА Александра - выпускница Мариинской женской гимназии. "Архангельск", 1913, № 126
ОРЛОВА Мария Петровна - проживала: Костромской пр., дом Усова, № 34. "Архангельск", 1916, № 48
ОРНАТСКИЙ Василий Иванович - губернский врачебный инспектор, доктор медицины. (Адр.-календ. 1903)
ОРНОВСКИЙ Иван Иосифович - председатель Архангельского коммерческого суда. (Адр.-календ. 1890)
ОСЕТРОВ Михаил Андреевич - начальник Сольвычегодской инвалидной команды, капитан. (Пам. кн. Вол. губ. 1863)
ОСИПОВ Александр Васильевич - секретарь Вельского уезд. съезда. (Вол. губ. 1901), (Пам. кн. Вол. губ. 1916)
ОСИПОВ Василий Андреевич - гласный городской думы Шенкурска, крестьянин. (Адр.-календ. 1890)
ОСИПОВ Василий Матвеевич - уроженец Витебской губ., житель Архангельска. "Сев. утро", 8.11.1919
ОСИПОВ Павел Иванович - секретарь Холмогорского уездного по воинской повинности присутствия. (Пам. кн. 1916)
ОСКОЛКОВ Андрей Михайлович - уполномоченный Яренского городского общественного управления, крестьянин. (Вол. губ. 1901)
ОСКОЛКОВ Илья Васильевич - бухгалтер Яренской уездной земской управы, крестьянин. (Вол. губ. 1901)
ОСКОЛКОВ Николай Васильевич - медицинский фельдшер в Яренском у. ВГВ, 1909, № 35
ОСКОЛКОВ Порфирий Егорович - секретарь Вельского земского суда. (Пам. кн. Вол. губ. 1853)
ОСКОЛКОВА В.А. - классная надзирательница Яренской жен. прогимназии. Пам. кн. Вол. губ. 1916
ОСОВЫШЕВ А.Г. - уроженец Кирилловского у., проживал на Семинарской ул. "Архангельск", 1916, № 201
ОСТАШЕВ Павел Иванович - мировой судья Архангельского уезда. (Адр.-календ. 1890)
ОСТРЕМ Август Августович - управляющий лесозаводом Альфреда Лидбека в Печорском уезде, шведский подданный. (Адр.-календ. 1903)
ОСТРОВ Павел Никифорович - учитель священного писания, герменевтики, чтения греческих писателей и еврейского языка Архангельской духовной семинарии. (Спр. кн. 1850)
ОСТРОВИЦКИЙ Ксаверий Антонович - прапорщик 2-го Архангелогородского гарнизонного батальона. (Спр. кн. 1850)
ОСТРОВСКИЙ Василий Иванович - сольвычегодский уездный гласный, крестьянин. (Вол. губ. 1901)
ОСТРОВСКИЙ Василий Павлович - заместитель члена Сольвычегодской уездной оценочной комиссии, крестьянин. (Вол. губ. 1901)
ОСТРОГСКИЙ Алексей Арсеньевич - преподаватель древних и русского языков Арх. губ. гимназии, коллежский советник. (Адр.-календ. 1890), директор народных училищ Арх. губернии. (Адр.-календ. 1903)
ОСТРОУМОВ Иван Иванович - врач 1-й и 2-й частей Архангельска, преподаватель фельдшерско-ветеринарной и повивальной школ, титулярный советник. (Адр.-календ. 1890), зав. тюремной больницей Архангельска. (Адр.-календ. 1903), умер 9.07.1912. "Архангельск", 1913, № 150
ОСТРОУМОВ Николай Иванович - архангелогородец, прапорщик, 15.07.1916 погиб на фронте, похоронен 17.08.1916 на кладбище Мих.-Арх. монастыря. "Архангельск", 1916, № 182
ОСТРОУМОВ Симон Дмитриевич - вельский податный инспектор. Пам. кн. Вол. губ. 1916
ОТИНОВА Людмила - выпускница Ольгинской гимназии. "Архангельск", 1913, № 135
ОТРЯСЫВАЛЬНИКОВ Иван - чиновник Сольвычегодской почт.-телеграф. конторы. ВГВ, 1909, № 20
ОТТЛИЕ Георгий Фердинандович - мл. механик управления Архангельского почтово-телеграфного округа. (Адр.-календ. 1903)
ОТТЛИЕ Любовь Андреевна - учительница рукоделия Мариинской женской гимназии Архангельска. (Адр.-календ. 1903)
ОТТО-ГРЕЙЛЬ Кодрат Григорьевич - губернский лесничий, капитан корпуса лесничих. (Спр. кн. 1850)
ОХАЛОВ Леонтий Михайлович - гласный городской думы Шенкурска, отставной фельдфебель. (Адр.-календ. 1890)
ОХЛОПКОВА Лидия Михайловна - зав. Красноборским жен. приход. училищем. Пам. кн. Вол. губ. 1916
ОХЛЮЕВ Яков Елисеевич - наблюдатель гидрометеорологической станцией в Сороке. (Пам. кн. Арх. губ. 1916)
ОФИЦЕРОВ Николай Михайлович - инспектор народных училищ 4-го района Сольвычегодского уезда, статский советник. (Вол. губ. 1901)
ОЧАПОВ Александр Николаевич - землемер Вельского удельного округа. Пам. кн. Вол. губ. 1916
ОЧАПОВ Георгий Николаевич - межевщик Вельского удельного округа. (Вол. губ. 1901)
ОЧАПОВ Николай Иванович - межевщик Вельского удельного округа, титулярный советник. (Вол. губ. 1901)
Продолжение - http://lochchilov.com/index/zhili_byli _ 13/0-277