Вторник, 27.06.2017, 01:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Besucherzahler Beautiful Russian Girls for Marriage
счетчик посещений
Яндекс.Метрика Free counters!

Статистика с 4.06.2014

Сайт Михаила Лощилова:

Архангельский Север - былое и настоящее

Жили-были - 14 - 1


Продолжение, начало см. - http://lochchilov.com/index/zhili_byli/0-230
предыдущая страница - - http://www.lochchilov.com/index/zhili_14_1_1/0-364


РАБИНОВИЧ Иван Васильевич - член Вельского сиротского суда. Пам. кн. Вол. губ. 1916
РАБИНОВИЧ Л.Л. - владелец магазина, Троицкий пр. 12. "Архангельск", 1913, № 92
РАБИНОВИЧ Я.Ф. - врач в Архангельске, вёл приём - Троицкий пр., 9. "Сев. утро", 9.10.1918
РАВВИНОВ Алексей Никанорович - бухгалтер губ. казённой палаты. (Адр.-календ. 1890)
РАВВИНОВ П.В. - житель Архангельска. "Архангельск", 1916, № 192
РАВИЦКИЙ И.Д. - уроженец Курляндской губ., проживал: Троицкий пр. 117. "Архангельск", 1916, № 203
РАГОЗИН Иван Денисович - заседатель Шенкурского уезд. земского суда. (Адр.-клнд. 1810)
РАГОЗИН Сергей - губернский стряпчий казенных дел. (Адр.-календ. 1805)
РАДМИН Петр - артист-имитатор, гастролировал в Архангельске осенью 1916. "Архангельск", 1916, № 200
РАДУС-ЗЕНЬКОВИЧ Алексей Фёдорович - делопроизводитель губернского управления государственных имуществ. (Адр.-календ. 1890)
РАДУС-ЗЕНЬКОВИЧ Василий Фёдорович - бухгалтер и контролёр Архангельского приказа общественного призрения. (Адр.-календ. 1890)
РАЕВ Владимир Иванович - конторщик Арх. отделения Русского для внешней торговли банка. (Адр.-календ. 1916)
РАЕВСКАЯ Мария - выпускница Арх. епарх. училища. "Архангельск", 1913, № 131
РАЕВСКИЙ Владимир Иванович - учительский помощник Архангельского трехклассного училища. (Адр.-календ. 1903)
РАЕЦКИЙ Феликс Иануарьевич - штабс-ротмистр Беломорского отряда пограничной стражи. (Адр.-календ. 1890)
РАЗСКАЗОВ Алек. Васильевич - капитан парохода "Соловей Будимирович". "Сев. утро", 10.11.1918
РАЗСКАЗОВ (РАССКАЗОВ) Евлампий Павлович - гласный гор. думы Онеги, мещанин. (Адр.-календ. 1890)
РАЗУМОВСКИЙ Алексей Павлович - пом. ревизора губ. контрольной палаты. (Адр.-календ. 1890), мл. ревизор Арх контрольной палаты. (Адр.-календ. 1903)
РАЗУМОВСКИЙ Валерий Павлович - журналист Арх. контрольной палаты. (Адр.-календ. 1903)
РАЗУМОВСКИЙ Василий Дмитриевич - преподаватель Архангельского торгово-мореходного училища, преподаватель Арх. духовной семинарии. (Адр.-календ. 1916)
РАКИТИН Иван Андреевич - шкипер судна "Великая княгиня Ксения". (Адр.-календ. 1903)
РАКИТИН Степан Степанович - гласный гор. думы Кеми, мещанин. (Адр.-календ. 1890)
РАКИТИН Трофим Борисович - пом. делопроизводителя Вельского удельного округа. Пам. кн. Вол. губ. 1916
РАКОВ Николай Ильич - заседатель Шенкурского уезд. земского суда. (Адр.-клнд. 1805)
РАКОВ Николай Матвеевич - в 1798  шенкурский земский исправник. (ГААО, ф.2, оп.1, т.1, д.152, л.7об.)
РЕННЕНКАМПФ Павел Петрович - капитан 1-го ранга, капитан над Архангельским портом. (Пам. кн. 1865)
РАРСКИЙ Николай Григорьевич - акцизный надзиратель Шенкурского у.(Адр.-календ. 1903)
РАСПУТИН Михаил Семенович - конторщик Арх. отделения Русского для внешней торговли банка. (Адр.-календ. 1916)
РАСПУТИН Пётр Иванович - пом. бухгалтера Кольского уезд. казначейства. (Адр.-календ. 1890)
РАСПУТИН Сергей Иванович - ассистент Арх. ветеринарно-бактериологической лабораторией. (Пам. кн. 1916)
РАСПУТИНА Дарья Семеновна - акушерка Емецкой волости. (Пам. кн. 1916)
РАСПУТИНА Пелагея Ивановна - повивальная бабка Рикасовской и Вознесенской волостей. (Адр.-календ. 1903)
РАСТОРГУЕВ Степан Михайлович - помощник онежского почтмейстера. (Спр. кн. 1850)
РАТИЕК (РАТНЕК) П.П. - уроженец Латвии, житель Архангельска. "Архангельск", 1916, № 59
РАТИНСКИЙ Александр - секретарь Холмогорского уезд. земского суда. (Адр.-календ. 1842)
РАТИНСКИЙ Алексей Семёнович - смотритель Вельского острога (тюрьмы). (Пам. кн. Вол. губ. 1853)
РАТКОВСКИЙ Федор - учитель Сольвычегодского училища. (Адр.-календ. 1810)
РАТМАНОВ Евфим Иванович - умер 30.07.1914, погребен у Жижгинского маяка. ("Архангельск", 1.08.1914)
РАТМАНОВ Иван Евфимович - пом. делопроизводителя губ.правления. (Пам. кн. 1916)
РАТМАНОВ Леон. Ефимович - смотритель Жижгинского маяка. (Адр.-календ. 1916)
РАФАНОВИЧ Игнатий Антонович - советник губ. правления. (Адр.-календ. 1842)
РВАНИН Тимофей Иосифович - сотрудник Товарищества Архангельско-Мурманского пароходства. "Архангельск", 1910, № 184
РВАНИНА Мария Тимофеевна - умерла 4.06.1913. "Архангельск", 1913, № 149
РЕВА Павел Петрович - помощник шенкурского почтмейстера. (Пам. кн. 1865)
РЕВВИНОВА (РАВВИНОВА ?) Феоктиста Васильевна - повивальная бабка Керетской волости. (Адр.-календ. 1903)
РЕВИН Александр - в 1798 г. шенкурский градской староста.(ГААО, ф.2, оп.1, т.1, д.152, л.7об.)
РЕВИН Александр Егорович - гласный города Пинеги, мещанин. (Адр.-календ. 1890)
РЕВИН Алексей Степанович - пом. бухгалтера Пинежского уезд. казначейства. (Адр.-календ.  1890)
РЕВИН Василий - в 1798  судья шенкурского словесного суда. (ГААО, ф.2, оп.1, т.1, д.152, л.7об.)
РЕВИН Егор Герасимович - ратман ратуши г. Пинеги, мещанин. (Спр. кн. 1850)
РЕВИН Макар Васильевич - фельдшер Лешуконской волости. (Адр.-календ. 1903)
РЕВИН Максим Васильевич - фельдшер Усть-Паденьгской волости. (Пам. кн. 1916)
РЕВИНА Лидия Витальевна - повивальная бабка Пустозерской волости. (Адр.-календ. 1903)
РЕВА  Константин Павлович - учитель Нёнокского приходского училища. (Адр.-календ. 1890),  переводчик Арх. таможни. (Адр.-календ. 1903), управляющий Сумской таможенной заставой. (Пам. кн. 1916)
РЕДЕР Фёдор Иванович - учитель коммерческих наук Арх. гимназии. (Спр. кн. 1850)
РЕДНИКОВ Егор - уроженец Вятской губ., житель Соломбалы. "Архангельск", 1910, № 209
РЕДРУХИН Вениамин Григорьевич - смотритель Моржовского маяка. (Адр.-календ. 1916)
РЕЗАНОВ Александр Андреевич - судья Пинежского уездю суда. (Адр.-календ. 1810 и 1835)
РЕЗАНОВ Александр Иванович - протоколист Арх. коммерческого суда. (Спр. кн. 1850)
РЕЗАНОВ Захар Ефимович - начальник стола Арха. удельной конторы. (Адр.-календ. 1833)
РЕЗАНОВ Петр - секретарь Пинежского уездного земского суда. (Адр.-календ. 1805)
РЕЗАНОВ Петр Ефимович - начальник стола Арх. удельной конторы. (Адр.-календ. 1833)
РЕЗАНОВ Степан - секретарь Шенкурского уездного земского суда. (Адр.-календ. 1805)
РЕЗАНОВ Степан Федорович - холмогорский уездный соляной пристав. (Адр.-календ. 1810)
РЕЗАНОВ Федор - секретарь Шенкурского уездного земского суда. (Адр.-календ. 1810)
РЕЙМЕРС Август Фёдорович - губернский стряпчий казённых дел=. (Пам. кн. 1865)
РЕЙМОНД Георгий Иванович - мл. помощник командира парохода "Андрей Первозванный" экспедиции для научно-промысловых исследований Мурмана. (Адр.-календ. 1903)
РЕЙНГОЛЬД Карл Яковлевич - исправник Сольвычегодского уезд. земского суда. (Адр.-календ. 1805)
РЕЙНФЕЛЬД Егор Егорович - товарищ председателя Арх. коммерч. суда. (Пам. кн. 1865)
РЕЙСНЕР Андрей Егорович - ревизор губ. акцизного управления. (Пам. кн. 1885)
РЕЙХЕНБАХ Давид Иванович - архангельский губернский почтмейстер. (Спр. кн. 1850)
РЕМЯГИН Иван Тимофеевич - владелец салотопни, становище Гаврилово. (Адр.-календ. 1903)
фон РЕННЕ Евгения Александровна - преподаватель французского языка Арх. губе. мужской гимназии. (Адр.-календ. 1903)
РЕННИ Вильям В. - английский подданный, отбыл из Архангельска в июне 1848. АГВ, 1848, № 26
РЕННИ Вильям - сын английского подданного, отбыл с родителями из Архангельска в июне 1848. АГВ, 1848, № 26
РЕННИ Агнесса - английская подданная, отбыла с братом из Архангельска в июне 1848. АГВ, 1848, № 26
РЕННИ Джанета Васильевна - жена английского подданного, отбыла с супругом из Архангельска в июне 1848. АГВ, 1848, № 26
РЕННИ Чарлз Вильгельмович - великобританский консул в Архангельске. (Пам. кн. 1865)
РЕПИН Капитон Васильевич - учитель Мезенского приходского училища. (Пам. кн. 1865)
РЕПИН Константин Гаврилович - зав. электрическими предпр-ми Архангельска. (Пам. кн. 1916)
РЕПИН Николай Капитонович - чиновник Кемской почтово-телеграфной конторы. (Адр.-календ. 1903)
РЕПИНА Анна Романовна - архангельская мещанская вдова. АГВ, 1848, № 15
РЕПНЯКОВ Иван Михайлович - фельдшер Труфаногорской волости. (Адр.-календ. 1903), ветеринарный фельдшер (с. Пустозерск). (Пам. кн. 1916)
РЕУТОВ Михаил Андреевич - заведующий пересыльными нижними чинами управления Арх. уездного воинского начальника, подпоручик. (Адр.-календ. 1903), капитан, убит на фронте 6.03.1915. "Архангельск", 1916, № 51
РЕУТОВСКИЙ Алексей Федорович - полицмейстер Архангельска. (Адр.-календ. 1810), архангельский губернский почтмейстер. (Адр.-календ. 1833)
РЖАНИЦЫН А.А. - яренский городской староста. Пам. кн. Вол. губ. 1916
РЖАНИЦЫН Александр Никонорович - надсмотрщик Вельской почтово-телеграфной конторы. (Вол. губ. 1901)
РЖАНИЦЫН Иван Петрович - письмоводитель Вельского городнического правления. (Пам. кн. Вол. губ. 1853)
РИБНЕР Георг Ипполитович - мл. механик Арх. почт.-телеграф. округа. (Адр.-календ.  1890)
РИВКИН И.Г. - дамский портной, Театральная ул. 59. "Архангельск", 1916, № 39
РИВКИС Август Яков. - уроженец Риги, служащий "Кафе-Париж" в Архангельске. "Сев. утро", 5.03.1919
РИМКУС Константин Матвеевич - учитель Яренской жен. прогимназии. Пам. кн. Вол. губ. 1916
РИМСКИЙ-КОРСАКОВ Николай Александрович - архангельский губернатор, контр-адмирал. (Адрес-календ. 1903)
РИНЕК Константин Христианович - лесничий 1-го Холмогорского лесничества. (Адр.-календ. на 1890), чиновник по крестьянским делам Пинежского у. (Адр.-календ. 1903)
РИНЕК Христиан Филиппович - начальник Пинежского окружного управления гос. имуществ. (Спр. кн. 1850)
РИХЕЛЬ Христиан Христианович - заведующий лесозаводом К.А. Стюарт на острове Овечий, 2 версты от с. Ковды, мещанин Архангельска. (Адр.-календ. 1903)
РИХТЕР Александр Христианович - штабс-капитан корпуса корабельных инженеров адмиралтейства. (Спр. кн. 1850)
РИХТЕР Виссарион Карлович - учитель Пинежского приходского училища. (Пам. кн. 1865)
РИХТЕР Павла - учительница Пинежского приходского училища. (Пам. кн. 1865)
РИХТЕР Эдуард Христианович - управляющий товарищества "Н. Русанов сын" на острове Березов, в 3 верстах от с. Ковды. (Адр.-календ. 1903)
РОГАЧЕВ Алексей Иванович - печорский уезд. полицейский исправник. (Адр.-клнд. 1903)
РОГАЧЕВ Александр Кузьмич - чиновник Пинежской почтово-телеграфной конторы. (Адр.-календ. 1903)
РОГАЧЕВ Иван Прокопьевич - городовой староста г. Мезени. (Спр. кн. 1850)
РОГАЧЕВ Константин Григорьевич - надзиратель Мезенского уездного полицейского управления. (Адр.-клнд. 1903)
РОГАЧЕВ Михаил - ратман гор. ратуши Пинеги. (Пам. кн. 1865)
РОГАЧЕВ Михаил Григорьевич - гласный города Пинеги, мещанин. (Адр.-календ. 1890)
РОГАЧЕВА Евдокия - выпускница Арх. епарх. училища. "Архангельск", 1913, № 131
РОГЕНБАУ Николай Федорович - управляющий Арх. контрольной палатой. (Адр.-календ. 1903)
РОГОВ Константин Павлович - шенкурский окружной лесничий. (Адр.-календ. 1835), ст. непременный заседатель Шенкурского уезд. земского суда. (Адр.-календ. 1842)
РОГОВ Николай Константинович - письмоводитель Шенкурского уезд. казначейства. (Пам. кн. 1865)
РОГУЕВ Михаил Петрович - пом. кассира Арх. отделения Гос. банка. (Адр.-календ. 1916)
РОГУЕВ Павел Фёдорович - пом. столоначальника губ. казённой палаты. (Адр.-календ. 1890), архивариус Арх. казенной палаты. (Адр.-календ. 1903)
РОДДЕ Клавдия - жительница Соломбалы, Гамбургская ул. "Архангельск", 1910, № 174
РОДЗЕВИЧ Иван Иванович - канцелярский служащий Арх. отд. Гос. банка. (Адр.-календ. 1903)
РОДЗЕВИЧ Иван Станиславович - преподаватель математики и физики Арх. губернской гимназии. (Адр.-календ. 1890)
РОДИОНОВ Андрей Гаврилович - аудитор Арх. комендантского управления. (Спр. кн. 1850), правитель канцелярии Арх. управления воинского начальника. (Пам. кн. 1865)
РОДИОНОВ Андрей Яковлевич - кандидат к помощнику мещанского старосты Архангельска. (Адр.-календ. 1890)
РОДИОНОВ Герасим Августинович - делопроизводитель Архангельского уездного податного участка. (Адр.-календ. 1916)
РОДИОНОВ Федор Тихонович - фельдшер 13-го участка Московско-Архангельской железной дороги, Исакогорка. (Адр.-календ. 1903)
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ Василий Федорович - пом. бухгалтера Арх. казенной палаты. (Адр.-календ. 1916)
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ Иван Алексеевич - пом-к сольвычегодского уезд. полиц. исправника. ВГВ, 1909, № 24
РОЖИН Александр Иосафович - пом. столоначальника канцелярии главного командира Архангельского порта. (Спр. кн. 1850)
РОЖИН Иван Алексеевич - член поверочного совета Афонасовского ссудо-сберегательного товарищества Шенк.у. (Адр.-календ. 1903)
РОЖИН Иван Афанасьевич - заседатель Архангельского уездного суда. (Адр.-календ. 1835), дворянский заседатель Пинежского уездного суда. (Спр. кн. 1850)
РОЖИН Илья Андреевич - гласный гор  думы Шенкурска, отставной унтер-офицер. (Адр.-календ. 1890)
РОЖИЦКИЙ Виктор Игнатьевич - полицейский пристав 2-й части Архангельска. (Пам. кн. 1865)
РОЖИЦКИЙ Игнатий Антонович - архангельский уездный землемер. (Спр. кн. 1850)
РОЖНОВ Никита - поручик, заседатель Каргопольского уезд. земского суда. (Адр.-календ. 1805)
РОЖКОВ Адрей Сельверстович - ст. лесничий Вельского удельного округа. (Вол. губ. 1901)
РОЖКОВСКАЯ Мария - проживала: Петроградский пр. 233. "Архангельск", 1916, № 194
РОЗАЛИН Иван Петрович - пом. пакгаузного надзирателя Арх. таможни. (Спр. кн. 1850)
РОЗАНОВ Алексей Иванович - архангельский губернский казначей. (Адр.-календ. 1835)
РОЗАНОВ И.И. - отставной подполковник, член Сольвычегодской уездой земской управы. ВГВ, 1909, № 10
РОЗАНОВ Хрисанф Владимирович - секретарь градской думы Яренска. (Пам. кн. Вол. губ. 1863)
РОЗАНОВ Экзакустиан Владимирович - непременный заседатель Вельского земского суда. (Пам. кн. Вол. губ. 1863)
РОЗЕН-САНИН М.Н. - гл. режиссёр Арх. драм. театра. "Сев. утро", 14.11.1918
РОЗЕНБЕРГ Николай Карлович - ветеринар 1-го участка Печорского уезда. (Адр.-клнд. 1903)
РОЗЕНДАЛЬ Иоганн-Фридрих Иоганнович (Иван Иванович) - ст. механик Архангельского почтово-телеграфного округа. (Адр.-календ. 1890)
РОЗИН Арон - топорник дружины Арх. вольно-пожарного общества. "Архангельск", 1913, № 158
РОЗОВ Александр Васильевич - мировой судья Мезенского уезда. (Адр.-календ. 1903)
РОЗОВ Иван Иванович - заседатель Шенкурского уезд. земского суда. (Адр.-календ. 1835)
РОЗОВ Павел Иванович - столоначальник Вельской удельной конторы. (Пам. кн. Вол. губ. 1863)
РОЙСКИЙ Николай Платонович - начальник Мезенской почтово-телеграфной конторы. (Адр.-календ. 1903)
РОМАНЕНКО Карп Иванович - 20 лет, административно-ссыльный в Сольвычегодск крестьянин с. Боровельки Лебединского у. Харьковской губ. ВГВ, 1909, № 38
РОМАНОВ Алексей Николаевич - регистратор Шенкурского уездного суда. (Спр. кн. 1850)
РОМАНОВ Алексей Семёнович - пом. землемера Вельского удельного округа. (Вол. губ. 1901), ст. землемер Вельск. уд. округа. Пам. кн. Вол. губ. 1916
РОМАНОВ Иакинф Петрович - столоначальник губ. приказа общественного призрения. (Пам. кн. 1865)
РОМАНОВ Михаил Иванович - прокурор Архангелогородской губернии. (Адр.-календ. 1779)
РОМАНОВ Николай Николаевич - помощник бухгалтера Мезенского уезд. казначейства. (Пам. кн. 1865)
РОМАНОВ Николай Николаевич - кольский уездный казначей. (Адр.-календ. 1890)
РОМАНОВ Николай Степанович - журналист Шенкурского уезд. казначейства. (Спр. кн. 1850)
РОМАНОВ Петр Михайлович - заседатель Пинежского уезд. земского суда. (Адр.-календ. 1805), судья Кемского уездного суда. (Адр.-календ. 1810)
РОМАНОВ Севериан Петрович - секретарь Арх. сиротского суда. (Пам. кн. 1865)
РОМАНОВ Сергей Николаевич - старший акцизный контролер в с. Керети. (Адр.-календ. 1903)
РОМАНОВ Степан - мезенский уездный стряпчий. (Адр.-календ. 1810)
РОМАНОВА Мария Николаевна - классная надзирательница Мариинской женской гимназии Архангельска. (Адр.-календ. 1903)
РОМАНОВА Юлия Петровна - содержательница чайной в Архангельске, угол Театральной ул. и Набережной. "Сев. утро", 8.02.1919
РОМАНИЦКИЙ Емельян Степанович - 48 лет, высланный в Удимскую волость крестьянин Зароженской вол. Змиевского у. Харьковской губ. ВГВ, 1909, № 12
РОМАНОВСКИЙ Борис Арсеньевич - наблюдатель гидрометеорологической станцией в Харловке. (Адр.-календ. 1916)
РОМАНОВСКИЙ Степан Семенович - житель Архангельска. "Архангельск", 1916, № 286
РОМАНЧИК И.О. - уроженец Витебской губ., житель Архангельска. "Архангельск", 1913, № 135
РОМЕР Кирилл Фердинандович - подпоручик 2-го Архангелогородского гарнизонного батальона. (Спр. кн. 1850)
РОМЕТСОН Фердинанд Михайлович - мл. ординатор Арх. военного госпиталя. (Пам. кн. 1865)
РОСКОВ Александр Николаевич - учитель Кяндского двухклассного училища. (Адр.-календ. 1903)
РОССИ Леонард Гейндрихович - мл. ординатор Арх. военного госпиталя. (Пам. кн. 1865)
РОССОВ Борис Александрович - судебный следователь в Сольвычегодске. Пам. кн. Вол. губ. 1916
РОССОЛОВСКИЙ Николай Петрович - пом. бухгалтера Арх. отделения Гос. банка. (Адр.-календ. 1916)
РОСТИСЛАВИН Константин Павлович - надсмотрщик Устьпинежского почтово-телеграфного отделения. (Адр.-календ. 1890)
РОСТИСЛАВОВ Флавиан Васильевич - учитель русского языка Кемского уезд. училища. (Пам. кн. 1865)
РОТГОЛЬЦ Иосиф Васильевич - уроженец г. Белостока, владелец магазина в Архангельске, проживал: Набережная, 28. "Сев. утро", 1.03.1919
РОТЕРС Андрей Иванович - архангельский купец 3-й гильдии. (АГВ, № 40, 1848)
РОТЕРС Франц Андреевич - гласный гор. думы Архангельска, купец 2 гильдии. (Пам. кн. 1865)
РОТТ Агнесса Федоровна - школьный врач Архангельска. (Пам. кн. Арх. губ. 1916), гласный Арх. гор. думы. "Сев. утро", 16.10.1918
РОХИН Василий Игнатьевич - городской уполномоченный Вельска, крестьянин. (Вол. губ. 1901)
РОХМИСТРОВ Фёдор Павлович - гласный думы Сумского Посада, мещанин. (Адр.-календ. 1890), товарищ председателя правления Арх. общества изучения Поморского края и улучшения его быта. (Адр.-календ. 1916)
РОЩИН Константин Алексеевич - пом. конторщика Арх. казенного винного склада. (Адр.-календ. 1903)
РУБЕЦ Э.С. - управляющий почтовой частью по Архангельской губернии, затем - помощник начальника Минского почтово-телеграфного округа, умер летом 1914 в Минске. ("Архангельск", 13.07.1914)
РУБИНШТЕЙН Александр - командир парохода "Савватий". "Архангельск", 1913, № 110
РУБИО Александр Александрович - письмоводитель канцелярии губернского прокурора. (Пам. кн. 1865)
РУБЛЕВСКИЙ Андрей Львович - помощник бухгалтера Арх. губ. палаты гос. имуществ. (Пам. кн. 1865
РУБЛЕВСКИЙ Григорий Андреевич - цолнер Архангельской таможни, заседатель Архангельского совестного суда.  (Адр.-календ. 1810)
РУБЛЕВСКИЙ Лев Григорьевич - архивариус Арх. гор. полицейского управления. (Спр. кн. 1850)
РУБЛЕВСКИЙ Яков Степанович - ум. 10.08.1913, пох. 12.10 на Кузнечевском кладбище. "Архангельск", 1913, № 179
РУБЦОВ Владимир - владелец пивной лавки в Соломбале, угол Французской и Саженной ул. "Архангельск", 9.01.1913
РУБЦОВ Гавриил Петрович - заседатель губе. палаты гражданского суда. (Адр.-календ. 1810)
РУДАКОВ Александр Матвеевич - помощник лесничего Холмогорского лесничества. (журнал отд. земледелия Времен. прав-ва Сев. обл., № 1, 1919)
РУДАКОВ Александр Федорович - сольвычегодский уезд. гласный. Пам.кн. Вол. губ. 1916
РУДАКОВ Василий Егорович - род. в Архангельске 26.04.1864, сотрудник "Исторического Вестника" и столичных газет, ум. 26.06.1913 в Петербурге. "Архангельск", 1913, № 157
РУДАКОВ Василий Петрович - помощник кемского почтмейстера. (Пам. кн. 1865)
РУДАКОВ Василий Яковлевич - поручик, яренский городничий. (Адр.-календ. 1829)
РУДАКОВ Егор Протасович - старший акцизный контролер в с. Кузомени. (Адр.-календ. 1903)
РУДАКОВ Николай Протасович - полиц. исправник Александровского уезда. (Пам. кн. 1916)
РУДАКОВ Константин Ильич - чиновник Мезенской почтово-телеграфной конторы. (Адр.-календ., 1903)
РУДАКОВ Павел Павлович - начальник почтового отделения Красноборска. (Вол. губ. 1901)
РУДЗЕЕВСКИЙ Виктор - мировой судья в Мезенском у. "Архангельск", 1916, № 8
РУДКОВСКИЙ Петр Федорович - заседатель Вельского уезд. земского суда. (Адр.-календ. 1805)
РУДНЕВ Николай Феодосьевич - капитан 2-го ранга, командир военной винтовой шхуны "Полярная Звезда", из дворян Санкт-Петербургской губернии; образование получил в Морском кадетском корпусе, в который поступил в 1842 гардемарином, в 1843 произведен в мичманы; командовал на Белом море в 1860-1862 шхуной "Задорная", с апреля 1868 - "Полярной Звездой"; в 1861 исследовал рыбные промыслы на Мурманском берегу, составленная им записка по оживлению и улучшению промысла опубликована в "Морском сборнике" (№ 11, 1861) - умер в Соломбале 5 января 1869 на 44-м году, похоронен на Соломбальском кладбище Архангельска. (ГААО, ф. 4, оп. 31, т. 1, д. 197, л. 31)
РУЖНИКОВ Афанасий Ефремович - гласный гор. думы Мезени, купец. (Адр.-календ. 1890)
РУЖНИКОВ Иван Ефремович - гласный гор. думы Мезени, купец. (Адр.-календ. 1890)
РУЖНИКОВ Константин Иванович - гласный гор. думы Мезени, мещанин. (Адр.-календ. 1890)
РУЖНИКОВ Пётр Ефремович - гласный гор. думы Мезени, купец. (Адр.-календ. 1890)
РУЗАВИН Илья Яковлевич - полицейский надзиратель Мезени. (Пам. кн. 1916)
РУЗСКИЙ Дмитрий Павлович - профессор, посещал Архангельск в июле 1916. "Архангельск", 1916, № 163
РУКИН Николай Иванович - дворянский заседатель Сольвычегодского уезд. суда. (Пам. кн. Вол. губ. 1863)
РУКИН Николай Иванович - податный инспектор Архангельска. (Адр.-календ. 1890)
РУМЯНЦЕВ Алексей Дмитриевич - учитель Онежского трехклассного училища. (Адр.-календ. 1903)
РУМЯНЦЕВ Павел Алексеевич - учитель Турчасовского училища. (Адр.-календ. 1903)
РУПИНСКИЙ Генрих Иванович - полицмейстер Екатеринбурга, в июле 1913 гостил в Архангельске у брата - М.И. Рупинского. "Архангельск", 1913, № 157
РУПИНСКИЙ Мечислав Иванович - судебный пристав Архангельска. (Адр.-календ. 1903), архангельский нотариус.  (Адр.-календ. 1916)
РУПЫШЕВ Александр Евгеньевич - учитель Карпогорского училища. (Адр.-календ. 1903)
РУПЫШЕВ Павел Михайлович - лесной кондуктор Вилегодского лесничества. (Вол. губ. 1901)
РУСАНОВ Анатолий Дмитриевич - житель Архангельска. "Архангельск", 1916, № 286
РУСАНОВ Иван Дмитриевич - житель Архангельска. "Архангельск", 1916, № 286
РУСАНОВ Николай Дмитриевич - житель Архангельска. "Архангельск", 1916, № 286
РУСЕЦКАЯ Лидия Фёдоровна - чиновница 5 разряда Архангельской почтово-телеграфной конторы. (Адр.-календ. 1890)
РУСЕЦКИЙ Антон Антонович - чиновник по счетной и экзекуторской части губ. правления.(Адрес-календ. 1884)
РУСЕЦКИЙ Антон Степанович - губернский стряпчий уголовных дел. (Спр. кн. 1850), пом. холмогорского уезд. полицейского исправника. (Пам. кн. 1865)
РУСЕЦКИЙ Федор Антонович - судебный следователь Холмогор. (Пам. кн. 1865)
РУСИНОВ Матвей - секретарь Холмогорского уездного суда. (Адр.-календ. 1805)
РУСИНОВ Самойло Алексеевич - советник губернского правления. (Адр.-календ. 1810)
РУСИНОВСКАЯ-ПУЦЯТО Маргарита Леонардовна - преподаватель Сольвычегодского начального училища. Пам. кн. Вол. губ. 1916
РУСИНОВСКИЙ-ПУЦЯТО Леонид Михайлович - инспектор Сольвыч. нач. училища. Пам. кн. Вол. губ. 1916
РУССАТЬЕ Абрам Абрамович - купец 3-й гильдии, биржевой маклер. (Спр. кн. 1850)
РУССАТЬЕ Василий Абрамович - французский консул в Архангельске. (Пам. кн. 1865)
РУССИНА Мария Павловна - артистка Летнего театра. "Архангельск", 1913, № 95
РУХЛОВ Сергей Васильевич - министр путей сообщения, посетил Архангельск в июне 1913. "Архангельск", 1913, № 144
РУЧКИН Герасим Алексеевич - гласный гор. думы Онеги, купец. (Адр.-календ. 1890)
РУЧЬЕВ Степан Григорьевич - помощник столоначальника Арх. губ. казенной палаты. (Пам. кн. 1865)
РУЧЬЕВСКИЙ Александр Никандрович - умер 27.07.1914 в Архангельске, погребен на Соломбальском кладбище. ("Архангельск", 29.07.1914)
РУЧЬЕВСКИЙ Никандр Яковлевич - чиновник 4 разряда Архангельской почтово-телеграфной конторы, коллежский секретарь. (Адр.-календ. 1890)
РУЧЬЕВСКИЙ Никанор Степанович - секретарь гор. ратуши Холмогор. (Пам. кн. 1865)
РУЧЬЕВСКИЙ Николай Никандрович - пом. архивариуса губ. правления. (Пам. кн. 1916)
РУЧЬЕВСКИЙ Степан Васильевич - столоначальник Кемского духовного правления. (Пам. кн. 1865)
РУШКЕВИЧ Леонард Иванович - конторщик Арх. отделения Русского для внешней торговли банка. (Пам. кн. 1916)
РЫБАКОВ Семен Матвеевич - член Моск. биржевой артели, проживал на Бакарице. "Сев. утро", 16.10.1918
РЫБАРСКИЙ Константин Константинович - административно-ссыльный в Сольвычегодск уроженец Одессы, потомственный почетный гражданин. ВГВ, 1909, № 35
РЫБКИН Иван Иванович - мастер по культуре болот и луговодству Холмогорского уезда. (Пам. кн. 1916)
РЫБКИН Иван Иванович - житель Архангельска, "Сев. утро", 18.11.1918
РЫБКИН Николай Мартынович - правитель канцелярии военного губернатора. (Адр.-клнд. 1810)
РЫБНИКОВ Федор Алексеевич - секретарь Архангелогородской духовной консистории. (Адр.-календ. 1779)
РЫБОЛОВЛЕВ Александр Петрович - столоначальник губ. казенной палаты. (Пам. кн. 1885)
РЫВКИН Иван Гаврилович - до апреля 1913 начальник Арх. судоходной дистанции. (Адр.-календ. 1903)
РЫДАЛЕВ Александр Григорьевич - секретарь правления Северного округа корабельных лесов, коллежский секретарь. (Спр. кн. 1850)
РЫДАЛЕВ Михаил Иванович - секретарь конторы Архангельского порта. (Адр.-календ. 1810)
РЫЖАКОВ Леонид - до 12.09.1918 - начальник Арх. линии Северных жел. дорог. "Сев. утро", 24.11.1918
РЫЖКОВ Филипп Афанасьевич - александровский уездный фельдшер. (Пам. кн. Арх. губ. 1916)
РЫКАЛОВ Иван - квартальный надзиратель Архангельской городской полиции. ("АГВ", 1845)
РЫЛОВ Захар Ефимович - аукционист Арх. аукционной камеры. (Адр.-календ. 1903)
РЫНДЗЕВИЧ Антон Францевич - письмоводитель Арх. дисциплинарного полуэкипажа. (Адр.-календ. 1916)
РЫНЦЫН Андрей Петрович - гласный хлебопекарского цеха ремесленников Архангельска, мещанин. (Спр. кн. 1850)
РЫЧКОВА Мариамна Матвеевна - учительница Часовенского училища. (Адр.-календ. 1903)
РЫЧКОВА-СЕРДОБОВА Александра Васильевна - врач Яренской больницы. Пам. кн. Вол. губ. 1916
РЮХИН Александр Матвеевич - голова Сумского Посада, шкипер. (Адр.-календ. 1890)
РЮХИН Антон Васильевич - гласный думы Сумского Посада, мещанин. (Адр.-календ. 1890)
РЮХИН Матвей Михайлович - ратман ратуши Сумского Посада, мещанин. (Спр. кн. 1850)
РЮХИН Пётр Кузьмич - гласный думы Сумского Посада, мещанин. (Адр.-календ. 1890)
РЮХИН Петр Козьмич - тиммерман при Арх. торгово-мореходном училище. (Адр.-календ. 1903)
РЮТНЕВА Александра Гавриловна - помощница учительницы Соломбальского женского приходского училища. (Адр.-календ. 1890)
РЯБИНИН Александр Дмитриевич - фельдшер Сюземской волости. (Адр.-календ. 1903)
РЯБИНИН Константин Михайлович - регистратор Онежского уездного полицейского управления. (Пам. кн. 1916)
РЯБИНИН Петр Михайлович - регистратор Онежского уездного полицейского управления. (Адр.-клнд. 1903)
РЯБИНИНА Анна Михайловна - учительница Рикасовского училища. (Адр.-календ. 1903)
РЯБОВ Владимир Платонович - землемер Вельского удельного округа. Пам. кн. Вол. губ. 1916
РЯБОВ Федор Андреевич - мещанин г. Онеги. АГВ, 1848, № 40
РЯДЧИН Александр Иванович - учитель Кехотского одноклассного училища. (Адр.-календ. 1903)
РЯЗАНОВ Александр Андреевич - заседатель Арх. уезд. суда. (Адр.-календ. 1805)
РЯЗАНОВ Андрей Петрович - кемский городничий. (Адр.-календ. 1835)
РЯЗАНОВ Дмитрий Степанович - судья Мезенского уездного суда. (Адр.-календ. 1835), пристав 2-го стана Онежского уезда. (Спр. кн. 1850)
РЯЗАНОВ Павел Степанович - кольский уездный соляной пристав. (Спр. кн. 1850)
РЯЗАНОВ Пётр Ефимович - управляющий Онежской таможней. (Спр. кн. 1850)
РЯЗАНОВ Степан Федорович - холмогорский уездный казначей. (Адр.-календ. 1829)
РЯЗАНЦОВ Григорий Петрович - доктор медицины, акушер губернской врачебной управы. (Адр.-календ. 1829)

Продолжение - http://loshchilov.ucoz.ru/index/zhili_byli _ 15/0-273