Вторник, 23.05.2017, 19:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Bannostrov
Besucherzahler Beautiful Russian Girls for Marriage
счетчик посещений
Яндекс.Метрика Free counters!

Статистика с 4.06.2014

Сайт Михаила Лощилова:

Архангельский Север - былое и настоящее

Жили-были - 17



 
Продолжение, начало см. - http://loshchilov.ucoz.ru/index/zhili_byli/0-230  
предыдущая страница - http://www.lochchilov.com/index/zhili_byli - 16/0-331
ТАЛАЛАЕВ Михаил Тимофеевич - заведующий рыбными и морскими звериными промыслами Архангельской губернии. (Пам. кн. 1916), проживал: Олонецкая ул. 15. "Архангельск", 1916, № 279
ТАЛЕЦКИЙ Матвей Иванович - бухгалтер лесозавода Товарищества "Архангельского Лесопильного Завода". (Адр.-календ. 1903)
ТАМИЦКИЙ Александр Михайлович - столоначальник Арх. духовной консистории. (Адр.-календ. 1903)
ТАМИЦКИЙ Александр Михайлович - псаломщик Кушерецкого прихода, утонул 5.07.1916. "Архангельск", 1916, № 155
ТАМИЦКИЙ Алексей Иванович - старший непременный заседатель Онежского земского суда. (Спр. кн. 1850), судья Онежского уезд. суда. (Пам. кн. 1865)
ТАМИЦКИЙ Алексей Ильич - столоначальник Арх. дух. консистории. (Пам. кн. 1865)
ТАМИЦКИЙ Дмитрий - выпускник Арх. духовного училища. "Архангельск", 1913, № 148
ТАМИЦКИЙ Иоанн Иванович - протоиерей Онежского Троицкого собора. (Спр. кн. з1850)
ТАММ Арвид Иванович - товарищ губернского прокурора. (Пам. кн. Арх. губ. 1916)
ТАНЬ-НИ-СУИ - китаец, житель Архангельска, "Сев. утро", 20.11.1918
ТАРАНОВ Иван Тимофеевич - пристав 1-го стана Мезенского уезда. (Спр. кн. 1850)
ТАРАСОВ Григорий Иванович - частный поверенный, Архангельск. (Адр.-календ., 1903)
ТАРАСОВ Михаил Гаврилович - сольвычегодский уезд. гласный, крестьянин. (Вол. губ. 1901)
ТАРАСОВ Николай Владимирович - столоначальник Онежского уездного полицейского управления. (Адрес-календарь, 1903)
ТАРАСОВ Николай Илларионович - дворянский заседатель Онежского уезд. суда. (Спр. кн. 1850)
ТАРАБУКИН Георгий Яковлевич - секретарь градской думы Сольвычегодска. (Пам. кн. Вол. губ. 1863)
ТАРАБУКИН Павел Васильевич - учитель Соломбальского 2-х-классного приходского училища. (Адр.-календ. 1890)
ТАРАСОВ Арсений Михайлович - пом. столоначальника Арх. казенной палаты. (Пам. кн. 1916)
ТАРАСОВ Владимир Ильич - пинежский почтмейстер. (Пам. кн. 1865)
ТАРАСОВ Иван Васильевич - техник по молочному делу Холмогорского у. (Пам. кн.  1916)
ТАРАСОВ Илья Яковлевич - прокурор Арх. коммерческого суда. (Адр.-календ. 1834)
ТАРАСОВ Николай Владимирович - секретарь Онежского уезд. полиц. управления. Адр.-клнд. 1890
ТАРАСОВА Анна Андреевна - арх. купеческая вдова. АГВ, 1848, № 34
ТАРАТИН Александр - секретарь Холмогорского уезд. земского суда. (Адр.-клнд. 1835)
ТАРАТИН Александр Александрович - полиц. пристав 2 стана Арх. у. (Адрес-клнд. 1903)
ТАРАТИН Александр Васильевич - журналист губ. приказа обществ. призрения. Пам. кн. 1865
ТАРАТИН Александр Евгеньевич - шкипер административного парохода "Мурман", капитан 2-го ранга в отставке. (Адр.-календ. 1890)
ТАРАТИН Александр Егорович - кемский уездный стряпчий. (Спр. кн. 1850)
ТАРАТИН Александр Михайлович - учитель Арх. уездного училища. (Адр.-календ. 1833)
ТАРАТИН Алексей - секретарь Пинежского уезд. земского суда. (Адр.- календ. 1829)
ТАРАТИН Алексей Алексеевич - помощник секретаря Арх. окружного суда. (Адр.-календ. 1903)
ТАРАТИН Алексей Алексеевич - товарищ губ. прокурора. (Пам. кн. Арх. губ. 1916), проживал: Садовая ул. 8. "Архангельск", 1916, № 48
ТАРАТИН Алексей Евгеньевич - чиновник особых поручений при губернаторе. (Пам. кн. 1865)
ТАРАТИН Алексей Евгеньевич - секретарь губ. по крестьянским делам присутствия. (Пам. кн. 1885), делопроизводитель попечительства приютов Арх. губ. (Адр.-календ. 1890)
ТАРАТИН Алексей Николаевич - помощник управляющего Умбской таможенной заставой. (Пам. кн. Арх. губ. 1916)
ТАРАТИН Богдан Матвеевич - удельный поверенный Архангельской удельной конторы. (Адр.-календ. 1805), столоначальник Арх. уд. конторы. (Адр.-календ. 1810)
ТАРАТИН Валериан Егорович - секретарь Мезенского уезд. суда. (Пам. кн. 1865)
ТАРАТИН Василий Евгеньевич - начальник Арх. исправительного арестантского отделения. (Адр.-календ. 1890)
ТАРАТИН Владимир Алексеевич - зав. оружием Беломорского отдела корпуса пограничной стражи, штабс-ротмистр. (Адр.-календ. 1903)
ТАРАТИН Евгений Егорович - холмогорский уездный стряпчий. (Спр. кн. 1850)
ТАРАТИН Виктор Михайлович - пом. бухгалтера Арх. губ. палаты гос. имуществ. (Пам. кн. 1865)
ТАРАТИН Владимир Петрович - уезд. ветеринарный врач Александровского уезда. (Пам. кн. Арх. губ. 1916)
ТАРАТИН Евгений Егорович - мезенский уезд. стряпчий. (Пам. кн. 1865)
ТАРАТИН Егор Иванович - мезенский уездный соляной пристав. (Адр.-календ. 1805), мезенский уезд. казначей. (Адр.-календ. 1810)
ТАРАТИН Егор Харисимович - начальник Пинежской почт.-телегр. конторы. (Адр.-календ. 1890), пом. начальника Архангельской почтово-телеграфной конторы. (Адр.-календ. 1903)
ТАРАТИН Михаил Петрович - учитель Холмогорского училища. (Адр.-календ. 1810)
ТАРАТИН Николай Александрович - помощник пакгаузного надзирателя Арх. таможни. (Адр.-календ. 1890)
ТАРАТИН Пётр Андреевич - полицейский пристав 2-го стана Кольского уезда. (Адр.-календ. 1890), полицейский пристав 3-го стана Кемского у. (Адрес-календарь, 1903)
ТАРАТИН Павел Михайлович - секретарь губ. комитета о продовольствии жителей. (Адр.-календ. 1842)
ТАРАТИН Платон Харисимович - полицейский надзиратель Шенкурска. (Пам. кн. 1865)
ТАРАТИН Ростислав Егорович - заседатель Холмогорского уезд. земского суда. (Адр.-календ. 1835)
ТАРАТИН Харисим Егорович - пинежский уездный стряпчий. (Спр. кн. 1850), чиновник Арх. почтово-телеграфной конторы. (Адр.-календ. 1903)
ТАРАТИНА Лидия Харисовна - повивальная бабка Печорского у. (Адр.-календ. 1903), мезенская уездная повивальная бабка. (Пам. кн. 1916)
ТАРАТИНА Мария Георгиевна - учитель Кузонемского училища Пинежского у. (Адр.-календ. 1903)
ТАРЕЛКИН Петр - уроженец Вологодской губ., служащий гостиницы "Лондон" в Соломбале. "Архангельск", 1910, № 184
ТАРТАКОВСКИЙ Александр Сергеевич - присяжный поверенный, Архангельск. (Адр.-календ. 1903)
ТАРУТИН Иван Петрович - ветеринарный фельдшер (с. Ровдинское). (Пам. кн. Арх. губ. 1916)
ТАРХАНОВ Алексей Григорьевич - управляющий 17-м Спасским удельным имением Вельского удельного округа. (Вол. губ. 1901)
ТАРХОВ Василий Павлович - секретарь Арх. консистории. (Спр. кн. 1850)
ТАРХОВ Михаил Васильевич - присяжный попечитель Арх. коммерческого суда. (Спр. кн. 1850)
ТАТАРСКИЙ Мина Александрович - зав. Котласским лесничеством. Пам. кн. Вол. губ. 1916
ТАТЬЯН Н.К. - инженер-строитель, выехал из Архангельска в июле 1916. "Архангельск", 1916, № 148
ТАУХ Петр Степанович - капитан 1 ранга, советник по казначейской части Арх. порта. (Адр.-календ. 1810)
ТВЕРИТИНОВ Фёдор Алексеевич - командир 9-го рабочего экипажа, полковник. (Спр. кн. 1850)
ТЕБУС Рудольф - проживал в Архангельске. "Архангельск", 1916, № 180
ТЕЛЕЖНИКОВ Михаил Давыдович - секретарь Шенкурского уезд. земского суда. (Адр.-календ. 1835)
ТЕЛОВ Александр Лаврентьевич - пом. секретаря канцелярии военного губернатора. (Спр. кн. 1850), чиновник особых поручений Арх. губ. палаты гос. имуществ. (Пам. кн. 1865)
ТЕЛОВ Иван Борисович - ст. корабельный смотритель Арх. таможни,. (Спр. кн. 1850), управляющий Онежской таможней. (Пам. кн. 1865)
ТЕЛОВ Силуян Елисеевич - уроженец Кянды Онжеского у., георгиевский кавалер. "Архангельск", 1916, № 278
ТЕЛЬМИНОВ Николай Александрович - начальник Удимского почтового отделения. Пам. кн. Вол. губ. 1916
ТЕЛЬНИХИН Андрей - секретарь Онежского уездного суда. (Адр.-календ. 1810)
ТЕЛЯКОВСКИЙ Николай Александрович - чиновник по крестьянским делам 2-го участка Мезенского уезда. (Адр.-календ. 1890)
ТЕЛЯТЬЕВ Василий Михайлович - гласный гор. думы Онеги, личный почётный гражданин. (Адр.-календ. 1890)
ТЕЛЯТЬЕВ Всеволод Васильевич - преподаватель Арх. торгово-мореходного училища, заместитель начальника управления работ Арх. порта. (Пам. кн. 1916)
ТЕЛЯТЬЕВА Мария Никифоровна - крестьянка Соломбальской вол. Арх. уезда. АГВ, 1848, № 38
ТЕНЗОН Владимир Петрович - член учетного комитета Арх. отделения Петроградского международного ком. банка. (Пам. кн. 1916)
ТЕННИСОН Эд. - уроженец Латвии, житель Архангельска. "Архангельск", 1916, № 59
ТЕПЛУГИН Игнатий Тимофеевич - полиц. пристав 3 стана Вельского у. Пам. кн. Вол. губ. 1916
ТЕРВИЕВ Иван Феон. - ветеринарный фельдшер (г. Кола). (Пам. кн. 1916)
ТЕРЕМИЦКИЙ Александр Иванович - фельдшер Лудского посада. (Пам. кн. 1916)
ТЕРЕМЕЦКИЙ Пётр Иванович - гласный гор. думы Шенкурска, солдат. (Адр.-календ. 1890)
ТЕРЕНТЬЕВ Алексей Абрамович - заседатель Арх. совестного суда. (Адр.-календ. 1834)
ТЕРЕНТЬЕВ Алексей Егорович - пом. бухгалтера Устьцилемского казначейства Мезенского уезда. (Адр.-календ. 1890)
ТЕРЕНТЬЕВ Алексей Егорович - ст. бухгалтер Кемского казначейства. (Адр.-календ. 1903)
ТЕРЕНТЬЕВ Дмитрий - по национальности зырянин (коми), продавец казенной винной лавки. "Архангельск", 1916, № 10
ТЕРЕНТЬЕВ Дмитрий Дмитриевич - старшина золотых и серебреных дел цеховой ремесленной управы Архангельска, мещанин. (Адр.-календ. 1890)
ТЕРЕНТЬЕВ Владимир Павлович - пом. корабельного смотрителя Арх. таможни. (Адр.-календ. 1890)
ТЕРЕНТЬЕВ Матвей Тимофеевич - унтер-цейхвартер Новодвинской крепости. (Спр. кн. 1850)
ТЕРЕНТЬЕВ Михаил Георгиевич - надсмотрщик Вайда-Губского почтово-телеграфного отделения. (Адр.-календ. 1903)
ТЕРЕНТЬЕВ Николай Кириллович - делопроизводитель строительного отделения губ. правления. (Адрес-календ. 1903), ст. делопроизводитель строит. отделения губ. правления. (Пам. кн. 1916)
ТЕРЕНТЬЕВ Павел Петрович - экер Архангельской таможни. (Спр. кн. 1850)
ТЕРЕНТЬЕВ Петр Тимофеевич - архангельский уездный стряпчий. (Адр.-календ. 1829)
ТЕРЕНТЬЕВА Елизавета Андреевна - жительница Архангельска, ум. 27.10.1918. "Сев. утро", 29.10.1918
ТЕРЕНТЬЕВА Калл. Павловна - повивальная бабка Кяндской волости. (Пам. кн. 1916)
ТЕРЕНТЬЕВА Матрёна Евдокимовна - смотрительница больницы и буфета Арх. епархиального женского училища. (Адр.-календ. 1890)
ТЕРЕХОВ Степан - владелец кухмистерской и кофейни "Кулинарный прогресс" на Театральной ул. "Архангельск", 1916, № 149
ТЕРГУЕВ Иван Федорович - управляющий лесозаводами товарищества "Петра Беляева наследники в с. Сороке. (Адр.-календ. 1903)
ТЕРИХОВ (ТЕРЕХОВ) Александр Фомич - надзиратель отдельной Беломорской роты пограничной стражи, штабс-капитан. (Спр. кн. 1850)
ТЕСТОВ Николай Иванович - ум. 30.07.1913, пох. 1.08 на гор. кладбище на Быку. "Архангельск", 1913, № 171
ТЕСТОВА Анна Петровна - жительница д. Ханьяново Лисестровской вол. "Сев. утро", 19.10.1918
ТЕСТОВА Мария Александровна - жительница Архангельска, "Сев. утро", 13.10.1918
ТИДЕ Рихард Георгиевич - акцизный контролер, Турчасово. (Пам. кн. 1916)
ТИДЕН Антон Федорович - столоначальник Пинежского уезд. полицейского управления. (Адрес-календ. 1903)
ТИКСТОН Павел Павлович - экспедитор и кассир лесозавода товарищества "Петра Беляева наследники в с. Сороке, великобританский подданный. (Адр.-календ. 1903)
ТИЛЛО Эдуард Иванович - штабс-капитан Архангельской инженерной команды по морской строительной части. (Спр. кн. 1850)
ТИМАШЕВ Иван Петрович - исправник Сольвычегодского уезд. земского суда. (Адр.-календ. 1834)
ТИМИРЕВ Ефим Алексеевич - штабс-капитан 9-го рабочего экипажа. (Спр. кн. 1850)
ТИМНЕР Федор Федорович - представитель фирмы Шевроле в Арх. губ. ("Архангельск", 1915, № 291), член Товарищества "Совладельцы кинетофона Эдисон". "Архангельск", 1916, № 198
ТИМОФЕЕВ Василий Алексеевич - письмоводитель Арх. уезд. питейно-акцизного управления. (Пам. кн. 1865)
ТИМОФЕЕВ Ефим Тимофеевич - комиссар Кольского острога. (Адр.-календ. 1779)
ТИМОФЕЕВ Иван - поручик, цолнер Архангелогородской таможни. (Адр.-календ. 1779)
ТИМОФЕЕВ Иван Тимофеевич - советник губернского правления. (Адр.-календ. 1805)
ТИМОФЕЕВ Николай Иванович - унтер-цолнер Новодвинской таможенной заставы. (Адр.-календ. 1810)
ТИМОФЕЕВ Пётр Александрович - смотритель Орловского маяка, поручик. (Спр. кн. 1850)
ТИМОФЕЕВ Сергей Яковлевич - владелец мясной лавки. "Архангельск", 1916, № 16
ТИМОШЕНКО Иван Афанасьевич - пинежский уездный землемер. (Спр. кн. 1850)
ТИМОШЕНКО Иван Степанович - учитель Власьевского училища Шенк. у. (Адр.-календ. 1903)
ТИМОШЕНКО Степан Иванович - акцизный надзиратель в Усть-Цильме Мезенского уезда.
ТИМЯКОВ Афонасий Григорьевич - уроженец Кянды Онежского у., георгиевский кавалер. "Архангельск", 1916, № 278
ТИРЛИЕВ Григорий - кемский купец. АГВ, 1848, № 2
ТИТАРЕНКО Александр Моисеевич - уполномоченный от казны по полюбовному специальному размежеванию земель в Вельском уезде. (Пам. кн. Вол. губ. 1853)
ТИТОВ Алексей Иванович - журналист канцелярии Архангельского военного губернатора. (Адр.-календ. 1842)
ТИТОВ Алексей Федорович - заседатель Шенкурского уезд. суда. (Адр.-календ. 1835)
ТИТОВ Анатолий Валентинович - житель Архангельска, ум. 9.11.1918. "Сев. утро", 10.11.1918
ТИТОВ Андрей - кольский уездный соляной пристав. (Адр.-календ. 1805)
ТИТОВ Андрей Андреевич - учитель Устьвашского училища. (Адр.-календ. 1903)
ТИТОВ Антон Федорович - секретарь Холмогорского уездного суда. (Адр.-календ. 1835)
ТИТОВ Василий Егорович - секретарь губ. правления. (Адр.-календ. 1829), губернский казначей. (Спр. кн. 1850)
ТИТОВ Виссарион Афиногенович - пом. начальника Мезенской почтово-телеграфной конторы. (Адр.-календ. 1890)
ТИТОВ Иван - церковный староста Лодемского прихода. "Архангельск", 1913, № 89
ТИТОВ Иван Петрович - штатный смотритель Сольвычегодского уездного училища. (Пам. кн. Вол. губ. 1863)
ТИТОВ Кирилл Егорович - ключарь кафедрального собора, протоиерей.(Спр. кн. 1850)
ТИТОВ Матвей Егорович - ст. советник губ. правления. (Пам. кн. 1865)
ТИТОВ Степан - начальник Удимского почт-телегр. отделения. ВГВ, 1909, № 23
ТИТОВА Анастасия Ивановна - архангелогородка, умерла 27.01.1916. "Архангельск", 1916, № 23
ТИТОВА Серафима Вячеславовна - воспитательница Арх. епархиального женского училища. (Пам. кн. 1916)
ТИХАНОВ Василий Васильевич - советник Арх. конторы Ассигнационного банка. (Адр.-календ. 1810)
ТИХАНРАВОВ Сергей Александрович - казначей Кемского казначейства. (Адр.-календ. 1903)
ТИХМЕНЕВ Федор - товарищ кеврольского и мезенского воеводы. (Адр.-календ. 1765)
ТИХОМИРОВ Георгий Васильевич - капитан, начальник Холмогорской воинской местной команды. (Пам. кн. 1916)
ТИХОНОВ Григорий Семенович - бухгалтер Арх. торгового порта. (Пам. кн. 1916)
ТИХОНОВ Иван Стах. - бургомистр ратуши г. Мезени, мещанин. (Спр. кн. 1850)
ТИХОНОВ Яков Семёнович - гласный гор. думы Мезени, мещанин. (Адр.-календ. 1890)
ТИХОНОВА Александра Ивановна - учительница Кегостровского училища. (Адр.-календ. 1903)
ТИХОНРАВОВ Сергей Александрович - проживал: Костромской пр., дом Корепина. "Архангельск", 1916, № 48
ТИШКИН Тимофей - ссыльный в Мезенский уезд. "Архангельск", 1910, № 166
ТКАЧЕНКОВА Юлия Алексеевна - мещанка Сольвычегодска. ВГВ, 1909, № 41
ТОБИ Вильям - офицер британского флота, прибыл в Архангельск в июле 1916. "Архангельск", 1916, № 165
ТОВЕЕВ Николай Николаевич - счетный чиновник Арх. контрольной палаты. (Адр.-календ. 1903)
ТОДОРСКИЙ Иоанн Николаевич - законоучитель Вельского 2-х-классного женского училища, священник Троицкого собора.(Вол. губ. 1901)
ТОКАРЕВ Николай Петрович - священник арх. Благовещенской церкви. (Спр. кн. 1850)
ТОКАРСКИЙ Никита - ссыльный в Холмогорский у. "Архангельск", 1910, № 218
ТОКМАКОВ Иван Яковлевич - заседатель Сольвычегодского уезд. земского суда. (Адр.-календ. 1805)
ТОЛОКНЯЕВ Петр Алексеевич - капитан-командор, капитан Архангельского порта. (Адр.-календ. 1810)
ТОЛБУХИН Иван Константинович - заседатель Вельского уезд. суда. (Адр.-календ. 1834)
ТОЛСТИКОВ Матвей - мл. надзиратель Шенкурской тюрьмы. "Архангельск", 26.01.1913
ТОЛСТОЙ Иван Федорович - мезенский городничий. (Адр.-календ. 1805)
ТОЛУБЕНСКИЙ Н.В. - маклер Архангельской биржи. "Архангельск", 1910, № 183
ТОМИЛОВ Иван - в 1798 г. судья шенкурского словесного суда. (ГААО, ф.2, оп.1, т.1, д.152, л.7об.)
ТОМИЛОВ Иван Михайлович - регистратор и архивариус Арх. сиротского суда. (Пам. кн. 1916)
фон ТОМСЕН Евгения Михайловна - выступала с концертами в Архангельске в августе 1910. "Архангельск", 1910, № 182
ТОРБЕЕВ Иван - учитель рисования и чистописания Кемского уезд. училища. (Пам. кн. 1865)
ТОРКОВ Николай Николаевич - священник Иртовской церкви Яренского уезда. (Вол. губ. 1901)
ТОРЛОПОВ Александр Иванович - яренский уезд. гласный, крестьянин. (Вол. губ. 1901)
ТОРОПИН Егор - матрос отдельной съемки Мурманского берега. "Архангельск", 1913, № 89
ТОРОПИН Даниил - рулевой отдельной съемки Мурманского берега. "Архангельск", 1913, № 89
ТОРОПОВ Алексей Петрович - регистратор Печорского уезд. полицейского управления. (Пам. кн. 1916)
ТОРОПОВ Василий Андреевич - ночной караульщик в Архангельске. "Архангельск", 1910, № 189
ТОРОПОВ Иван Ермолаевич - товарищ директора Арх. гор. общ. банка, купец. (Спр. кн. 1850)
ТОРОПОВ Николай Евгеньевич - секретарь Мезенского уезд. полицейского управления. (Пам. кн. 1916)
ТОРОПОВ Яков Ермолаевич - бургомистр Арх. гор. магистрата, купец 2 гильдии. (Спр. кн. 1850)
ТОРНИАЙНЕН (Torniainen) Эдуард Ананьевич - 21 год, административно-ссыльный в Сольвычегодск уроженец Финляндии. ВГВ, 1909, № 8
ТОТОЛДИН Василий Иванович - кассир Пинежского уезд. казначейства. (Пам. кн. 1916)
ТОЧИЛОВ Степан Козьмич - зав. кирпичным заводом Круглова Ивана Ильича, С-Петербургский пр., Архангельск. (Адр.-календ. 1903)
ТОЧИНСКИЙ Иван Карпович - онежский уездный землемер. (Адр.-календ. 1835)
ТОЧИНСКИЙ Иван Корнилович - землемер губ. палаты гос. имуществ. (Спр. кн. 1850)
ТОЧНЕВ Вячеслав Михайлович - учитель рус. языка Яренского уезд. училища. (Пам. кн. Вол. губ. 1863)
ТОША М. - уроженец Латвии, житель Архангельска. "Архангельск", 1916, № 59
ТОШАКОВ Александр Александрович - ст. секретарь губ. правления. (Спр. кн. 1850), секретарь Арх. губ. палаты уголовного и гражданского суда. (Пам. кн. 1865)
ТОШАКОВ Александр Диомидович - протоиерей Кемского собора. (Спр. кн. 1850)
ТОШАКОВ Александр Николаевич - контролер Арх. губ. казенной палаты. (Пам. кн. 1865)
ТОШАКОВ Алексей Васильевич - священник Кяндской церкви Онежского у. (Спр. кн. 1850)
ТОШАКОВ Алексей Васильевич - настоятель Пинежского собора, протоиерей. (Адр.-календ. 1890)
ТОШАКОВ Виталий Иванович - столоначальник губ. казённой палаты. (Спр. кн. 1850), пом. надзирателя Арх. уезд. питейно-акцизного управления. (Пам. кн. 1865)
ТОШАКОВ Владимир Николаевич - начальник Арх. отделения Московско-Архангельского жандармского управления железных дорог, ротмистр. (Адр.-календ. 1903)
ТОШАКОВ Михаил Михайлович - заседатель Арх. совестного суда. (Адр.-календ. 1810)
ТОШАКОВ Михаил Павлович - секретарь заседатель Шенкурского земского суда. (Спр. кн. 1850)
ТОШАКОВ Николай Михайлович - ст. лекарский ученик при шенкурском уезд. враче. (Адр.-календарь, 1903)
ТОШАКОВ Николай Николаевич - чиновник особых поручений губ. почтовой конторы. (Пам. кн. 1885)
де ТРАВЕРСЕ Александр Иванович - архангельский военный губернатор, главный командир Архангельского порта, вице-адмирал, маркиз. (Спр. кн. 1850)
де ТРАВЕРСЕ Маргарита Карловна - маркиза, супруга архангельского военного губернатора, попечительница приютов. (Спр. кн. 1850)
ТРАВКИН Петр Карпович - акцизный контролер в Черевково. Пам. кн. Вол. губ. 1916
ТРАКОВСКИЙ Николай Михайлович - сольвычегодский уезд. полицейский исправникк. (Вол. губ. 1901)
ТРАПЕЗНИКОВ Павел Николаевич - гласный нёнокской посадской думы, мещанин. (Адр.-календ.  1890)
ТРАПЕЗНИКОВ Пет Федорович - мещанин г. Онеги. АГВ, 1848, № 40
ТРЕЙВАС Захар - владелец аптекарского магазина, Архангельск, Троицкий пр., дом Насонова. (Адр.-календ. 1903)
ТРЕТЬЯКОВ Алексей Яковлевич - лесничий Карпогорского лесничества. (Адр.-календ. 1903), лесной ревизор, Усть-Вашка. (Пам. кн. 1916)
ТРЕТЬЯКОВ Герасим Кондратьевич - секретарь при главном командире Архангельского порта. (Адр.-календ. 1810)
ТРЕТЬЯКОВ Дмитрий Иванович - кандидат к помощнику мещанского старосты Архангельска. (Адр.-календ. 1890)
ТРЕТЬЯКОВ Иван Яковлевич - заседатель Вельского уезд. суда. (Адр.-календ. 1834)
ТРЕТЬЯКОВ Михаил Флегонтович - преподаватель истории и географии Арх. губ. гимназии. (Адр.-календ. 1890)
ТРЕТЬЯКОВ Павел Федорович - делопроизводитель Печорского уездного податного участка.  (Пам. кн. 1916)
ТРЕТЬЯКОВ Фёдор Панфилович - гласный Холмогорской гор. думы, мещанин. (Адр.-календ. 1890)
ТРЕУШКОВ Василий Николаевич - кандидат к холмогорскому мещанскому старосте, мещанин. (Адр.-календ. 1890)
ТРЕУШКОВ Пётр Николаевич - гласный Холмогорской гор. думы, мещанин. (Адр.-календ. 1890)
ТРЕУШКОВА Матрена Степановна - арх. купеческая вдова. АГВ, 1848, № 40
ТРИДЕНЦОВ Василий Викторович - бухгалтер Шенкурского уезд. казначейства. (Пам. кн. 1865)
ТРИДЕНЦОВ Виктор Васильевич - яренский уездный казначей. (Адр.-календ. 1834), секретарь ратуши г. Кеми. (Спр. кн. 1850)
ТРИПЕЦКИЙ Александр Иванович - бухгалтер Арх. казначейства. (Адр.-календ. 1903)
ТРИПЕЦКИЙ Леонид Иванович - пом. секретаря Арх. окружного суда. (Адр.-календ. 1903)
ТРИПОЛИТОВ Александр Михайлович - ст. чиновник особых поручений канцелярии губернатора, прапорщик запаса. (Пам. кн. 1916)
ТРИФАНОВ Андрей Иванович - вагстемпельмейстер Арх. таможни. (Спр. кн. 1850)
ТРИФАНОВ (ТРИФОНОВ) Василий Иванович - секретарь Арх. уездного суда. (Адр.-календ. 1805), архангельский уездный стряпчий. (Адр.-календ. 1810)
ТРИФАНОВ Павел Семенович - подпоручик корпуса инженер-механиков управления Архангельского порта. (Пам. кн. 1865)
ТРОИЦКИЙ Дмитрий Михайлович - ст. бухгалтер Мезенского уезд. казначейства. (Спр. кн. 1850)
ТРОИЦКИЙ Иосиф Иванович - преподаватель Арх. духовного училища. (Пам. кн. 1916)
ТРОМПЧИНСКИЙ Збигнев Генрихович (Trompczinski Zbigniew) - лесничий Лайского лесничества. (журнал отд. земледелия Времен. прав-ва Сев. обл., № 1, 1919)
ТРОМЩИНСКИЙ Сигизмунд Юльевич - зав. Сорокским лесничеством. (Адр.-календ. 1903)
ТРОНЗА Афанасий Кириллович - 51 года, административно-высланный в Вельск крестьянин Уразовской слободы Валуйского у. Воронежской губ. ВГВ, 1909, № 36
ТРОФИМЕНКО Давыд Захарович - лесничий 1-го Мезенского лесничества. (Адр.-календ. 1890)
ТРОФИМОВ Василий Михайлович - секретарь Арх. таможни. (Пам. кн. 1916)
ТРОФИМОВА Анастасия Васильевна - учительница Онежского одноклассного приходского женского училища. (Адр.-календ. 1903)
ТРОФИМОВА Анастасия Васильевна - ординатор больницы губ. приказа общ. призрения. (Пам. кн. 1916)
ТРУБАЧЁВ Алексей Николаевич - лесной кондуктор Черевковского лесничества. (Вол. губ. 1901)
ТРУБАЧЕВ Николай - быв. урядник полиц. стражи Сольвычегодского у. ВГВ, 1909, № 40
ТРУБАЧЕВ Николай - секретарь Арх. окружного суда, 12.12.1912 переведен "топографом лесного ведомства с возложением на него обязанностей помощника лесничего Вологодского управления земледелия и гос. имуществ", (ВГВ, №12, 1913)
ТРУБИН Иван Алек. - извозчик в Архангельске. "Сев. утро", 22.11.1918
ТРУБИН Николай Герасимович - бухгалтер Вельской уезд. земской управы, крестьянин. (Вол. губ. 1901), пом. контролер Вельск. удельного округа. Пам. кн. Вол. губ. 1916
ТРУКСА Вацлав Антонович - техник Архангельской гор. управы. (Пам. кн. 1916)
ТРУХИН Зиновий - секретарь Арх. уезд. земского суда. (Адр.-календ. 1810)
ТРЯПИЦЫН Иван Степанович - мещанин Архангельска. (АГВ, № 17, 1848)
ТРЯПИЦЫН Николай Степанович - письмоводитель и надзиратель за учениками Арх. губ. гимназии. (Пам. кн. 1865)
ТРЯПИЦЫН Степан Гаврилович - учитель Архангельской гимназии. (Адр.-календ. 1833)
ТРЯПИЦЫН Я.И. - владелец медно-слесарной мастерской на Благовещенская ул. "Архангельск", 22.01.1913
ТРЯПИЦЫНА Ирина Осиповна - архангельская мещанская вдова. (АГВ, № 2, 1848)
ТРЯСОВ Павел Игнатьевич - вельский уезд. воинский начальник, подполковник. (Вол. губ. 1901)
ТУГАРИНОВ А.А. - уроженец Вологодской губернии, житель Архангельска. "Архангельск", 1916, № 165
ТУГАРИНОВ Макар Дмитриевич - вельский городничий, надворный советник. (Пам. кн. Вол. губ. 1853)
ТУЛКИАЙНЕС Вейне - 21 год, крестьянин Тавагустской губ., житель в Архангельске. "Архангельск", 1916, № 70 ТУЛУБЕНСКИЙ Иван Александрович - уполномоченный гор. управления Красноборска, купец. (Вол. губ. 1901)
ТУЛУБЕНСКАЯ Серафима Михайловна - почётная блюстительница Красноборского приходского женского училища, купеческая жена. (Вол. губ. 1901)
ТУЛУБЬЕВ Иван Иванович - и.о. правительственного агронома управления земледелия и гос. имуществ Арх. губернии. (Пам. кн. 1916)
ТУЛУШЕВ Петр Тимофеевич - судья Арх. совестного суда. (Адр.-календ. 1810)
ТУНКИН Евстафий Александрович - учитель Патракеевского училища. (Адр.-календ. 1903)
ТУПАЛОВ Константин Митрофанович - подполковник, начальник Архангельской конвойной команды. (Пам. кн. 1916)
ТУРБИН Сергей Иванович - председатель Яренского уездного съезда. ВГВ, 1909, № 28, архангельский вице-губернатор, статс. советник. (Пам. кн. 1916)
ТУРИКОВ Федор Андреевич - ветеринарный фельдшер (г. Шенкурск). (Пам. кн. Арх. губ. 1916)
ТУРКЕСТАНОВА О.С. - артистка в Архангельске. "Сев. утро", 14.02.1919
ТУРКОВ Яков Иванович - преподаватель гимнастики Арх. духовной семинарии. (Адр.-календ.  1890)
ТУРОВ Василий Петрович - канцелярский чиновник Вельского удельного округа. (Вол. губ. 1901)
ТУРСКИЙ Иван Антонович - зав. Верхнетоемской земской лечебницей Сольвычегодского у., врач. (Вол. губ. 1901)
ТУРУТИН Иван - бургомистр Шенкурска в 1798 г. (ГААО, ф.2, оп.1, т.1, д.152, л.7об.)
ТУРЧАНИНОВ Алексей Осипович - шенкурский уезд. лекарь. (Спр. кн. 1850)
ТУСТАНОВСКИЙ Фелициан Иванович - пом. управляющего удельной конторой. (Спр. кн. 1850)
ТУФАНОВ Петр Сергеевич - житель Архангельска. "Архангельск", 1916, № 286
ТУШЕВ Василий Григорьевич - пинежский уезд. соляной пристав. (Адр.- календ. 1829)
ТУШЕВ Владимир Павлович - секретарь Холмогорского уезд. полицейского управления. (Адрес-календарь, 1903),  делопроизводитель врачебного отд. губ. правления. (Пам. кн. 1916)
ТУШЕВ Павел Иванович - учитель естественной истории и товароведения Арх. гимназии. (Спр. кн. 1850)
ТУШЕВ Сергей Павлович - пом. начальника газетного стола губ. правления. (Адрес-календ.  1890)
ТЫРАВСКИЙ Антон Петрович - подпоручик 2-го Архангелогородского гарнизонного батальона. (Спр. кн. 1850)
ТЫРИН Василий Иванович - пом. делопроизводителя губ. казённой палаты. (Адр.-календ. 1890)
ТЫРИН Иван Андреевич - ижемский винный пристав. (Спр. кн. 1850)
ТЫРЫДАНОВ Иван Иванович - служащий Онежской таможни. (Спр. кн. 1850), письмоводитель Онежского уезд. казначейства. (Пам. кн. 1865)
ТЫРЫДАНОВ Николай Иванович - учитель математики Арх. гимназии,. (Спр. кн. 1850)
ТЫРЫДАНОВ Пётр Алексеевич - священник Николаевской церкви Холмогор. (Спр. кн. 1850)
ТЫРЫДАНОВ Степан Иванович - заседатель Пинежского уезд. земского суда. (Адр.-календ. 1835)
ТЫРЫДАНОВ Феофилакт - сын арх. дьяконской вдовы, титулярный советник. АГВ, 1848, № 45
ТЫРЫДАНОВА Анна - внучка арх. дьяконской вдовы. АГВ, 1848, № 45
ТЫРЫДАНОВА Анна Григорьевна - арх. дьяконская вдова. АГВ, 1848, № 45
ТЮКИН - лесничий 9-го лесничества Онежского уезда, подпоручик. (Спр. кн. 1850)
ТЮКИН Павел Васильевич - чиновник Вельской почт.-телеграф. конторы. Пам. кн. Вол. губ. 1916
ТЮЛЕНЕВ Виктор Николаевич - пом. делопроизводителя губ. правления. (Пам. кн. 1916)
ТЮЛЕНЕВ Владимир Иванович - журналист губ. приказа общественного призрения. (Спр. кн. 1850)
ТЮЛЕНЕВ Иван Иванович - заседатель Кемского уездного суда. (Адр.-календ. 1835)
ТЮЛЕНЕВ Иван Степанович - заседатель Кемского уездного суда. (Адр.-календ. 1805)
ТЮЛЕНЕВ Михаил Иванович - помощник столоначальника губ. правления. (Спр. кн. 1850)
ТЮЛЕНЕВ Николай Владимирович - регистратор Арх. уезд. полицейского управления. (Адрес-календ. 1903), (Пам. кн. 1916)
ТЮЛЕНЕВ Николай Иванович - полицейский пристав 2-го стана Мезенского у. (Пам. кн. 1865)
ТЮЛЕНЕВ Николай Иванович - столоначальник губернской казённой палаты, коллежский ассесор. (Адр.-календ. на 1890)
ТЮЛЕНЕВ Петр Николаевич - полицейский пристав 1 стана Шенкурского уезда. (Пам. кн. 1916)
ТЮЛЯЕВ Козьма - комиссар Ширшемских (Ширшинских) заводов. (Адр.-календ. 1810)
ТЮПЫШЕВ Николай Павлович - бухгалтер Арх. уезд. казначейства. (Пам. кн. 1916)
ТЮРИКОВ Иван Александрович - фельдшер Койнасской волости. (Адр.-календ., 1903)
ТЮРИКОВ Яков Семенович - архангельский мещанин. (АГВ, № 40, 1848)
ТЮРИКОВА Анфиса Александровна - повивальная бабка Никитинской волости, с. Карпогоры. (Адр.-календ. 1903)
ТЮРНИН Владимир Иванович - учитель Высокогорского училища Пинежского у. (Адр.-календ. 1903)
ТЮРЬНИН Александр Дмитриевич - студент Яренского духовного училища, (ВГВ, № 33, 1887)
ТЮТЛИН Александр Фёдорович - оценщик залагаемых имений губ. строительной комиссии.(Спр. кн. 1850)
ТЯЖЕЛКИН Иван Гаврилович - член поверочного совета Афонасовского ссудо-сберегательного товарищества Шенк.у. (Адр.-календ. 1903)
ТЯЖЕЛКИН Иван Иванович - гласный гор. думы Шенкурска, мещанин. (Адр.-календ. 1890)
ТЯЖЕЛКИН Павел - лесной кондуктор Мезенского лесничества. "Архангельск", 1913, № 80
ТЯГИН Евстафий Алексеевич - командир "Северо-Двинского" плавучего маяка, подполковник. (Адр.-календ. 1890)
ТЯПУГИН Николай Константинович - учитель Яренской жен. прогимназии. Пам. кн. Вол. губ. 1916
ТЯЧКИН Афанасий Афанасьевич - приказчик общественной пивной лавки конторы Ненокских соляных промыслов.  (Адр.-календ. 1903)