Вторник, 23.05.2017, 20:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Bannostrov
Besucherzahler Beautiful Russian Girls for Marriage
счетчик посещений
Яндекс.Метрика Free counters!

Статистика с 4.06.2014

Сайт Михаила Лощилова:

Архангельский Север - былое и настоящее

Жили-были - 1-1



 

 

Предыдущая страница - http://www.lochchilov.com/index/zhili_byli_1/0-362

БАБАДИН Павел Ипполитович - становой пристав Кемского уездного земского суда. (Адр.- календ. 1842)
БАБАЕВ Савва Матвеевич - в 1798 г. шенкурский городничий, надворный советник. (ГААО, ф.2, оп.1, т.1, д.152, л.7об.)
БАБАРОВСКИЙ Никифор Лаврентьевич - кассир Онежского уездного казначейства. (Пам. кн. Арх. губ. 1916)
БАБИКОВ Александр Степанович - помощник делопроизводителя врачебного отделения губернского правления. (Пам. кн. Арх. губ. 1916)
БАБКИН Николай Иванович - учитель Ямскогорского училища Шенк. у. (Адр.-календ. 1903)
БАБУШКИН Гавриил - секретарь Пинежского уездного земского суда. (Адр.- календ. 1842)
БАБУШКИН Гавриил Степанович - управитель Кулойского завода Онежского соляного правления. (Адр.-календ. 1835), дворянский заседатель Холмогорского уездного суда, коллежский секретарь. (Спр. кн. за 1850 г.)
БАБУШКИН Иван Васильевич - заведующий-учитель Ижемского двухклассного училища. (Адр.-календ. 1903)
БАБУШКИН Иван Васильевич - помощник лесничего Войско-Школьного лесничества. (журнал отд. земледелия Времен. прав-ва Сев. обл., № 1, 1919)
БАБУШКИНА Прасковья Федоровна - купеческая вдова. (АГВ, № 2, 1848)
БАБЫНИН Леонид Александрович - ст. врач Арх. больницы приказа обществ. призрения и директор ветеринарно-фельдшерской и повивальной школ. (Адр.-календ. 1903)
БАГАЕВ Александр Филатович - шкипер судна "Луза". (Адр.-календ. 1903)
БАГАЕВ Степан Филатович - шкипер судна "Пермь". (Адр.-календ. 1903)
БАГАЕВ Филипп Филатович - шкипер судна "Северянин". (Адр.-календ. 1903)
БАГИН Иван Иванович - полицейский пристав 1 стана Вельского уезда. (Пам. кн. Вол. губ. 1853)
БАГРЕЦОВ Евлампий Павлович - смотритель Святоносского маяка. (Пам. кн. Арх. губ. 1916)
БАГРИНОВСКИЙ Иван Викторович - мл. лесничий Вельского удельного округа. (Вол. губ.- 1901), управляющий 8-м Благовещенским удельным имением. (Адр.-календ., 1903), начальник Маймаксанского удельного лесопильного завода.  (Пам. кн. Арх. губ. 1916)
БАГРИНОВСКИЙ Константин Викторович - пом. контролер Вельского удельного округа. Пам. кн. Вол. губ. 1916
БАГРЯНСКИЙ Пётр Александрович - кемский уездный врач, надворный советник. (Адр.-календ. на 1890), помощник губернского врачебного инспектора. (Пам. кн. Арх. губ. 1916)
БАГРЯНЦЕВ Владимир - смотритель мудьюгских створных башен. "Архангельск", 1913, № 89
БАДАНИН Николай Николаевич - пом. правителя канцелярии арх. губернатора. (Адр.-календ. 1878)
БАДЬЕВ Николай Николаевич - корнет Беломорского отряда пограничной стражи. (Адр.-календ. на 1890)
БАЕВ Алексей Иванович - учитель Зачачьевского училища. (Адр.-календ. 1903)
БАЕВ Пантелеймон Иванович - ст. пом. правителя кацелярии губернатора. (Пам. кн. Арх. губ. 1916)
БАЕВ Пётр - голова Благовещенского удельного приказа. (Спр. кн. за 1850 г.)
БАЖЕНОВ - подполковник, комендант Бакарицы. "Сев. утро", 13.11.1919
БАЖЕНОВ Василий Степанович - пом. делопроизводителя губ. правления. (Адрес-календ. 1884)
БАЖЕНОВ Назар Степанович - пом. бухгалтера Архангельской казенной палаты. (Адр.-календ. 1903), столоначальник Арх. казенной палаты. (Пам. кн. 1916)
БАЖЕНОВ Николай Семёнович - гласный Арх. гор. думы, купец 3-й гильдии. (Спр. кн. 1850)
БАЖЕНОВ Павел Степанович - бухгалтер губернского казначейства. (Адр.-календ. на 1890), ста. бухгалтер Арх. казначейства. (Адр.-календ. 1903), казначей Мезенского уездного казначейства. (Пам. кн. 1916)
БАЖЕНОВ Сергей Максимович - резальщик Арх. губ. типографии. "Сев. утро", 20.03.1919
БАЖЕНОВ Яков Семенович - архангельский купец.(АГВ, № 9, 1848)
БАЖЕНОВА Анна Павловна - архангельская купеческая жена. (АГВ, № 9, 1848)
БАЖЕНОВА Анна Ивановна - архангельская купеческая жена. АГВ, 1848, № 50
БАЖУКОВ Александр Иванович - лесной кондуктор Пиринемского лесничества. (Адр.-календ. 1903)
БАЖУКОВ Пантелеймон Иванович - лесной кондуктор Уфтюгского лесничества. (Вол. губ. 1901)
БАЗАРНЫЙ Мартемьян Андреевич - бургомистр ратуши г. Колы, купец 3-й гильдии. (Спр. кн. 1850), городовой староста Колы, купец 2-й гильдии. (Пам. кн. 1865)
БАЗАРНЫЙ Николай Николаевич - столоначальник Александровского уезд. полиц. управления. (Адр.-календ. 1903) и (Пам. кн. Арх. губ. 1916)
БАЗИЛЕВСКИЙ Павел Иванович - смотритель Холмогорского уездного училища. (Спр. кн. 1850), смотритель Кемского уезд. училища. (Пам. кн. 1865)
БАЗИРЕВСКИЙ Александр - потомств. дворянин, борец в цирке Изако в Архангельске. "Архангельск", 1913, № 220
БАЗОВ Михаил Алексеевич - учитель Красноборского училища Печорского у. (Адр.-календ. 1903)
БАЙКОВ Ал.Вл.- врач дермато-венеролог в Архангельске. "Сев. утро", 31.10.1918
БАЙКОВ Илья Григорьевич - отставной штабс-капитан, учитель гимнастики Архангельской духовной семинарии. (Пам. кн. 1916)
БАКАЛЕЙНИКОВ Владимир Романович - альтист, дирижёр и композитор, гастролировал осенью 1916 в Архангельске в составе квартета. "Архангельск", 1916, № 235
БАКАНОВ Иван Матвеевич - капитан парохода Товарищества Архангельско-Мурманского срочного пароходства.  (Пам. кн. 1916)
БАКТАВЕРОВ Николай - крестьянин Свияжского у., проживал в Архангельске. "Архангельск", 1916, № 188
БАЛАГУРОВ Петр Алексеевич - помо. корабельного мастера правления Северного округа корабельных лесов. (Адр.-календ. 1835)
БАЛАХОНЦЕВ Николай Иоакимович - член Архангельской таможни. (Адр.-календ. на 1890)
БАЛАХОНЦЕВ Константин Николаевич - корабельный смотритель Арх. таможни. (Адр.-календ. 1903)
БАЛАХОНЦЕВ Яким Захарович - кемский винный пристав. (Спр. кн. за 1850 г.)
БАЛАШОВ Михаил Павлович - житель Архангельска, ум. 9.11.1918. "Сев. утро", 10.11.1918
БАЛБАЧАН Л.И. - прожив. в Архангельске. "Архангельск", 1916, № 20
БАЛБИНСКИЙ Григорий Васильевич - лесничий Вокнаволоцкого лесничества. (Адр.-календ. 1903)
БАЛЛОД К.М. - житель Архангельска. "Архангельск", 1916, № 192
БАЛОВ Евгений Александрович - учитель Яренского уездного училища. (Пам. кн. Вол. губ. 1853)
БАЛОВ Пётр Семёнович - штатный смотритель и учитель Сольвычегодского уездного училища. (Адр.-календ. 1835),  (Пам. кн. Вол. губ. 1853)
БАЛУКОВ Василий Михайлович - конторщик Товарищества Архангельско-Мурманского срочного пароходства.  (Пам. кн. 1916)
БАЛЬЦВЕЙТ Екатерина Семеновна - из г. Колпина, проживала в Архангельске: Новгородский пр. 58. "Сев. утро", 19.06.1919
БАЛЬКВИЦ Оскар Федорович - кассир лесозавода Торгового Дома "Сурков и Шергольд". (Адр.-календ. 1903)
БАЛЬЦЕВИЧ Фаддей Петрович - судебный пристав Архангельска. (Адр.-календ., 1903)
БАМАРИН Алексей Михайлович - шкипер судна "Крестьянин". (Адр.-календ. 1903)
БАНДЕЙКИН Трифон Аполлонович - кондуктор путей сообщения. член правления Архангельского ссудо-сберегательного товарищества. (Адр.-календ. 1903)
БАНЕВ Павел - бухгалтер Холмогорского уездного казначейства. (Пам. кн. 1916)
БАНЗИН Дмитрий Николаевич - землемер Вельского удельного округа. Пам. кн. Вол. губ. 1916
БАНТЛЕ - поручик, земский начальник 5 участка Сольвычегодского у. ВГВ, 1909, № 40
БАНТЛЕ Надежда Александровна - начальница Сольвычегодской женской гимназии. Пам. кн. Вол. губ. 1916
БАРАЕВ Михаил Афанасьевич - и.о. начальника Ижемского почтово-телеграфного отделения. (Адр.-календ. 1903)
БАРАЕВ Федор Афанасьевич - заведующий охотничьей командой и квартермистр Архангелогородского резервного пехотного батальона, поручик. (Адр.-календ. 1903)
БАРАНКЕЕВ Александр Степанович - бухгалтер Холмогорского казначейства. (Адр.-календ. 1903)
БАРАНКЕЕВ Василий Михайлович - архивариус палаты уголового и гражданского суда. (Адр.-календ. 1878)
БАРАНОВ Валентин Серапионович - помощник бухгалтера Арх. губ. палаты гос. имуществ. (Пам. кн. 1865)
БАРАНОВ Константин Иванович - мл. помощник бухгалтера Арх. конторы Гос. комерческого банка, коллежский секретарь. (Спр. кн. 1850 )
БАРАНОВ Н.А. - владелец кинотеатра "Вулкан" в Соломбале. "Сев. утро", 20.09.1918
БАРАНОВ Семен Степанович - учитель математики и физики Архангельской гимназии. (Адр.-календ. 1810)
БАРАНОВ Серапион Иванович - заседатель Шенкурского уездн. суда. (Адр.- календ. 1842)
БАРАНОВСКИЙ Дамазий - секретарь Мезенского уездного суда. (Адр.- календ. 1842)
БАРАНОВСКИЙ Николай Петрович - заседатель Сольвычегодского уездного суда. (Адр.-календ. 1805)
БАРАНЦОВ Андрей Васильевич - старший землемер правления Северного округа корабельных лесов, коллежский регистратор. (Спр. кн. 1850)
БАРАЧЕВСКИЙ Владимир Васильевич - конторщик Архангельского отделения Петроградского международного коммерческого банка.  (Пам. кн. 1916)
БАРАШИН Василий - надсмотрщик Яренской почт.-телеграф. конторы. ВГВ, 1909, № 20
БАРБАСОВ Федот Семенович - 49 лет, административно-высланный в Сольвычегодский у. крестьянин с. Мадаева Лукояновского у. Нижегородской губ. ВГВ, 1909, № 38
БАРБЕ-де-ВО Жорж Эжен - преподаватель французского языка Архангельской губернской гимназии. (Адр.-календ. 1878)
БАРБОЛИН Ефим Андреевич - учитель Регозерского училища Кемского у. (Адр.-календ. 1903)
БАРКОВ Александр Платонович - делопроизводитель губ. правления. (Адр.-календ. 1878)
БАРКОВСКАЯ Мария Павловна - учительница Вельской жен. гимназии. Пам. кн. Вол. губ. 1916
БАРНЕЛЬ Фридрих Иванович - пастор Архангельского евангелическо-лютеранского общества. (Пам. кн. 1916)
БАРСОВ Пётр Иванович - инспектор Архангельской губернской гимназии, коллежский советник. (Адр.-календ. 1890)
БАРТ Виктор Елизарович - гражданский инженер Арх. губ. палаты гос. имуществ. (Пам. кн. 1865)
БАРТАШЕВИЧ Александр Матвеевич - адъютант главного командира Архангельского порта, лейтенант по флоту. (Спр. кн. за 1850 г.)
БАРТЕНЕВ Виктор Викторович - акцизный надзиратель, Архангельск. (Пам. кн. 1916), гласный Арх. гор. думы. "Сев. утро", 16.10.1918
БАРТО Альфред Васильевич - управляющий Арх. отделением Соединенного банка. (Пам. кн. 1916)
БАРТКЕВИЧ Евгений Иванович - пом. делопроизводителя управления земледелия и гос. имуществ Архангельской губернии. (Пам. кн. А1916)
БАРТРАМ Самойло Христианович - исправник Мезенского уезд. земского суда. (Адр.-календ. 1805)
БАРТРАМ Христиан Самойлович - смотритель соляных заводов Архангельского уезда, титулярный советник. (Спр. кн. 1850)
БАРШЕВСКИЙ Сергей Викторович - советник губернского правления. (Пам. кн. Арх. губ. 1916)
БАРЫКОВ Федор Евгеньевич - генерал-майор, военно-морской начальник Кемского района, 23.07.1916 прибыл в Архангельск. ("Архангельск", 1916, № 165), с августа 1918 служил в белых войсках, умер в эмиграции в Англии.
БАРЫШЕВ Евгений Евгеьевич - пом. мещанского старосты Архангельска. (Пам. кн. 1916)
БАРЫШЕВ Семен Федорович - шенкурский уезд. казначей. (Адр.-календ. 1805),  (Адр.-календ. 1810)
БАСАВИН Николай Федорович - ст. делопроизводитель губ. приказа общественного призрения. (Пам. кн. 1916)
БАСАЛАЕВ Евфим Ильич - регистратор канцелярии губернатора. (Адрес-календ. 1899), мл. помошник правителя кацелярии губернатора. (Пам. кн. Арх. губ. 1916)
БАСАЛАЕВ Иван Ильич - чиновник Кемской почт.-телеграфной конторы. (Адр.-календ. 1903)
БАСАЛАЕВ Илья Яковлевич - зав. имуществом и работами губ. типографии. (Адр.-календ. 1878)
БАСИН Иван Иванович - вельский уездный стряпчий. (Адр.-календ. 1835)
БАСКАКОВ Виктор Алексеевич - холмогорский уезд. полицейский исправник. (Пам. кн. 1865)
БАСКАРЕВ Николай Александрович - вет. врач Яренского у. Пам.кн. Вол. губ. 1916
БАСМАНОВ Андрей - капитан парохода "Полярный". "Сев. утро", 8.10.1918
БАСОВ Федор Дмитриевич - регистратор Вельского уезд. полиц. управления. Пам. кн. Вол. губ. 1916
БАТАЛОВ Шаймхум - торговец. "Архангельск", 1916, № 263
"Архангельск", 1916, № 264
БАТИН Николай - архангельский беспризорник 14 лет. "Архангельск", 1910, № 183
БАТРАКОВ Андриян Максимович - бургомистр ратуши Холмогор, купец 3-й гильдии. (Спр. кн. 1850)
БАТРАКОВ Василий - бургомистр гор. ратуши Холмогор, купеческий сын. (Пам. кн. 1865)
БАТУРИН Николай - шкипер судна "Девятый". (Адр.-календ. 1903)
БАУЭР Вильгельм Теодорович - ум. 22.11.1916, пох. 24.11 на Лютеранском кладбище. "Архангельск", 1916, № 261
БАХАЛОВИЧ Герасим Семёнович - советник губ.правления, надворный советник. (Спр. кн. 1850)
БАХИРЕВ Иван Иванович - гласный думы Сумского Посада, мещанин. (Адр.-календ. 1890)
БАХИРЕВ Иван Иванович - капитан-владелец гафель-шхуны "Помощник". "Архангельск", 1910, № 207
БАХМАН Карл Карлович - прапорщик. лесничий 1-го Кемского лесничества. (Пам. кн. 1865)
БАЧУРИН Семён Гаврилович - прапорщик 8-го рабочего экипажа. (Спр. кн. за 1850 г.)
БАЧУРИХИН Александр Васильевич - надсмотрщик Сольвычегодской почт.-телеграф. конторы. Пам. кн. Вол. губ. 1916
БАЧУРИХИН Степан Никифорович - уполномоченный городского управления Сольвычегодска, отставной унтер-офицер. (Вол. губ.- 1901)
БАШКИН Николай Алексеевич - столоначальник Холмогорского уезд. полиц. управления. (Пам. кн. 1916)
БАШКИНА Ирина Петровна - владелец бакалейно-мануфактурной лавки в Никитинской вол. Пинежского у. (Адр.-календ. 1903)
БАШМАКОВ Александр Вячеславович - столоначальник Кемского уездн. полиц. управления. (Адр.-календ. 1890), полицейский пристав 1 стана Кемского у. (Пам. кн. Арх. губ. 1916)
БАШМАКОВ Александр Иванович - житель Соломбалы, служащий Торг. Дома Г. Шмидт, ум. 28.10.1918. "Сев. утро", 31.10.1918
БАШМАКОВ Александр Константинович - помощник полицмейстера Архангельска. (Пам. кн. 1865)
БАШМАКОВ Алексей Константинович - столоначальник Онежского земского суда. (Спр. кн. 1850)
БАШМАКОВ Константин Константинович - управляющий лесозаводом "Компании Онежского лесного торга" в г. Онеге. (Адр.-календ. 1903)
БАШМАКОВ Николай Александрович - начальник Устьпинежского почтово-телеграфного отделения. (Адр.-календ. 1890)
БАШМАКОВ Николай Вячеславович -  полицейский пристав 1-й части Архангельска. (Адр.-календ. 1903), надзиратель Шенкурского уездного полиц. управления,. (Адр.-календ. 1903)
БАШМАКОВ Павел Александрович - публичный аукционист Архангельска, мещанин. (Спр. кн. 1850), бухгалтер Арх. Общественного банка. (Пам. кн. 1865)
БАШМАКОВ Павел Алексеевич - присяжный попечитель Арх. коммерческого суда. (Спр. кн. 1850)
БАШМАКОВ Павел Иванович - прапорщик по морской части, распорядитель работ по постановке вех и баканов дирекции маяков и лоции Белого моря.  (Пам. кн. Арх. губ. 1916)
БЕБУТОВ Лютфали-бек-Рагим-Ага-оглы - инженер и производитель работ Арх. порта. "Архангельск", 16.02.1913
БЕГЛЕЦОВ Василий Николаевич - гласный Арх. гор. думы. "Сев. утро", 16.10.1918
БЕДАНОВ Алексей Дмитриевич - купеческий сын, Архангельск. (АГВ, № 6, 1848)
БЕДАНОВ Василий Алексеевич - архангельский мещанин. (АГВ, № 6, 1848)
БЕДАНОВ Гавриил Дмитриевич - комиссар общественных строений при Архангельском городском общественном доме. (Спр. кн. 1850)
БЕДАНОВ Виссарион Васильевич - холмогорский мещанин. АГВ, 1848, № 18
БЕДАНОВ Сергей Васильевич - учитель Шенкурского приходского училища. (Пам. кн. 1865)
БЕДАНОВ Сергей Васильевич - пом. бухгалтера Арх. конторы Гос. банка, коллежский советник. (Адр.-календ. на 1890), бухгалтер Архангельского отделения Гос. банка. (Адр.-календ. 1903)
БЕДАНОВА Авдотья Ивановна - купеческая вдова, Архангельск. (АГВ, № 6, 1848)
БЕДАНОВА Мария Петровна - архангельская мещанская жена. (АГВ, № 10, 1848)
БЕДАРЕВ - майор, исправник Яренского уездного земского суда. (Адр.- календ. 1829)
БЕДРИЦКИЙ Александр Евтихиевич - чиновник особых поручений Арх. казенной палаты. (Пам. кн. 1916)
БЕЗГУЗОВ Сергей Алексеевич - надсмотрщик Онежской почт.-телеграфной конторы. (Адр.-календ. 1903)
БЕЗГУЗОВА Лидия Романовна - чиновник Онежской почт.-телеграфной конторы. (Адр.-календ. 1903)
БЕЗПЕЧНИКОВ (БЕСПЕЧНИКОВ) Сергей Григорьевич - прапорщик Архангельской инвалидной команды. (Спр. кн. 1850)
БЕЗПРОЗВАННАЯ А.С. - владелица парикмахерской, Троицкий пр., угол Садовой ул. "Архангельск", 1.01.1913
БЕЙНАР Александра Павловна - повивальная бабка Великониколаевской волости. (Адр.-календ. 1903)
БЕЙНАР Казимир Устинович - ревизор Архангельской линии Московско-Архангельской железной дороги. (Адр.-календ. 1903)
БЕЙПАР Николай - прапорщик 1-го артиллерийского дивизиона. "Сев. утро", 9.11.1919
БЕЗСОНОВ (БЕССОНОВ) Иван Артемьевич - фельдшер Лявленской волости. (Адр.-календ. 1903)
БЕЗУМОВ Степан Егорович - архивариус канцелярии главного командира Арх. порта. (Адр.-календ. 1835)
БЕЗЮК Емельян Яковлевич - начальник Мезенской тюрьмы. (Пам. кн. Арх. губ. 1916)
БЕК Наполеон Хоральдович - отрядный офицер Беломорского отдела корпуса пограничной стражи в г. Александровске, штабс-ротмистр. (Адр.-календ. Ах. губ. 1903)
БЕК Гаджи Эскандерович - поручик, суболтерн-офицер Арх. губ. батальона. (Пам. кн. 1865)
БЕККЕР Евгений Афанасьевич - проживал: Псковский пр., дом Уткиной. "Архангельск", 1916, № 5
БЕККЕР Карл Андреевич - управляющий государственными имуществами Архангельской губернии. (Адр.-календ. 1878)
БЕККЕР Матвей - экспедитор Мезенской почтовой экспедиции. (Адр.-календ. 1810)
БЕКМАН Сергей Николаевич - инспектор Кемско-Александровского уездного податного участка. (Пам. кн. Арх. губ. 1916)
БЕКРИЕВ Степан Павлович - бургомистр Вельска, купец 3 гильдии. (Пам. кн. Вол. губ. 1863)
БЕЛАВИНСКИЙ Егор Сергеевич - ст. лекарский ученик при арх. уездном враче. (Адр.-календ. 1903)
БЕЛЕВИЧ Иван Федорович - лесничий Сумского лесничества. (Адр.-календ. 1903), непременный член Шенк. уезд. землеустроительной комиссии, умер в возрасте 54 лет 4.03.1913. "Архангельск", 1913, № 51
БЕЛЕВИЧ Целина Адамовна - супруга Беливича И.Ф. "Архангельск", 1913, № 61
БЕЛИК Павел Макарович - ст. смотритель казенных зданий дирекции маяков и лоции Белого моря. (Пам. кн. Арх. губ. 1916)
БЕЛИКОВ Павел Павлович - прапорщик, студент Моск. сель.-хоз. института, погиб 11.11.1918, "Сев. утро", 14.02.1919
БЕЛИЛОВСКИЙ Вениамин Александрович - санитарный врач Архангельска. (Пам. кн. 1916)
БЕЛИНО-БЕЛИНОВИЧ Михаил Алек. - артист Летнего театра. "Архангельск", 1913, № 95
БЕЛИНСКИЙ Фридрих Дементьевич - учитель истории и товароведения Арх. губ. гимназии. (Пам. кн. 1865)
БЕЛКИНА Любовь Никифоровна - заведующая-учительница Шенкурского двухклассного приходского женского училища. (Адр.-календ. 1903)
БЕЛКОВ Василий Дмитриевич - сольвычегодский уезд. гласный. Пам.кн. Вол. губ. 1916
БЕЛЛИ - директор Ширшемских (Ширшинских) заводов. (Адр.-календ. 1810)
БЕЛОБОЦКИЙ Тертуллиян Ипполитович - прапорщик 2-го Архангелогородского гарнизонного батальона. (Спр. кн. за 1850 г.)
БЕЛОВ Василий Александрович - ст. советник губ. правления. (Адр.- календ. 1842), (Спр. кн. 1850)
БЕЛОВ Василий Петрович - учитель Соломбальского 2-х-классного приходского училища. (Адр.-календ. 1890)
БЕЛОВ Василий Петрович - преподаватель русского языка Архангельских шкиперских курсов, коллежский регистратор. (Адр.-календ. 1890)
БЕЛОВ Владимир Тимофеевич - производитель работ съемки Белого моря, штурман дальнего плавания. (Адр.-календ. 1903)
БЕЛОГОЛОВОВ Василий Семёнович - ротмистр Беломорского отряда пограничной стражи. (Адр.-календ. 1890)
БЕЛОЗЕРОВ Василий Петрович - мастер по полеводству управления земледелия и государственных имуществ Арха. губернии. (Пам. кн. 1916)
БЕЛОКРЫЛОВА Маремьяна - солдатская вдова. АГВ, 1848, № 21
БЕЛОБОРОДОВ Гавриил - отставной унтер-офицер, житель Мезени. АГВ, 1848, № 47)
БЕЛОКОПЫТОВ Петр Романович - прапорщик, помощник полицейского пристава 3-й части Архангельска. (Пам. кн. 1865)
БЕЛОКУРОВ Платон Александрович - учитель Сольвычегодского 3-х-классного мужского городского училища. (Вол. губ. 1901))
БЕЛОПОЛЬСКИЙ Иван Григорьевич - лесничий 17-го лесничества Кольского уезда, прапорщик. (Спр. кн. 1850)
БЕЛОУСОВ Филимон Алексеевич - комиссар 13-го класса адмиралтейства. (Спр. кн. 1850)
БЕЛЫЙ-ТКАЧ М.Т. - жительница Архангельска, Соборная ул. 32. "Сев. утро", 23.03.1918
БЕЛЫЙ-ТКАЧ Савва Акимович - помощник начальника газетного стола губ. правления. (Пам. кн. Арх. губ. 1916)
БЕЛЫХ Константин Корнилович - крестьянин Устюжского уезда, проживал в Архангельске. АГВ, 1848, № 38
БЕЛЯЕВСКИЙ Андрей Филиппович - торгующий 2 гильдии крестьянин Шенкурского у., гражданский заседатель приказа общественного призрения. (Пам. кн. 1885)
БЕЛЯВСКИЙ Иван Евменьевич - лесничий 10-го лесничества Онежского у., штабс-капитан. (Спр. кн. 1850)
БЕЛЯВСКИЙ Фаддей Иустинович - пинежский уезд. полиц. исправник. (Адр.-календ. 1903)
БЕЛЯЕВ Александр Витальевич - врач Чушевицкой земской больницы Вельского у. Пам. кн. Вол. губ. 1916
БЕЛЯЕВ Василий Васильевич - наблюдатель судовой гидрометеорологической станции. (Пам. кн. Арх. губ. 1916)
БЕЛЯЕВ Владимир Никитич - межевщик Вельского удельного округа, губернский регистратор. (Вол. губ.- 1901), управляющий 2-м Конецгорским удельным имением. (Адр.-календ. 1903)
БЕЛЯЕВ Дмитрий Васильевич - архангельский домовладелец. "Архангельск", 1913, № 220
БЕЛЯЕВ Евгений Петрович - председатель Яренской уездной земской управы, поручик запаса. (Вол. губ.- 1901)
БЕЛЯЕВ Иван Никанорович - мезенский уездн. землемер, губернский секретарь. (Пам. кн. 1865)
БЕЛЯЕВ Иван Глебович - податный инспектор Сольвычегодского у., коллежский ассесор. (Вол. губ.- 1901)
БЕЛЯЕВ Иван Григорьевич - письмоводитель городнического правления Яренска. (Пам. кн. Вол. губ. 1853)
БЕЛЯЕВ Иван Фёдорович - пом. бухгалтера Вельского уезд. казначейства,. (Вол. губ.- 1901)
БЕЛЯЕВ Иоанн - протоирей Благовещенского собора, законоучитель Сольвычегодского женского 2-х-классного училища. (Вол. губ.- 1901)
БЕЛЯЕВ Николай Иванович - начальник управления земледелия и гос. имуществ Архангельской губернии. (Пам. кн. 1916)
БЕЛЯЕВ Павел Александрович - и.д. начальника Верхнетоемского почтового отделения. Пам. кн. Вол. губ. 1916
БЕЛЯЕВ Павел Герасимович - смотритель Арх. морского госпиталя. (Адр.-календ. 1835)
БЕЛЯЕВ Семен Алексеевич - письмоводитель Архангельской мещанской управы. (Адр.-календ. 1903), (Пам. кн. Арх. губ. 1916)
БЕЛЯЕВ Тимофей Васильевич - землемер Архангельской удельной конторы. (Адр.-календ. 1835)
БЕЛЯЕВ Федор Перфильевич - сольвычегодский уездный казначей. (Адр.-календ. 1829)
БЕЛЯЕВСКИЙ Вильгельм Адольфович - лесничий 3-го Шенкурского лесничества. (Адр.-календ. 1890)
БЕЛЯКОВ Стефан Варфоломеевич - староста от мещан в Архангельском городском общественном доме. (Спр. кн. за 1850 г.)