Понедельник, 21.08.2017, 15:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Besucherzahler Beautiful Russian Girls for Marriage
счетчик посещений
Яндекс.Метрика Free counters!

Статистика с 4.06.2014

Сайт Михаила Лощилова:

Архангельский Север - былое и настоящее

Жили-были - 4


 

Продолжение, начало см. - http://lochchilov.com/index/zhili_byli/0-230
Предыдущая страница  -  http://www.lochchilov.com/index/zhili_byli_3_1/0-366 >
ГАВРИЛОВ Андрей Васильевич - штабс-ротмистр Беломорского отряда пограничной стражи. (Адр.-календ. 1890)
ГАВРИЛОВ Василий Николаевич - гласный Арх. гор. думы. "Сев. утро", 16.10.1918
ГАВРИЛЮК Григорий Петрович - житель Архангельска, "Сев. утро", 22.11.1918
ГАГАРИН Азарий Антиохович - столоначальник губ. палаты гос. имуществ. (Спр. кн. 1850)
ГАГАРИН Александр Петрович - пом. бухгалтера Холмогорского уезд. казначейства. (Спр. кн. 1850)
ГАГАРИН Алексей Варсонофиевич - секретарь капитана над Арх. портом. (Спр. кн. 1850)
ГАГАРИН Варсонофий Алексеевич - прапорщик, корабельный инженер конторы Арх. порта. (Спр. кн. 1860)
ГАГАРИН Василий Александрович - приходорасходчик Арх. губ. палаты уголовного и гражданского суда. (Пам. кн. 1865)
ГАГАРИН Еспер (Эспер) Азарьевич - письмоводитель Кемского уезд. казначейства. (Пам. кн. 1865)
ГАГАРИН Иван - механик портового судна "Лейтенант Овцын". "Архангельск", 1913, № 110
ГАГАРИН Клавдий Антиохович - помощник столоначальника губ. правления. (Спр. кн. 1850), секретарь Сумской посадской ратуши. (Спр. кн. 1860)
ГАГАРИН Павел Андреевич - пинежский уездный казначей. (Адр.-календ. 1834), онежский уездный казначей. (Спр. кн. 1850)
ГАГАРИН Пётр - голова Кургоминского удельного приказа. (Спр. кн. 1850)
ГАЙЛ Эрман Мартинович - служил на пароходе "Эрл оф-форфар". "Сев. утро", 8.10.1918
ГАЙЛЕ Л.А. - латыш, житель Архангельска. "Архангельск", 1916, № 59
ГАЙНУТДИНОВ Гирфанутдин - разносной торговец, проживал: Набережная, дом Шубина. "Архангельск", 1913, № 173
ГАЙНУТДИНОВ Хайрутдин - разносной торговец, проживал: Набережная, дом Шубина. "Архангельск", 1913, № 173
ГАЛАКТИОНОВ Андрей Андреевич - полицейский пристав 1-го стана Шенкурского уезда. (Адр.-календ. 1890), пол. пристав 1-го стана Пинежского уезда. (Адр.-календ. 1903)
ГАЛАКТИОНОВ Аркадий Дмитриевич - учитель Арх. уезд. приходского училища. (Спр. кн. 1850)
ГАЛАКТИОНОВ Николай Матвеевич - губернский инженер. (Адрес-календ. 1890)
ГАЛАЦКИЙ Михаил Абрамович - артист театра Гагаринского сквера Архангельска. "Сев. утро", 28.08.1918
ГАЛЕНБЕК Т.А. - швея, проживала в Соломбале, Розмыслова ул. в доме Воронцова. "Сев. утро", 3.10.1918
ГАЛЕЦКИЙ Иван Владиславович - частный поверенный, Архангельск. (Адр.-календ. 1903)
ГАЛИВ Ибрагим - житель Архангельска. "Архангельск", 1916, № 190
ГАЛИНАЙТИС Э.К. - управляющий отделением Рос. транспортного и страхового общества, проживал: Троицкий пр. 72. "Архангельск", 1916, № 288
ГАЛКИН Дмитрий Иванович - письмоводитель Арх. военно-сухопутного госпиталя. (Спр. кн. 1850)
ГАЛКИН Михаил Дмитриевич - столоначальник Печорского уезд. полицейского управления. (Адр.-кален. 1903)
ГАЛКИН Степан - бургомистр Сольвычегодского магистрата. (Адр.-календ. 1779)
ГАЛКОВСКИЙ Петр Васильевич - помощник регистратора канцелярии общего присутствия губернского правления,. (Адр.-кален. 1903)
ГАЛЛ Роман Романович - адмирал, военный губернатор и главный командир Архангельского порта. (Адр.-календ. 1834)
ГАЛЛЕРМАН Андрей Андреевич - ратман Арх. городского магистрата, купец 3-й гильдии. (Спр. кн. 1850), мекленбург-шверинский консул в Архангельске. (Пам. кн. 1865)
ГАЛЛЕРМАН Каролина Абрамовна - попечительница Арх. попеч. общества о бедных. (Пам. кн. 1865)
ГАЛЬЯНОВ Василий Семёнович - учитель черчения, рисования и чистописания Архангельской гимназии. (Спр. кн. 1850), учитель рисования Арх. Мариинского женского училища. (Пам. кн. 1865
ГАНДТОФ Федор Антонович - бухгалтер лесозавода Товарищества Беломорских лесопильных заводов "Н. Русанов сын" в Маймаксе. (Адр.-календ. 1903)
ГАНЕЛИН А.А. - главноуполномоченный Беломорской биржевой артели, Соборная ул. 35. "Архангельск", 1915, № 279
ГАНЗЕН Николай Николаевич - зав. учебной частью Архангельского немецко-евангелического училища, пастор Евангелическо-Лютеранской церкви. (Адр.-календ. 1890)
ГАНЗЕН Фридрих Карлович - податный инспектор Холмогорского участка. (Адр.-календ. 1903)
ГАНЗЕР Антон - генерал-майор, обер-комендант Архангельска. (Адр.-календ. 1765)
ГАНЗЕР Карл - полковник, комендант Новодвинской крепости. (Адр.-календ. 1765)
ГАНСЕН Иван Мартинович - пом. управляющего лесозаводом Альфреда Лидбека в Печорском уезде, норвежский подданный. (Адр.-календ. 1903)
ГАНСЕН Л.П. - проживал: Троицкий пр. 16. "Архангельск", 1916, № 68
ГАНСЕН Николай - пастор Архангельской евангелической церкви. (Пам. кн. 1865)
ГАНТИМУРОВ Николай Вячеславович - помощник полицейского исправника Холмогорского уезда. (Пам. кн. Арх. губ. 1916)
ГАН-СТАЛЬСКАЯ Елена Алексеевна - исполнительница романсов и песен. "Архангельск", 1913, № 104
ГАПАНОВИЧ Софроний Вонифатьевич - председатель Сольвычегодского уезд. съезда. Пам.кн. Вол. губ. 1916
ГАРИН Василий Петрович - старший фабричный инспектор Арх. губернии. (Адр.-календ. 1903)
ГАРНОВСКИЙ Павел Иванович - подполковник, штаб-офицер корпуса жандармов Арх. губернии. (Спр. кн. 1860)
ГАРОВ Андрей Христианович - житель Архангельска, Печорская ул. 36. "Сев. утро", 9.12.1918
ГАРТИНГ Любовь Александровна - супруга архангельского губернатора. (Пам. кн. 1865)
ГАРТИНГ Николай Мартынович - губернатор Архангельской губернии, действительный статский советник.(Пам. кн. 1865)
ГАСКОНСКИЙ Григорий - выпускник Арх. духовного училища. "Архангельск", 1913, № 148
ГАСКОНСКИЙ Николай - выпускник Арх. духовной семинарии. "Архангельск", 1913, № 131
ГАССЕЛЬМАН Альберт - лекарь, переводчик при губернаторе Архангелогородской губернии. (Адр.-календ. 1779)
ГАУДЕЛИН Павел Петрович - доктор медицины, ординатор Арх. военного госпиталя. (Спр. кн. 1860)
ГАУСМАН Александр Карлович - врач Александровского двухклассного училища, врач экспедиции для научно-промысловых исследований Мурмана. (Адр.-календ. 1903)
ГАШЕВ Андрей Фёдорович - уроженец Арх. губ., ранен на фронте. "Архангельск", 1915, № 280
ГВИМАРЕС Пар. - португальская подданная, проживала в Архангельске в гостинице "Московские номера". "Архангельск", 1916, № 235
ГВОЗДЕВ Василий Ильич - экзекутор Арх. конторы Государственного банка. (Адр.-календ. 1890)
ГВОЗДЕВ Гавриил Иванович - управитель Владыченского соловаренного завода. (Спр. кн. 1850)
ГВОЗДЕВ Илья Иванович - управитель Кулойского соловаренного завода. (Спр. кн. 1850)
ГЕБЕЛЬ Герман Федорович - житель Архангельска, умер до 1910. "Архангельск", 1910, № 183
ГВОЗДЕВА Серафима Васильевна - учитель Рикасовского училища. (Адр.-календ. 1903)
ГЕЗЕХУС Лидия Петровна - архангелогородка. "Архангельск", 1916, № 286
ГЕЗЕХУС Петр Александрович - старший судовой врач съемки Белого моря, старший врач дирекции маяков и лоции Белого моря (Адр.-календ. 1903)
ГЕЗОРКЯНЦ София Арсеньевна - учительница Вельской жен. гимназии. Пам. кн. Вол. губ. 1916
ГЕЙБОВИЧ В.В. - выпускница курсов счётоводов в Архангельске. "Архангельск", 1916, № 161
ГЕЙДЕМАН Дитрих - зав. Арх. экспедиторской конторой. "Архангельск", 1915, № 289
ГЕЙДЕНРЕЙХ Иван Иванович - пом. столоначальника Арх. удельной конторы. (Спр. кн. 1850)
ГЕЙДЕНРЕЙХ Николай Яковлевич - чиновник по крестьянским делам Шенкурского уезда. (Адр.-календ. 1903), чиновник по крестьянским делам 1 участка Архангельского уезда. (Пам. кн. Арх. губ. 1916), проживал: Средний пр., дом Тимофеева. "Архангельск", 1916,
ГЕЙДЕНРЕЙХ Стефанида Петровна - жена коллежского регистратора, архангелогородка. АГВ, 1848, № 18
ГЕЙДЕНРЕЙХ (урожд. ПРУГАВИНА) Юлия Степановна - архангелогородка. "Архангельск", 1910, № 217
ГЕЙДЕНРЕЙХ Яков Иванович - дворянский заседатель Кемского уезд. суда. (Пам. кн. 1865)
ГЕЙМБЮРГЕР Николай - проживал: Пинежская ул. 8. "Архангельск", 1916, № 176
ГЕЙНРИХ Евграф Иванович - гласный Арх. городской думы, мещанин. (Спр. кн. 1850)
ГЕККЕНС Александр Павлович - прапорщик Управления Беломорских маяков. (Спр. кн. 1850), поручик, смотритель Орловского маяка. (Спр. кн. 1860)
ГЕЛТОВСКИЙ Адольф Осипович - мл. лекарь Арх. военного госпиталя. (Спр. кн. 186
ГЕЛЬВИГ Вл. (Helwig) - пианист, проживал: Псковский пр., дом Смирнова. "Архангельск", 1916, № 214
ГЕЛЬМАН Всеволод Карлович - бухгалтер канцелярии гл. ком-ра Арх. порта. (Спр. кн. 1850), казначей Арх. портового казначейства. (Спр. кн. 1860)
ГЕЛЬФАНД Ефим Владимирович - житель Архангельска, "Сев. утро", 20.11.1918
ГЕМПЕЛЬ Михаил Карлович - онежский уездный лекарь. (Спр. кн. 1850)
ГЕНИБОРГ Ю.И. - житель Архангельска. "Архангельск", 1915, № 275
ГЕН ШОЛОМ - владелец булочной в Архангельске, угол Петроградского пр. и Соборной ул., дом № 23 Мамонтова. "Архангельск", 1916, № 1
ГЕНРИКСЕН Альф Андреевич - житель Архангельска. "Архангельск", 1916, № 154
ГЕНДРИХСЕН - прожив.: Архангельск, Лютеранская ул. 43, угол Костромского пр., бывш. дом Шорина. "Сев. утро", 29.03.1919
ГЕНЕ Иван Иванович - кассир Арх. конторы Ассигнационного банка. (Адр.-календ. 1810)
ГЕОРГИАДИ Александр Александрович - начальник партии съемки Белого моря, командир парохода "Лейтенант Овцын", капитан. (Адр.-календ. 1903)
ГЕРАСИМОВ Даниил Васильевич - подпоручик, делопроизводитель Арх. управления воинского начальника. (Пам. кн. 1865)
ГЕРАСИМОВ Иван Степанович - мещанин г. Онеги. АГВ, 1848, № 40
ГЕРАСИМОВ Николай Федорович - шенкурский уездный лесничий. (Адр.-календ. 1829)
ГЕРАСИМОВ Пётр Михайлович - уроженец Арх. губ., ранен на фронте. "Архангельск", 1915, № 280
ГЕРАСИМОВ Семен - ратман Архангелогородского магистрата. (Адр.-календ. 1779)
ГЕРАСИМОВ Федор - унтер-цолнер Кольской таможен. заставы. (Адр.-календ. 1805)
ГЕРАСИМОВ Федор Семенович - заседатель Кольского уезд. земского суда. (Адр.-календ. 1810)
ГЕРБСТ Я.Б. - прожив. в Архангельске, Свободы ул. 55. "Сев. утро", 8.10.1918
ГЕРМАН Анна Федоровна - проживала в Архангельске, Петроградский пр. 112, пох. на кладбище Мих.-Арх. монастыря. "Сев. утро", 23.10.1918
ГЕРМАНОВИЧ В.В. - полковник, находился в Архангельске в июле 1916. "Архангельск", 1916, № 160
ГЕРНГРОСС Родион Андреевич - председатель Сольвычегодского уездного съезда. ВГВ, 1909, № 5
ГЕРНЕТ Василий Карлович - зав. лесозаводом АО "Норд" в Маймаксе. (Адр.-календ. 1903)
ГЕРНЕТ Герман Чарльсович - житель Архангельска, ум. 16.11.1919. "Сев. утро", 17.11.1919
ГЕРНЕТ Егор Петрович - купец 3 гильдии, маклер Арх. конторы Гос. коммерч. банка. (Адр.-календ. 1833)
ГЕРНЕТ Иоганн Иванович - гамбургский консул в Архангельске. (Пам. кн. 1865)
ГЕРНЕТ Иван Иванович - ратман Арх. гор. магистрата, купец 3-й гильдии. (Спр. кн. 1850)
ГЕРНЕТ Карл Карлович - механик лесозавода "Товарищества Кемских лесопильных заводов" на острове Попове в 7 верстах от г. Кеми. (Адр.-календ. 1903)
ГЕРНЕТ Эдуард Карлович - механик лесозавода Торгового Дома "Сурков и Шергольд". (Адр.-календ. 1903)
ГЕРЦАК (Гернак) Владислав - ст. пом. правителя канцелярии гражданского губернатора. АГВ, 1848, № 51
ГЕССЕ Карл Карлович - провизор Арханг. казенной аптеки. (Адр.-календ. 1833)
фон ГЕССЕ Константин Карлович - секретарь ратуши посада Нёнокса. (Спр. кн. 1850), депутат Вельской удельной конторы в Шенкурском у. (Пам. кн. Вол. губ. 1863)
ГИБЕР-фон-ГРЕЙФЕНФЕЛЬС Борис Николаевич - начальник Арх. отделения Московско-Архангельского жандармского управления железных дорог. (Пам. кн. Арх. губ. 1916)
ГИБНЕР Карл Казимирович - межевщик Вельского удельн. округа. (Вол. губ. 1901)
ГИЛЛЬ Маркус - представитель торговых фирм Чикаго, прибыл в Архангельск в марте 1919 на ледоколе "Иван Сусанин". "Сев. утро", 21.03.1919
ГИЛЛЬ Христина Крест. - кемская уезд. повивальная бабка. (Спр. кн. 1850)
ГИЛЬДЕ Карл Фёдорович - учитель Архангельского немецко-евангелического училища, агент страховой компании "Надежда" в Архангельске, потомственный почётный гражданин. (Адр.-календ. 1890)
ГИЛЬДЕ Маргарита Борисовна - пом. попечительницы приютов. ("Архангельск", 2.07.1914)
ГИЛЬДЕ Оскар Карлович - товарищ управляющего Арх. отделением Русского для внешней торговли банка. (Адр.-календ. 1903)
ГИЛЬЯРДО Л. - испанский подданный, проживал: Псковский пр. 7. "Архангельск", 1916, № 274
ГИММЕЛЬБРОДСКИЙ Дмитрий Андреевич - столоначальник Вельской удельной конторы. (Пам. кн. Вол. губ. 1863)
ГИММЕР Николай Николаевич - ссыльный в Архангельск журналист. "Архангельск", 4.01.1914
ГИНЕЙТ Иосиф-Михаил Евгеньевич - землемер Вельского удельного округа. Пам. кн. Вол. губ. 1916
ГИРКАНОВ Иван Иванович - разъездной надсмотрщик Арх. окружного акцизного управления. (Адр.-календ. 1903)
ГИРКАНОВ Константин Иванович - ст. акцизный контролер в Сумском Посаде. (Адр.-календ. 1903)
ГИРЧЕНСОН Вильгельм Густавович - инспектор управления медицинского инспектора Арх. порта. (Спр. кн. 1860)
фон ГИРШГЕНТ Эмилий Густавович - лесничий 7-го лесничества Шенкурского у., поручик. (Спр. кн. 1850)
ГЛАДКИЙ Матвей - шкипер судна "Шестой". (Адр.-календ. 1903)
ГЛАДКИЙ-КОРОТКЕВИЧ Назар Васильевич - пристав 2-го стана Кемского у. (Спр. кн. 1850), заседатель Кемского уезд. земского суда. (Спр. кн. 1860)
ГЛАДКОБОРОДОВ Николай Давыдович - ст. лекарский ученик при пинежском уезд. враче. (Адр.-календарь, 1903)
ГЛАДКОБОРОДОВ Николай Игнатьевич - ст. непременный заседатель Мезенского уезд. земского суда. (Адр.-календ. 1842)
ГЛАДКОВСКИЙ Павел Михайлович - учитель Верхопаденьгского училища. (Адр.-календ. 1903)
ГЛАДКО-САЦКИЙ Михаил Михайлович - подполковник, сольвычегодский воинский начальник. Пам. кн. Вол. губ. 1916
ГЛАДЫШЕВ Иван Фёдорович - ст. пом-к правителя канцелярии губернатора. (Пам. кн. 1865)
ГЛАДЫШЕВ Николай Петрович - командир роты Архангелогородского резервного пехотного батальона, капитан. (Адр.-календ. 1903), 8.06.1916 умер от ран. "Архангельск", 1916, № 146
ГЛАДЫШЕВ Фёдор Дементьевич - капитан, состоящий в адмиралтействе по рабочим экипажам. (Спр. кн. 1850)
ГЛАЗАЧЕВ Александр Степанович - ст. лекарский ученик при онежском уезд. враче. (Адр.-календарь, 1903)
ГЛАЗАЧЕВ Алексей Дмитриевич - бухгалтер Шенкурского казначейства. (Адр.-календ. 1903)
ГЛАЗАЧЕВ Андрей - учитель Кургоминского сельского училища. АГВ, 1848, № 15
ГЛАЗАЧЕВ Андрей Александрович - ветеринарный фельдшер (с. Мохча). (Пам. кн.  1916)
ГЛАЗАЧЕВ Иван Михайлович - мл. пом-к правителя канцелярии губернатора. (Адр.-календ. 1903)
ГЛАЗАЧЕВ Тимофей Максимович - гласный Арх. гор. думы. "Сев. утро", 16.10.1918
Фон ГЛАЗЕНАП Богдан Александрович (Готлиб Фридрих) - контр-адмирал, военный губернатор, глав. командир Арх. порта. (Спр. кн. 1860)
Фон ГЛАЗЕНАП Эмилия Антоновна - супруга воен. губернатора, попечительница Константиновского детского приюта. (Спр. кн. 1860)
ГЛАЗКОВ Константин Петрович - пом. начальника Кемского окружного управления гос. имуществ. (Спр. кн. 1850)
ГЛЕБЕЦКИЙ И.В. - 16 лет уроженец Виленской губ., матрос парохода "Ковда", 16.07.1916, купаясь в Соломбалке, утонул. "Архангельск", 1916, № 160
ГЛЕБОВСКАЯ Анна Александровна - чиновник Арх. почт.-телегр. конторы. (Адр.-календ. 1903)
ГЛЕБОВСКИЙ Александр Григорьевич - пом. шенкурского уезд. полицейского исправника. (Адр.-календ. 1890)
ГЛЕБОВСКИЙ Александр Иванович - ротмистр Беломорского отряда пограничной стражи. (Адр.-календ. 1890)
ГЛЕБОВСКИЙ Александр Иосифович - столоначальник губ. палаты уголовного и гражданского суда. (Адр.-календ. 1890)
ГЛЕБОВСКИЙ Александр Осипович - пом. секретаря Арх. окружного суда. (Адр.-календ. 1903)
ГЛЕБОВСКИЙ Григорий Яковлевич - столоначальник Шенкурского духовного правления. (Пам. кн. 1865)
ГЛЕБОВСКИЙ Ефим Ефимович - начальник отделения Арх. казенной палаты. (Адр.-календ. 1903)
ГЛЕБОВСКИЙ Иван Петрович - дворянский заседатель Кемского уезд. суда. (Спр. кн. 1850)
ГЛЕБОВСКИЙ Константин Григорьевич - контролёр губ. казённой палаты. (Спр. кн. 1850)
ГЛЕБОВСКИЙ Лев Ефимович - отрядный офицер Беломорского отдела пограничной стражи, поручик. (Адр.-календ. 1878)
ГЛЕБОВСКИЙ Павел Иванович - столоначальник Арх. губ. казенной палаты. (Пам. кн. 1865)
ГЛЕБОВСКИЙ Петр - секретарь Онежского уезд. земского суда. (Адр.-календ. 1805)
ГЛЕБОВСКИЙ Пётр Иванович - начальник отделения губ. казённой палаты. (Адр.-календ. 1890 и 1903)
ГЛИНСКИЙ Михаил Яковлевич - секретарь Каргопольского уезд. земского суда. (Адр.-календ. 1842)
ГЛОТОВ Иван Павлович - житель Архангельска, Театральная ул. 66. "Сев. утро", 7.11.1919
ГЛОТОВА Анна Никитична - жительница Архангельска. "Сев. утро", 20.03.1919
ГЛУПЫШЕВ Александр Семенович - заседатель Холмогорского уезд. суда. (Адр.- календ. 1842)
ГЛУХАРЕВ Евфим Иванович - секретарь Холмогорского уез. полиц. управления. (Пам. кн. 1916)
ГЛУШАНИН Альфонс Антонович - ст. чиновник особых поручений при гражданском губернаторе. (Спр. кн. 1850)
ГЛУШИЦКАЯ Мария Вениаминовна - учительница Вельского 2-классного женского училища.(Вол. губ. 1901)
ГЛУШИЦКИЙ Иван - учитель Сольвычегодского училища. (Адр.-календ. 1810)
ГЛУШКОВ Николай - извозчик в Архангельске. "Сев. утро", 24.03.1919
ГМЫЗИН Николай Иванович - фельдшер Койнасской волости. (Пам. кн. 1916)
ГНАСС Эрнест Эдуардович - ст. штатный контролер Арх. окружного акцизного управления в Турчасове. (Адр.-календ. 1903)
ГНЕВАШЕВ Кирилл Кириллович - оценщик залагаемых имений губ. строит. комиссии.(Спр. кн. 1850)
ГНЕВАШЕВЫ Сергей Иванович и Наталья Петровна - супруги, холмогорские мещане. АГВ, 1848, № 38
ГНЕВАШЕВ Сергей Иванович - купец, бургомистр Холмогор. (Спр. кн. 1860)
ГНУСОВ Иван Дмитриевич - гласный гор. думы Кеми, мещанин. (Адр.-календ. 1890)
ГОВЕЛОВСКИЙ Андрей Семенович - вельский уезд. казначей. (Адр.-календ. 1805)
ГОВЕРДОВСКИЙ Владимир Николаевич - управляющий Вельской земской аптекой, провизор. (Вол. губ. 1901)
ГОВОРЛИВОЙ Василий Степанович - штабс-капитан и механик корпуса корабельных инженеров адмиралтейства. (Спр. кн. 1850)
ГОВОРОВ Иван Алексеевич - шкипер судна "Купец". (Адр.-календ. 1903)
ГОВОРЧЕВСКИЙ Павел Войцехович - комиссионер правления Северного округа корабельных лесов. (Адр.-календ. 1833)
фон ГОГЕН Александр Иванович - сын И.О. фон Гогена, выпускник Арх. гимназии, архитектор.
фон ГОГЕН Иван Осипович - помощник кассира Арх. конторы Гос. банка. (Пам. кн. 1865)
ГОДЛЕВСКИЙ Алексей Феофанович - пом. лесничего 1 Холмог. лесничества. (Адр.-календ. 1890)
ГОЛЕНЕВ Михаил Васильевич - медицинский фельдшер в Яренском у. ВГВ, 1909, № 35
ГОЛЕНИЩЕВ Павел Петрович - полицейский исправник Кемского у. (Пам. кн. 1916)
ГОЛИК Владислав - ссыльный в Мезенский уезд. "Архангельск", 1910, № 166
ГОЛИЦИНСКИЙ Константин Петрович - медико-хирург, инспектор губ. врачебной управы. (Спр. кн. 1860)
ГОЛИЦЫН Николай Дмитриевич - архангельский вице-губернатор, князь. (Адр.-клнд. 1881), губернатор, князь, действ. статский советник. (Адр.-клнд. 1890)
ГОЛИЦЫНА Евгения Андреевна - попечительница приютов Арх. губернии, княгиня, супруга губернатора. (Адр.-календ. 1890)
ГОЛОВАНОВ (ГОЛОВАНЁВ) Михаил Николаевич - секретарь Мезенского уезд. суда. (Адр.-календ. 1829), (Адр.-календ. 1834)
ГОЛОВАНОВ Павел Михайлович - бухгалтер Кольского уезд. казначейства. (Адр.-календ. 1890)
ГОЛОВАНОВА Анисья Андреевна - жительница Архангельска. "Сев. утро", 23.10.1918
ГОЛОВАЧЕВ Богдан - капитан, директор Архангелогородской таможни. (Адр.-календ. 1779)
ГОЛОВАЧЕВ Петр Дмитриевич - заседатель Каргопольского уезд. суда. (Адр.-календ. 1805)
ГОЛОВЕНКО Андрей Михайлович - врач в Архангельске, Пинежская ул. 39. "Сев. утро", 20.09.1918
ГОЛОВИЗНИН Василий Семёнович - кригс-комиссар.(Спр. кн. 1850)
ГОЛОВИН Андрей Петрович - заседатель Онежского уезд. земского суда. (Адр.-календ. 1805)
ГОЛОВИН Алексей - заседатель Кольского уезд. земского суда. (Адр.-календ. 1805)
ГОЛОВИН Василий Андреевич - управитель Владыченского завода Онежского соляного правления. (Адр.-календ. 1833), столоначальник Арх. гор. магистрата.(Спр. кн. 1850)
ГОЛОВИН Гавриил Михайлович - секретарь 3-го отделения губ. правления. (Пам. кн. 1865)
ГОЛОВИН Евграф Михайлович - ст. помощник арх. губернского казначея. (Пам. кн. 1865)
ГОЛОВИН Елиазар Михайлович - пом. секретаря канцелярии военного губернатора. (Спр. кн. 1850)
ГОЛОВИН Павел Дмитриевич - надсмотрщик Соломбальской почт.-телегр. конторы. (Адр.-календ. 1903)
ГОЛОВИН Фёдор Иванович - гл. лекарь Арх. военно-сухопутного госпиталя. (Спр. кн. 1850)
ГОЛОВНЯ Ксаверий - яренский лесничий, прапорщик. (Пам. кн. Вол. губ. 1863)
ГОЛОВЦЫН Егор Андреевич - генерал-майор, губернатор Архангелогородской губернии. (Адр.-календ. 1765), генерал-поручик (Адр.-календ. 1779)
ГОЛОВЧИНЕР Елеазар - 2 лет, сын И.Л. Головчинера, умер в Шенкурске 8.06.1913. "Архангельск", 1913, № 137
ГОЛОВЧИНЕР Исайя Лейбович - высланный в Шенкурск студент Юрьевского университета. "Архангельск", 1913, № 137
ГОЛОСКЕВИЧ Сергей Иванович - разъездной надсмотрщик Арх. окружного акцизного управления. (Адр.-календ. 1903)
Продолжение - http://www.lochchilov.com/index/zhili_byli_4_1/0-368