Среда, 20.11.2019, 17:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Besucherzahler Beautiful Russian Girls for Marriage
счетчик посещений
Яндекс.Метрика Free counters!

Статистика с 4.06.2014

Сайт Михаила Лощилова:

Архангельский Север — люди и годы

Жили-были в Молотовске

Ниже приведён список живших и работавших в Судострое-Молотовске-Северодвинске начиная с 1936 года. Должности и названия предприятий, где работали указанные лица, значатся по состоянию на год упоминания их в архивных документах. Как список, так и сведения об уже упомянутых будут постепенно дополнятся.


АБРАМОВСКАЯ Агния Григорьевна - работала в горпищекомбинате. "Сталинец", № 4, 1949
АВЕРБУХ Моисей Товлевич - зам. старшего диспетчера Молотовского морского порта с 16.08.1944
АВЕРЬЯНОВА Евдокия Андреевна - работала в цехе № 16 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
АКИМОВ Александр Григорьевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
АЛЕКСАНДРОВ Владимир М. - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
АЛЕКСАНДРОВ Иван Вуколович - житель Молотовска. "Сталинец", № 2, 1949
АЛЕШИН Александр Антонович - работал в цехе № 37 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
АНДРЕЕВА Серафима Алексеевна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
АНДРОНОВА Александра Николаевна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
АНИКЕЕВ Иван Платонович - житель Молотовска. "Сталинец", № 20, 1947
АНИКЕЕВА Алефтина Николаевна - жительница Молотовска. "Сталинец", № 20, 1947
АННИН Николай Петрович - водитель ГАЗ-42 на заводе № 402. "Сталинец", № 13, 1947
АННИНА А.И. - бригадир слесарей ремонтно-мех. завода Строительства 203. "Сталинец", № 15, 1947
АНТОНОВА Галина Яковлевна - работала в цехе № 5 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
АНТОНОВА Капиталина Васильевна - работала на ремонтно-механическом заводе ВМСУ-203. "Сталинец", № 4, 1949
АНУШКИН Леонид - студент 2 курса судостроительного техникума. "Сталинец", № 7, 1949
АНХОШТ М.И. - работница цеха № 18 завода № 402. "Сталинец", № 14, 1947
АНШУКОВ Александр Дмитриевич - секретарь Молотовского горкома ВКП(б), 1940
АНШУКОВ Алексей Евстафьевич - прораб строительства Архангельского судостроительного завода, 1937
АРИСТОВ Алексей Яковлевич - работал в управлении ВМСУ-203. "Сталинец", № 4, 1949
АРКАДОВА Елена Николаевна - секретарь горкома ВЛКСМ. "Сталинец", № 7, 1947
АРНОЛЬДОВА Мария Васильевна - директор средней школы, 1940
АРТЮШИН Александр Корнилович - литературный работник редакции газеты "Сталинец", 1941
АРЯСОВ Иосиф Яковлевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
АХАЛКИНА Эмилия Васильевна - работала в горжилуправлении. "Сталинец", № 4, 1949
АХМЕДОВ Гусейн - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
БАЙКОВ Василий - строгальщик цеха № 12 завода № 402. "Сталинец", № 18, 1947
БАЛАН Самуил Яковлевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
БАРАКШИНА Мария Петровна - работала в профсоюзе работников школ. "Сталинец", № 4, 1949
БАРБАШОВ Сергей Андреевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
БАРБОЛИНА Антонина Прокопьевна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
БАРИНОВ Иван Васильевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
БАСКОВ В. - начальник ТЭЦ. "Сталинец", № 1, 1949
БАСОВ Владимир Филиппович - работал в цехе № 5 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
БАХВАЛОВ Александр Павлович - работал в автотранспортной конторе ВМСУ-203. "Сталинец", № 4, 1949
БЕЗГИН Николай Николаевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
БЕКЕТОВ Аполлон Андреевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
БЕЛОЗЕРЦЕВА Анна Федоровна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
БЕЛОУСОВА Анимаиса Николаевна - работала в цехе № 11 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
БЕЛЫЙ Алексей Иванович - начальник участка Молотовского морского порта с 3.01.1942
БЕЛЫЙ Борис Эм. - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
БЕЛЯЕВ Петр Петрович - работал в цехе № 2 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
БЕЛЯЕВА Галина Петровна - работала в цехе № 12 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
БЕЛЯКОВА Раиса Васильевна - начальник планово-техн. отдела жил.-ком. конторы Строительства 203. "Сталинец", № 13, 1947
БЕЛЯРЦЕВ (БЕЛОЯРЦЕВ) Иван Петрович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
БЕМА Федор Кондратьевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
БЕСТУЖЕВА Александра - бригадир заточников цеха № 11 завода № 402. "Сталинец", № 16, 1947
БЕШКИРЕВА Варвара Александровна - работала в управлении завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
БИРМАН Иосиф Яковлевич - заместитель начальника Молотовского морского порта с 20.01.1944
БЛИНОВ Федор Егорович - работал в горторге. "Сталинец", № 4, 1949
БОБРОВ Александр Федорович - работал в пожарной части завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
БОГДАНОВ Клавдий Сергеевич - работал в цехе № 3 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
БОГДАНОВ Михаил Сергеевич - работал в школе ФЗО № 10. "Сталинец", № 4, 1949
БОНДАРЕНКО Петр Иванович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
БОНДАРЕНКО Т. - слесарь цеха № 12 завода № 402. "Сталинец", № 12, 1947
БОРИЧЕВ Константин Васильевич - оперуполномоченный горотдела УНКГБ, 1943
БОРОВОЙ Павел Григорьевич - работал на строительстве Архангельского судостроительного завода в 1936-1937
БОРОДИН Иван Федорович - заместитель председателя Молотовского горисполкома, 1940
БОРЗОЙ Афанасий Яковлевич - работал в цехе № 8 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
БОЧАРОВ И.С. - 55-летний житель Молотовска. "Сталинец", № 19, 1947
БОТЯКОВ Михаил Иванович - работал в цехе № 9 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
БОЧАРОВА Лидия Васильевна - работала в стройучастке. "Сталинец", № 4, 1949
БРАНДИС Яков Абрамович - начальник причала Молотовского морского порта с 3.01.1942
БРАТЕЛЬНИКОВА Клавдия Николаевна - работница лесокомбината. "Сталинец", № 20, 1947
БРЯНЦЕВ Михаил Андреевич - работал в Молотовске. "Сталинец", № 4, 1949
БУБУНИН Александр Федорович - работал в стройучастке. "Сталинец", № 4, 1949
БУДРИН А. - мастер цеха № 12 завода № 402. "Сталинец", № 14, 1947
БУЛАНОВ Петр Дмитриевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
БУРЗЕЛЬ Берта Филипповна - работала в горздравотделе. "Сталинец", № 4, 1949
БУРМАГИН Михаил Иванович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
БУРУЛЬ И.Г. - сваебой Строительства 203. "Сталинец", № 18, 1947
БУРЬЯНОВА А. - токарь цеха № 12 завода № 402. "Сталинец", № 12, 1947
БУСАРКИН Василий Петрович - работал в жил.-ком. отделе ВМСУ-203. "Сталинец", № 4, 1949
БУШКОВСКИЙ Василий Иванович - работал в цехе № 28 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
БЫКОВСКИЙ Иван Сидорович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ВАВИЛОВ Иван Сергеевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ВАРАКИН Михаил Павлинович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ВАСИЛЬЕВ Алексей Анисимович - работал в цехе № 7 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
ВАСИЛЬЕВ Василий Федорович - делегат 1-й горпартконференции, 1940
ВАХТОМИН Борис Николаевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ВЕТРОВА Екатерина Павловна - работала на жел-дор. станции Молотовск. "Сталинец", № 4, 1949
ВЕШНЯКОВА Августа Васильевна - работала в Тоогмортрансе. "Сталинец", № 4, 1949
ВЕЩАГИНА Александра Андреевна - в 1944 - секретарь комитета ВЛКСМ морского порта, в 1946 - инструктор по партийному и комсомольскому учету политотдела Строительства 203 и Ягринлага
ВИЗЖАЧИЙ Иван Михайлович - работал в школе ФЗО № 7. "Сталинец", № 4, 1949
ВИНОГРАДОВ Афанасий Иванович - работал в цехе № 5 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
ВИНОГРАДОВ Иван Тимофеевич - расточник цеха № 4 завода № 402. "Сталинец", № 6, 1948
ВИНОГРАДОВА Глафира Евгеньевна - работала в конторе жел.-дор. строительства ВМСУ-203. "Сталинец", № 4, 1949
ВЛАСОВ Абросим Иванович - работал в цехе № 16 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
ВЛАСОВ Василий - студент 2 курса судостроительного техникума. "Сталинец", № 7, 1949
ВОЛОГДИН Илья Максимович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ВОЛОДИН Анатолий Иванович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ВОЛКОВ Павел Иванович - работал в цехе № 5 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949м ВОРОБЬЕВ Григорий Васильевич - начальник автоколонны. "Сталинец", № 13, 1947
ВОРОБЬЕВ Иван - шофер. "Сталинец", № 13, 1947
ВОРОБЬЕВА Валентина - счетовод. "Сталинец", № 13, 1947
ВОРОБЬЕВА Е.П. - их мать, домохозяйка. "Сталинец", № 13, 1947
ВОРОНИН Александр Андреевич - делегат 1-й горпартконференции, 1940
ВОРОНИН Степан Иванович - работал в автотранспортной конторе ВМСУ-203. "Сталинец", № 4, 1949
ВОРОНЦОВА Мария Иосифовна - работала в гор. больнице. "Сталинец", № 4, 1949
ВОТЧЕННИКОВ Сергей Васильевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 194
ГАГАРИН Александр Федорович - работал в цехе № 27 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
ГАЛИБИН Михаил Иванович - зав. парткабинетом политотдела Строительства 203 и Ягринлага, 1946
ГАЛКА Семен Сергеевич - работал в стройучастке. "Сталинец", № 4, 1949
ГАРГУСЕВИЧ (ГЕРГУСЕВИЧ) Александр Антонович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ГЕРГУСЕВИЧ  (ГАРГУСЕВИЧ) Антонина Михайловна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ГАЛКИН Павел Филиппович - работал в стройучастке. "Сталинец", № 4, 1949
ГЕРАСИМОВ Алексей Никлаевич - работал в цехе № 9 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
ГАРШИН Климентий Алексеевич - начальник ТЭЦ, 1940
ГЕРГЕЛЬ Николай Евграфович - работал в цехе № 23 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
ГЕРАСИМЕНКО Алина Генриховна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ГЕРАСИМОВА Евгения Владимировна - работала в управлении завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
ГВОЗДЕВ Федор Петрович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ГИРЕНКО Павел Дмитриевич - до осени 1941 начальник автопарка Строительства 203
ГЛАДКИХ Валентин Дмитриевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ГОВОРОВ Дмитрий Николаевич - секретарь парткома политотдела Строительства 203, 1940
ГОДОВИКОВ Василий Яковлевич - работал в стройучастке. "Сталинец", № 4, 1949
ГОЛОВАЧЕВ Николай Алексеевич - работал в гор. оганизации ДОСАРМ. "Сталинец", № 4, 1949
ГОЛОЛОБОВ Петр Васильевич - в 1944 - секретарь комитета ВЛКСМ завода № 402
ГОЛУБЦЕВ А.И. - бригадир цеха № 12 завода № 402. "Сталинец", № 12, 1947
ГОРОДЕЦКИЙ Леонтий Владимирович - начальник цеха № 57А завода № 402, 1940
ГОСТИНЧИКОВА Павла Степановна - жительница Молотовска. "Сталинец", № 20, 1947
ГРЕЧИШНИКОВ Георгий Иванович - работал в цехе № 2 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
ГРОМЦЕВ Василий Николаевич - работал на строительстве Архангельского судостроительного завода, 1937
ГУЛЕВИЧ Николай Николаевич - художник-оформитель Молотовского театра, 1941
ГУРЬЕВ Василий Александрович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ГУРЬЕВА Нина Павловна - работала в Молотовске. "Сталинец", № 4, 1949
ГУСЕВА Е.Л. - повар дома отдыха для беременных женщин-работниц завода № 402. "Сталинец", № 14, 1947
ГУЩИН Дмитрий Федорович - делегат 1-й горпартконференции, 1940
ДАРАНЕНКОВА Наталья Сергеевна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ДЕГТЕВ Емельян Никитич - работал в ремесленном училище № 1. "Сталинец", № 4, 1949
ДЕГТЕВ Емельян Николаевич - кузнец Строительства 203
ДЕЖНЕВ Аким - токарь цеха № 12 завода № 402. "Сталинец", № 18, 1947
ДЕМЕНТЬЕВ Михаил Иванович - 65-летний житель Молотовска. "Сталинец", № 19, 1947
ДЕМЕНТЬЕВА Надежда Егоровна - работала в стройучастке. "Сталинец", № 4, 1949
ДЕМЯНИЦКАЯ Александра Тимофеевна - зам. прокурора Ягринлага, 1942
ДЕНИСЕВИЧ Михаил Григорьевич - работал в Молотовске. "Сталинец", № 4, 1949
ДЕНИСОВ Клавдий Матвеевич - секретарь горкома ВКП(б). "Сталинец", № 4, 1947
ДЕРБИНА Александра - воспитанница детского дома. "Сталинец", № 1, 1949
ДЕРЕВЛЕВ Герасим - токарь цеха № 12 завода № 402. "Сталинец", № 18, 1947
ДЕРЮГА (ДАРЮГА) Александр Николаевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ДЕРЯГИН Алексей Иванович - работал в жил.-ком. конторе ВМСУ-203. "Сталинец", № 4, 1949
ДЕШЕВИЦЫН Семен Николаевич - работал в цехе № 4 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
ДЖУПИЙ Иван Акимович - уроженец Ново-Сенжары Полтавской обл., с 1939 работал в Строительстве 203 инженером, производителем работ, начальником участка, нач. технического отдела, в 1946 проживал ул. Полярная, 17-11
ДИДЕНКО Дмитрий Васильевич - парторг ЦК ВКП(б) на заводе № 402, 1938-1941
ДИРИН Николай Ипполитович - зав. производством столовой № 3 Беломорторга
ДМИТРИЕВ Николай Павлович - житель Молотовска. "Сталинец", № 2, 1949
ДОЛГАНЮК С. - рабочий цеха № 5 завода № 402. "Сталинец", № 2, 1947
ДОЛИНСКИЙ Александр Петрович - режиссер Молотовского театра, 1941
ДОРОЖКО Тимофей Петрович - начальник опер-чекистского отдела Строительства 203 и Ягринлага, 1940
ДОРОНИН Илья Михайлович - работал в цехе № 31 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
ДОРОШКО Николай Степанович - сотрудник Строительства 203 и Ягринлага,  1938-1939
ДРОЗДОВ Андрей Егорович - гибщик цеха № 7 завода № 402. "Сталинец", № 1, 1947
ДУЛАТОВА Мария Егоровна - работала в цехе № 9 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
ДУНАЕВ Павел Ильич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ДУРЯГИН Самуил Иванович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ДЫМОВ Александр Семенович - работал на строительстве Архангельского судостроительного завода, 1937
ЕГОРОВА Елизавета Петровна - работала в столовой № 13 ОРСа завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
ЕЛИЧЕВ Иван Петрович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ЕМЕЛЬЯНОВА Е.П. - электромонтер завода № 402. "Сталинец", № 14, 1947
ЕРАСТОВ Алексей Павлович - заведующий типографией Строительства 203
ЕРЕМИН Николай Трофимович - работал в ОТК завода № 402. "Сталинец", № 4, 1948
ЕРМОЛАЕВ Лаврентий Михайлович - работал на строительстве Архангельского судостроительного завода в 1936-1937
ЕРШОВА Ирина Яковлевна - делегат 1-й горпартконференции, 1940
ЕФАНОВ Н.Ф. - пом. начальника цеха № 5 завода № 402, 1943
ЕФЕРИНА Екатерина Васильевна - участник 1-й горпартконференции, 1940
ЕФИМОВ Н. - начальник телефонной станции. "Сталинец", № 1, 1949
ЕФИМОВ Сергей - строгальщик цеха № 11 завода № 402. "Сталинец", № 16, 1947
ЕФРЕМОВ Федор Николаевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ЖАДЬКО Илья Павлович - работала в цехе № 22 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
ЖЕЛЕЗОВ Михаил Андреевич - секретарь горкома ВКП(б). "Сталинец", № 4, 1947
ЖУКОВ Вениамин Андреевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ЖУКОВСКИЙ Владимир Ипполитович - работал на строительстве Архангельского судостроительного завода, 1937
ЖУРБИЦКИЙ Л.В. - слесарь ремонтно-мех. завода Строительства 203. "Сталинец", № 15, 1947
ЗАБОРЦЕВА Анна Арсентьевна - работала в совхозе № 2 ОРСа завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
ЗАВАРЗИНА Екатерина - работница ремонтно-мех. завода. "Сталинец", № 20, 1947
ЗАВОРЗИН Николай Семенович - житель Молотовска. "Сталинец", № 8, 1949
ЗАГВОЗДИН Гавриил Степанович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ЗАЙДЕНФЕЛЬД Илья Аронович - делегат 1-й горпартконференции, 1940
ЗАКРЕВСКИЙ Михаил Маркович - работал в ОТК завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
ЗАУГАРОВА Тамара Васильевна - работала в цехе № 5 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
ЗАХАРОВ Леонид - токарь инструментального цеха завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
ЗАХАРОВА Надежда Алферовна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ЗАХВАТКИН Василий Петрович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ЗАХВАТКИНА Мария Ивановна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ЗВЯГИН Николай Андреевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ЗДАНОВСКИЙ Николай Яковлевич - работал в цехе № 50 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
ЗЕЛЕНИНА Прасковья Ивановна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ЗЕЛЬДЕС Бутта Григорьева - секретарь политотдела Строительства 203 и Ягринлага, 1946
ЗЛАТКЕВИЧ Арнольд Семенович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ЗНАМЕНСКИЙ Серафим Максимович - артист Молотовского театра, 1941
ЗНАЧКО Максим Данилович - работал в городской организации ДОСФЛОТ. "Сталинец", № 4, 1949
ЗОЛИН Федор - станочник цеха № 4 завода № 402. "Сталинец", № 6, 1949
ЗУБОВ Александр Иванович - секретарь парткома строительства Архангельского судостроительного завода, 1937
ЗУБОВ Василий Павлович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ЗУДЕЛКОВ Михаил Алексеевич - работал в цехе № 26 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
ИВАНЕНКО Дмитрий Дмитриевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ИВАНОВ Василий Иванович - в 1946-1947 начальник ВМСУ № 203
ИВАНОВ Константин Иванович - работал на хлебокомбинате. "Сталинец", № 4, 1949
ИВАНОВ Сергей Никитович - делегат 1-й горпартконференции, 1940
ИВАНОВА Анна Ивановна - работала в цехе № 1 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
ИВАШЕВСКИЙ Николай Михайлович - работала в цехе № 9 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
ИГНАТОВ Василий Федорович - работал в цехе № 21 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
ИЛЛАРИОНОВА Ульяна Илларионовна - работала в цехе № 4 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
ИЛЬИН - директор школьного детдома. "Сталинец", № 13, 1947
ИЛЬИН Василий Матвеевич - в 1938 - уполномоченный обллита, в 1940 - зав. военным отделом Молотовского горкома ВКП(б)
ИЛЬИН Иван Иванович - делегат 1-й горпартконференции, 1940
ИЛЬИЧЕВА Мария Васильевна - работала на деревообделочном комбинате. "Сталинец", № 4, 1949
ИСКАНДЕРОВ Разван Комберович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ИСТОМИН Анатолий Федорович - директор Молотовского театра, 1940-1941, 1945-1947
ИЩЕНКО Анатолий Тимофеевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КАДМОВА Людмила Вениаминовна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КАЛМЫКОВ Б.А. -  место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КАЛЮЖНЫЙ Деним Матф. - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КАМАЙ Израиль Лазаревич - работал в цехе № 9 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
КАМЕРСКИЙ Петр Александрович - зам. директора по рабочему набжению завода № 402, 1943
КАНЕВСКИЙ Григорий Исакович - работал в стройучастке. "Сталинец", № 4, 1949
КАНИН Василий Михайлович - работал в Молотовске. "Сталинец", № 4, 1949
КАПЛИНСКАЯ Мариам Ноевна - работала в гор. больнице. "Сталинец", № 4, 1949
КАПУСТИНА Фаина Васильевна - работала в горздравотделе. "Сталинец", № 4, 1949
КАРИНСКИХ Тамара - рабочая рем.-мех. завода ВМСУ-203. "Сталинец", № 2, 1949
КАРМАНОВ Сидор Степанович - лейтенант, и. о. ответственного редактора газеты "Беломорец" политотдела Строительства 203 и Ягринлага, 1946
КАРПОВА Надежда Константиновна - работала в госбанке. "Сталинец", № 4, 1949
КАРЦЕВ Сергей Павлович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КАТНЕВ Александр Дмитриевич - работал в Беломорторге. "Сталинец", № 4, 1949
КАШУТИН Степан Яковлевич - делегат 1-й горпартконференции, 1940
КИРИЛЛОВ Я.К. - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КИСЕЛЕВ Александр Иванович - работал в гортеатре. "Сталинец", № 4, 1949
КИСЕЛЕВ Степан Николаевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КИСИЛИЦИН Георгий Филимонович - сотрудник Молотовского горотдела НКВД, 1940
КИЧИНА Елизавета Филипповна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КЛЕВЦОВА Евстолия Изосимовна - работала на ремонтно-механическом заводе. "Сталинец", № 4, 1949
КЛИМОВСКИЙ - зав. гороно. "Сталинец", № 13, 1947
КЛИШИН Михаил Николаевич - работал в цехе № 1 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
КЛОКОТОВ Егор Петрович - работал в Молотовске. "Сталинец", № 4, 1949
КЛЫПИН Александр - житель Молотовска. "Сталинец", № 20, 1947
КЛЫПИНА Александра Михайловна - домохозяйка. "Сталинец", № 20, 1947
КНЯЗЕВА Тамара Михайловна - работала в коопторге. "Сталинец", № 4, 1949
КОБЕЛЕВ Николай Григорьевич - шофер ОРСа завода № 402. "Сталинец", № 8, 1947
КОВАЛЬЧУК А.Е. - инженер завода № 402. "Сталинец", № 4, 1947
КОВРИГИН Михаил Лаврентьевич - заместитель начальника политотдела Строительства 203 и Ягринлага, 1946
КОГАН Моисей Соломонович - 1901 г.р., с янв. 1942 - начальник причала Молотовского порта
КОЗИЦЫН Алексей Андриянович - работал в цехе № 32 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
КОЗИЦИН Козьма Андрианович - житель Молотовска. "Сталинец", № 2, 1949
КОЗЛОВ Григорий Кириллович - работал в отделе рабочего снабжения ВМСУ-203. "Сталинец", № 4, 1949
КОЗЛОВ Сергей Васильевич - мастер депо Строительства 203, 1943
КОЗЛОВСКИЙ Елисей Ермолаевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 194
КОЛОБОВ Сергей Алексеевич - работал в цехе № 18 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
КОЛЧИН П. - капитан 2 ранга, старший морской начальник и начальник гарнизона Молотовска, 1940
КОНДАКОВА - директор школы № 3. "Сталинец", № 13, 1947
КОНДРАТЬЕВ Павел Прокопьевич - участник 1-й горпартконференции, 1940
КОННОВА Афанасия Ильинична - работала в цехе № 29 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
КОНОВАЛОВ Алексей Яковлевич - работал в порту. "Сталинец", № 4, 1949
КОНОВАЛОВ Павел Васильевич - инженер-технолог завода № 402, 1940
КОНОНОВ Григорий Алексеевич - работал в цехе № 22 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
КОНОНОВА Александра Васильевна - работала в цехе № 4 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
КОНОПЛЕВ Михаил Иванович - работал в цехе № 5 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
КОНОПЛЕВА Ольга Васильевна - и.о. ответственного секретаря парткомиссии политотдела Строительства 203 и Ягринлага, 1946
КОПОСОВ Александр Иванович - работал на строительстве Архангельского судостроительного завода, 1937
КОПТЕВА Антонина Ивановна - работница цеха № 2 завода № 402. "Сталинец", № 20, 1947
КОПТЯЕВА Любовь Степановна - работала в цехе № 20 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
КОРЕПАНОВ Василий Кузьмич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КОРЖЕВ Илья Иванович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944

 

Продолжение - http://www.lochchilov.com/index/zhili_byli_v_molotovske_1/0-373