Пятница, 28.07.2017, 01:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Besucherzahler Beautiful Russian Girls for Marriage
счетчик посещений
Яндекс.Метрика Free counters!

Статистика с 4.06.2014

Сайт Михаила Лощилова:

Архангельский Север - былое и настоящее

Жили-были в Молотовске

Ниже приведён список живших и работавших в Судострое-Молотовске-Северодвинске начиная с 1936 года. Должности и названия предприятий, где работали указанные лица, значатся по состоянию на год упоминания их в архивных документах. Как список, так и сведения об уже упомянутых будут постепенно дополнятся.


АВЕРБУХ Моисей Товлевич - зам. старшего диспетчера Молотовского морского порта с 16.08.1944
АКИМОВ Александр Григорьевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
АЛЕКСАНДРОВ Владимир М. - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
АНДРЕЕВА Серафима Алексеевна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
АНДРОНОВА Александра Николаевна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
АНШУКОВ Александр Дмитриевич - секретарь Молотовского горкома ВКП(б), 1940
АНШУКОВ Алексей Евстафьевич - прораб строительства Архангельского судостроительного завода, 1937
АРНОЛЬДОВА Мария Васильевна - директор средней школы, 1940
АРТЮШИН Александр Корнилович - литературный работник редакции газеты "Сталинец", 1941
АРЯСОВ Иосиф Яковлевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
АХМЕДОВ Гусейн - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
БАЛАН Самуил Яковлевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
БАРБАШОВ Сергей Андреевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
БАРБОЛИНА Антонина Прокопьевна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
БАРИНОВ Иван Васильевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
БЕЗГИН Николай Николаевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
БЕКЕТОВ Аполлон Андреевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
БЕЛОЗЕРЦЕВА Анна Федоровна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
БЕЛЫЙ Алексей Иванович - начальник участка Молотовского морского порта с 3.01.1942
БЕЛЫЙ Борис Эм. - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
БЕЛЯКОВА Раиса Васильевна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
БЕЛЯРЦЕВ (БЕЛОЯРЦЕВ) Иван Петрович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
БЕМА Федор Кондратьевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
БИРМАН Иосиф Яковлевич - заместитель начальника Молотовского морского порта с 20.01.1944
БОНДАРЕНКО Петр Иванович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
БОРИЧЕВ Константин Васильевич - оперуполномоченный горотдела УНКГБ, 1943
БОРОВОЙ Павел Григорьевич - работал на строительстве Архангельского судостроительного завода в 1936-1937
БОРОДИН Иван Федорович - заместитель председателя Молотовского горисполкома, 1940
БРАНДИС Яков Абрамович - начальник причала Молотовского морского порта с 3.01.1942
БУЛАНОВ Петр Дмитриевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
БУРМАГИН Михаил Иванович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
БЫКОВСКИЙ Иван Сидорович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ВАВИЛОВ Иван Сергеевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ВАРАКИН Михаил Павлинович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ВАСИЛЬЕВ Василий Федорович - делегат 1-й горпартконференции, 1940
ВАХТОМИН Борис Николаевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ВЕЩАГИНА Александра Андреевна - в 1944 - секретарь комитета ВЛКСМ морского порта, в 1946 - инструктор по партийному и комсомольскому учету политотдела Строительства 203 и Ягринлага
ВОЛОГДИН Илья Максимович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ВОЛОДИН Анатолий Иванович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ВОРОНИН Александр Андреевич - делегат 1-й горпартконференции, 1940
ВОТЧЕННИКОВ Сергей Васильевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 194
ГАЛИБИН Михаил Иванович - зав. парткабинетом политотдела Строительства 203 и Ягринлага, 1946
ГАРГУСЕВИЧ (ГЕРГУСЕВИЧ) Александр Антонович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ГЕРГУСЕВИЧ  (ГАРГУСЕВИЧ) Антонина Михайловна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ГАРШИН Климентий Алексеевич - начальник ТЭЦ, 1940
ГЕРАСИМЕНКО Алина Генриховна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ГВОЗДЕВ Федор Петрович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ГИРЕНКО Павел Дмитриевич - до осени 1941 начальник автопарка Строительства 203
ГЛАДКИХ Валентин Дмитриевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ГОВОРОВ Дмитрий Николаевич - секретарь парткома политотдела Строительства 203, 1940
ГОЛОЛОБОВ Петр Васильевич - в 1944 - секретарь комитета ВЛКСМ завода № 402
ГОРОДЕЦКИЙ Леонтий Владимирович - начальник цеха № 57А завода № 402, 1940
ГРОМЦЕВ Василий Николаевич - работал на строительстве Архангельского судостроительного завода, 1937
ГУЛЕВИЧ Николай Николаевич - художник-оформитель Молотовского театра, 1941
ГУРЬЕВ Василий Александрович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ГУЩИН Дмитрий Федорович - делегат 1-й горпартконференции, 1940
ДАРАНЕНКОВА Наталья Сергеевна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ДЕМЯНИЦКАЯ Александра Тимофеевна - зам. прокурора Ягринлага, 1942
ДЕРЮГА (ДАРЮГА) Александр Николаевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ДЖУПИЙ Иван Акимович - уроженец Ново-Сенжары Полтавской обл., с 1939 работал в Строительстве 203 инженером, производителем работ, начальником участка, нач. технического отдела, в 1946 проживал ул. Полярная, 17-11
ДИДЕНКО Дмитрий Васильевич - парторг ЦК ВКП(б) на заводе № 402, 1938-1941
ДОЛИНСКИЙ Александр Петрович - режиссер Молотовского театра, 1941
ДОРОЖКО Тимофей Петрович - начальник опер-чекистского отдела Строительства 203 и Ягринлага, 1940
ДОРОШКО Николай Степанович - сотрудник Строительства 203 и Ягринлага,  1938-1939
ДУНАЕВ Павел Ильич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ДУРЯГИН Самуил Иванович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ДЫМОВ Александр Семенович - работал на строительстве Архангельского судостроительного завода, 1937
ЕЛИЧЕВ Иван Петрович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ЕРАСТОВ Алексей Павлович - заведующий типографией Строительства 203
ЕРМОЛАЕВ Лаврентий Михайлович - работал на строительстве Архангельского судостроительного завода в 1936-1937
ЕРШОВА Ирина Яковлевна - делегат 1-й горпартконференции, 1940
ЕФАНОВ Н.Ф. - пом. начальника цеха № 5 завода № 402, 1943
ЕФЕРИНА Екатерина Васильевна - участник 1-й горпартконференции, 1940
ЕФРЕМОВ Федор Николаевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ЖУКОВ Вениамин Андреевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ЖУКОВСКИЙ Владимир Ипполитович - работал на строительстве Архангельского судостроительного завода, 1937
ЗАГВОЗДИН Гавриил Степанович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ЗАЙДЕНФЕЛЬД Илья Аронович - делегат 1-й горпартконференции, 1940
ЗАХАРОВА Надежда Алферовна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ЗАХВАТКИН Василий Петрович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ЗАХВАТКИНА Мария Ивановна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ЗВЯГИН Николай Андреевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ЗЕЛЕНИНА Прасковья Ивановна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ЗЕЛЬДЕС Бутта Григорьева - секретарь политотдела Строительства 203 и Ягринлага, 1946
ЗЛАТКЕВИЧ Арнольд Семенович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ЗНАМЕНСКИЙ Серафим Максимович - артист Молотовского театра, 1941
ЗУБОВ Александр Иванович - секретарь парткома строительства Архангельского судостроительного завода, 1937
ЗУБОВ Василий Павлович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ИВАНЕНКО Дмитрий Дмитриевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ИВАНОВ Василий Иванович - в 1946-1947 начальник ВМСУ № 203
ИВАНОВ Сергей Никитович - делегат 1-й горпартконференции, 1940
ИЛЬИН Василий Матвеевич - в 1938 - уполномоченный обллита, в 1940 - зав. военным отделом Молотовского горкома ВКП(б)
ИЛЬИН Иван Иванович - делегат 1-й горпартконференции, 1940
ИСКАНДЕРОВ Разван Комберович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ИСТОМИН Анатолий Федорович - директор Молотовского театра, 1940-1941, 1945-1947
ИЩЕНКО Анатолий Тимофеевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КАДМОВА Людмила Вениаминовна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КАЛМЫКОВ Б.А. -  место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КАЛЮЖНЫЙ Деним Матф. - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КАМЕРСКИЙ Петр Александрович - зам. директора по рабочему набжению завода № 402, 1943
КАРМАНОВ Сидор Степанович - лейтенант, и. о. ответственного редактора газеты "Беломорец" политотдела Строительства 203 и Ягринлага, 1946
КАРЦЕВ Сергей Павлович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КАШУТИН Степан Яковлевич - делегат 1-й горпартконференции, 1940
КИРИЛЛОВ Я.К. - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КИСЕЛЕВ Степан Николаевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КИСИЛИЦИН Георгий Филимонович - сотрудник Молотовского горотдела НКВД, 1940
КИЧИНА Елизавета Филипповна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КОВРИГИН Михаил Лаврентьевич - заместитель начальника политотдела Строительства 203 и Ягринлага, 1946
КОЗЛОВ Григорий Кириллович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КОЗЛОВ Сергей Васильевич - мастер депо Строительства 203, 1943
КОЗЛОВСКИЙ Елисей Ермолаевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 194
КОЛЧИН П. - капитан 2 ранга, старший морской начальник и начальник гарнизона Молотовска, 1940
КОНДРАТЬЕВ Павел Прокопьевич - участник 1-й горпартконференции, 1940
КОНОВАЛОВ Павел Васильевич - инженер-технолог завода № 402, 1940
КОНОПЛЕВА Ольга Васильевна - и.о. ответственного секретаря парткомиссии политотдела Строительства 203 и Ягринлага, 1946
КОПОСОВ Александр Иванович - работал на строительстве Архангельского судостроительного завода, 1937
КОРЕПАНОВ Василий Кузьмич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КОРЖЕВ Илья Иванович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КОРАБЛЕВ Евгений Федорович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КОРОВИН Георгий Аркадьевич - работал на строительстве Архангельского судостроительного завода в 1936-1938
КОРОТКИН Исаак Моисеевич - военный представитель на заводе № 402, 1940
КОРЧАГИН Василий Александрович - заместитель горвоенкома Молотовска, 1944
КОСОНОГОВ Федор Ильич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КОТЦОВ Александр Давыдович - сотрудник отдела общего снабжения Строительства 203 и Ягринлага
КОХАНКИНА Анастасия Афанасьевна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КОЧИН (КОГИН) Иван Иванович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КРАВЧЕНКО Дмитрий Анатольевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КРАСИЛЬНИКОВ Кондратий Семенович - директор завода № 402, 1940
КРИВОНОГОВА Мария Тимофеевна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КРУГЛИК Иван Саввович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КРУШЕВСКИЙ Владимир Игнатьевич - работал на строительстве Архангельского судостроительного завода в 1936-1937
КРЫЛОВ Анатолий Васильевич - работал на строительстве Архангельского судостроительного завода в 1936-1937
КРЮЧКОВ Михаил Евдокимович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КУЗИН Зосима Павлович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КУЗНЕЦОВ Василий Иванович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КУЗНЕЦОВ Семен Степанович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КОТЦОВ Александр Давыдович - сотрудник отдела общего снабжения Строительства 203 и Ягринлага.
ЛАВРОВ Никита Антонович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ЛАПИН Василий Павлович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ЛАРИОНОВА Вера Макеевна - главный врач медсанчасти, 1943
ЛЕБЕДЕВ Виктор Матвеевич - первый секретарь Молотовского горкома ВКП(б), 1940
ЛЕБЕДЕВ Иван Дмитриевич - делегат 1-й горпартконференции, 1940
ЛЕЙМАН Ольга Степановна - секретарь-куратор политотдела Строительства 203 и Ягринлага, 1946
ЛЕПЕШКИН Андрей Иванович - оперуполномоченный Молотовского горотдела НКВД, 1938
ЛИПМАН Натан Ионович - секретарь парткома Судостроя в 1936-1937
ЛИСКОВИЧ Абрам Лейбович - оперуполномоченный Молотовского горотдела НКВД, 1938
ЛИТВИНОВА Вера Никифоровна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ЛУЦКИЙ Евгений Соломонович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ЛЫСЕНКОВА Анна Ивановна - секретарь комитета ВЛКСМ гидростроя № 1 строительства Архангельского судостроительного завода в 1937-1938
ЛЯПИН Степан Михайловна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ЛЯПИНА Анна Михайловна - делопроизводитель Молотовского горотдела НКВД, 1938
МАЙДАНЮК Иван Яковлевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
МАКСИМОВА Татьяна Петровна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
МАЛАХОВА Вера Федоровна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
МАЛАШЕНКО Автоном Алексеевич - начальник политотдела Строительства 203 и Ягринлага, 1946
МАЛЮЕВА Валентина Федорович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
МАМОНОВ Николай Афанасьевич - участник 1-й горпартконференции, 1940
МАНЕРОВ Г.М. - начальник охраны завода № 402, 1943
МАСЛОБОЕВ Феликс Антонович - сотрудник отдела режима Строительства 203 и Ягринлага
МАСЛОВ Дмитрий Ефимович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
МАТЮШЕНКО Елена Павловна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
МАХНОВ Андрей Андреевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
МАЩАНИНОВ Александр Васильевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
МЕЛАМУД Аарон Иосифович - инженер-проектировщик на строительстве Архангельского судостроительного завода в 1936-1938
МЕЛКИЙ Николай Гаврилович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
МЕЛЬНИКОВ Николай Петрович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
МИНАЕВ Константин Павлович - работал на строительстве Архангельского судостроительного завода в 1936-1937
МИХАЙЛОВ Алексей Спиридонович - разметчик цеха № 10 завода № 402, 1940
МОЛЧАНОВ Александр Николаевич - участник 1-й горпартконференции, 1940
МУРЕЕВ - машинист депо Строительства 203, 1943
МУСАТОВ Иван Алексеевич - зав. отделом промышленности Молотовского горкома ВКП(б), 1940
НАЗАРОВ Андрей Иванович - начальник депо Строительства 203, 1943
НЕКРАСОВА Лидия Васильевна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
НЕХОРОШИХ Александр Захарович - начальник 3-го района завода № 402, 1940
НЕЧАЕВ - диспетчер железнодорожного транспорта депо Строительства 203, 1943
НИКИТИН Георгий Михайлович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1943
НИКИТИНА Екатерина Андреевна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
НИКОНОВ Василий Павлович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
НИКОНОВ Иван Данилович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
НОВИКОВ Григорий Степанович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
НОВОЖИЛОВ Евгений Михайлович - работал на строительстве Архангельского судостроительного завода в 1936-1937
НОСОВА Мария Яковлевна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
НЯННИКОВ Иван Андреевич - начальник пункта Молотовского горотдела НКВД, 1938
ОБУШЕНКОВ Константин Михайлович - работал на строительстве Архангельского судостроительного завода в 1936-1937
ОВЧИННИКОВ Александр Иванович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ОВЧИННИКОВ С.П. - машинист депо Строительства 203, 1943
ОВЧИННИКОВА Александра Николаевна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ОСИНОВСКИЙ Николай Алексеевич - капитан Молотовского морского порта с 17.12.1941
ОСИПОВА Галина Ивановна - помощник начальника политотдела Строительства 203 и Ягринлага по комсомолу, 1946
ОШОМКОВ Павел Сергеевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ПАВЛОВ Сергей Петрович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ПАНТЕЛЕЕВ Никифор Данилович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ПАШЕЧЕВ Андрей Иванович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ПЕРМИЛОВСКАЯ Зинаида Прокопьевна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ПАРЧЕВСКИЙ Степан Васильевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ПЕРШИН Василий Анемподистович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ПЕТРИЧЕНКО Яков Лавретьевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ПЕТРУНИН Степан Иванович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ПИНХАСИК Абрам Михайлович - работал на строительстве Архангельского судостроительного завода в 1936-1937
ПЛАСТИНИН Федор Иванович - зав. Молотовским ГОРОНО, 1938
ПОДОЛЬСКИЙ Василий Васильевич - делегат 1-й горпартконференции, 1940
ПОЖИДАЕВ Алексей Яковлевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ПОЗНЯК Константин Иосипович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ПОЛИГАМОВ Николай Михайлович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ПОЛКАНОВ Алексей Николаевич - делегат 1-й горпартконференции, 1940
ПОЛЫСАЕВА Марина Захаровна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ПОЛЯКОВ Сергей Степанович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ПОНИКАРОВСКИЙ Александр Константинович - сотрудник Молотовского горотдела НКВД, 1938
ПОПОВ Михаил Иванович - участник 1-й горпартконференции, 1940
ПОСПЕЛОВ Павел Андреевич - работал на строительстве Архангельского судостроительного завода в 1936-1937
ПОТАПОВ Александр Константинович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ПОТЕХИН Николай Григорьевич - в годы войны технорук, начальник цеха и директор лесокомбината
ПОТИК Борис Осипович - художественный руководитель Молотовского тетра, 1941
ПРЕСНЯКОВ Семен Александрович - зам. начальника отдела завода № 402, 1940
ПРИСЯЖЕВ Петр Владимирович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ПРИЧЕРТ Мойша Фроймович - начальник Молотовского морского порта с 10.01.1944
ПРОХОРОВ Петр Петрович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ПУШКИН Андрей Васильевич - преподаватель средней школы, 1937-1938
РАДЗИНСКИЙ Евель Мордухович - работал на строительстве Архангельского судостроительного завода, 1937
РОГОВ Николай Васильевич - работал на строительстве Архангельского судостроительного завода в 1936-1937
РОДИОНОВ Александрович Степанович - председатель Молотовского горисполкома, 1940-1941
РОЖИН Виктор Кириллович - руководитель угрозыска Молотовского горотдела НКВД, 1940
РОСЛОВА Анна Михайловна - народный судья Молотовска, 1943
РЫКОВ Иван Федорович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
САВОСИН Петр Максимович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
САГАЙДАЧНЫЙ Василий Андриянович - проживал: Осоавиахимовская, 25-6, 1943
САЗОНОВ Иван Яковлевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
САМОТУГА Иван Иванович - слесарь-стахановец завода № 402, 1940
САНЬКО Константин Кириллович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
САФОНОВ Константин Алексеевич - секретарь парторганизации цеха № 1-13 завода № 402, 1940
САСС Эдгар Августович - ведущий инженер на строительстве Архангельского судостроительного завода, 1937-1938
САФОНОВ Константин Алексеевич - секретарь парторганизации цеха № 1-13 завода № 402, 1940
СЕЛЕНИН Евгений Всеволодович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
СЕМЕНОВ Георгий Дмитриевич - начальник Молотовского горотдела НКВД, 1940
СЕМИХИН Николай Александрович - городской прокурор Молотовска, 1940
СЕНСКИЙ Василий Васильевич - артист Молотовского театра, 1941
СКОБЕЛЕВ Александр Иванович - прораб на строительстве Архангельского судостроительного завода в 1937-1938
СКУЛЬБИДЕНКО Леонтий Николаевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
СИТНИКОВ Николай Васильевич - директор Молотовского театра в 1944
СКАЛОВ Василий Фомич - артист Молотовского театра, 1941
СКАРИНА Елизавета Елисеевна - работала на строительстве Архангельского судостроительного завода в 1936-1937
СМИРНОВ Петр Иванович - главный инженер завода № 402, 1940
СМОЛЕНСКИЙ Андрей Федосеевич - сотрудник Молотовского горотдела НКВД, 1940
СМОЛЯР Мокей Иосипович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
СОКОЛОВ Николай Александрович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
СОКОЛОВ Николай Иванович - начальник Молотовского горотдела НКВД, 1940
СОЛДАТЕНКОВ Роман Михайлович - участник 1-й горпартконференции, 1940
СОЛОВЬЕВ Николай Никитич - парторг ЦК ВКП(б) на заводе № 402, 1940
СОРОКИН Андрей Михайлович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
СОРОКИН Николай Дмитриевич - младший милиционер Молотовского горотдела НКВД, 1940
СТЕФАНЕНКО Сергей Алексеевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
СУМАРОКОВА Анастасия Николаевна - делегат 1-й горпартконференции, 1940
СУХИХ Анатолий Васильевич - зав. орготделом Молотовского горкома ВКП(б), 1940
ТАРУНТАЕВА Татьяна Ивановна - помощник секретаря Молотовского горкома ВКП(б), 1941
ТЕЛЕГИН Александр Иванович - стахановец-сборщик завода № 402, делегат 1-й горпартконференции, 1940
ТЕПЛИЦИН Яков Петрович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ТЕРЕХОВ Иван Андреевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ТЕТЕРСКИЙ Николай Павлович - художник-оформитель Молотовского театра, 1941
ТКАЧ Павел Исаевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ТОМАШКОВ Александр Федорович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ТЫНЯНЫЙ Иван Ильич - работал на строительстве Архангельского судостроительного завода в 1936-1937
ТЮКАВИН Павел Семенович - работал на строительстве Архангельского судостроительного завода в 1936-1937
УСВАЙСКИЙ Иосиф Антонович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ФЕДОРОВЦЕВ Василий Григорьевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ФЕОКТИСТОВ Дмитрий Сергеевич - председатель постройкома Строительства 203, 1940
ФИРУЛЕВ Алексей Васильевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ФОМИНЫХ Иван Сергеевич - начальник 2-го района Строительства 203, 1940
ФРИДМАН Цая Борисовна - работала на строительстве Архангельского судостроительного завода в 1936-1937
ХАВКИНА Сара Михайловна - прораб на строительстве Архангельского судостроительного завода в 1937-1938
ХАРЛАМОВ Андрей Ефимович - фельдъегерь Молотовского горотдела НКВД, 1940
ХВОСТОВ Иван Федорович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ХЕНКОВ Михаил Александрович - стахановец-токарь завода № 402, делегат 1-й горпартконференции, 1940
ХЛОПИН Василий Андреевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ХОДОРЕВСКИЙ Сергей Петрович - работал на строительстве Архангельского судостроительного завода, 1937
ХОЛОДИЛОВ Павел Харламович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ХОХЛОВА Глафира Дмитриевна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ХУДЯКОВ Александр Иванович - заведующий школой, 1937-1938
ЦИКУНОВ Иван Иванович - зав. пионерским лагерем завода № 402, 1944
ЧЕПИУС Иван Васильевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ЧЕРЕМИСИН Алексей Ильич - секретарь партбюро цеха № 56 завода № 402, 1940
ЧЕРНАКОВ Михаил Федорович - начальник отделения милиции Молотовского горотдела НКВД, 1940
ЧЕРНАКОВА Анна Александровна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ЧЕРНАКОВА Таисья Евгеньевна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ЧЕРНО-ИВАНОВ Михаил Иванович - работал на строительстве Архангельского судостроительного завода в 1936-1937
ЧЕРНЯЕВ Василий Тимофеевич - в 1943 - старший контрольный мастер ОТК завода № 402
ЧЕЧУЛИНА Таисья Яковлевна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ЧУФРЯКОВ Федор Александрович - директор Беломорторга, 1940-1941
ШАБАЛИН Михаил Алексеевич - горвоенком Молотовска, 1940-1941
ШАМОТЬЕВ Павел Степанович - работал на строительстве Архангельского судостроительного завода, 1937
ШАРОНОВА Надежда Петровна - с февраля 1943 - политрук эвакогоспиталя № 4871, ранее - зам.директора по полит. части Ремесленного училища № 1
ШАЦ Зелик Лейзерович - главный инженер горкомхоза, 1943
ШЕЛЫГИН Александр Николаевич - начальник отдела угрозыска горотдела милиции, 1943
ШЕРГИН Василий Иванович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ШЕСТАКОВ Василий Тимофеевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ШИШКОВ Дмитрий Николаевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ШЛЯК Иосиф Зельманович - начальник цеха № 11 завода № 402, 1944
ШУЛЬГА Иван Васильевич - прокурор Ягринлага, 1940
ШУТИХИН Иван Александрович - преподаватель средней школы, 1937-1938
ЩЕКИН Александр Александрович - начальник политотдела Строительства 203, 1940
ЭЙХЕРТ Георгий Августович - с 1939 механик ледокола "И. Сталин", в 1944 принят в ВКП(б)
ЮРЬЕВ Александр Иванович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ЮШМАНОВ Иван Михайлович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ЯКОВЛЕВ М.И. - директор совхоза завода № 402, 1943
ЯРУШНИКОВ Ефрем Михайлович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944