Четверг, 24.01.2019, 01:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Besucherzahler Beautiful Russian Girls for Marriage
счетчик посещений
Яндекс.Метрика Free counters!

Статистика с 4.06.2014

Сайт Михаила Лощилова:

Архангельский Север - былое и настоящее

Жили-были в Молотовске-1



Начало — www.lochchilov.com/index/zhili_byli_v_molotovske/0-351

КОРАБЛЕВ Александр Петрович - работал в промкомбинате ОРСа завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
КОРАБЛЕВ Евгений Федорович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КОРЕЛЬСКИЙ Александр Иванович - работал в Беломорторге. "Сталинец", № 4, 1949
КОРОВИН Борис Павлович - работал в конструкторском бюро завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
КОРОВИН Георгий Аркадьевич - работал на строительстве Архангельского судостроительного завода в 1936-1938
КОРОВИНА Антонина Сергеевна - работала в стройучастке. "Сталинец", № 4, 1949
КОРОТКИН Исаак Моисеевич - военный представитель на заводе № 402, 1940
КОРЧАГИН Василий Александрович - заместитель горвоенкома Молотовска, 1944
КОРЫТОВА Ульяна Александровна - жительница Молотовска. "Сталинец", № 8, 1949
КОРЮКИН Виталий Иванович - житель Молотовска. "Сталинец", № 2, 1948
КОСОНОГОВ Федор Ильич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КОСТОЛОМОВ Николай Алексеевич - работал в цехе № 11 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
КОСТЫЛЕВ А. - председатель постройкома Строительства 203. "Сталинец", № 18, 1947
КОТЛЯРОВ - инспектор гороно. "Сталинец", № 13, 1947
КОТЦОВ Александр Давыдович - сотрудник отдела общего снабжения Строительства 203 и Ягринлага
КОХАНКИНА Анастасия Афанасьевна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КОЧИН (КОГИН) Иван Иванович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КРАВЧЕНКО Дмитрий Анатольевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КРАСИЛЬНИКОВ Кондратий Семенович - директор завода № 402, 1940
КРЕМЛЕВА Анна Павловна - работала в управлении завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
КРИВОНОГОВА Мария Тимофеевна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КРИВОНОЖКОВА Евдокия Михайловна - работала в городской конторе связи. "Сталинец", № 4, 1949
КРУГЛИК Иван Саввович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КРУК Мария Емельяновна - работала в профсоюзе медработников. "Сталинец", № 4, 1949
КРУПЕННИКОВА Варвара Семеновна - работала в промысловой артели "Искра". "Сталинец", № 4, 1949
КРУШЕВСКИЙ Владимир Игнатьевич - работал на строительстве Архангельского судостроительного завода в 1936-1937
КРЫЛОВ Анатолий Васильевич - работал на строительстве Архангельского судостроительного завода в 1936-1937
КРЮЧКОВ Михаил Евдокимович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КРЯТАЛОВ Дмитий Дмитриевич - работал в цехе № 12 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
КУЗИН Зосима Павлович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КУЗНЕЦОВ Василий Иванович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КУЗНЕЦОВ Владимир Иванович - столяр. "Сталинец", № 17, 1947
КУЗНЕЦОВ Михаил Павлович - работал в стройучастке. "Сталинец", № 4, 1949
КУЗНЕЦОВ Николай Павлович - работал в цехе № 5 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
КУЗНЕЦОВ Семен Степанович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
КУЗНЕЦОВ Федор Григорьевич - водолаз. "Сталинец", № 20, 1947
КУЗНЕЦОВА Агнета Степановна - работала в Беломорторге. "Сталинец", № 4, 1949
КУКУШКИН Иван Федорович - работал в цехе № 23 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
КУШНИКОВ Л. - директор судостроительного техникума. "Сталинец", № 1, 1948
ЛАВРОВ Никита Антонович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ЛАНОВА М.Е. - прачка дома отдыха для беременных женщин-работниц завода № 402. "Сталинец", № 14, 1947
ЛАПИН Василий Павлович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ЛАПИНА Валя - ученица школы № 5. "Сталинец", № 14, 1947
ЛАПИНА Ия - ученица школы № 5. "Сталинец", № 14, 1947
ЛАРИОНОВ В.И. - шофер ремонтно-мех. завода Строительства 203. "Сталинец", № 15, 1947
ЛАРИОНОВА Вера Макеевна - главный врач медсанчасти, 1943
ЛАШИНА Вера Федоровна - работала в цехе № 11 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
ЛЕБЕДЕВ Виктор Матвеевич - первый секретарь Молотовского горкома ВКП(б), 1940
ЛЕБЕДЕВ Иван Дмитриевич - делегат 1-й горпартконференции, 1940
ЛЕВИТСКИЙ С. - преподаватель судостроительного техникума. "Сталинец", № 7, 1949
ЛЕВШИН Никандр Павлович - житель Молотовска. "Сталинец", № 2, 1948
ЛЕЙМАН Ольга Степановна - секретарь-куратор политотдела Строительства 203 и Ягринлага, 1946
ЛЕПЕШКИН Андрей Иванович - оперуполномоченный Молотовского горотдела НКВД, 1938
ЛИПМАН Натан Ионович - секретарь парткома Судостроя в 1936-1937
ЛИСИЦЫН Николай Александрович - работал на машино-прокатной базе ВМСУ-203. "Сталинец", № 4, 1949
ЛИСКОВИЧ Абрам Лейбович - оперуполномоченный Молотовского горотдела НКВД, 1938
ЛИТВИНОВА Вера Никифоровна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ЛОХОВА Зина - десятиклассница. "Сталинец", № 1, 1947
ЛУКИН Павел Павлович - работал в энергоуправлении. "Сталинец", № 4, 1949
ЛУКЬЯНОВА Лидия Ивановна - работала в энергоуправлении. "Сталинец", № 4, 1949
ЛУНИН Сергей Михайлович - директор школы ФЗО № 7
ЛУПИНСКИЙ К. - начальник отдела механизации Молотовского порта. "Сталинец", № 10, 1947
ЛУЦКИЙ Евгений Соломонович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ЛЫСЕНКОВА Анна Ивановна - секретарь комитета ВЛКСМ гидростроя № 1 строительства Архангельского судостроительного завода в 1937-1938
ЛЮБАВИНА Софья Константиновна - работала в ВМСУ-203. "Сталинец", № 4, 1949
ЛЮБИМОВА - директор мужской средней школы № 1. "Сталинец", № 13, 1947
ЛЮСИНА Ксения Прокопьевна - работала в цехе № 2 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
ЛЯМОВА К. - директор Дома пионеров. "Сталинец", № 5, 1947
ЛЯПИН Степан Михайловна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ЛЯПИНА Анна Михайловна - делопроизводитель Молотовского горотдела НКВД, 1938
МАГЛЕВАННАЯ Мария Александровна - работала в цехе № 5 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
МАЙДАНЮК Иван Яковлевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
МАКСИМОВА Валентина Михайловна - работала в стройучастке. "Сталинец", № 4, 1949
МАКСИМОВА Татьяна Петровна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
МАЛАХОВА Вера Федоровна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
МАЛАШЕНКО Автоном Алексеевич - начальник политотдела Строительства 203 и Ягринлага, 1946
МАЛГИН Иван Афанасьевич - работал в стройучастке. "Сталинец", № 4, 1949
МАЛЫШЕВА Л.В. - работница цеха № 18 завода № 402. "Сталинец", № 14, 1947
МАЛЮЕВА Валентина Федорович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
МАМОНОВ Николай Афанасьевич - участник 1-й горпартконференции, 1940
МАМОНТОВА Клавдия - жительница Молотовска. "Сталинец", № 20, 1947
МАНЕРОВ Г.М. - начальник охраны завода № 402, 1943
МАРИНИН Ю. - студент 4 курса судостроительного техникума, участник войны. "Сталинец", № 1, 1947
МАРИНИНА О. - лектор горкома ВКП(б). "Сталинец", № 17, 1947
МАРКОВ Николай Васильевич - работал в стройучастке. "Сталинец", № 4, 1949
МАСЛОБОЕВ Феликс Антонович - сотрудник отдела режима Строительства 203 и Ягринлага
МАСЛОВ Дмитрий Ефимович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
МАТВЕЕВА Мария Кузьминична - работала в артели инвалидов. "Сталинец", № 4, 1949
МАТЮШЕНКО Елена Павловна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
МАУРИНА Мария Пименовна - председатель ревизионной комиссии горкома ВЛКСМ. "Сталинец", № 7, 1947
МАХНОВ Андрей Андреевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
МАШКОВ Сергей Васильевич - проживал: ул. Полярная, 1а. "Сталинец", № 17, 1947
МАШКОВА Александра Сергеевна - проживала: ул. Республиканская, 39. "Сталинец", № 17, 1947
МАЩАНИНОВ Александр Васильевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
МЕЗЕНЦЕВА Нина Петровна - работала в цехе № 27 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
МЕЛАМУД Аарон Иосифович - инженер-проектировщик на строительстве Архангельского судостроительного завода в 1936-1938
МЕЛЕХОВ Иван Иванович - работал в цехе № 31 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
МЕЛКИЙ Николай Гаврилович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
МЕЛЬНИКОВ Александр Сергеевич - работал в стройучастке. "Сталинец", № 4, 1949
МЕЛЬНИКОВ Николай Петрович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
МЕНЬШЕНИНА Нина Михайловна - работала в цехе № 2 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
МЕНЯЕВ Геня - ученик школы № 5. "Сталинец", № 14, 1947
МИХЕЕВ Александр Васильевич - работал в цехе № 5 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
МЕХЕЕВСКАЯ Анна Степановна - работала в управлении ВМСУ-203. "Сталинец", № 4, 1949
МИЗГИРЕВА С. - зав. учебной частью школы № 5. "Сталинец", № 14, 1947
МИНАЕВ Константин Павлович - работал на строительстве Архангельского судостроительного завода в 1936-1937
МИРОТИНЦЕВА Клавдия Дмитриевна - работала в отделе гл. технолога завода № 402. "Сталинец", № 4, 1948
МИТРОФАНОВ Федор Андреевич - работал в цехе № 10 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
МИХАЙЛОВ Алексей Спиридонович - разметчик цеха № 10 завода № 402, 1940
МИХАЙЛОВСКИЙ Ефим Федорович - работал в отделе гл. энергетика завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
МИХЕЕВА Е.Я. - директор детского дома. "Сталинец", № 1, 1949
МОКЕЕВ Павел Петрович - работал в цехе № 14 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
МОЛЧАНОВ Александр Николаевич - участник 1-й горпартконференции, 1940
МОСЕЕВА Н.Н. - врач дома отдыха для беременных женщин-работниц завода № 402. "Сталинец", № 14, 1947
МОСИН Василий Иванович - работал в цехе № 18 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
МОСЬКИН Евгений - студент 3 курса судостроительного техникума. "Сталинец", № 7, 1949
МОХНАТКИНА Елизавета Терентьевна - работала в ВМСУ-203. "Сталинец", № 4, 1949
МОШКИНА Василиса Васильевна - работала в цехе № 8 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
МОШНИКОВ Иван Назарович - работал в судостроительном техникуме. "Сталинец", № 4, 1949
МУДЬЮГИН Михаил Павлович - работал в цехе № 11 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
МУРЕЕВ - машинист депо Строительства 203, 1943
МУРЗИНА А. - крановщица Молотовского порта. "Сталинец", № 13, 1947
МУСАТОВ Иван Алексеевич - зав. отделом промышленности Молотовского горкома ВКП(б), 1940
НАЗАРОВ Андрей Иванович - начальник депо Строительства 203, 1943
НАКОНЕЧНАЯ Мария Дмитриевна - работала в жил.-ком. конторе ВМСУ-203. "Сталинец", № 4, 1949
НАЛЕИНА Екатерина Владимировна - работала в Беломорторге. "Сталинец", № 4, 1949
НАФРАНЕЦ Михаил - карусельщик цеха № 4 завода № 402. "Сталинец", № 6, 1949
НЕКРАСОВА Лидия Васильевна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
НЕКРАСОВА Ф.К. - повар дома отдыха для беременных женщин-работниц завода № 402. "Сталинец", № 14, 1947
НЕХОРОШИХ Александр Захарович - начальник 3-го района завода № 402, 1940
НЕЧАЕВ - диспетчер железнодорожного транспорта депо Строительства 203, 1943
НИКИТИН Георгий Михайлович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1943
НИКИТИНА Екатерина Андреевна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
НИКОНОВ Василий Павлович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
НИКОНОВ Иван Данилович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
НИКУЛИН Иван Андреевич - работал на деревообделочном комбинате № 2 ВМСУ-203. "Сталинец", № 4, 1949
НИСТРАТОВ Виктор Дмитриевич - пом. нач. политотдела по ВЛКСМ Строительства 203
НОВАК Евгений Иосифович - работал в цехе № 13 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
НОВИКОВ Григорий Степанович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
НОВОЖИЛОВ Евгений Михайлович - работал на строительстве Архангельского судостроительного завода в 1936-1937
НОВОСЕЛЬЦЕВ Иван Михайлович - работал в цехе № 1 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
НОСЕНКО Александр - электрик. "Сталинец", № 20, 1947
НОСОВА Мария Яковлевна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
НЯННИКОВ Иван Андреевич - начальник пункта Молотовского горотдела НКВД, 1938
ОБЯЗАЛОВА Ефросинья Сергеевна - работала в горжилуправлении. "Сталинец", № 4, 1949
ОБУШЕНКОВ Константин Михайлович - работал на строительстве Архангельского судостроительного завода в 1936-1937
ОВЧИННИКОВ Александр Иванович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ОВЧИННИКОВ С.П. - машинист депо Строительства 203, 1943
ОВЧИННИКОВА Александра Николаевна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ОКУЛОВСКАЯ Антонина Васильевна - работал в охране завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
ОКУЛ-СКАЛОВ Василий Фомич - 1890 г.р., с 1939 - актер-режиссер Молотовского театра
ОРЕХОВА Валентина Михайловна - работала в ОРСе ВМСУ-203. "Сталинец", № 4, 1949
ОСИНОВА Елена Андреевна - работала в конструкторском бюро завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
ОСИНОВСКИЙ Николай Алексеевич - капитан Молотовского морского порта с 17.12.1941
ОСИПОВА Галина Ивановна - помощник начальника политотдела Строительства 203 и Ягринлага по комсомолу, 1946
ОШОМКОВ Павел Сергеевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ПАВЛОВ Леонид Степанович - первый секретарь горкома ВЛКСМ. "Сталинец", № 7, 1947
ПАВЛОВ Сергей Петрович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ПАКОВ Николай Алексеевич - работал в городской организации ДОСФЛОТ. "Сталинец", № 4, 1949
ПАНТЕЛЕЕВ Никифор Данилович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ПАШЕЧЕВ Андрей Иванович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ПЕНЦИНСКАЯ Любовь Михайловна - работала в школе № 7. "Сталинец", № 4, 1948
ПЕРМИЛОВСКАЯ Зинаида Прокопьевна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ПАРЧЕВСКИЙ Степан Васильевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ПЕРШИН Василий Анемподистович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ПЕСТЕРЕВА Анна Ивановна - работала на деревообделочном комбинате № 2 ВМСУ-203. "Сталинец", № 4, 1949
ПЕТРИЧЕНКО Яков Лавретьевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ПЕТРОВ Василий Александрович - работал в отделе гл. механика завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
ПЕТРОВСКАЯ Анастасия Петровна - работала в стройучастке. "Сталинец", № 4, 1949
ПЕТРУНИН Степан Иванович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ПИВОВАРОВ Николай Петрович - зам. секретаря горкома ВКП(б). "Сталинец", № 4, 1947
ПИНХАСИК Абрам Михайлович - работал на строительстве Архангельского судостроительного завода в 1936-1937
ПИРОГОВ Илья Ивановна - работал в цехе № 7 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
ПИЩЕМУХА В. - житель Молотовска, инвалид войны. "Сталинец", № 2, 1947
ПЛАСТИНИН Федор Иванович - зав. Молотовским ГОРОНО, 1938
ПОДОЛЬСКИЙ Василий Васильевич - делегат 1-й горпартконференции, 1940
ПОДОЛЬСКИЙ И. - пом. начальника цеха № 7 завода № 402. "Сталинец", № 1, 1947
ПОЖИДАЕВ Алексей Яковлевич - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ПОЖИЛОВА Нина Николаевна - работала в совхозе № 2 ОРСа завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
ПОЗНЯК Константин Иосипович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ПОЛИГАМОВ Николай Михайлович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ПОЛКАНОВ Алексей Николаевич - делегат 1-й горпартконференции, 1940
ПОЛЫСАЕВА Марина Захаровна - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ПОЛЯКОВ Сергей Степанович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ПОНИКАРОВСКИЙ Александр Константинович - сотрудник Молотовского горотдела НКВД, 1938
ПОНОМАРЕВ Л.- начальник рем.-мех. завода ВМСУ-203. "Сталинец", № 2, 1949
ПОПОВ Альберт - 18-летний житель Молотовска. "Сталинец", № 20, 1947
ПОПОВ Георгий Михайлович - работал в ОТК завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
ПОПОВ Иван Михайлович - работал на деревообделочном комбинате ВМСУ-203. "Сталинец", № 4, 1949
ПОПОВ Федор Степанович - работал в пожарной команде завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
ПОПОВ Михаил Иванович - участник 1-й горпартконференции, 1940
ПОРОШИНА Антонина Ивановна - преподаватель ремесленного училища № 1, фото. "Сталинец", № 17, 1947
ПОРЯДИН николай Васильевич - работал в цехе № 5 завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949
ПОСПЕЛОВ Павел Андреевич - работал на строительстве Архангельского судостроительного завода в 1936-1937
ПОТАПЕНКО Валентина Павловна - работала в пожарной команде № 7. "Сталинец", № 4, 1949
ПОТАПОВ Александр Константинович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ПОТАПОВА А. - инструктор горкома ВКП(б). "Сталинец", № 16, 1947
ПОТЕХИН Николай Григорьевич - в годы войны технорук, начальник цеха и директор лесокомбината
ПОТИК Борис Осипович - художественный руководитель Молотовского тетра, 1941
ПРЕСНЯКОВ Семен Александрович - зам. начальника отдела завода № 402, 1940
ПРИНЦЕВА Лидия Ивановна - работала в отделе рабочего снабжения ВМСУ-203. "Сталинец", № 4, 1949
ПРИСЯЖЕВ Петр Владимирович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ПРИСЯЖНАЯ Лидия Васильевна - работала в ВМСУ-203. "Сталинец", № 4, 1949
ПРИЧЕРТ Мойша Фроймович - начальник Молотовского морского порта с 10.01.1944
ПРОКОПЕНКО М. - фрезеровщик цеха № 12 завода № 402. "Сталинец", № 12, 1947
ПРОНОЗОВ Александр Васильевич - работал в стройучастке. "Сталинец", № 4, 1949
ПРОХОРОВ Петр Петрович - место работы/службы - Строительство 203 и Ягринлаг, 1944
ПУНЫШЕВ Тихон Николаевич - работал в гортопе. "Сталинец", № 4, 1949
ПУШКИН Андрей Васильевич - преподаватель средней школы, 1937-1938
ПЬЯНКОВА Елизавета Семеновна - работала в отделе найма и увольнения завода № 402. "Сталинец", № 4, 1949

Продолжение - http://www.lochchilov.com/index/zhili_byli_v_molotovske_1/0-374